Перейти к содержанию

Список проблемных мест по БДД в Каменске!


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

раньше знак односторонки стоял на перекрестке с пугачева ( вроде та улица)

щас перенесли на временную опору уже за здание увд.

но с выездов в проулках знаки уступи дорогу досихпор с 5.7.1 висят ( ну судя по оборотной стороне)

так что всерано какбы нельзя.

кирпич вроде как был так и остался.

вчера сосед на стоянке зачехлял авто, с моста повернул на мичурина и как следствие 4 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

раньше знак односторонки стоял на перекрестке с пугачева ( вроде та улица)

щас перенесли на временную опору уже за здание увд.

но с выездов в проулках знаки уступи дорогу досихпор с 5.7.1 висят ( ну судя по оборотной стороне)

так что всерано какбы нельзя.

кирпич вроде как был так и остался.

вчера сосед на стоянке зачехлял авто, с моста повернул на мичурина и как следствие 4 мес

Наверное имел ввиду ул. Павлова, а перенесли к ул. Тимирязева. Там на выездах из часного сектора знаков навешали.. типа односторонка. раньше их точно там небыло.

Изменено пользователем Nebulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОсмотрел по карте. Судя по карте и по знакам дорожным с улицы Тимирязева можно свернуть на улицу Мичурина как налево, так и направо. Сёдня утром свернул налево... проехал мимо УВД, как ... ощущения ... небезмятежные.

Вроде знаю, что правильно еду, а всё равно хоть и приятно, но как-то не по себе.

То есть никто не помнит? А всегда ли с ТИмирязева можно было налево поворачивать??? Или это гашники так сделали недавно? Неужели это я столько лет напрасно очковал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно перенесли знак одностороннего движения с улицы павлова чуть чуть подальше. но не могли еще дальше протащить, а то мне из дома все равно на односторонку приходится выезжать. я уже посмотрел - он никак не закреплен, может быть его протащить до следующей улицы :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Семёнович!

Я уже неоднократно обращался с заявлениями на Ваше имя по поводу дорожных знаков, установленных в нарушение требований ГОСТа, неоднократно получал ответы о том, что знаки 3.1 и 3.18.1 у перекрёстка улиц Алюминиевой – Белинского установлены с точки зрения сотрудников нашей городской ГИБДД и директора МУ «УГХ» В.Г. Шатило абсолютно правильно.

Однако указанные знаки были переустановлены сотрудниками ГИБДД по поручению Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Свердловской области Юрия Алексеевича Дёмина в двадцатых числах апреля этого года. Теперь эти знаки стоят на самом деле правильно!

К сожалению, это было не единственное место, где водители не имеют возможности своевременно распознавать дорожные знаки. К сожалению, в городе не так уж мало мест, где не обеспечена безопасность движения или где знаки стоят в нарушение даже здравого смысла.

Не будучи дипломированными специалистами в области организации дорожного движения, но обладая практическим опытом вождения автомобиля по городским улицам, наши городские водители для начала выделили 11 мест, где по их и по моему скромному мнению, организация дорожного движения нуждается в оптимизации. И перечень этих мест был передан в ОБЛГИБДД, откуда своевременно пришёл ответ. Текст его прилагается ниже.

Кое - что за время с 20 марта уже сделано. Правда, нет информации о том, по какой причине переустанавливаются дорожные знаки. По этой причине прошу Вас напомнить специалистам муниципалитета по данному направлению о необходимости отвечать на обращения граждан. Насколько мне известно от майора УГИБДД А.В. Юнусова, из муниципалитета нашего города ответ в ОБЛГИБДД ещё не приходил.

Я уверен, что разумная, грамотная организация дорожного движения на улицах города - задача не только муниципалитета и ГИБДД. Хозяйство дорожных знаков огромное, недостатков не может не быть. Может быть, можно наладить работающий механизм рассмотрения спорных ситуаций в этой области, при котором решение о переустановке знаков может быть принято без участия суда и ОБЛГИБДД? Как показывает один только пример с выше указанными знаками на ул. Алюминиевой - дорожный надзор городской ГИБДД не всегда бывает прав.

С уважением XXXXX XXXXXX. 26 мая 2009 года.

МВД России Главное управление внутренних дел

по Свердловской области

(ГУВД по Свердловской области)

Управление государственной инспекции

безопасности дорожного движения

(УГИБДД) Чкалова ул., д.1, Екатеринбург, 620146

« 20 » 03 2009 г. № 22/ 2238

Гр XXXXXXXXXX

Улица NNNNNNNNNNN г.Каменск-Уральский, 623400

На Ваше обращение в адрес управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области с предложениями по оптимизации дорожного движения на улично-дорожной сети города Каменск-Уральский сообщаю, что, руководствуясь требованиями статьи 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995г. №196-ФЗ, обращение для рассмотрения направлено Главе города Каменск-Уральский.

О принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Свердловской области

г

Ю.А. Демин

исп. А. В. Юнусов

тел. 2697-723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОсмотрел по карте. Судя по карте и по знакам дорожным с улицы Тимирязева можно свернуть на улицу Мичурина как налево, так и направо. Сёдня утром свернул налево... проехал мимо УВД, как ... ощущения ... небезмятежные.

Вроде знаю, что правильно еду, а всё равно хоть и приятно, но как-то не по себе.

То есть никто не помнит? А всегда ли с ТИмирязева можно было налево поворачивать??? Или это гашники так сделали недавно? Неужели это я столько лет напрасно очковал???

Там знак был "движение направо". Или как он называется. Я там два года со стоянки выезжаю под односторонку. Как и весь автопарк УВД. Перенесли знак на днях, уже в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же несколько лет назад я задним ходом мимо поста проехал :)

выехал с мичурина 28, смотрю стоят. Ну я развернулся и тихонечка прокатился.

сейчас наверно не рискнул бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же несколько лет назад я задним ходом мимо поста проехал :)

выехал с мичурина 28, смотрю стоят. Ну я развернулся и тихонечка прокатился.

сейчас наверно не рискнул бы

Может на белинке тоже стоило сказать что задом заехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

[ATTACH]73914[/ATTACH]

Прочитали? Вроде как очень разумно и обстоятельно и грамотно написано. Что написано между строк тоже прочитали?

Ну, позвонил я ... 399888, поговорил за жизнь и знаки с Сергеем Мефодьевичем... Так он исполнитель! Даст предписание ГИБДД знак переставить, так подрядная организация ("Сигнал 02") переустановит... А так возможности повлиять на выносимое решение о знаках дорнадзором он не имеет, хотя сам водитель. И ещё! Дислокация дорожных знаков, разработанных ИНСТИТУТОМ (!) у них есть, но предоставить они её могут только суду, следователю... а никак не рядовому обывателю... Как будто она может быть секретной.

Ну, позвонил я в дорнадзор, поговорил с Ларисой Юрьевной Борисовой за жизнь и знаки...

...:butcher::butcher::butcher:

И я могу её понять! Она специалист в своей области, а тут звонят с предложениями и претензиями по утверждённым во всех инстанциях знаках, которые почему-то отдельному водителю не понравились! Типа он их не мог своевременно распознать...

Вот ещё, не новость для меня, но факт: если были на участке дороги аварии или ДТП, то ГИБДД обязана принять меры. И меры эти как правило, одни и те же - появление знака ограничение скорости. Вот были аварии на Кадочникова - как результат - "сороковник". А первопричину аварий - заезд крутых и шустрых ребят на стоянку к ОВО - никто не рассматривал. И двойную сплошную никто рисовать там не хочет, чтобы ОВОшники на кольце крутовались, чтоб подъехать к себе...

PS: получается, что можно добиться переустановки хитрых знаков, но только имея на руках заключение экспертов и только через суд или с помощью ОБЛГИБДД.

post-6200-1423550249,4848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОсмотрел по карте. Судя по карте и по знакам дорожным с улицы Тимирязева можно свернуть на улицу Мичурина как налево, так и направо. Сёдня утром свернул налево... проехал мимо УВД, как ... ощущения ... небезмятежные...
одолжение сделали @##$###*@#:spiteful:... вот нафига остальная Мичурина - односторонка:spiteful:... мну запарило уже который год круги наматывать - мне УДОБНО наоборот выезжать в сторону УВД, а приезжать от стоматологии, а знаки НАОБОРОТ стоят. НО! ТАК БЫЛО НЕ ВСЕГДА! - она была обычная улица!:clapping:... и вместо того, чтобы нормально улицу отремонтировать :snooks:... ее сделали односторонкой и РАСШИРИЛИ СТОЯНКУ у УВД:scare2::suicide2:

зы... а ГАЙи иногда пасут рискнувших "заехать":butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад ехал - стоят родимые, с хорошей потенцией, довольные!

где ехал?

как потенцию ихнию проверял?

Чем они довольные стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моста по Пушкина в сторону Молодежного стояли налево на Мичурина

Не проверял видно из далека было (впрочем как обычно у них)

а довольные , потому что дальше в скором времени по-логике следует п. акт и оргазм в виде протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня забрали права,на ул Октябрьская в районе 10км,что обгон транспорта ближе чем за 100 метров до переезда,а знак переезд со шлагбаумом просто напросто не видно он зарос деревьями и кустами,и как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня забрали права,на ул Октябрьская в районе 10км,что обгон транспорта ближе чем за 100 метров до переезда,а знак переезд со шлагбаумом просто напросто не видно он зарос деревьями и кустами,и как быть в данной ситуации?

готовься к битве, фоткай со свидетелями и оформлением даты - времени снимка и так далее подробности позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе 10км,что обгон транспорта ближе чем за 100 метров до переезда,а знак переезд со шлагбаумом просто напросто не видно он ?

а где там знак этот ? последний раз там ехал и пытался высмотреть его, не получилось.

так то делать снимки знака в этож время когда был составлен протокол, из машины или с такойже высоты с обочины.

ну и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал там только что.. знак стоит прямо перед переездом. Видно его с расстояния метров 30-35... От знака до переезда метров 15, хотя судя по ПДД его должны ставить за 50-100 метров перед переездом.

Но с другой стороны, прямо с перекрестка Алюмниевая-Октябрьская видно что там переезд и барьеры, если конечно водитель не слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно что там переезд и барьеры, если конечно водитель не слепой.

ну видно то видно, но переезд должен быть обозначен знаками.

именно по этому возле ГИБДД не переезд а неизвесно что, хотя по ПДД если рельсы поперек, все = переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вопрос знатокам: знак зона регулируемой стоянки у ДЕЗ на месте бывшей гостиницы где заканчивается?

установлен он как-то коряво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Смотрим тему "убран знак СКВОЗНОЙ ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЕН рядом с конечной автобуса 2". На кольце перед Администрацией постоянно ДТП!!!

:butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

При движении по пр.Победы в сторону убывания номеров домов время работы светофора на перекрестке пр.Победы К.Маркса около 5 сек. В час пик пробка в два ряда по 10 машин минимум. Неопытные водители даже тронуться порой не успевают, а там еще и "учебки" ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не поставить светофор на перекрёстке Мичурина-Пушкина? там что, аварий ни разу не было?

Как Вы представляете работу двух светофоров на расстоянии 50-70 метров друг от друга? Надо просто еще что- то запретить, как обычно. Поставить знак "поворот на Ничурина запрещен в обе стороны" А еще лучше сделать односторонку от К.Маркса до Пушкина с движением в сторону Пушкина.

Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы представляете работу двух светофоров на расстоянии 50-70 метров друг от друга?

а что, это сложно реализовать технически? :) ну кроме того, что кабели надо закапывать - никаких сложностей не вижу. а проехать там по мичурина с обеих сторон с поворотом налево или прямо - достаточно сложно бывает, особенно вечером в будни, когда скапливается пробочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, это сложно реализовать технически? :) ну кроме того, что кабели надо закапывать - никаких сложностей не вижу. а проехать там по мичурина с обеих сторон с поворотом налево или прямо - достаточно сложно бывает, особенно вечером в будни, когда скапливается пробочка.

Светофор ничего не изменит. Тут хоть немного рассасываются те, кому, с Пушкина на Победы направо. А если все встанут перед Мичурина, то будет две пробки - одна перед Мичурина, вторая перед переездом на "Шанхай". Эти две пробки полностью перекроют дорогу "За ж/д линию" которая. Просто надо на перекрестке Пушкина-Победы светофором попридержать тех кто от "Молодежного" едет, а с Пушкина разрешить поворот на лево в два ряда - как на Кунавина-Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

когда нибудь уже на парковой-добролюбова дорожное полотно залатают? на подъезде к нему со стороны ул. Ленина яма метр в диаметре и глубиной около 30см! И растет, меньше становиться не собирается! А рядом еще подростают ямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
? кто занимается режимом работы светофоров, а то перекресток Пр.Победы - К.Маркса уже поперек горла встал, а скоро дети пойдут в школу.

Со стороны Плотины точно пробка не менее 20 машин собирается. А со стороны Выставочного Зала - не менее 15, там еще паркуются постоянно от Пешеходного светофора, почти до самого перекрестка. Поэтому те, кто направо - стоят в ту же очередь, что и те, кто налево. А автобусы-троллейбусы не могут от остановки выехать!!!

П.С. Количество машин на перекрестке точно считал, а не на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Возможно уже упоминалось, но все-таки...

Считаю проблемным местом переезды по дороге на Шанхай возле винзавода и возле хлебзавода.

Проблема заключается в том, что около переездов висят соответствующие знаки предупреждающие о приближении к переезду (соответственно обгон в этих местах запрещен), но самое интересное что переезды уже более 5!!! лет не функционируют (даже рельсы там частично закатаны в асфальт, а на сфетофорах нет лампочек).

Может стоит убрать эти знаки? Т.к. данные знаки мешают обгонять, например, медленно идущую от завода фуру и за ней приходится тащиться чуть-ли не до сельской милиции.

З.Ы. Чуть-чуть подкорректировал пост во избежании недоразумений.

post-888-1423550755,4382_thumb.jpg

post-888-1423550755,5353_thumb.jpg

Изменено пользователем Booby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менее 100 метров до переезда - то за это права забираются, ибо "встерчка".

Вот и об этом же. Чтобы не было "встречки" и предлагаю убрать знаки, т.к. переезды давно не действующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и об этом же. Чтобы не было "встречки" и предлагаю убрать знаки, т.к. переезды давно не действующие.

В Екб таких мест много, при чем лишают как за нефик - тех кто обгоняет и тех, кто в пробке на рельсах стоит. Логика проста - пока есть рельсы, есть переезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? кто занимается режимом работы светофоров, а то перекресток Пр.Победы - К.Маркса уже поперек горла встал, а скоро дети пойдут в школу.

Режимом работы светофоров занимается ООО/ЗАО/ОАО "Сигнал", находящееся во втором доме по правой стороне после поворота с плотины на Ленинский. Насколько я знаю работает по предписаниям ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? кто занимается режимом работы светофоров, а то перекресток Пр.Победы - К.Маркса уже поперек горла встал, а скоро дети пойдут в школу.

Там кстати нормально раньше было.. А переделали, жесть какая то стала.. Зеленый мало горит по 3-4 машины успевают проезжать, а если какой нибудь "тормоз" попадется, то вообще ппц... Мне кажется, сделали бы режимы работы и время горения типа как на Суворова-Каменская не было никаких пробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати нормально раньше было.. А переделали, жесть какая то стала.. Зеленый мало горит по 3-4 машины успевают проезжать, а если какой нибудь "тормоз" попадется, то вообще ппц... Мне кажется, сделали бы режимы работы и время горения типа как на Суворова-Каменская не было никаких пробок...

+1

После изменения режима работы светофоров, выезд со двора по ул. К.Маркса 45 в час пик стал очень-очень затруднителен. Раньше было на много лучше, а сейчас очень часто создается аварийная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я несколько раз с трубного через травянский переезд выбирался. :) По полю прыгал.. Быстрее получалось. Сравнивал с теми кто в пробке стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я несколько раз с трубного через травянский переезд выбирался. :) По полю прыгал.. Быстрее получалось. Сравнивал с теми кто в пробке стоял.

Ну его, так-то тоже, не по детски бывает закрывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...