Перейти к содержанию

Мировой судья судебного участка №


Neshaev

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автомобилисты! Все, кто испытал на своей "шкуре" принцип равенства перед законом и судом, все, кто прошёл через конвейер отправления правосудия местной мировой юстицией и кому есть, что сказать, приглашаются высказаться ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые граждане, согласно ч. 1 ст. 24.3 КоАП РФ дела об административных правонарушениях в области дорожного движения подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ. В постановлении должны быть указаны должность, фамилия, имя, отчество мирового судьи, вынесшего постановление. Город должен знать своих "героев" в лицо. Предлагаю обсудить услугу, оказываемую населению следующими мировыми судьями: Волосникова Л.Г., Курин Д.В., Нечаев М.А., Яргина Т.И., Хуснуллина Д.Х., Суковатицына Л.В., Никулина О.И., Семенова О.А., Пастухова Н.А., Валль И.В. и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курин Д.В. Любитель стандартной отговорки "нет основания не доверять сотруднику ГИБДД". Доводы водителя и его свидетелей, во внимание ВООБЩЕ НЕ БЕРЕТ, и расценивает как способ ухода от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлуша, эта стандартная судейская формулировочка. Не только Дмитрий Валентинович её злоупотребляет, но и всё "мировое судейское" сообщество, наравне с " ... будучи надлежащим образом предупреждённым о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился, ходатайства об отложении дела не предоставил, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем знаем мы приемчики эти! и другие тоже знаем! :-) интересно было бы отзывы услышать о принципиальных здравомыслящих судьях :-)

по теории даже вероятности должны такие быть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то принципиальные здравомыслящие судьи есть. Я даже читал про одного из них. В Уральском судебном вестнике год этак за 2006. Но... Но к сожалению это судья Свердловского областного суда, а не мировой. Полагаю, что теория вероятности на последних не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в прошлом прокуроры, следователи, адвокаты, юристы из ДЕЗа и завода, и даже секретари судебных заседаний, а как попали в мировых повесили на дверь: "Мировой судья приём граждан не ведёт". Судопроизводство с человеческим лицом, чего Вы хотите... Демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуснуллина такого в постановлении понапесала... В конце забыла указать, с какой даты исчислять срок, что тоже обошлось мне боком. Я понимаю, что это секретари тупят, но подпись-то её. Там даже ФИО с ошибками.

Райсуд (Толкачева) еще хуже - "прошу отсрочить для привлечения защитника" - "вот вам ночь на поиски адвоката, утром приходите". Ненадлежащее уведомление им вообще пофиг.

Область просто отписалась и всё.

В ВС писать не стал. Знаю что зря, но время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пока (за 10 лет почти) не сталкивался с судьями (тфу-тфу-тфу). Жалко пользователь yankee здесь больше не появляется - а то бы рассказал по этой теме много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кемто было сказано что МС, в своей основе призвано отсекать поток от районных судов, править и заглажывать ошибки ИДПС ну и по "внутреннему убеждению" принимать согласованное решение.

пока за все эпизоды общения в судах понял одно МС, это фильтр с типовыми настройками.

все что требует хоть какогото вдумывания происхлодит уже в судах следующих инстанций.

ps интересно смотреть за очредью на правосудие, типовые нарушения - не видел знак он в листве.

типовы попытки защиты - я вот на фотоаппарат сняла, вот тут на экран видно.

в руках ни одного листа бумаги.

на что надеются не ясно.

у меня в машине все копии всех квитанций, все оплаты, все выписи из разьяснений и подобное.

причем считаю что надо основатльно пересмотрть и добавить.

pss а на заседание ни кто не пытался попасть? это ведь открытый процесс.

не пустить не могут. те могут не пустить но это уже можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел знак он в листве.

типовы попытки защиты - я вот на фотоаппарат сняла, вот тут на экран видно.

в руках ни одного листа бумаги.

на что надеются не ясно.

Ну это по незнанию :) Все визуальные и аудио доказательства надо предоставлять на бумаге и на носителе, дополнительно к предоставленному материалу озвучивается, что законодательно нарушено. Судья сначала смотрит и читает, а компаха или кассета, приложенные к бумажкам, добавляют вес :) Хотя, думаю, мировым это нифига не добавляет, им фиолетово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Курин, все окуратно сложил, пересмотрел, но на решение то это не повлияло. типовая отписка.

паразила только скорость создания документа. типового там примерно 1\4 часть, все остальное надо было вписывать. примерно 15-20 минут наверное понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кемто было сказано что МС, в своей основе призвано отсекать поток от районных судов, править и заглажывать ошибки ИДПС ну и по "внутреннему убеждению" принимать согласованное решение.

пока за все эпизоды общения в судах понял одно МС, это фильтр с типовыми настройками.

все что требует хоть какогото вдумывания происхлодит уже в судах следующих инстанций. .

сие изрек Neshaev.

ps интересно смотреть за очредью на правосудие, типовые нарушения - не видел знак он в листве.

типовы попытки защиты - я вот на фотоаппарат сняла, вот тут на экран видно.

в руках ни одного листа бумаги.

на что надеются не ясно..

у кого что в руках не имеется? Кто на что надеется? правонарушитель? У кого кто снял и на экран видно?

pss а на заседание ни кто не пытался попасть? это ведь открытый процесс.

не пустить не могут. те могут не пустить но это уже можно обжаловать.

4 раза как минимум хотел в качестве слушателя посетить заседание суда и 4 раза облом. Причины? А кто его знает? То, судья не соизволяет в зал спуститься - в кабинте у себя рулит, а в кабинет без повестки не пущают. То из коридора выонят на время пока преступника в браслетах ведут и судья успеет прошмыгнуть ...

Короче облом. А посетить надо бы для опыта на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право явиться на заседание суда с водеокамерой или диктофоном при этом заявить ходатайство, что будете делать запись.

Если судья Ваше ходатайство отклонит, то имеете право заявить отвод данному судье.

Если же Вам удалось записать официально судебный процесс и Вы реально видите, что суд относится к Вам предвзято (оставил без внимания Ваши доводы, ходатайства, фотографии и т.д.). В соответствии с ч. 1 ст. 46 Конституции РФ - каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Имеете право отправить данную запись в коллегию судей.

По закону они обязаны доказать Вашу вину, а не Вы свою невиновность. Хотя на деле наоборот. Статья 1.5 часть 4 КоАП РФ гласит, что неустронимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуется в пользу этого лица.

На счет судий, про Яргину и Волосникову плохого сказать не могу, т.к. пытаются разобраться в деле.

Курин- даже Ваши права не зачитывает, полностью на стороне ГИБДД. Дело рассматривает за пять минут. Хотя не задумывается о том, что инспектора попадаются безграмотные. И в ГИБДД существует негласный план по адм. протоколам. Как на заводе сделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право явиться на заседание суда с водеокамерой или диктофоном при этом заявить ходатайство, что будете делать запись.

Если судья Ваше ходатайство отклонит, то имеете право заявить отвод данному судье.

Если же Вам удалось записать официально судебный процесс и Вы реально видите, что суд относится к Вам предвзято (оставил без внимания Ваши доводы, ходатайства, фотографии и т.д.). В соответствии с ч. 1 ст. 46 Конституции РФ - каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Имеете право отправить данную запись в коллегию судей..

А кстати спасибо за идею ходатайства, до сих пор я считал, что записывать могу по -любому, но если есть ходатайство - то это в реале даст право потом обжаловать - потому что протокол может и не вестись. Это раз. и судья м.б. поостережётся вочевидную выносить неправомерное решение!

и ещё! А ходатайства в каком виде? В пиьсменном только? Или можно и устно - это чрезвычайно важно знать.

Изменено пользователем Sonetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний месяц, все визиты в суд, да и просто всегда в кармане диктофон ношу...

Мне тут мир. суд лишил меня на 6 месяцев и постановление не выдал., на моё ходатайство с просьбой выдать мне постановление и ознакомиться с материалами дела мне было отказано в усной форме, а также и в письменнной, в чем были ущемлены мои права предусмотренные Конституцией РФ. Вообщем я жалобу на нее накатал на имя председателя федерального суда этого же района и добавил: все выше изложенное в настоящем заявлении могу подтвердить диктофонной записью!

так вот !

а мировым судьям ваще пофик... лишают без базара.. сразу...

и политика еще странная, скажем согласен со своим нарушением мин. срок вынесет., не согласен- лишит по максимуму!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне было отказано в усной форме, а также и в письменнной, и политика еще странная, ...

А я так сначала прочитал: отказано в гнусной форме......и политика еще сраная. И ещё сматерился мысленно! Система так устроена, что ... опять слов не хватает.

Мне советовали запись с диктофона не стирать, (я записывал пока протокол гаец оформлял и выписывал мне времянку). Я на этого гайца жалобу за неправомочку написал на имя Барбицкого, диск с записью приложил, оформил должным образом... так когда в ГИБДД ответ мн писали... судя по всему запись в качестве доказателства вообще не использовали. И МС тоже видимо так может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне МС Суковатицина Л.В. вернула ВУ (в обмен на штраф). :yes3: Может быть потому что забрали его у меня не местные Гайцы

а какой был пункт КоАП РФ? Там была вилка штраф-лишение?

Думаю, что забирали не местные, поэтому и вернула.:yes3:

Суковатицина как-то рассматривала мое дело (не КоАП), так её постановление потом перепостановляли в областном суде на раз. Мне вообще непонятно, чем судьи руководствуются когда решение выносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка это когда сразу лишение, а в КоАп 12.9.4 привешение более 60 км, лишение от 4 до 6 мес. или штраф 2500руб.

вилка - это когда есть выбор - либо штаф либо лишение.

а когда только лишение - это уже не вилка, а нож в спину :suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите! В котором указала, что решение окончательное и ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! Как вам правосудие по-каменски?

Судья прикольнулась просто.

А что Гайдуков сказал по этому поводу?

Изменено пользователем Sonetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите! В котором указала, что решение окончательное и ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!! Как вам правосудие по-каменски?

так все правильно. вы решние про административке пытаетсь обжаловать

а там процедура МС, и возможность обжалования в суде высщей инстанции.

после чего решение вступает в силу.

мах что вы можете сделать это подать надзорную жалобу на ршни судьи, но самого решения и наказание если таковое есть это не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30/12/2008г. я участвовал в качестве защитника по одному административному делу (ч. 1 ст. 12.8). У злодея была доза размером в 1,4 % вместо 0,3%, но... Но судья Сметанина (Красногорский р/с) вернула ему права... Я видел её лицо, но ничего сделать она не могла, слишком убедительны были доводы защиты. Вот вам, милостивые государи, и правосудие по-каменски. А лишила его Яргина. Татьяна Ивановна. На 1 год и 10 месяцев. Так что теперь вы сможете встретиться с ним на каменских дорогах... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30/12/2008г. я участвовал в качестве защитника по одному административному делу (ч. 1 ст. 12.8). У злодея была доза размером в 1,4 % вместо 0,3%, но... Но судья Сметанина (Красногорский р/с) вернула ему права... Я видел её лицо, но ничего сделать она не могла, слишком убедительны были доводы защиты. Вот вам, милостивые государи, и правосудие по-каменски. А лишила его Яргина. Татьяна Ивановна. На 1 год и 10 месяцев. Так что теперь вы сможете встретиться с ним на каменских дорогах... :-(

Мне хочется думать, что злодей вообще больше пить не будет, учитывая следующие обстоятельства: нервы, потраченные на судебную тяжбу, деньги, потраченные на услуги адвоката, время, потраченное на разбирательства ... плюс имидж пьяницы за рулем и потерю уважения среди автовладельцев.

так и хочется крикнуть: да здравствует мировой суд, самый мировой в мире!

PS: А что Вы хотели сказать-то? ИМХО, Виновато не правосудие по каменски, а (если злодей виноват) плохая работа ГИБДД и суда вместе. Были значит, дыры в обвинительном документе, которыми защитник и воспользовался?

даже не знаю, огорчаться или радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имидж пьяницы за рулем и потерю уважения среди автовладельцев.

все пьем, кто за рулем, кто нет. и имиджа пьяницы никто не заработал, тем более среди своих товарищей- автовладельцев уважения и авторитета не потерял. сонетыч, у вас нет знакомых, которые ездят пьяные за рулем? сомневаюсь.

об остальном свои комментарии отпишу потом. подожду, что народ ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство, конечно, двойное: как юрист я дело выиграл и заработал на нём, но как автомобилист и законопослушный гражданин - однозначно проиграл... Это я вам совершенно точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все молчат. выскажусь. кто не согласен- поправьте. пиар г-ну нечаеву в данном форуме был сделан хороший. но вот он выступил, что где то участвовал и дело выиграл. в моем понимании, если мы здесь единомышленники, то поделитесь с нами опытом, подскажите, на чем ловить гайцев и судей, а не делайте себе рекламу "какой я хороший адвокат" и приходите ко мне со своими бабками. я просто уверен, что у части форумчан просто нет денег на адвоката

адвокатов в городе достаточно. специализация конечно есть, но есть и адвокаты, которые находятся в дружеских отношениях с судьями (савкина поздравляла по бегущей строке). может лучше к ним пойтти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство, конечно, двойное: как юрист я дело выиграл и заработал на нём, но как автомобилист и законопослушный гражданин - однозначно проиграл... Это я вам совершенно точно говорю.

похоже с профессией попутал, если такой совестливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездишь пьяный,- отвечай. Сам годик пешком походил,- дошло. Никого не виню. Хоть и пришлось в результате и браслетики примерить, и Новый год в клоповнике на Беляевке провести...

каждый выбирает свою дорогу. у нарколога и я был. но пешим не ходил. отделался штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дядюшка Скрудж!

Во-первых, читайте внимательнее, что касается процессуального положения в деле. Второе, я Вам, Дядюшка Скрудж, не единомышленник, если Вы считаете, что я делаю себе рекламу здесь. И с Вами лично, как следствие, я вообще ничем делиться не собираюсь. Я делюсь опытом на вполне безвозмездной основе не с такими как Вы. Что касается того к кому идти за помощью - это сугубо Ваше личное дело, только помните, что попытки выиграть дело в суде у Вас ограничены.

И самое главное, я не выпячиваю, что я где-то участвовал и что-то там создал такого, что никому не повторить. Ерунда... Хотите - повторяйте, если мозгов хватит, а потом с нами поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дядюшка Скружд и не скрывает, что совершил общественно опасное деяние за которое побывал у нарколога. Он ещё и хвастает, что отделелся штрафом! Помалкивал бы! Штраф - наказание. Следовательно установлена его вина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому поводу уважаемый Дядюшка Скружд оказался у нарколога?

пьяный за рулем.

это было давно. была вилка лишение- штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...