Jump to content
КаТэ Форум
Sign in to follow this  
Йожж Калючий

Дороги, машины и встречи с ними..ДТП, короче

Попадали ли вы в ДТП на велосипеде?  

72 members have voted

1. 1. Попадали ли вы в ДТП на велосипеде?

• Да. С последствиями.
      5
    • Да. Без последствий.
      13
    • Нет, но был в ситуации, когда могло произойти ДТП
      22
    • Нет.
      37

Recommended Posts

Guest ияз

по дороге - вполне можно. только газели на лысой резине - сильно раздражают. А так - довольно много и таких - кто бибикнет - предупреждая о том что обгоняет... Правда в темноте - несколько хужее - свет головной надо посильнее таки делать. Да и светоотражалок на одежду тоже надо побольше. Может кто знает - где у нас этот предмет первой необходимости взять ? На перчатки зимние налеплю (чтобы водилы видели - что ж я им таки руками показываю). Ну и на анорак и штаны - тоже надо. Безопасность - прежде всего.

пленку светоотрожательную продают в магазине спецодежды на парковой, а большой выбор катафотов в олми на 2 этаже в отдле вело-мото запчасти

Ужос! Авто так близко, а ты, Андрей, лезешь перед ним - больше похоже на атаку автобуса. Это не отыграешь назад, такие ошибки фатальны.

Колеи будут все глубже и скользже, дороги зимой - нафиг-нафиг.

ну я не ожидал и не рассчитывал что упаду, а так бы я нормально бы успел, много раз так уже делал по сухому

Андрюха, ключевое слово здесь - "по сухому"

Щас и пешком то особо не побегаешь, всё накатано, а уж на велике то и подавно

Щас и пешком то особо не побегаешь, всё накатано, а уж на велике то и подавно

Точно сказано

Guest ияз

господа - зря вы так. поверьте - на шипованных шинах контроль над положением на дороге больше - чем когда переходишь ее на своих двоих (кошки же в городе никто не одевает - правда ?). Так что ездить - очень даже можно и очень даже безопасно.

А здесь ключевое - на шипованных шинах)))))

Я то летнюю резину имел в виду

Обьединил две темы "Мама" и "Дороги...", так что теперь о всех проишествиях на дорогах и ДТП пишем здесь.

Катит сегодня не только на лыжах - пал два раза, не вписавшись на скорости в поворот. Утром передним зацепил сугроб - и через руль:pleasantry:, вечером - уже в столб и помидорами на рулевой штырь:shok:. Расслаблен с недосыпу и скорость не чувствую, но живой пока.

*поползло спать

• Upvote 1

Я тоже за сохранность генофонда велосипедистов))

Один случай ДТП уже имел, сам виноват.

На работу езжу через Алюминиевую в районе ДК УАЗ'а. Ранее срезал угол вдоль обелиска и проскакивал дорогу, заезжая за ДК.

Однажды, как обычно, ехал на работу. Со стороны УАЗ'а шла маршрутка, с площади улица была ЧИСТАЯ. Я начал переезжать, но не расчитал траекторию и попал на середину, когда маршрутка оказалась у меня перед носом. Вместо того, чтобы развернуться против ее движения и объехать, я стал ждать, когда она проедет. Улица же ЧИСТАЯ! Через секунду гудок, скрип тормозов и..я лечу. Молниеносная мысль - "Докатался.."

..Удар куда-то в бок (нога-педаль), разворот на 180, падение..

..Лежу на дороге, сверху нависает капот легковушки..

..Встаю. Первое, что вижу - отломаная крышечка манетки. Поднимаю. Осматриваю себя - цел, все двигается, не больно. Ладно.

Короче, потрепались с водилой, он хотел ментов вызвать, но рядом не было. Видно было, что он струхнул. Разошлись полюбовно..

В итоге:

1. Сломал крышку манетки, повредил ногу в голеностопе (сразу не понял, доехал до работы - опухла и заболела. Плохо, что нога уже травмированая в этом же месте - недовернулся на стропах и малехо подвернул во время прыжка). Видимо, потянул связку - до сих пор дает о себе знать.

2. У машины (марку не знаю, какая-то не наша, я в них не волоку..) поцарапана краска на бампере.

Вывод: Виноват сам. Теперь езжу в этом месте через перекресток.

З.Ы. Хотелось бы извиниться перед тем парнем и поблагодарить, что успел затормозить. Случай был прошлым летом.

Достойно уважения осознание собственных промахов!

О! А может это Вы? :pleasantry:

Нет, к счастью, не я. Не хотелось бы оказаться в подобной ситуации. Хотя однажды был свидетелем в ДТП, правда, с участием пешехода. Пренеприятнейшие чувства испытал...

Мда, главное что интересно не по сварке треснуло а сама рамо.

• Upvote 2

что может стать с райдером, пристёгнутым контактами к задней части байка?!...

в больницу уехал

Не слабое зрелище. Это где такое случилось? Судя по всему, уже довольно давно, да?

• Upvote 1

в Болгарии, на Чемпионате, в прошлом году.... кстати, Денис Зарецкий с Владивостока первое место занял

Edited by Kasumi
  • Upvote 1

блин, тащите болванки DVD-R, нарежу... посмотрите как профики гоняют

расшарь в стронге gpp!!! эти соревнования

нет у мну стронга, и не нужен;)

можешь выложить на нону в инкоминг?

• Upvote 2

Starley\Приглашаю\Фильмы\_Велотрюки\От Касуми

Сейчас все фильмы исправлены - качайте.

Дворники наши - Стахановцы. Некоторые сугробу уже имеют такой угол, что начинаешь просто валиться с вела. Хорошо хоть, что на задворки заднюю часть не забываю убирать.

Да ладно вам про город-то.

Вот в лесу чо творится!:yes3:

А в Монастырке дороги - зад таскает по всему полотну. Благо, там движения никакого..

Так потому и про город, что за него я уже не надеюсь выбраться. Разок попробовал, по каретку увяз. Дороги же, вообще отдельная песня. Как по железной дороге попал в коллею, замучаешься, пока выберешься.

Как по железной дороге попал в коллею, замучаешься, пока выберешься.

А в Храмцовке, на днях, один деятель помог поезду - москвичем из колеи его вынес

А в Храмцовке, на днях, один деятель помог поезду - москвичем из колеи его вынес

Что-то слабо верится...

Что-то слабо верится...

6 февраля в 14:40 (12:40 — по московскому времени). Водитель автомобиля «Москвич-412» на неохраняемом железнодорожном переезде станции «Храмцовская» протаранил грузовой поезд. При этом сам он погиб, а шесть вагонов состава сошли с рельсов. Отметим также, что к расследованию обстоятельств ЧП были привлечены сотрудники самой СвЖД, ГИБДД, МЧС РФ, прокуратуры.

Источник http://www.apiural.ru/inc/?art=49385

Нам лучше что-нибудь попроще таранить - столб, сосну, а лучше - сугроб:scout:

Да, действительно. А ЖД у нас в надёжности не прибавило, всё как и раньше - машина под локомотив попала, а сошли вагоны, от резкого торможения.

Извиняюсь за оффтоп.