Перейти к содержанию

"блатные номера"))) \тема для фоток и комментов\


fenix fly

Рекомендуемые сообщения

блин...5 лет учился и ни разу этого курганца не сфоткал Митсубу с номером Х 345 ЕР, вот номер дак номер...может повторился за кем-то, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Госдуме предложили легализовать продажу "красивых" автономеров

200x145_nomera.jpgВ Госдуму внесен законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв), в том числе через электронные торги. Об этом корреспонденту "Интерфакса" сообщил первый замруководителя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.

Стоимость таких регистрационных знаков депутат не уточнил. По его словам, оптимальная цена будет определена в ходе электронных торгов. Как отметил Гришанков, для организации продаж "красивых" номеров выделение средств из федерального бюджета не понадобится, пишет Lenta.ru.

Отметим, что законопроект о проведении электронных аукционов по продаже номеров с повторяющимися буквами или цифрами был разработан Министерством внутренних дел РФ. Предполагается, что "красивый" регистрационный знак будет продаваться тому автовладельцу, который предложит за него максимальную сумму. По мнению представителей МВД, такая процедура позволит бороться с коррупцией, в частности, с нелегальной торговлей номерами.

Продажа номеров через аукцион практикуется во многих странах. Благодаря таким торгам, бюджет Великобритании получил с 1989 года более 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

В 2008 году бизнесмен из ОАЭ приобрел регистрационный знак с цифрой "1", заплатив за него около 14,5 миллионов долларов.

какбе вот. хотите 007 - в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно сомневаюсь . оне в общей очереди стояли. Не повезло пацанам, следующий номер был 001

А тонировка тоже в общей очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фотки Ю.Я.Чайке на стол. И пойдут эти упырьки собирать бутылки по помойкам.

не пойдут, эти номера еще до "ввода в действие" были на данных авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Чубайс и Мишарин.

Тоже на заводе их видел :)

Неее. Это Путин и Медведев. Шифруются просто. У нас инкогнито.

видела этих перцев на трассе с мигалками в сопровождении ГАИ))))

Кстати, Кристина, завязывай давай уже с трассой-то... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
про номера здесь. а 66-ые номера можно на другую машину оставить? кто нить знает?

вроде отбирают при переписки...(мол устарели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня знакомый на дня при постановки машины на учет написал заявление и взял старые номера бесплатно.

не блатной,обычный смертный.

выбрал самые приличные по виду из кучки.)))

завтра сам поеду узнаю возможно ли такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему про эту тему уже было раньше. Я тоже писал заявление, платил 300 рэ за б/у номера и все. Про то, что дали выбрать просто так, я думаю он приврал. Но все остальное реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня знакомый на дня при постановки машины на учет написал заявление и взял старые номера бесплатно.

не блатной,обычный смертный.

выбрал самые приличные по виду из кучки.)))

завтра сам поеду узнаю возможно ли такое.

с 66 регионом? Вообще если нету новых номеров в наличии, то дают старые, но только с 96 кодом. А вот при переписке авто с одного владельца на другого (при продаже) почему то старые забирают и тут же дают новый (если есть). Почему нельзя оставить прежний номер на машине (даже если он 96) непонятно, видимо это очень сложная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить свой старый номер элементарно просто, когда снимаете свое авто с учета пишете заявление, что номер сохранили за вами, и в течении вроде 5 дней надо поставить на учет другое авто и все. Но ТОЛЬКО если старый номер был с 96 регионом. По поводу того, что выдают Б/у номера (чужие), да. Есть такая практика! Если кончились новые знаки, выдают старые. Мои родители купили авто не так давно, был номер с 66 регионом, написал батя заявление чтоб оставили, не оставили ссылаясь на то что это 66 регион. Да еще и дали старый номер!!!! К томуже мятый немного! ЖУТЬ ! ! ! Начал узнавать. Все верно, действия сотрудников ГИБДД верные :-))).

У меня вот другой вопрос, я ставил на учет авто в обл ГАИ. Могу ли я свою машину при продаже снять с учета в Каменске и оставить за собой мой любимый номер? Или надо в обл гаи ехать? Моет есть практика у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другой вопрос, я ставил на учет авто в обл ГАИ. Могу ли я свою машину при продаже снять с учета в Каменске и оставить за собой мой любимый номер? Или надо в обл гаи ехать? Моет есть практика у кого-нибудь?

Можешь тут снять и написать заявление, чтобы номер тебе остался. Кстати по поводу 5 дней ты неправду сказал. 30 дней номер хранится, если оказался невостребованным - уничтожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь тут снять и написать заявление, чтобы номер тебе остался. Кстати по поводу 5 дней ты неправду сказал. 30 дней номер хранится, если оказался невостребованным - уничтожают.

Отлично! Спасибо за инфу. Тогда все, продаю свою мазду 3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь тут снять и написать заявление, чтобы номер тебе остался. Кстати по поводу 5 дней ты неправду сказал. 30 дней номер хранится, если оказался невостребованным - уничтожают.

Да, сейчас можно снимать, ставить на учёт в любом городе региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свою лепту в тему про "оставить старый номер". Дело было так: в автосалоне заказал новый автомобиль, номер со старого(который собрался списывать), согласно приказу Б.Я.Ю. имею право сдать на хранение на 30 дней. Скрутил номер, пришёл, написал заявление по образцу, подхожу к окошку, отдаю, а мне оттуда инспектор: "А такие номера оставлять можно только с согласия Я.Ю.!!!" Я ему: "А что в нём особенного?" Он: "Ну Я.Ю. виднее" Номерок был типа "0х0". Хорошо, сходил с заявлением к Я.Ю., получил от него подпись а следовательно и согласие, пошёл сдал заявление(сняв себе копию), которое теперь инспектор у меня с улыбкой принял, распрощался и ушёл. А вот теперь самое интересное: Обстоятельства сложились так что поставка автомобилей нашего глубокоуважаемого Автоцентра "АВтоЖбан-Каменск" по предварительному договору должна была состояться в течении этого самого месяца. Автобану +500 РОВНО через месяц привезли, день в день, но не слава богу день этот был тем самым днём когда ГИБДД работает до 13:00. На слудеющий день с самого утра еду ставить на учёт, все документы впорядке, копия заявления с просьбой оставить номер на руках. Приехал, остоял очередь, отдаю документы в злополучное окошечко, а мне оттуда: "А нету, номерочка" Я: "как нету" Мне : "Опоздали на день вы, мы его вчера в утилизатор засунули" Вообщем ругались долго, журнал мне свой все показывали, мол как месяц проходит все номера в утилизатор...Ну нету-нету, пришлось выложить 2 с лишним тысячи за новый... Только выехал из ГИБДД, подьехал к "Молодежному" и чуть не охренел: Около кинотеатра стоял автомобиль на котором Сверкал и переливался мой ГРЗ, спущенный в утилизатор))))) я достал телефон, щёлкнул утилизированный номер на новом авто, теперь вот думаю распечатать фоточку, достать копию заявления и сходить к Якову Юрьевичу на прием, хотя чего можно этим добиться не знаю.... Зачем сюда написал тоже незнаю.... наверное наболело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свою лепту в тему про "оставить старый номер". Дело было так: в автосалоне заказал новый автомобиль, номер со старого(который собрался списывать), согласно приказу Б.Я.Ю. имею право сдать на хранение на 30 дней. Скрутил номер, пришёл, написал заявление по образцу, подхожу к окошку, отдаю, а мне оттуда инспектор: "А такие номера оставлять можно только с согласия Я.Ю.!!!" Я ему: "А что в нём особенного?" Он: "Ну Я.Ю. виднее" Номерок был типа "0х0". Хорошо, сходил с заявлением к Я.Ю., получил от него подпись а следовательно и согласие, пошёл сдал заявление(сняв себе копию), которое теперь инспектор у меня с улыбкой принял, распрощался и ушёл. А вот теперь самое интересное: Обстоятельства сложились так что поставка автомобилей нашего глубокоуважаемого Автоцентра "АВтоЖбан-Каменск" по предварительному договору должна была состояться в течении этого самого месяца. Автобану +500 РОВНО через месяц привезли, день в день, но не слава богу день этот был тем самым днём когда ГИБДД работает до 13:00. На слудеющий день с самого утра еду ставить на учёт, все документы впорядке, копия заявления с просьбой оставить номер на руках. Приехал, остоял очередь, отдаю документы в злополучное окошечко, а мне оттуда: "А нету, номерочка" Я: "как нету" Мне : "Опоздали на день вы, мы его вчера в утилизатор засунули" Вообщем ругались долго, журнал мне свой все показывали, мол как месяц проходит все номера в утилизатор...Ну нету-нету, пришлось выложить 2 с лишним тысячи за новый... Только выехал из ГИБДД, подьехал к "Молодежному" и чуть не охренел: Около кинотеатра стоял автомобиль на котором Сверкал и переливался мой ГРЗ, спущенный в утилизатор))))) я достал телефон, щёлкнул утилизированный номер на новом авто, теперь вот думаю распечатать фоточку, достать копию заявления и сходить к Якову Юрьевичу на прием, хотя чего можно этим добиться не знаю.... Зачем сюда написал тоже незнаю.... наверное наболело)))

Продали походу твой номерок.Я.Ю. кушать тоже хочет:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вообще определяют эту красивость номеров? Я понимаю там типа 777 или 666 или 001... Остальное чушь полная, особенно про 0х0..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вообще определяют эту красивость номеров? Я понимаю там типа 777 или 666 или 001... Остальное чушь полная, особенно про 0х0..

Да почему чушь.Норм номера,они то как раз самым спросом и пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо когда индивидуальность только номером можно показать:)

Мне вот если честно абсолютно все равно какой у мня ГРЗ.

Какой дали такой и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами и словами "Понты!!" но......: пока ездил с "0х0" и бывал остановлен инспекторами много чего прощали, поблажки делали, или просто не останавливали. правда чистая. . . .Сейчас как подменили всех, докапываются до всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи машину, которой или нет в городе или очень мало (меньше 10), причем без разницы, хоть "ушастый", хоть бугатти, останавливать будут только первый месяц - потом ты будешь малоинтересен :) Вот это индивидуальность. А если у тебя машина, которую можно в потоке только по ГРЗ определить - какая уж тут индивидуальность :)

Когда на красивом авто и ГРЗ красив - это не плохо, но не более того. :)

Ты точно журнал утилизации смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...