Перейти к содержанию

Продаю читалки электронных книг ORSiO b731.


mist

Рекомендуемые сообщения

и что, а назвать цену? или покупатель предлагает? тогда 100р.

или устроить флэшмоб в твою личку с вопросом "сколько стоит?")))

организуем? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай! узнай сначала что такое флэшмоб!!!!!!!!!

А цена вопроса 13980р.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=4530223&clid=502

загляни сюда ради приличия хотя бы ... а девайсу ап ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная книжка - реально классная вещь! Сам пользуюсь почти год, правда, бука другой фирмы. Доволен как слон. Конкретно орсио не юзал, но различия должны быть только в дизайне и в софте. Ну и железо может немного отличаться. Экраны производит только одна фирма. И стоят они не так, чтобы совсем уж дешево - примерно $100 в партии от 10000 штук... Главное, выбирая книжку, убедиться, что экран сделан по технологии Vizplex. Более старые со временем теряют контрастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он и сделан по технологии E-Ink VizPlex™ Imaging Film. По поводу дизайна: ну очень приятная штука. А софт - его на офф сайте куча и постоянно обновляется.

Не слышал ни одного плохого слова об этом девайсе из тех у кого он есть. Вобщем не стесняемся - пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

наоборот, это экран- E-Ink (электронные чернила). Тоесть ты читаешь не с экрана монитора(убивая окончательно свои глаза), а читаешь именно книгу.

собственно вот:

Среди достоинств технологии E Ink - удобство чтения e book reader (отсутствие мерцания и изменения формы букв, независимость от условий освещения и угла зрения) и сверхнизкое потребление энергии. Дисплеи на электронных чернилах обладают в шесть раз большей отражательной способностью и вдвое контрастнее, чем жидкокристаллические. Низкое потребление энергии обусловлено двумя факторами. Во-первых, такие дисплеи не нуждаются в подсветке и работают преимущественно в отраженном свете, а во-вторых, капсулы не требуют постоянного приложения электрического поля (заняв определенное положение, частицы не меняют его до очередного внешнего воздействия). Благодаря отсутствию необходимости постоянно подпитывать экраны на электронных чернилах, потребляемая ими мощность фактически зависит лишь от частоты изменения картинки.

Делаем вывод: бережешь и зрение и деревья:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры экрана:

диагональ: 6" - 15,24 см

высота: 4.8" - 12,19 см

ширина: 3.58" - 9,09 см

а по поводу doc формата - по моему нет никаких проблем чтобы из дока сделать txt. ну если сильно захотеть, то есть на это прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество экрана примерно на уровне газетной страницы. Углы обзора такие же. Моя книжка (не орсио) понимает doc, pdf, fb2, fb2.zip, txt, wolf, djvu, rtf, htm, еще какие-то, вроде, точно не помню. Может, и на орсию приделать можно.

Рекомендую всем, кто любит читать, приобрести такой девайс. Я вот уже почти год не читаю с компа, а читаю по-человечески, в удобной позе, в любом месте, и не боюсь, что неожиданно батарейки сядут. На одной зарядке успеваю прочитать 2-5 книжек, в зависимости от формата и объема. В моем случае, это подзарядка раз в одну-три недели.

А самое главное, впечатление, как-будто читаешь бумажную книгу. Но желательна хорошая подсветка, как и в случае с бумажной.

P.S. Не сочтите за рекламу. Просто я балдею от этого девайса :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Блин! Хочуууууууууу!!!!!! Ну так дорого. Плаг-плаг :((((((((((((

Можно слегка сэкономить: покупаем это http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/2721 (есть в "апельсине")

заливаем прошивку от Орсио, и получаем экономию более 3 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплей в апельсине я смотрел. В нем что-то болталось. и воопче - осталось впечатление сугубо "кетайскаго" товара. Я вот на это смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть чистокровный "кетаёза". Explay и Orsio одинаковы по железу, прошивки разные.

Вот "классификатор":

[ATTACH]66649[/ATTACH]

Сам хочу в будущем взять это:

[ATTACH]66650[/ATTACH]

Pocketbook 201 экран 5" Самое то для электрички ;-)

post-649-1423550016,4677_thumb.jpg

post-649-1423550016,4951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=24&sid=b5e8cacba7c8fb178656f73da846d856

По указанному адресу можно ещё об электронных книжках разных производителей почитать.

Тоже думаю приобрести такое устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Одной зарядки на 2-3 недели хватает как правило.

для какого устройства? Если эл. книга, то да. если КПК - сомнительно.

Не могу не вспомнить добрым словом Casio Pocket Viewer - 2 батарейки ААА - 2 МЕСЯЦА активного использования. Утопил я его случайно. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...