Перейти к содержанию

Список проблемных мест по БДД в Каменске!


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

Только что мне ещё раз звонили из УГИБДД, в том числе попросили список мест, где знаки установлены заведомо не по ГОСТу или где созданы предпосылки для возниконовения ДТП!!!

Про знаки перед поворотом на Белинского они уже знают.

Хотят разобраться и с другими сложными местами заодно, чтоб зря не ехать. Так я понял точку зрения майора Носова, с которым разговаривал только что.

Пожалуйста без лишней болтовни, я ещё рассказал про ул. Кадочникова, где с моей точки зрения хватило бы знака "обгон запрещён". Звонок был по сотовому, могу скинуть ему адреса расположения хитрых знаков. Только прошу, чтоб уж точно "хитрых". Например как знак "поворот направо запрещён" перед Молодёжным. Там обязательно должно быть дублирование.

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗОНА 40 действует на весь Космос и далее на Курган т.к. отмены на этом направлении нет :D

и сами знаки ЗОНА 40 не по ГОСТу! в смысле размером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОНА 40 действует на весь Космос и далее на Курган т.к. отмены на этом направлении нет :D

и сами знаки ЗОНА 40 не по ГОСТу! в смысле размером

А обратно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители! Вы чё?

Я ж просил без болтовни. Уж не знаю, насколько можно верить майору Носову (как звать сразу не записал - точно не могу сказать), Юрий Алексеевич Дёмин заинтересован (не поверите!!!) помочь, если я прав. Эксперт, который по моей просьбе делал экспертизу, в авторитете, он преподавал в свое время этому майору свой предмет.

Вы чё? Один знаков не обнаружил, сколько ни смотрел... Другой в Курган посылает искать "конец зоны". Начало зоны сразу после перекрёстка у часовни.

И конец зоны там есть знак. Другое дело, что на 4-полосной проезжей части с отличной видимостью лепить такой знак - очевидное сумасбродство, хватило бы знака "обгон запрещён". С этим спорить не буду, если уж так велика опасность вылета на встречку.

Я ж не по всему городу всё время езжу... Всех тонкостей знать не могу. Вы мне напишите - где 100% просчёты дорнадзора имеются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак ограничения в 30км/ч при повороте с алюминиевой на октябрьскую... по госту там должно быть сначала 40, а потом уж 30, т.к. на алюминиевой 60...

так же на трассе каменск-екб перед переездом тоже помоему знак сразу 50 или 40, при предыдущей в 90, тоже по госту сначала 70 должно быть потом 50 потом 40 (пример перед постом ГАИ) в обратную сторону помоему такая же ситуация, только там сначала 60 вместо 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на суворова где пешеходный убрали, там бы и знак тогда в 40 убрать, тк пешиков там больше быть не должно, ведь на 2м и 3м участке суворова нету знака в 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояние между ЧеТырьмя пешеходными переходами в районе паямтника Кунавину, десткого мира, м-на Кардинал, насколько мне известно не соответствует ГОСТу..(слишком близко друг к другу расположены) .

вот еще тоже озадачен был вопросом в свое время:

http://forum.kamensktel.ru/showpost.php?p=354889&postcount=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак ограничения в 30км/ч при повороте с алюминиевой на октябрьскую... по госту там должно быть сначала 40, а потом уж 30, т.к. на алюминиевой 60...

так же на трассе каменск-екб перед переездом тоже помоему знак сразу 50 или 40, при предыдущей в 90, тоже по госту сначала 70 должно быть потом 50 потом 40 (пример перед постом ГАИ) в обратную сторону помоему такая же ситуация, только там сначала 60 вместо 70

А разве там 30ку не убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотинка по К.Маркса - аналогично 30 км/ч с предыдущими 60. И действует это 30 по ПДД аж до самого перекрестка Победы-Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знак "движение запрещено" с вокзала в сторону Парковой - по ГОСТу висит? В смысле не слишком высоко? И еще, такой же знак при повороте с Кунавина во дворы около Юнита (знак висел где-то очень вверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спуск к байновскому мосту с синарки - знак "дистанция 70м" ... может он и по госту установлен, но никогда никто его не выполняет .. все в жопу друг дружке едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в других темах, но перекрестки Белинского и Гагарина с Алюминиевой. На Алюминиевой нет знака " Главная дорога", а на примыкающих улицах Белинского и Гагарина стоит знак "уступи дорогу". И при движении по Алюминиевой в сторону пл. Горького ,по правилам, должны пропускать тех кто выезжает с улиц Белинского и Гагарина,т.к. помеха с права на равнозначных дорогах. Такой же перекресток пр. Победы-Пугачева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перекрёсток ул. Пушкина - пр. Победы. В часы «пик» на улице Пушкина скапливается огромное количество машин в крайнем левом ряду перед светофором, желающих совершить на перекрёстке поворот налево, на проспект. Вообще, перед светофором машины встают в три ряда. В крайнем правом - для поворота направо, в среднем - для движения прямо. Специфика загрузки перекрёстка такая, что машин, движущихся прямо или направо не очень много, а хвост машин, которым нужно повернуть направо доходит до 100 и более метров. А между тем, разгрузить перекрёсток можно просто, организовав для машин, движущихся по улице Пушкина движение по полосам, разрешив из среднего ряда поворот налево и движение прямо. Надо ли говорить, что ИДПС очень часто дежурят на этом перекрёстке, но не регулируют движение, а ждут, когда кто-нибудь из водителей нарушит ПДД.

2. Перекрёсток ул. Пушкина-пр. Победы. Напр. Победы перед перекрёстком с восточной стороны на световой опоре, стоящей на обочине справа от проезжей части установлен знак «поворот налево запрещён». Дублирующего знака перед перекрёстком нет, хотя движение по проспекту организовано по 4 полосам. В результате водитель, имеющий намерение повернуть налево на перекрёстке и движущийся в автомобиле по крайней левой полосе в своём направлении не может распознать знак «поворот налево запрещён», если его заслоняет любой крупногабаритный транспорт. Повторюсь: ИДПС очень часто дежурят в районе этого перекрёстка.

3. Перекрёсток ул. Кунавина - ул. Ленина. Ситуация аналогичная пункту первому в часы «пик».

4. Ул. Ленина, район ДК «Юность». Знак «поворот направо запрещён» установлен выше 4 метров в нарушение требований ГОСТа.

5. Перекрёсток ул. Карла Маркса - пр. Победы. Водители, движущиеся по ул. Карла Маркса с северной стороны к этому перекрёстку в темное время суток и желающие повернуть налево начнут совершать свой маневр по зеленому сигналу светофора, так как им может быть неизвестно, что на данном светофоре есть дополнительная секция «зелёная стрелка». Для повышения БДД необходимо изменить алгоритм работы светофора таким образом, чтобы перед включением основного разрешающего сигнала включалась «зеленая стрелка».

6. Ул. Суворова. Пешеходный переход (у центрального рынка) перенесли к светофору, а знак «40» оставили. Почему?

7. Ул. Кадочникова. Прекрасный обзор, хорошее дорожное покрытие, отсутствие нерегулируемых пешеходных переходов, четырёхполосное движение С западной стороны улицы движение пешеходов не организовано. Ограничивать скорость движения 40 км. необходимости нет. Серьёзные аварии происходили по вине водителей, которые и сейчас могут себе позволить требования знаков. Для обеспечения БДД достаточно установить знаки «обгон запрещён» по всей улице и запретить поворот к ОВО.

8. Мост через Исеть (байновский). Перед мостом стоит знак «минимальная дистанция 70 метров». В принципе невыполнимое требование, однако при желании ИДПС всегда могут оформлять там протоколы об административном нарушении ...

9. «Рыбниковский» тракт вначале, от перекрёстка с ул. Суворова. Ограничение скорости оправданно и необходимо, так как имеется автобусная остановка, а напротив центральный рынок. Однако зона действия знака дополнительными знаками не ограничена, что дает возможность инспекторам ДПС привлекать к административной ответственности водителей уже проехавших опасный участок и повысивших свою скорость например до 52 км в час. Аналогично, если ехать со стороны Мартюша, знак «40км» установлен слишком рано - справа пустырь, слева металлические гаражи, до рынка ещё далеко.

10. «Рыбниковский» тракт до деревни Брод. По тракту можно ехать со скоростью 90 км в час. Перед деревней стоит знак «населенный пункт» с белым фоном. Знака «70км» перед знаком «населённый пункт» нет. Совсем немного и стоит знак «40км», хотя справа ещё поле. Водитель, движущийся с разрешённой скоростью по тракту без принятия мер экстренного торможения не может снизить скорость с 90 км до 40 км в час за короткое расстояние. Повторный знак «40км» после поворота необходимо оставить, так как там есть автобусная остановка.

11. Район ул. Мичурина между ул. Пушкина и районом ПАТЛ. Организовано одностороннее движение в западном направлении, что с одной стороны исключает дублирование ул. Мичурина - это правильно. Сквозного движения по улице быть не должно. Но наличие односторонки на всем этом участке приводит к тому, что водители с улицы Пушкина для того, чтобы попасть, например, в район переулка Танкистов вынуждены объезжать через проспект довольно большое расстояние. А ведь можно организовать одностороннее движение только в районе УВД.

12.

ну вот пока так... продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Перекрёсток ул. Пушкина-пр. Победы. Напр. Победы перед перекрёстком с восточной стороны на световой опоре, стоящей на обочине справа от проезжей части установлен знак «поворот налево запрещён». Дублирующего знака перед перекрёстком нет, хотя движение по проспекту организовано по 4 полосам. В результате водитель, имеющий намерение повернуть налево на перекрёстке и движущийся в автомобиле по крайней левой полосе в своём направлении не может распознать знак «поворот налево запрещён», если его заслоняет любой крупногабаритный транспорт. Повторюсь: ИДПС очень часто дежурят в районе этого перекрёстка.

Этот знак запрещает поворот на лево не на самом перекрёстке, а заезд на парковку к бывшему базару. Снег растает станет видно. Гайцы да и все остальные подзабыли про это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак запрещает поворот на лево не на самом перекрёстке, а заезд на парковку к бывшему базару. Снег растает станет видно. Гайцы да и все остальные подзабыли про это!!!

да ну? При мне человека разводили на этот знак - он его не увидел из-за другого транспорта. Я чё? Я только посоветовал ему - что знаю - что писать в протоколе, чтоб отмазаться. Не знаю - проканало или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? При мне человека разводили на этот знак - он его не увидел из-за другого транспорта. Я чё? Я только посоветовал ему - что знаю - что писать в протоколе, чтоб отмазаться. Не знаю - проканало или нет.

Все забыли, что там парковка!!! Гайцы стали штрафовать народ стал платить штрафы. Гайцы летом на этой парковке любили стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у нас с пешиками на остановках общественного транспорта? Есть какой-нибудь ГОСТ, позволяющий пешикам выпрыгивать по переходу из-за стоящего на остановке троллейбуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расписал.. А почему нет предложения по разрешению поворота к молодежному? А про двустороннее движение до Танкистов это интересно... Это значит можно будет сворачивать на мичурина..потом по танкистов.. потом по московской.. и на павлова. приславутый "дублер проспекта" поучается. :)

Может не в тему.. но на ул. Строителей у северной казны стоит знак парковки с дополнительным вот таким

8.6.5

8.6.5.gif

учитывая ширину проезжей части.. получается паркуюясь по правилам я должен перегородить почти 2/3 дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между деревьями?! Это оригинально! Не надо разметку стояночную рисовать! А следующий вариант между троллейбусными опорами будет! Однозначно!

Дык там углубления в тротуар сделаны и огорожены бардюрами. Там уже лет 5 так... лет 5 подряд ездил туда и вставал и все ОК было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там между деревьями специальные места для парковки ведь. Знак перед ними и стоит.

Здорово! Зимой особенно! Прямо брюхом на снежный торос..

Вот давай прямо завтра съезди и припаркуйся там по правилам. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Зимой особенно! Прямо брюхом на снежный торос..

Вот давай прямо завтра съезди и припаркуйся там по правилам. :spiteful:

Ну дык перед знаком то можно и не по правилам..... Я просто не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык перед знаком то можно и не по правилам..... Я просто не заморачиваюсь.

Дык я так и паркуюсь! Перед знаком..

и к молодежному (в сторону дома) проезжаю делая петлю от проспекта до мичурина.. И не заморачиваясь еду 40 по кадочникова и суворова..

Один Jorchik у нас самый "замороченый".. Как будто ему одному больше всех надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать? Всегда находится тот, кому больше всего это надо.. У меня других дел хватает, если обо всем думать нервов не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать? Всегда находится тот, кому больше всего это надо.. У меня других дел хватает, если обо всем думать нервов не хватит....

Да просто у человека есть желание и возможность попытаться изменить что то. Активно вмешаться в настоящее что бы изменить будущее. Для нас для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добьем список - пр. победы - добролюбова, отсуствует знак главная дорога и по сути тот, кто едет по проспекту в сторону юбилейного должен пропустить помеху справа (с добролюбова), ориентироваться приходится только тем, что со стороны добролюбова для них стоит знак "уступи дорогу", но если этого не знать, допустим гости города могут впасть в ступор...

далее, остановка "ул. строителей" по ходу от уаза в сторону площади, согласно ПДД стоянка менее чем за 15м от пешеходного запрещена, пешеходов реально не видно из-за стоящего транспорта, и выпрыгивают они оттуда бездумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее, остановка "ул. строителей" по ходу от уаза в сторону площади, согласно ПДД стоянка менее чем за 15м от пешеходного запрещена, пешеходов реально не видно из-за стоящего транспорта, и выпрыгивают они оттуда бездумно...

поправлю.. за 5 метров до пешеходного перехода и не ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств

это сказать хотел? :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотинка по К.Маркса - аналогично 30 км/ч с предыдущими 60. И действует это 30 по ПДД аж до самого перекрестка Победы-Маркса.

там сразу за плотиной поворот налево (к пушке), по правилам до этого перекрестка действует знак 30, выше еше перекресток, а уж потом перекр-т Победы-К-Маркса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сразу за плотиной поворот налево (к пушке), по правилам до этого перекрестка действует знак 30, выше еше перекресток, а уж потом перекр-т Победы-К-Маркса

Нет знака никакого обозначающего перекресток (хотя может он там есть непомню) - нет перекрестка, значит и знак дальше действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За безопасность дорожного движения в городе отвечает муниципалитет, из УГИБДД на адрес нашей городской власти (копия в ГИБДД Барбицкому Я.Ю.) придет, назову так, просьба - рассмотреть наши предложения по повышению БДД. Всего 11 предложений.

Ответ наш муниципалитет будет давать прямо УГИБДД. Если по каким-то причинам ответ будет неконструктивным - тогда уж комиссия из области приедет. В любом случае - рассмотрение наших (не побоюсь этого слова) предложений уже на контроле УГИБДД.

Вот такую информацию я получил сегодня по телефону от майора УГИБДД.

Делайте ставки, господа водители!

Составляйте прогнозы.

PS: личная просьба. Если у кого-то есть бесплатная внешка и регистрация на е1, прошу разместить сию инфу там. Ну, перечень наших предложений и результат обращения в УГИБДД. Коротенько так, типа ... городским властям и ГИБДД придёт письмо из УГИБДД с просьбой рассмотреть предложения водителей и что контроль за ситуацией УГИБДД оставляет за собой.

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поднял шумиху - не велика заслуга. Разве кто-то всерьёз думает, что на письмо из УГИБДД горадминистрация ответит иначе, чем ... "нарушений в организации дорожного движения в местах, указанных в обращении не выявлено..."?

Система своих не бросает. Но ситуация такова, что ... кто громче кричит - тому и соска. Или тапок прилетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ехать на поселок чкалова, поворот после здания УЦМР на право на столбе висит знак 30 помоему тоже е по госту и тащится метров 500 700 до перекрестка который на тэц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...