Перейти к содержанию

"Проверяльщики" на дороге - операция "антиспирт"


nisler

Рекомендуемые сообщения

Настоящим представляется экипаж, активно "проверяющий" - документы, тонировку, багажник (!), штрафы и прочее. Были остановлены после поворота с Суворова на Октябрьскую в сторону переезда. Господин ИДПС, произведя короткую отмашку встал рядышком сначала со стороны водительской дверки, затем перед капотом и, искренне смотря в салон, начал ожидать, пока наш водитель выйдет. не вышел. Затем подошел, попросил (не представляясь) документы, затем озвучил - не пропустили пешеходов! (увидел это, судя по всему, находясь метрах в 80 от поворота) проверил все документы, попросил открыть багажник - типа операция "антиспирт" (наверно, мы на спиртовозов похожи один в один). багажник не показали. в общем, сел наш водитель в повозку белосинего колера, где уже почти начали выписывать постановление рублей на 100. Однако, услышав просьбу показать запись на видеокамере, и упоминание о свидетелях, были отпущены восвояси, тем более, на очереди стоял очередной "спиртовоз" (в багажник коему тоже заглянули). фотоотчет прилагается

post-324-1423549921,1027_thumb.jpg

post-324-1423549921,1478_thumb.jpg

post-324-1423549921,1782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе... фантазёры какие внсёлые и находчивые... пешеход, спирт:pleasantry:

ты это к ним на офсайт продублируй (где-та тут тема была):clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаишники спиртом не занимаются поидее, этим занимается отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке. Хотя совместно с гайцами может быть и такой сотруднег.

вниманию пешиков. есть основания полагать, что в ближайшее время гайцы вам будут уделять повышенное внимание, слишком много проишествий с участием пешиходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут уделять внимание и пешикам, но, учитывая то, что сейчас в г.думе рассматривается увеличение штрафа за пешехода в разы, водитель - будь внимательней! куда проще встать за переходом и штрафовать водителя на штуку, чем бежать за баушкой/тетенькой и пр. за какими-то 300р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам стараюсь ходить по пещеходным и все есть зебра иду толкьо смотрю чтоб этот чудоло на тарантанке ехал далековато чтоб успел тормознуть а не я перебижать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроды эти сегодня выбесили... вечерком уже часов в 11 еду по каменская мимо торгового они стоят там у хот догов, тормознули меня я остановился, говорю что случилось в чем проблемы? они мне вот мол проверка документов. Даю документы, говорю что мол номер новый что ли (получил сегодня). Посмотрели документы, стоит, тупит и думает до чего бы докапатся. Потом фонарик достал давай мне в глаз светить, потом давай на заднего пассажира светить, грит а что это у вас пассажир задний не пристегнут, я грю да вот отстегнулся только что (а у меня зад 5-кой затонирован вообщем то), тут начались дебаты на тему возможно ли вообще так быстро отстегнутся вообщем он понял что это тоже не канает, тут вдруг началось про проверку аптечки и прочего (у меня вообщем то аптечка и знак аварийной есть, но вот огнетушителя нет, надо б купить), я ему за техосмотр рассказывать начал и что проверять права не имеют опять то да потому, тут подбегает напарник, а че это у вас на лобовом полоса тонированная такая широкая сверху должна быть 15 см. этим они меня конечно как то поднапрягли но я им за то что машину седня купил сверку проходил то есть и вообще отвалите от меня, короче постояли они помялись документы отдали... уроды одним словом, так высадили меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу уже в двеннадцатом часу ночи заловили меня на УАЗе во дворах практически "проверяльщики". Искренне удивились что не вышла из машины, рубиться было лень на тему "причина остановки", я так понимаю смотрели на адекватность и опьянение. Посмотрели документы, на пассажира бросили взгляд и, с выражением неудовлетворенности на лице отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники активизировались. Сегодня наблюдал пост у училища на октябрьской и еще один за остановкой южный.

Может у них какая то акция типа "Кто больше штрафов соберет получит звездочку"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день безопасности сегодня, или что-то в этом роде, не знаю как правильно называется мероприятие...когда на дорогах всех, кого можно выгояют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующее фото: вот так ГИБДД соблюдает правила и показывает нам пример (по трассе на ЕКБ)

я в Каменске такое видел, сразу позвонил в службу доверия, сообщил время - место - номер патрульки... Чё-то только не уверен, что меры были приняты, учитывая свой последующий опыт общения с ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Каменске такое видел, сразу позвонил в службу доверия, сообщил время - место - номер патрульки... Чё-то только не уверен, что меры были приняты, учитывая свой последующий опыт общения с ГИБДД.

Наверно, Вам известен Форманчук К. он в данном случае действует по одной схеме - в письменном виде, с приложением фото-видео-аудио материалов, направляет бумагу в соответствующий отдел ГИБДД. Конечно, результаты мизерные (то выговор объявят, то штраф минимальный наложат), но потихоньку это заставляет и идпс уважать закон и нас его знать. кому интересно - все отчеты "медвед" (Форманчук) выкладывает на своей страничке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Вам известен Форманчук К. он в данном случае действует по одной схеме - в письменном виде, с приложением фото-видео-аудио материалов, направляет бумагу в соответствующий отдел ГИБДД. Конечно, результаты мизерные (то выговор объявят, то штраф минимальный наложат), но потихоньку это заставляет и идпс уважать закон и нас его знать. кому интересно - все отчеты "медвед" (Форманчук) выкладывает на своей страничке

Дык понятно, как бы надо и Форманчук мне знаком. Только вот незадача... ни фото, ни видео, ни аудио ... ничего не было в качестве доказательства. А вот че-то в письменном виде не удосужился заявление подать... Хотя делов-то, на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы потом судьба форманчука вас не постигла

Выбор у меня был:

1. Дать взятку.

2. Поставить авто на прикол на 4 месяца.

3. Доказать, что знаки не по ГОСТу.

Что пока получилось?

1. Взятки не давал.

2. На авто езжу.

3. Есть заключение эксперта, что знаки не по ГОСТу.

Что может быть потом?

1. .........................

2. ........................

3. ........................

Позже напишу, гадать не буду. А может Вы знаете, что меня ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы потом судьба форманчука вас не постигла

причем тут судьба Форманчука....человек из торговца недвижимостью стал специалистом в области права....выкладывайте лучше фото гайцев , нарушающих ПДД и собственные приказы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы потом судьба форманчука вас не постигла

он просто сильно зарвался в своих правопорядках, на святое руку поднял (на Демина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером на кунавина возле загса опять останавливали всех подряд. на вопрос о причине отсановки был сначала ответ:

- проверка документов

- проверка на...а вдруг вы употребляли что-нибудь алкогольное или наркотическое

- проверка багажника

- проверка на долги по штрафам.

И столько нового я узнал из общения с инспектором...

1.Оказывается осматривать и досматривать багажник это разные вещи, и осматривать он имеет право без понятых.

2.Так как у нас в городе нет стационарных постов ДПС, поэтому функцию проверки документов он решил взять на себя.

3.Якобы сейчас у них в городе операция по выявлению должников по штрафам (видимо все должники в багажниках ездят)

4.После того как проверили меня на долги, он предложил мне выписать протокол за непристегнутый ремень...как-то невольно вылетел вопрос: у тебя совесть есть? ответ был убийственным: какая совесть, я ведь на работе

:suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером ............ у тебя совесть есть? ответ был убийственным: какая совесть, я ведь на работе

:suicide2:

Какая жалость... А узнали ли Вы ФИО этого ИДПСа? А записали ли Вы весь разговор на диктофон? А чем закончилось Ваше общение с ИДПСом - Вы не написали почему-то...

PS: а читали ли Вы НАСТАВЛЕНИЕ для ИДПС? Столько нарушений за один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жалость... А узнали ли Вы ФИО этого ИДПСа? А записали ли Вы весь разговор на диктофон? А чем закончилось Ваше общение с ИДПСом - Вы не написали почему-то...

PS: а читали ли Вы НАСТАВЛЕНИЕ для ИДПС? Столько нарушений за один раз...

к сожалению диктофона у меня нет. теперь буду думать а не заиметь ли его. фамилия ИДПСа только что вылетела из головы...утром еще помнил ведь :pleasantry:

а закончилось общение еще веселее...

когда я ему сказал что никакого протокола мне не выписали, он как то сильно расстроился и побежал за мной, требуя вернуть ему документы.

я: - а все, поздно уже.

он: -отдайте документы, я вас сейчас оштрафую

я: - за что?

он:- а у вас номера грязные

я: - а на дорогах грязь, лужи, я только что его забрызгал

он: - ну и что, не видно ведь номеров

я: - а я вообще сейчас не за рулем, то есть я сейчас не водитель, и нечего ко мне приставать.

он: - мы еще встретимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он:- а у вас номера грязные

я: - а на дорогах грязь, лужи, я только что его забрызгал

- да, спасибо что указали. сейчас вытру.

а в последний раз когда подобное упоминули вообще пошел и молча оттер.

вопрос отпал.

1.Оказывается осматривать и досматривать багажник это разные вещи, и осматривать он имеет право без понятых.

спросить откуда он такое взял вы не догдались?

Досмотр полностью описал в законах, а про Осмотр нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить откуда он такое взял вы не догдались?

Досмотр полностью описал в законах, а про Осмотр нет.

что-то не догадался спросить...

а еще вопрос у меня возник - а если я ему скажу что у меня не работает багажник (а он у меня только с сигналки открывается и только когда двигатель заглушен), что тогда они будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего не будут. Потому как пост не стационарный и ничего открывать никто никому не обязан. Даже из машины выходить. Кстати, подскажите телефон дежурки? у меня екб есть на такие случаи а каменска нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего не будут. Потому как пост не стационарный и ничего открывать никто никому не обязан. Даже из машины выходить. Кстати, подскажите телефон дежурки? у меня екб есть на такие случаи а каменска нет :(

323-593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в росси какое-то странное отношение к этому багажнику складыватся.

смотрю полицейские док.фильмы.

коп спрашивает: везете ли что-нибудь запрещенное? можно посмотреть ваш багажник?

а во всех этих судами замучанных америках и англиях люди спокойно открывают и показывают. иногжда наркоту находят или ещё чего. но чаще просто глянут и всё.

А отказ показать является поводом конечно для составления кучи бумаг и понятых и вообще тягомотины жуткой.

Вот скажите, нормальному законопослушному гражданину это всё надо??? т.е. вам реально нужна эта канитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я ему скажу что у меня не работает багажник, что тогда они будут делать?

мозг выносить, всякими да мыимеем право на то, се и и вот это тоже.

тут приметрно так водитель обязан соблюдать законные требования сотрудника

так вот на основании какого закона они дуйствуют ни вам указать не смогут тк него не существует такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю полицейские док.фильмы.

коп спрашивает: везете ли что-нибудь запрещенное? можно посмотреть ваш багажник?

так они в этих фильмах не просят выйти из машины, когда доки смотрят. они поросят выйти если только есть основания пологать.

а багажник уже потом если чтото не так.

а у нас ? документы, багажник, а потмо почему нарушаете и не пристегиваетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они в этих фильмах не просят выйти из машины, когда доки смотрят. они поросят выйти если только есть основания пологать.

а багажник уже потом если чтото не так.

а у нас ? документы, багажник, а потмо почему нарушаете и не пристегиваетесь. :)

смотрю внимательно. американские копы сразу за пистоль хватаются, если водила вылазить без просьбы начинает.

а в англии (там у копов нет оружия) без проблем. подходят. если просто страховку или в/у проверить, то в машине и пожулают удачного пути, а если просит выйти, то и выходят все, не ломаются обычно.

а кто начинает понты гнуть, у того обычно шнягу незаконную и находят.)))

совсем другое дело, что они не останавливают "просто так". у них компы в машинах на ходу все вокруг сканируют и выдают инфу у кого ВУ нет а у кого ОСАГО закончилась, кто пьяный попадался, а у кого долг по алиментам. Вот тут они на хвост и садятся.

Или нарушают у них на глазах. Тогда начинают "веревочку раскручивать"

п.с. телек конечно, но паказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило следом за багажником идет аптечка огнетушитель и знак, а потом а чо это у вас корвалола не хватает и просрочены лекарственные средства или что-то в этом роде. Себе дороже его открывать. Если я не хочу и не обязана, то зачем? Другой вопрос про "законные требования" - с какого места они начинаются законными и твои отказы расцениваются как "неповиновение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не смотрят на лекарства, они смотрят на сертификат. А багажник в последнее время я не открываю (если без детей еду). Если еду с детями, то я самый правильный водятел на дороге, т.к. у меня младший перестал ездить в сиденьи, щас надо детское кресло продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ №329 отменен, кто-то слышал про такое???

"Под самое окончание 2008 года, Министр Нургалиев, своим новым приказом отменил действие предыдущего, за номером 329. Отмена прошла скромно и по тихому. Удивления в среде инспекторов ДПС это не вызвало, так как через одного, они заявляли об его отмене еще с 2006 года, после упоминания водителем о приказе №329 и не правомерности со стороны инспектора ДПС остановки авто вне стационарного поста ДПС - по причине "проверка документов". Инспектора было потерли руки - свершилось... Ан нет...

Приказ МВД РФ №297 "Наставление о работе ДПС" еще никто не отменял. Раздел 13.7, данного наставления, до сих пор запрещает останавливать всех и вся вне поста ДПС, предъявляя как причину: "проверка документов".

Текст отмены можно прочитать здесь:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=84940

Просмотреть его можно - только посредством IE.

Во всех остальных броузерах сей документ не доступен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером в очередной раз был замечен наряд ИДПсов, производящих замеры скорости обычным радаром на спуске с "горбатого моста". Решил акцентировать внимание на следующем - наверно, все неоднократно замечали в рядах наряда неких товарищей в свободного вида одежде и жилетках - назовем их "стажеры". Дак вот, я предполагаю, что производить замер скорости стажер не имеет права ни радаром ни камерой, хотя при этом рядом стоит ИДПС. Тем более, когда ИДПС уже кого-то оформляет, а стажер при этом продолжает не только мерить, но и останавливать следующего водителя. Один раз даже наблюдал, как несведующий водитель вазовской классики не только показал стажеру документы, но и багажник открыл и все такое...есть еще видео, но формат mp4 - не прикрепляется, там на второй минуте (где то на 1 мин 30 сек) сдающая назад девятка почти наехала стажеру на ноги....кстати, потом я был обнаружен ИДПС-ом и пришлось съемку прекратить

post-324-1423549932,6231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...