Перейти к содержанию

Разборки по оплате адм.нарушений


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Как все начиналось...

Звоню тут в административную практику (15 кабинет, тот самый где показывают квитанции по аплате штрафов)

Узнаю какие у меня есть долги. Меня держат на телефоне полчаса, как это у них обычно происходит. И офигеваю...

500 руб за ремень в мае этого года.

и 100 руб за сентябрь 2007.

ну и плюсом 2 по сотке прошлого и позапрошлого месяца.

Кто из нас олень?

Но самое интересное то, что я уверен на все сто процентов, что оплату по штрафу за ремень (единственный мой такой крупный штраф) и уж за сентябрь 2007 я им показывал. Приносил квитанции они отмечали и правили свою базу что я никому ничего не должен. Я ждал ответа только по последним моим 2-ум нарушениям. Тоесть 2 по сотке.

А так как такие траблы, что они что то не отмечают не первый раз, то и звоню узнать.

А ведь нагло врут!

Почему я уверен, что все штрафы были оплачены и отмечены. Да потому что, был инциндент, когда у меня хотели снять номера за тех осмотр, а причина той остановки, был именно этот самый ремень, за который я сейчас якобы должен. И чтобы в дальнейшем эти разборки прошли гладко. Штрафы все были оплачены и отмечены в 15 кабинете. И кто помнит обсуждения темы именно моего ГТО, за который хотели снять номер, то все прошло хорошо, и толончик о прохождении тех осмотра мне продлили на год без прохождения тех осмотра.

Платить второй раз?

Вот как вы большинство людей платите штрафы?

Стандартная схема, Банк, Квитанция, 15 кабинет, квитанцию забирают... Спустя полгода-год, у вас не квитанции, не копии, число постквита никто не помнит.

У меня к счастью все будет сурёзнее... Плачу через инет-банк. Вся история платежей хранится. Всегда беру копии постоновлений, всегда заполняю номер пост-квита, от какого числа и так далее... При жилании можно даже взять с полочки папку с постквитами и даже узнать как звали сотрудника, который его выписывал.

Так все и было. В инет-банке были найдены те самые платежи по постоновлениям от нужного числа. распечатаны, подписанны в банке со штампиком, все как положено....

Облегчаем заморочки

Чтобы потом не доказывать, что ты не олень, и что все штрафы оплачены, что никому ничего не должен все делается проще...

Прихожу в 15 кабинет, показываю все квитанции, на что мне говорят, что все хорошо, квиттанции конечно же забирают себе. На вопрос "почему не отдаете квитанции обратно" отвечают "а на основании чего мы должны заносить изменения в базу".

И вот тут лучше не уходить с мыслями (а отмазался все хорошо сейчас)... А попросить справку, что ничего больше не должен.

О существовании возможности сделать такую справку я и не знал. Я просто попросил письменно подтвердить, что я ничего никому не должен. На их вопрос "Зачем вам такая справка, она же действует 3 дня" можно просто ответить "Нада!"... Да и справка то нужна не для того, чтоб кому-то доказывать, что не должен. А для того, чтоб доказать, что до конкретного числа задолжностей нет.

Подстава

И такое у меня не в первый раз. Как то давно, еще в далеком 2005 у меня тоже были подозрения, что оплачено, а требуют это повторно.

А платил я штрафы раньше как и описывал выше (банк, квитанция, отдал в 15 каб.) и сам не помнил число и подтвердить не мог. Ничего не оставалось, как заплатить 100 руб. еще раз.

И знакомые есть, у которых терялись оплаты так-же.

Складывается, такое впечатление, что таким образом ГИБДД просто "обвешивает покупателей".

Вывод

Теперь мы знаем, что такие справки делать можно. И пусть только поробуют предьявить, что-то не оплаченное ранее срока данной справки. А справку возим с собой.

Вобщем не даем нае... обмануть себя идпс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превыкайте жыть в полицейском государстве.

вожу копию пост-квитанции с подколотым платежным поручением казны.

передачу инфы в гибдд отменили в начале 2008 года.

но советую проверят. причем по телефону бесполезно вы это куда потом денете ?

по этому си уж бываю в 15 то прошу распечатать алфавитную карточку.

- отдайте

- не можем толи по запросу.

- тогда дайт ознакомится.

- да пожалусто.

- достаем камеру и делаем снимок.

заодно и контроль что ни чего лишнего не появилось вдруг.

седня вот увидел постановлени о нарушении от 20, а в базе от 17.

хоят хас думаю что можт нарушение было 17 а наказание вынесли 20.

но протокол о АПН от 20 и не понятно с чего вдруг 17 вписалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю конверт и отправляю ксерокопию по почте.

Вожу с собой оригиналы квитанции до момента, пока точно не буду уверен, что штраф погашен. На сегодняшний день все штрафы погашены.. В этом году был только один штраф, не показывал квитанцию - но в базе он тоже погашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю конверт и отправляю ксерокопию по почте.

Вожу с собой оригиналы квитанции до момента, пока точно не буду уверен, что штраф погашен. На сегодняшний день все штрафы погашены.. В этом году был только один штраф, не показывал квитанцию - но в базе он тоже погашен.

Возишь ты эти квитанции, потом убеждаешься что долгов нету. А они вдруг взяли и появились. годовалой давности. Вот о чем я говорю...

Что оплаченым штрафам вновь приписывают свойства неоплаченных!

И поэтому документ от них-же. что на данное число штрафов нету. Это единственное, чем потом можно подтвердить, што их нету. Дак откуда они могли появится сроком ранее документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Кто является клиентом Каменсктела, рекомендую в СТРОНГе с моего винта скачать очень полезную инфу: наставления по общению с ДПС. Адрес: Юзер-BMW\D:\ДИСТРИБУТИВЫ\SOFT\Общение с ГАЙцами

такое что ли?

Nastavlenie.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ктонибуть новую базу по транспорту выложите, а то та что есть 2003 года немного устарела.

На УСИ внутри сети валяется Спрут на 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как взять ?

(дурная ситуация база есть но как взять не понятно)

Ну как? скачать. Я думаю действительно только для абонентов УСИ. А выложить на КТ я не смогу, ибо у меня КТ нет и не будет. :pleasantry:

ЗЫ: Да и могут вообще за такие базы "голову оторвать"... На УСИ то уже несколько раз банили тех, кто выкладывал. Сейчас только что смотрел - опять забанили.. в списке нет. А на прошлой неделе была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как взять ?

(дурная ситуация база есть но как взять не понятно)

ээээ...ммммм... можно попросить скачать того у кого есть УСИ анлим.:boredom:

п.с. я бы запросто, но у мну нету стока места и двд-резака тоже (((:suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. я бы запросто, но у мну нету стока места и двд-резака тоже (((:suicide2:

что там с местом за проблема ?

насколько велика та база

так то офф с КТ в УСИ не выйти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД всё делают, чтоб не было нарушителей! Рассказывали - бывают случаи по 5 часов и больше на месте ДТП приходится ждать инспекторов! Разве ничем и нигде прибытие их не регламентируется??? В ГИБДД всё делают, чтоб не было нарушителей! Повторные штрафы из этой же серии, не хочешь попасться на бабки - либо все квитки с собой вози, либо плати по 2 - 3 раза. Я лично копии делаю ... Только куда они потом деваются - ума не приложу! И справку о том что долгов нет также посею если и сумею её затребовать.

А РАЗВЕ СРОКА ДАВНОСТИ НЕТ? ПРОШЁЛ ГОД - ВСЕ ПРОШЛЫЕ ШТРАФЫ ДОЛЖНЫ АННУЛИРОВАТЬСЯ БУДТО ИХ И НЕ БЫЛОЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШЁЛ ГОД - ВСЕ ПРОШЛЫЕ ШТРАФЫ ДОЛЖНЫ АННУЛИРОВАТЬСЯ БУДТО ИХ И НЕ БЫЛОЮ

ну да щас. в базе успешно фигурируют ВСЕ нарушения с 2004 года.

ну с 2005 точно все.

на Е1 писал как они странно там остаются и удаляются.

те в 2007 году летом было так:

грубо половина оплачена половина нет.

в 2008 году

те что были оплачены просто пропали из базы, а те что не оплачены были числятся как оплаченные.

впринципе меня устраивает такое развитие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Чтобы с ними не спорить, сам делаю копию квитанции (с двух сторон) и отдаю им КОПИЮ, а оригинал оставляю себе, и вожу с собой.

не понял. Вроде отменили обязанность отвозить квитки оплаченные со штрафами в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с ними не спорить, сам делаю копию квитанции (с двух сторон) и отдаю им КОПИЮ, а оригинал оставляю себе, и вожу с собой.

кого там с двух сторон делать ?

даже сбер уже на одностороннюю форму бланка перешел. хотя образцы еще и те и другие есть.

Казна и Инет-банком рулить.

остальные тоже могут но не так удобно.

обязаности информировать гибдд о факте оплаты у водителя больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да щас. в базе успешно фигурируют ВСЕ нарушения с 2004 года.

ну с 2005 точно все.

на Е1 писал как они странно там остаются и удаляются.

те в 2007 году летом было так:

грубо половина оплачена половина нет.

в 2008 году

те что были оплачены просто пропали из базы, а те что не оплачены были числятся как оплаченные.

впринципе меня устраивает такое развитие ситуации

У меня один долг с 96 висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили по России, но поправки отдали на откуп регионам, по крайней мере в двух областях всё осталось по-прежнему. Есть КоАПП.РФ, а есть КоАПП свердловской области, и они таки различаются и не только по штрафам нарушителей ПДД. Наши ГАЙцы аргументируют непринятие поправок КоАПП в отношении уведомления об уплате штрафов за нарушение ПДД тем, что нет общей базы данных с банками, имеющими лицензию на приём платежей от населения.

Какой еще Коап Сведловской области? Что за выдумки? Коап он для всей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще Коап Сведловской области? Что за выдумки? Коап он для всей страны.

так то оно так, но есть еще и кодекс о административки свердловской области.

правда он немоет противоречить федеральному, не может иго изменять или ущемлять.

но может иметь дополнения регионального уровня - штрафы за мусор на догоре, за шум в ночьное время ну и подобное.

к дорожному движенияю он по идеи не должен относится.

Наши ГАЙцы аргументируют непринятие поправок КоАПП в отношении уведомления об уплате штрафов за нарушение ПДД тем, что нет общей базы данных с банками, имеющими лицензию на приём платежей от населения.

да вас то собсвенно это и не касается что у НИХ нет какойто там базы, нет пусть делают.

вас федеральныз законом освободили от требования о чем то там уведомлять. все ни каких дискусий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз видимо какая-то новенькая девушка еще не сильно охреневшая, сделала копию по моей просьбе :))

Полненькая такая, младший лейтенант? :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вообще адм.кодекс очень классный документ. если почитать главы1-4 и 31-32 можно многоинтересного для себя подчеркнуть. интересные статьи для общего образования 2.7, 4.1, 4.4, 24.7, 26.11,28.2, 28.6, 30.2, 31.9(!) и обязательно постановление №475 от 26 июня 2008 о б освидетельствовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

ст. 60 НК РФ !.......

.....2. Поручение налогоплательщика или поручение налогового органа исполняется банком в течение одного операционного дня, следующего за днем получения такого поручения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. При этом плата за обслуживание по указанным операциям не взимается.......

...5. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также в отношении обязанности банков по исполнению поручений налоговых агентов, плательщиков сборов и распространяются на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации сборов, пеней и штрафов

PS: вот как оказывается, в наших банках комиссию берут незаконно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСЬМО Минфина России от 13.11.2007 № 03-02-03/26

Вопрос:

Об обязанности кредитных организаций исполнять поручения физических лиц на перечисление сумм штрафов, предусмотренных КоАП РФ и подлежащих зачислению в бюджетную систему РФ, без взимания платы.

Ответ:

В Министерстве финансов Российской Федерации рассмотрено письмо по вопросу об обязанности кредитных организаций исполнять поручения физических лиц на перечисление сумм штрафов, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и подлежащих зачислению в бюджетную систему Российской Федерации, без взимания платы и сообщается следующее.

Пунктами 2 и 5 ст. 60 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) на банки возложена обязанность исполнять поручения налогоплательщиков, налоговых агентов и плательщиков сборов на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, пеней и штрафов без взимания платы.

Указанные положения не распространяются на платежи в бюджетную систему Российской Федерации, которые не являются налогами, сборами, пенями и штрафами, предусмотренными Кодексом.

Круг отношений, регулируемых Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, определен ст. 2 Кодекса.

Порядок осуществления банковских операций регулируется банковским законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" комиссионное вознаграждение по операциям устанавливается кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом. Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять комиссионное вознаграждение, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

Учитывая изложенное, вопрос возложения на кредитные организации обязанности по перечислению в бюджетную систему Российской Федерации не предусмотренных Кодексом обязательных платежей, в том числе административных штрафов, без взимания платы не является предметом регулирования Кодекса.

Заместитель Министра финансов

Российской Федерации

С.Д.Шаталов

Интернет-сайт Минфина России: www.minfin.ru

PS: жжет Шаталов! в статье 2 НК РФ написано, что НК регулирует также и сборы, а штрафы как раз подходят под определение "сборы"

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Подскажите,куда обращаться,чтобы узнать какое решение комиссия ДПСная вынесла по моему вопросу?И если я в ГИБДД в 15 каб приду узнавать,меня там не арестуют?:-))Как бы смешно и глупо это не звучало,но...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,куда обращаться,чтобы узнать какое решение комиссия ДПСная вынесла по моему вопросу?И если я в ГИБДД в 15 каб приду узнавать,меня там не арестуют?:-))Как бы смешно и глупо это не звучало,но...:-)

Как же она вынесла решение без Вашего участия в разбирательстве? Или Вы просто не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же она вынесла решение без Вашего участия в разбирательстве? Или Вы просто не ходили?

гыы :-) а кто то ходит что ли? :-) ну Вам делать нечего тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в обязательном порядке, только вот они почему-то при мне не могут вынести постановление, видимо стесняются... Потом получают постановление по отмене их бумажек из районного суда по причине нарушения моих прав, и, возможно, получают за это по голове от руководства.

Изменено пользователем chapay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же она вынесла решение без Вашего участия в разбирательстве? Или Вы просто не ходили?

Я честно собирался прийти.но не смог.И теперь мне чего ждать-то?Приставов с нарядом милиции из-за какой-то тыщи?:suicide2:Или просто пойти и заплатить ее?Так,блин,а вдруг рассмотрели и решили,что я не виноват:yes3:и так ведь бывает:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходила, отстояла что права, только до 14 кабинета постановление не донесла и до сих пор штраф висит. Вожу постановление с собой на всякий. Нафиг-нафиг, на свои кровные 750 рэ я себе поинтересней приключений найду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно собирался прийти.но не смог.И теперь мне чего ждать-то?Приставов с нарядом милиции из-за какой-то тыщи?:suicide2:Или просто пойти и заплатить ее?Так,блин,а вдруг рассмотрели и решили,что я не виноват:yes3:и так ведь бывает:rofl:

Можно у приставов всё узнать,есть долг или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня позвонил в адм.практику узнать сумму штрафов.

Они видители сейчас не говорят по телефону. Только к ним с документом удостоверяющий личность.

Чо за бред то.. Ну узнаю я чужие штрафы сказав не свои данные. И что из этого? Очередной бред.

И не удивлюсь, что может случится так, что узнал, поехал платить а тебя тут же приняли и в суд. Ну либо до суда в канурку.

И люди.. НИКОГДА не давайте свои квитанции в руки ИДПСам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,куда обращаться,чтобы узнать какое решение комиссия ДПСная вынесла по моему вопросу?И если я в ГИБДД в 15 каб приду узнавать,меня там не арестуют?:-))Как бы смешно и глупо это не звучало,но...:-)

Лучше позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не удивлюсь, что может случится так, что узнал, поехал платить а тебя тут же приняли и в суд. Ну либо до суда в канурку.

Вот вот:yes3:И как быть-то?Че закон говорит про такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...