Перейти к содержанию

Дороги, машины и встречи с ними..ДТП, короче


Попадали ли вы в ДТП на велосипеде?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Попадали ли вы в ДТП на велосипеде?

    • Да. С последствиями.
      5
    • Да. Без последствий.
      13
    • Нет, но был в ситуации, когда могло произойти ДТП
      22
    • Нет.
      37


Рекомендуемые сообщения

О!!))) Есть тдея, если у вас не получится выскочить в ближайшие выходные в Зотино, то надо организовать на одном из спусков к Исети в зоне трассы Снежинки Спуск на велах с уворачиванием, например на склоне где была первая горнолыжная трасса с подъемником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!))) Есть тдея, если у вас не получится выскочить в ближайшие выходные в Зотино, то надо организовать на одном из спусков к Исети в зоне трассы Снежинки Спуск на велах с уворачиванием, например на склоне где была первая горнолыжная трасса с подъемником

Однааако, батенька, вы и маньячок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ахринеть!

На Чкаловском сегодня - войнаинемцы.

Туман с УАЗ'а такой натянуло :scare2:

Видимость - метров 20 по прямой. Сильно пожалел, что расслабился и не взял фонари.

Дык, ладно, просто туман - дышать невозможно. Едешь, и плюешься, как верблюд..:bad:

Во рту ощущение, как теркой по нёбу прошлись.

Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

По поводу соблюдения ПДД и сохранения популяции велосипедистов ради.

Очень подробно, в красках и со слезой. Читать всем.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=178392&t=178392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

кхм, вот господа велосипедисты обижаются, что к ним автомобилисты не заглядывают :) мир вам двухколесные участники движения, вот какой вопрос назрел после вчерашней поездки по городу: когда велисипедст движется по дороге - он полноправный участник движения, НО хитрые особи сворачивают на пешеходный переход и переезжают по нему, Получается этакий ФЕРЗЬ, ибо уступать дорогу ему ты вроде как обязан. А тепер, внимание вопрос: если товарисч не спустился как предписано правилами с колес, и вдруг попал на мой капот (ттт), кто будет виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват будет, естественно, хитрый велосипедист, ибо по пешеходному переходу он должен переходить. Можно смело давить, другое дело, что жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "ферзей" вы зря. судьба у нас такая:) в общем и целом, ПДД нам запрещают повороты налево, поэтому для "левого" маневра мы должны временно косить под пешеходов, то бишь пересекать проезжую часть обычными, человеческими средствами- в том числе и пешеходными перезёбрами. правда, если на дороге больше двух полос, то велик мы должны по зебре катить, а сами- ножками топать. так что считайте полосы. если что- можно и придавить немножко... если бампер не жалко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в общем и целом, ПДД нам запрещают повороты налево...

Неправда. Можно, если не придётся пересекать сплошных линий или нарушать действие знаков.

Про едущего веллера.

Я, конечно, не опытный водитель, но...

Выдержка из "Правил дорожного движения РФ" за 2008г.

Велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее 2 колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящимся на нём.

Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.

Пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках вез двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Таким образом, веллер, едущий по дороге на веле - водитель. Водителям запрещено движение по пешеходным переходам. Для передвижения по пеш. переходам, веллеру необходимо слезть с вела и перевести его пешком, т. е. стать пешеходом.

Ездить по пеш. переходам на веле элементарно опасно - водитель, притормаживая у перехода, расчитыает на скорость переходящего 3-7 км\ч, а у веллера скорость выше, что может привести к ДТП.

Есть несогласные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещен. Конечно не прямо сказано о запрете.

Я дословно не помню, но велосипеды должны двигаться только в крайне правой. а поворот налево возможен из крайней левой полосы. т.е. при двух и более полос в одном направлении вам по правилам не повернуть. Между строк может еще чо вычитать там можна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. При числе полос более двух - нельзя налево, т.к. надо оторваться от обочины, что запрещено в принципе, т.е. - спешивайся и переходи.

А едущий по переходу - подобен бегущим пацанам, водителю не среагировать на такие перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт перехода - святая правда, ножками и только ножками, но вот насчёт "оторваться от обочины" не соглашусь. Можно оторваться. Например, вам прямо, а светофор прямо и направо, под колёса полезете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, это все теория. а теперь, господа веллеры, давайте начистоту: кто из вас спешивается, чтоб пересечь проезжую часть на светофоре или зёбре?

я лично- никогда:) это, конечно, неправильно, но, блин.. манера такая. при этом на переходе я всегда делаю так, чтоб из-за меня никому не приходилось останавливаться: либо сижу в мирной, не вызывающей ассоциаций с движением позе и жду "окна", либо прячусь за пешеходов, ради которых водители уже остановились- пользуясь случаем, короче. другое дело, что водители нынче сильно напряжены по поводу зебр, и многие норовят скрепя сердце тормозить при любом шевелении на обочине возле перехода. тут уж, понятно, приходится проезжать, благодарно кивая налево и направо. и ИМХО лучше проехать переход за полторы-две секунды и освободить его побыстрей для машин, чем растележиваться, топая ножками и осознавая, что о тебе сейчас думают те, кому пришлось останавливаться. главное- по сторонам смотреть и головой думать. как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, это все теория. а теперь, господа веллеры, давайте начистоту: кто из вас спешивается, чтоб пересечь проезжую часть на светофоре или зёбре?

я:)почти всегда. Ибо боюсь пешеходов. Неадекватные они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну - почти все как у Смайла:)

Но! Стараюсь не борзеть в присутствии детей - им ведь не объяснишь, что дяденька очень умный, что увидят - то и скопируют... прямо под колеса.

И вообще, едет человек на машине по делам, не спеша и соблюдая, а из-за торопливых и смелых автомобилистов-велосипедистов попадает в ДТП со всеми вытекающими: и дела накрылись и тарантайка, и ремонту, и срок ни за что.

В лесу - твоя шея, твой риск. На дороге - общее дело, надо сцать хотя бы за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну - почти все как у Смайла:)

Но! Стараюсь не борзеть в присутствии детей - им ведь не объяснишь, что дяденька очень умный, что увидят - то и скопируют... прямо под колеса.

.

так вот подросток и сунулся, причем уже на красный почти и по диагонали. Больше за него испугалась, вот как таким объяснять-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну - почти все как у Смайла:)

Почти тоже самое, да иногда лень слазить проще подождать либо окна либо пешеходов, перед которыми вадилы как правило тормозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пешком перехожу. Неоднократно слышал в свой адрес фафаканье и дебильные выкрики всяких уродов, мол типа чо тупишь и пешком идешь. Но мне по барабану. постоят, ничо не случится. Больше нервов истрачу если вдруг попадется правильный мент и докапается что я переехал верхом, а того хуже если какой нибудь неадекват собъет верхом на велике на переходе, тогда вдвойне идиотом буду выглядеть. Еще и ремонт впаяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми есть грехи по нарушениям ПДД. Сам иногда переезжал зебру на колесах и хитрил.

Но после того как перед машиной , на которой в Екб я ехал пассажиром, выскочил на зебру ошалевший велосипедист и потом не смог затормозить и сделал круг по перекрестку перед носом у всех, задумался крепко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) лично, под настроение, но чаще всего - пешком. Сегодня вот нехорошо пересёк, виноват :)

А в понедельник вечерком не ты в районе УПИ по переходу в сторону бензоколонки продеелировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... правда, если на дороге больше двух полос, то велик мы должны по зебре катить, а сами- ножками топать...
Неправда. Можно, если не придётся пересекать сплошных линий или нарушать действие знаков.

Ээээ.. признаю, был неправ.

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а так же прогону животных.

...

24.3 Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

...

-поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Как-то я выпустил этот пункт в своём образовании. Ай-яй-яй.

Неоднократно перестраивался на Суворова в левую полосу и поворачивал налево, на Каменскую, на глазах у "рыбаков", с завершением манёвра в правой полосе. Хоть бы раз, хоть бы кто...

Ай-яй-яй, как я так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.. признаю, был неправ.

Как-то я выпустил этот пункт в своём образовании. Ай-яй-яй.

Неоднократно перестраивался на Суворова в левую полосу и поворачивал налево, на Каменскую, на глазах у "рыбаков", с завершением манёвра в правой полосе. Хоть бы раз, хоть бы кто...

Ай-яй-яй, как я так!?

Ну ни чего страшного)) дело то наживное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пересекаю двойную полосу при повороте налево..правда, прячусь за братьями большими :)

По пешеходным всегда еду, но только когда идут пешеходы..или когда пропускают верхом (Есть такие вежливые, попадаются..Редко, правда. Да и не по правилам. Но спасибо:pleasantry:). Более того, если я подьехал к перекрестку на "красный", а пешикам "зеленый" - сверну с дороги на тротуар и перееду по "зебре". Особенно часто на перекрестке Проспект - Ленина, при движении от моста. Там такой поток направо идет всегда, что нужно либо первым успеть и с "зеленого" стартовать со шлифом..либо спокойно переехать с потоком пешеходов, не создавая себе и другим проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Велосипедистов заставят носить шлемы

Российская ГИБДД выступила с предложением обязать всех без исключения велосипедистов при движении по дорогам общего пользования надевать специальные защитные шлемы, передает издание «Транспорт сегодня». «Мы считаем, что необходимо законодательно прописать обязательное использование шлемов велосипедистами, в первую очередь детьми. Это в несколько раз снизит тяжесть последствий при возможных авариях», - заявил первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

По его словам, сейчас необходимо реализовать целый комплекс мер для снижения аварийности на дорогах. А шлемы отлично защищают головы велосипедистов и спасают людей от смерти и тяжелых травм. Не зря же во многих странах мира велосипедисты уже давно обязаны ездить исключительно в шлемах.

Будем головы беречь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и мигалки над заставлять включать. на дороге. в принудительном порядке... а то некоторые - не понимают... если добровольно...

а это - безопасность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще массово велодорожки асфальтировать..а то тоже некоторые не понимают. А для особо непонятливых, тех кто там паркуется - эвакуатором на штрафстоянку!:butcher:

пс. Да,я злой!:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех кто там паркуется - эвакуатором на штрафстоянку

В больших городах тогда сразу возникнет проблема - эвакуаторов явно будет не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больших городах тогда сразу возникнет проблема - эвакуаторов явно будет не хватать.

пару моделей на велодорожке поправить педалью, и не будут больше;)

а насчёт шлемов- это правильный посыл, давно надо было обязать. всё-таки культура вождения.. да и спасателям куда как проще, когда мозги не раскиданы по проезжей части, а аккуратно лежат в пластмассовом горшочке:):dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару моделей на велодорожке поправить педалью, и не будут больше;)

Ага поправим, потом будем платить за свои "поправки" так сказать, если конечно найдут.:scout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...