Перейти к содержанию

Пластиковый моделизм в Каменске


Supershit

Рекомендуемые сообщения

никаких обработок лаком не делает.это и понятно,иначе после его нанесения модель заблестит )))

Будет блестеть если лак ГЛЯНЦЕВЫЙ. Если МАТОВЫЙ то блеска не будет.

Ссылка на технологии старения, выделения и прочего "грязинга" http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя модель покрыта в один слой матовым лаком...при вспышках фото сильно блестит,при естественном освещении все равно небольшой блеск имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при съемке модели вспышками пользоваться не надо. Во всяком случае в лоб точно. Лучше всего ставить искусственно свет с нескольких сторон и снимать со штатива. Тогда модель приобретает естественный вид. Штатив вообще великая вещь, т.к. позволяет, даже не имея светосильной оптики, получать яркие и четкие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Почти собрал "Пантеру". Звезда, 1\72. Почему-то намучился с гусеницами. У "Тигра" они были очень мягкие, почти полиэтилен. А здесь твердые и ломкие. Сломались обе. Зато в отличие от "Тигра" есть вентиляторы. Правда, их видно только на фото. При обычном свете практически не заметны - тень от решеток их скрывает. Еще не поставлены бортовые экраны и тросы. Высверлен ствол. Собрана "из коробки". Думаю собрать еще одну, уже с переделками, повреждениями, открытыми люками и экипажем.

211276-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-dsc07683.jpg211277-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-dsc07684.jpg211278-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-dsc07685.jpg211279-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-dsc07687.jpg211280-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-dsc07690.jpg211281-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-dsc076901.jpg

post-11363-1423554757,8648_thumb.jpg

post-11363-1423554757,9023_thumb.jpg

post-11363-1423554757,943_thumb.jpg

post-11363-1423554757,9669_thumb.jpg

post-11363-1423554758,0102_thumb.jpg

post-11363-1423554758,044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда видно масштаб,хоть рядом с ручкой,хоть спичкой,сразу офигеваешь над работой)

Так там еще и экипаж будет. И пехота. И... И... Короче, потом придумаю.

Если честно, что-то мне понравился этот масштаб. Цены в два раза ниже, при этом вполне себе различимые детали. Заезжал в "Масштаб", там целый стеллаж 72-го масштаба. Кстати, появились два новых набора от "Звезды" - целые пехотные взвода РККА и Вермахта. Давно хотел сделать диорамку типа "Взвод Вермахта в обороне". Сейчас это вполне осуществимо - пехота есть, пулеметчики, минометчики и т.п. Схема обороны тоже есть. "Нарою" окопов, поставлю ДОТы - лепота будет. А наших - в наступлении. При поддержке танков. Во какие планы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про покраску. Тут, видимо, нужен грунт, дающий очень тонкий слой, растворимый 646-м и распыляемый из аэрографа. Кто что может посоветовать? Кто каким пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший грунт -автомобильный MOTIP. Аэрозольный.Продается практически во всех магазинах автозапчастей. Цвета-белый, серый, красный, желтый. Тонкий помол зерна, хорошая усадка. Я сливаю его из баллона и наношу на модель аэром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший грунт -автомобильный MOTIP. Аэрозольный.Продается практически во всех магазинах автозапчастей. Цвета-белый, серый, красный, желтый. Тонкий помол зерна, хорошая усадка. Я сливаю его из баллона и наношу на модель аэром.

Разводится 646-м? И, видимо, хранить его придется потом в банке? Не оседает со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 646 растворителем разводится. После стравливания он жидкий, можно ничем не разбавлять. Я стравливаю необходимую порцию на одну покраску. Остаток хранится в баллоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 646 растворителем разводится. После стравливания он жидкий, можно ничем не разбавлять. Я стравливаю необходимую порцию на одну покраску. Остаток хранится в баллоне.

Благодарю. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только написал про намерение сделать укрепления - покупка в тему. Увидел в одном из магазинов набор "Гардарика". Всего 190 р. В комплекте инструкция, солдатики и выкройки. Они мне не нужны, но есть и нужное - мешочек деревянных палочек. Фактически это спички без головки. Видать на спичечной фабрике кризис. Вполне себе подойдут для строительства чего-нибудь. тем более в 72-м масштабе.

Кстати - вполне можно и деревянные здания строить. Правда, я уже нашел элементы для строительства "каменного" замка, но кроме каменных там ведь были и деревянные элементы.

post-11363-1423554764,3122_thumb.jpg

post-11363-1423554764,2881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто находил у нас в городе краскиTAMIYA?

И продукты фирмы АК-Interactive....

Если у нас нет,то кто знает магазины для моделизма в Екатеринбурге,желательно сообщить до выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамии (скорее всего) точно нету, а если и будет то только под заказ .... TAMIYA не дешёвая

в масштабе должна быть ...

Изменено пользователем Ustali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе ничего этого нет. Ближайший магазин в Екатеринбурге, его уже упоминал Ustali, это МАСШТАБ. Но и там с Тамией бывают проблемы. Я на крайних моделях тестировал вот такую краску , имеется в виду производитель :

post-1569-1423554777,2601_thumb.jpg

Очень понравилась, помол зерна тоньше , чем у тамии(так мне показалось), хорошая укрывистость. если Тамии не будет, смело берите этого производителя.

АК Интерактив, это по существу очень жидко разведенная маслянная краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамии (скорее всего) точно нету, а если и будет то только под заказ .... TAMIYA не дешёвая

в масштабе должна быть ...

я покупал Звездовскую на урале за 70р баночка,в инете заказывал Тамиевскую по 69р тот же обьем,просто мало заказал оказывается)

У нас в городе ничего этого нет. Ближайший магазин в Екатеринбурге, его уже упоминал Ustali, это МАСШТАБ. Но и там с Тамией бывают проблемы. Я на крайних моделях тестировал вот такую краску , имеется в виду производитель :

Очень понравилась, помол зерна тоньше , чем у тамии(так мне показалось), хорошая укрывистость. если Тамии не будет, смело берите этого производителя.

АК Интерактив, это по существу очень жидко разведенная маслянная краска.

Мне нужна именно матовая краска,если уж тамии не найду,то звезду всегда можно найти,либо через инет купить,просто жена едет в екат,так по пути бы заскочила.Самое главное с химией проблемы достать.можно конечно и в инете,но там плюс расходы на доставку.

а из химии мне нужна Wet Effects Fluid,имитация подтеков

ну знаю не магазин а клуб, могу онлайн спросить продаются у них такие краски или нет...
конечно узнай,лишним не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм …

в нашем деле спешка ни к чему, поэтому лучше заказать то, что нужно, чем потом мучатся с тем, что было ...

а жену лучше потом на почту за посылкой отправить ;))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имитация подтеков.

Можно сделать так. Модель покрывается матовым лаком.Покупается художественная маслянная краска

post-1569-1423554778,7237_thumb.jpg

На поверхность наносятся зубочисткой точки нужной краски в нужных местах

post-1569-1423554778,7776_thumb.jpg

Затем эта краска растушовывется кисточкой, смоченной в разбавителе(уайтспирит или тиккурилла).У меня кисточка № 2, с отрезанной на половину щетиной.Растушевывание производится вдоль крыла (от передней к задней кромке) . Затем процедура повторяется для другого цвета краски.Даю высохнуть маслу 2-3 дня, мою модель и покрываю лаком ( если надо).Результат :

post-1569-1423554778,8608_thumb.jpg

post-1569-1423554778,8192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм …

в нашем деле спешка ни к чему, поэтому лучше заказать то, что нужно, чем потом мучатся с тем, что было ...

а жену лучше потом на почту за посылкой отправить ;))) ...

Тут наобум ничего не делается)) у Печникова две модели ЧЖ ,одну он красил Тамией,вторую Звездой(т.к. Тамии не нашел)
Имитация подтеков.

Можно сделать так.

Я не буду усложнять)) Тем более никаким лаком модель покрываться не будет и Ак химия имеет уже готовый цвет подтеков,какой необходим

Кстати,если кому что то нужно приобрести по моделизму,посмотрите этот сайт??????? ????????? ???????, ??????? ??????, ?????? ??? ??????????,?????? ?????????, ??????? ?????? ??????, ?????? ???????? ?? ????????, ? . Минимальная сумма заказа 800р+доставка. У меня набирается на 400,нужно еще чего то заказать на 400,чтоб оформить заказ. Оплату за Доставку возьму на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...

Вот какую вещь я нашел в Каменске: ?????????? ?????????? ??????? - ???????.

Можно заказать фигуры и части любой сложности, силиконовые формы для литья фигурок и, наверное, много чего еще. Сам там еще не был, но созвонился с Топаловым Михаилом - владельцем. Он готов работать с моделистами. Находится эта фирма в старой части.

Чё-то вот задумался - чего бы такого отлить :biggrin:

Изменено пользователем Rokannon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кариатиды надо было делать,а то в наборе не самые хорошие по качеству,списывался с человеком,по цене за одну выходило $50,а их надо было 12 шт. Так вот была мысль сделать форму для одной,а остальные отлить...но сейчас уже все прикрепил,так что поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

С февральским номером журнала М-Хобби пришел вот такой каталог. 40 страниц крайне мелкого шрифта. Содержание:

Журналы и книги

Сборные модели

Собранные и окрашенные модели

Конверсии и афтермаркет

Декали

Химия

Инструмент

Аэрографы и компрессоры

Аксессуары и принадлежности

Игры

Заказ по почте.

220655-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-2014-04-11-18-31-14_0059_-.-.jpg

220654-plastikovyi-modelizm-v-kamenske-2014-04-11-18-32-52_0060.jpg

post-11363-1423555067,6331_thumb.jpg

post-11363-1423555067,6705_thumb.jpg

Изменено пользователем Rokannon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...