Перейти к содержанию

что решил районный суд?


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мотивационная часть вместе с решением на 5 страницах

Результативная часть писалась с 12 мая по 20 мая.

А выкладывать 5 страниц текста... там же повторы...

ну что сказать число страниц одинаковое, но писалось ровно в 11 раз быстрей.

но Вы то понимаете что сейчас на этом куске белинского вообще все дыры перекрыты.

те 2 человека с правами но зато больше там безнаказанно мыщь не проскочит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое решение в областном суде обжаловать пытался. И все грамотно с юристом писал, находя лазейки. В итоге ноль. Что каменские, что областные судьи просто закрывают глаза на нарушения ИДПСов.

P.S. При этом не отрицаю своей вины, просто хотел с ментами поквитаться за пару косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворот и поворот через сплошные также не является выездом на встречную полосу движения, т.к. движение происходит не навстречу транспортному потоку. И наказание также должно быть адекватным по ст.12.6 "нарушение дорожных знаков и дорожной разметки"!

Скорее п. 3 ст. 12.15 КоАП РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правы!

Эксперт, которого назначил суд также считает, что выезд на Белинского под "кирпич" не есть выезд на сторону встречного движения, но главный гаишник страны считает по другому, как и, если не ошибаюсь, иногда ВС.

У меня и документ есть, вернее фотка этого документа...

Но что делать тем, кто уже отходил свои 4 - 6 месяцев или до сих пор пешеход по вине этих кирпичей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что б ВС не считал так в одном из Пленумов, а то худо будет...

надысь нарыл новые уловки гаишников... вот уж худо, так худо..

Уже фальшивые алкотестеры у гаишников - плохишей появились!

А у моего товарища по работе за "кирпич" права изъяли... односторонка... Товарищ, чтобы не усугублять решил сразу после знака остановиться на стоянке, дальше не поехал. А тут и ИДПС подоспел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Судья МАКАРОВ. Иск о возврате денег за экспертизу. решение должно быть оглашено 24 06.2010.

Что решит районный суд - узнаю завтра. А сегодня о гаишниках (в том числе небезызвестном Ю.А. Гагарине ) в суде и гаишной юридессе... (Д.Б. Оганян). Оганян - представитель ответчика, Гагарин - свидетель. Хотел было свои размышления в тему "Действия/бездействия ГИБДД" ... да уж ладно...

Столько наглого вранья, выворачивания, передергивания фактов я за всю свою жизнь вряд ли слышал единовременно! Все помнят эпопею, как мне потом ВУ вернули? Сегодня ... Гагарин и Оганян договорились до того, что и решение суда, вступившее в силу им не указ, и решение экспертизы ничего не значат, и никто никого не наказывал в гаёвне (по другому в данном контексте и не назвать сей орган власти), и из гаишников никто ничего не нарушал и знаки те ровнёхонько по ГОСТу стояли...

Неужели все юристы при организациях на всю голову обмороженые? Так обращаются с нормами законов, что я не удивлюсь, если узнаю, что и документы они подделывают...

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья МАКАРОВ. Иск о возврате денег за экспертизу. решение должно быть оглашено 24 06.2010.

Что решит районный суд - узнаю завтра. ...

Результативная часть решения суда такова:

Возместить расходы только за саму экспертизу и госпошлину в суд, поскольку деньги-то я всё ж таки потратил. А вот что инспектора превысили свои полномочия я типа не доказал!!!

А прежнее решение суда, где черным по белому написано, что протокол составлен с существенными нарушениями - судье Макарову пофиг. И приказ, которым наказали Гагарина, который сам судья зачитывал... все типа не доказательства. Раз имеют право они оформлять протоколы- значит они не виноваты. Раз с точки зрения гаишника Гагарина стояли те знаки по ГОСТу - значит так и было.

Как бы вроде радоваться надо, что хоть что-то. Но я ведь не только из-за денег. Мне ихние милости не нужны. Принцип, он тоже важен. А то, если верить гаишникам, их и не наказали никого за тот случай. И типа про приказы эти они слыхом не слыхивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения при составлении протокола и сам факт составления лицом, имеющим на это полномочия - превышение полномочий? Знаки есть, на основании их и совершенного деяния инспектор усмотрел факт нарушения и в рамках полномочий составил об этом протокол. ИМХО правильно судья вынес решение. Виновен-то не инспектор, что составил протокол, а служба ответственная за установку и обслуживание знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то присоставлении протокола ИДПС допустил существенные процессуальные нарушения.

Да он и слов то таких не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

От скуки затрагивая старую тему...

Эксперт, которого назначил суд также считает, что выезд на Белинского под "кирпич" не есть выезд на сторону встречного движения, но главный гаишник страны считает по другому, как и, если не ошибаюсь, иногда ВС.

Где то я это уже видел) потому что в КоАП РФ указанно именно: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения"

Движение же по дороге, предназначенной для одностороннего движения в нарушении знака "проезд запрещён" или аналогичного не может расцениваться именно как "Выезд", а классифицируется как "Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"

Хотя практики по этому вопросу, если честно, не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Завтра, то бишь, 29 октября в Синарском районном суде

в 9 часов 15 минут утра должно начаться судебное заседание.

Тема: проезд перекрёстка на жёлтый сигнал светофора или о применении п. 6.14 ПДД

Заседание открытое. Для тех, кто не опоздает и придёт с паспортом.

Вроде важно знать для тех кто... вести заседание будет Судья Засыпкина Ж.Ю.

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и.... Ваше мнение? Постить чужие видео ...не в тему, которая, если забыли "ЧТО РЕШИЛ РАЙОННЫЙ СУД?" называется. Что до видео, так там все хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, то бишь, 29 октября в Синарском районном суде

в 9 часов 15 минут утра должно начаться судебное заседание.

Тема: проезд перекрёстка на жёлтый сигнал светофора или о применении п. 6.14 ПДД

Заседание открытое. Для тех, кто не опоздает и придёт с паспортом.

Вроде важно знать для тех кто... вести заседание будет Судья Засыпкина Ж.Ю.

Ты запись со своего регистратора предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, то бишь, 29 октября в Синарском районном суде

в 9 часов 15 минут утра должно начаться судебное заседание.

Тема: проезд перекрёстка на жёлтый сигнал светофора или о применении п. 6.14 ПДД

Заседание открытое. Для тех, кто не опоздает и придёт с паспортом.

Вроде важно знать для тех кто... вести заседание будет Судья Засыпкина Ж.Ю.

Ииии... каково решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииии... каково решение?
Сие, от нас, грешных, скрыто, ибо мы недостойныи знать тайны великыя. А может и там наверху это ишшо не решено окончательно, но что значит окончательно для тех, кто свыше?! Ибо не для них законы земныя писаны, но для нас. (Аминь говорить пока рано, ибо не настал час....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие, от нас, грешных, скрыто, ибо мы недостойныи знать тайны великыя. А может и там наверху это ишшо не решено окончательно, но что значит окончательно для тех, кто свыше?! Ибо не для них законы земныя писаны, но для нас. (Аминь говорить пока рано, ибо не настал час....)

То ли отложили рассмотрение, то ли в надежде на дальнейшее обжалование....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие, от нас, грешных, скрыто, ибо мы недостойныи знать тайны великыя. А может и там наверху это ишшо не решено окончательно, но что значит окончательно для тех, кто свыше?! Ибо не для них законы земныя писаны, но для нас. (Аминь говорить пока рано, ибо не настал час....)
На Бога надейся, а сам не плошай (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие, от нас, грешных, скрыто, ибо мы недостойныи знать тайны великыя. А может и там наверху это ишшо не решено окончательно, но что значит окончательно для тех, кто свыше?! Ибо не для них законы земныя писаны, но для нас. (Аминь говорить пока рано, ибо не настал час....)

Видео с окоянного перекрестка сюда запости. Нам, грешным,на обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с окоянного перекрестка сюда запости. Нам, грешным,на обозрение
сие видео видели только только особо посвящённые: сам великий судия и два супротивника: один с бляхой на форменном мундире, другой в чем пришёл, как есть беззащитный пред облачёнными властью, но духом не павший.

Ибо уже и определён был час слова великого, но что произошло, нам неведомо. И не спустился с верхнего этажа судия в час им же самим указанный и не произнёс слова обещанного.

Но чрез ближняго слугу своего дал знать: трепещитя! Ибо всё ещё будет. А пока великий судия послал гонца своего с поручением, а как вернётся гонец, так и придёт время истины. И помчался гонец в страну недальнюю и не близкую с названием СИГНАЛ-02...

Что до видео .... много званых, да мало избранных. Но и избранные не удостоились. И ещё сказано, что каждый видит лишь то, что хочет видеть. А великий судия молча смотрел и мы, грешные, боялись слова молвить. Да не нарушу и сейчас молчания, ибо молчание золото. А написанное пером ...

Вы что нить поняли? И я понял не больше Вашего. Сказали ждать повестки и всё по новой. Как-то так.

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие видео видели только только особо посвящённые: сам великий судия и два супротивника: один с бляхой на форменном мундире, другой в чем пришёл, как есть беззащитный пред облачёнными властью, но духом не павший.

Ибо уже и определён был час слова великого, но что произошло, нам неведомо. И не спустился с верхнего этажа судия в час им же самим указанный и не произнёс слова обещанного.

Но чрез ближняго слугу своего дал знать: трепещитя! Ибо всё ещё будет. А пока великий судия послал гонца своего с поручением, а как вернётся гонец, так и придёт время истины. И помчался гонец в страну недальнюю и не близкую с названием СИГНАЛ-02...

Что до видео .... много званых, да мало избранных. Но и избранные не удостоились. И ещё сказано, что каждый видит лишь то, что хочет видеть. А великий судия молча смотрел и мы, грешные, боялись слова молвить. Да не нарушу и сейчас молчания, ибо молчание золото. А написанное пером ...

Вы что нить поняли? И я понял не больше Вашего. Сказали ждать повестки и всё по новой. Как-то так.

Устал читать твою писанину. Давай проще-видео здесь выложешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал читать твою писанину. Давай проще-видео здесь выложешь или нет?
А мне, думашь, легко было вчерась? По поводу видео. Выкладывать не умею, да забыл пароль ю"тюба. Я ж писал! Я вот настойчивость по поводу видео понять не могу, чес-слово. Ну ехал, ну мигал, ну проехал перекрёсток, сам перекрётсок, на желтый. Кто-то не проезжал так? Прошу учитывать, что то, что увидел и записал регистратор это далеко не то, что видел водитель, то бишь я.

Или тута эксперты такие, что по видео враз можите определить - виновен-не-виновен? Тогда с этими умениями только диплома эксперта и не хватает. Ибо для того, чтобы определить.... нужно знать и расстояния от и до, и скорость первоначальную как минимум. И про время срабатывания тормозов и про реакцию водителя не забыть. Что-то я с трудом верю, что всё это по видео узнать можно. Понимаю, не убедил. Но печатаю-то я быстро, а соображаю медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те данные которые Вам надо получить вы знаете, скорость с достаточной точностью можно посчитать опираясь на величины скорости проезда физических объектов по пути следования, скорость сьемки тоже величина известная.

сложностей ни каких нет.

Жаль того светофорного обьекта уже нет, чтоб диаграмму работы и переключения снять.

Ну ехал, ну мигал, ну проехал перекрёсток,

так надо было продолжать

- ну остановили,

- ну выписали

- ну оплатил

ps вот всегда в таких ситуациях когда спорный зелено-желтый, про себя

-блин уже под красный.

а нефига, за мной еще следом машина едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, думашь, легко было вчерась? По поводу видео. Выкладывать не умею, да забыл пароль ю"тюба. Я ж писал! Я вот настойчивость по поводу видео понять не могу, чес-слово. Ну ехал, ну мигал, ну проехал перекрёсток, сам перекрётсок, на желтый. Кто-то не проезжал так? Прошу учитывать, что то, что увидел и записал регистратор это далеко не то, что видел водитель, то бишь я.

Или тута эксперты такие, что по видео враз можите определить - виновен-не-виновен? Тогда с этими умениями только диплома эксперта и не хватает. Ибо для того, чтобы определить.... нужно знать и расстояния от и до, и скорость первоначальную как минимум. И про время срабатывания тормозов и про реакцию водителя не забыть. Что-то я с трудом верю, что всё это по видео узнать можно. Понимаю, не убедил. Но печатаю-то я быстро, а соображаю медленно.

Изоправдывался весь))))

И ты же выкладывал после этого видос с "кучей серьезных нарушений" экипажа ДПС? Или не твое видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те данные которые Вам надо получить вы знаете, скорость с достаточной точностью можно посчитать опираясь на величины скорости проезда физических объектов по пути следования, скорость сьемки тоже величина известная.

сложностей ни каких нет.

Жаль того светофорного обьекта уже нет, чтоб диаграмму работы и переключения снять.

так надо было продолжать

- ну остановили,

- ну выписали

- ну оплатил

ps вот всегда в таких ситуациях когда спорный зелено-желтый, про себя

-блин уже под красный.

а нефига, за мной еще следом машина едет.

А Ваше мировоззрение существенно изменилось за истекшие 5 лет, уважаемый! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Я не буду перечислять те трудности, которые неизбежно бы возникли при расчётах по Вашему методу. И такой ещё нюансик есть, мнение майора из ГИБДД, который и в суде (прошу прощения) утомительно длинно мямлил о том, что при наличие мигающего зелёного пункт 6.14 ПДД не действует. И который в здании ГИБДД говорил, что смена сигналов произошла, когда я проезжал мимо светофора.... а в зале суда по его убеждению смена сигнала произошла, когда мне до .... было около 30 метров. К слову сказать, от светофора до пересечения проезжих частей по его словам 18 метров. Перекрёстки что ли разные? Я намеривал 18 скромных средних моих шагов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоправдывался весь))))

И ты же выкладывал после этого видос с "кучей серьезных нарушений" экипажа ДПС? Или не твое видео?

Так ведь не отрицаю, моё видео. И ссылку я давал. Но в сеть выкладывал не я, человека одного хорошего просил, а он мне ссылочку потом на видео. По почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваше мировоззрение существенно изменилось за истекшие 5 лет, уважаемый! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Я не буду перечислять те трудности, которые неизбежно бы возникли при расчётах по Вашему методу.

ни чуть, как было так и осталось.

Трудностей ни каких возникнуть не должно, единственное допущение которое придется сделать что скорость была постоянной

время реакции можно взять как среднепотолочное так и вилку из мин-мах значений

углы обзора с водительского места, и частоту мигания, коэфф трения все это можно взять

в итоге получится участок проезжей части на котором вы были в момент переключения светофора, момент когда вьехали и когда пересекли линию перекрестка.

под моментом будет участок некой длинны которая будет из за допущений принятых в условиях.

Кроме формального соблюдения ПДД еще и адекватное пользование ими должно быть заложено.

Правый поворот на кунавина с ленина

При проезде светофора на мигающую стрелку все равно остановлюсь не вьезжая на перекресток.

При левом повороте под стрелку когда до перекрестка далеко начинаю выкатываться на общий зеленый доезжая до перекрестка - еспеваю проехать больше машин, торопыги вынуждены лезть уже в границы перекрестка а это не тоже самое что в пустую полосу залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основной безстрелочный зеленый можно и нужно выезжать на перекресток согласно ПДД и положительному ответу идпс на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Ёршик всё же не прав, только вот признаваться в этом не в его натуре. даже самому себе. Вот и изворачивается.

Я уже как-то ему замечал, что он на дороге не один. Нужно и о других думать. Поехал на мигающий зелёный, значит не дал возможности кому-то проехать перекрёсток с поворотом налево.

Ну а оправдание, что, когда подъезжал мигал зелёный, вообще смешно. Как и то, что регистратор видит не то, что водитель. Правильно НЕ ТО. Регистратор видит шире, а не фокусируется на чём-то одном. Поэтому ему доверия больше, чем зрению водителя.

Поэтому и не выкладывает видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не отрицаю, моё видео. И ссылку я давал. Но в сеть выкладывал не я, человека одного хорошего просил, а он мне ссылочку потом на видео. По почте.

Дак попроси еще раз) Весь уср...лся, доказывая свою невиновность и беспредел сотрудников ДПС, а все на словах, на словах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак попроси еще раз) Весь уср...лся, доказывая свою невиновность и беспредел сотрудников ДПС, а все на словах, на словах))
И грубость Ваша к Вам же вернётся, если уже не вернулась. С удовольствием у...сь, только предварительно слабительное приму, на Вашу клавиатуру, как идея? Или у Вас так принято? Кто Вы такой, чтоб я перед Вами... Или ордена имеете за многолетнюю безаварийную езду, кстати, штрафов сколько за последние лет пять? Или повелись на топотунские принципы расчёта возможного остановочного пути? Ну-ну. Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И грубость Ваша к Вам же вернётся, если уже не вернулась. Папе своему скажите, чтоб он ус....ся за то, что не научил сына вежливому обращению. Или у Вас так принято? Кто Вы такой, чтоб я перед Вами... Или ордена имеете за многолетнюю безаварийную езду, кстати, штрафов сколько за последние лет пять? Или повелись на топотунские принципы расчёта возможного остановочного пути? Ну-ну.

Нуу, если оправдания на нескольких страницах своей вины (это мое личное мнение), и обращения на себя внимания в нескольких темах по тому же вопросу-это не уср...лся, то тогда извиняюсь )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, если оправдания на нескольких страницах своей вины (это мое личное мнение), и обращения на себя внимания в нескольких темах по тому же вопросу-это не уср...лся, то тогда извиняюсь )))))))))))))))))
И я извиняюсь, погорячился. Про Вашего папу убрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чуть, как было так и осталось.

Трудностей ни каких возникнуть не должно, единственное допущение которое придется сделать что скорость была постоянной

время реакции можно взять как среднепотолочное так и вилку из мин-мах значений

углы обзора с водительского места, и частоту мигания, коэфф трения все это можно взять

в итоге получится участок проезжей части на котором вы были в момент переключения светофора, момент когда вьехали и когда пересекли линию перекрестка.

под моментом будет участок некой длинны которая будет из за допущений принятых в условиях.

.

Вот тута потренироваться предлагаю с расчётами скорости по видео, может и заказы на расчёты пойдут? А что? Честный заработок!Видеорегистратор dod в кирове - Пункт ПДД 6.14 в действии. HD 1080p - Ваше видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или не читаете, или сознательно искажаете информацию

Написал же скорость вычисляется по числу кадров (времени) и известному расстоянию между объектами, которое можно измерить в живую тут же после двух-трех пережатий получится величина в попугаях.

А вот имея исходное видео, и измерив рулеткой будет совсем другой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...