Перейти к содержанию

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ


Какую стратегию замены цепей вы применяете?  

19 проголосовавших

  1. 1. Какую стратегию замены цепей вы применяете?

    • Три (> или <) цепи вкруговую, по 500 км каждая
      3
    • Одна цепь, пока не выносится, затем меняю
      6
    • Одна цепь, пока не убью звезды кассеты/системы, потом меняю все
      1
    • А что, цепи надо менять?
      10
    • Другое (желательно указать)
      0


Рекомендуемые сообщения

Когда у меня был Форвард, я тоже хотел практически такую же конструкцию, прикрутить вместо фляжки (она у меня была на верхней трубе). Потом купил этот вел, купил нормальный насос, что влезает в подрамную сумку и доволен. Нынешний насос удобней в работе и с манометром.

Хотя, дело вкуса.

P.S.: советую надеть на болты-держатели термоусадочную трубку (ну или кембрик), что бы не попортить резьбу под шланчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлите себе сами что хотите. :-))

Хомуты это жесть просто)))) Хотя чё, оригинально

Только насос (да и вообще всё) лучше работает, когда он чистый. А нижняя труба рамы, особенно снизу, не самый лучший вариант:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомуты это жесть просто)))) Хотя чё, оригинально

Только насос (да и вообще всё) лучше работает, когда он чистый. А нижняя труба рамы, особенно снизу, не самый лучший вариант:pleasantry:

Да ладно...

Что ты. Может человек по паркету катается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...
антиквариат нашел, так для ознакомления

сразу видно, что написано для сурового советского пролетария и о технике, которую перед эксплуатацией надо дорабатывать газосваркой/напильником/кувалдоматюками. не то, что нынешние "при запотевании светоотражателей обратитесь в авторизированный сервисный центр:pleasantry:". чувствуется мощь и эпохальность:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
300-400 рублей где то

ты где за стока берешь? :shok:

я для 24 скоростей за 300 руб. брал

p.s. сходи в чемпион на пр.победы 27 там за 200 руб. была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты где за стока берешь? :shok:

я для 24 скоростей за 300 руб. брал

p.s. сходи в чемпион на пр.победы 27 там за 200 руб. была

в том году в апреле месяце пробежал все магазины со спорт товарами и почти везде были цепи непонятно каких фирм за 100-150р, в олми только была KMC Z51 за 253р. В этом году в январе тоже все магазины прошел тоже ниче нет, ну оно понятно не сезон, тогда тупо вписал в заказ на чейн цепь KMС Z50, она уже обошлась немного дороже, ну пусть тогда 200-300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300-400 рэ за цепь, это практически самые дешёвые из более-менее нормальных. Цепь за 100-150 рэ брать явно не стоит. У меня стоковая на веле стояла Simano, по цене примерно 300 с чем-то, я её порвал:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не сравнивай самую дешманскую Шимано 9ку и 7ку, пусть тоже дешевую..

7х - 7.3мм

9х - 6.6мм (Shimano)

разница куда как существенна. я вот даже 8х рваную не видал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочешь, я тебе покажу цепь, которая системные переклюки выпиливает? За сезон. Тож дешёвая.

Я это к чему - хошь проблем, покупай дешёвое.

Изменено пользователем flyalone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие переклюки, раз выпиливает.

Тем более, нормальный переклюк, налаженный прямыми руками, ваще цепь касаться не должен без перекоса на передачах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Такое дело, байку моему лет многа (куплен в начале 2000-х) и давно пора бы уже его перебрать, половину (если не всю) навески поменять наверняка, у самога у меня руки в этом направлении не совсем откуда надо растут, да и времен и желания заниматься тоже нет, а довести до ума хотелось бы очень. Может подскажете кому/куда можно отдать на кап. ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фотку хотя бы боком?:)

Так-то без проблем, переберу

отбой, нашел фото: http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3489&p=84612&sid=d6d26c240a44f6dfaf4c89b3a126bf96 - вроде, он ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фотку хотя бы боком?:)

Так-то без проблем, переберу

отбой, нашел фото: http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3489&p=84612&sid=d6d26c240a44f6dfaf4c89b3a126bf96 - вроде, он ;)

ога типо такой, рама хроммолибден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О замечательно спасибо, а то хочу резину лысую, а подобных размеров в продаже нет.

Лехину на неделю на обкатку, будет лысая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж как продадут)))

по уму, так отдельно камера, отдельно покрышка

насчёт нормальности цены пока не скажу, во внешку не полезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому и вопрос, был в магазине, покрышки продаются отдельно, камеры отдельно, в каталоге тоже все отдельно, а при заказе определенной модели покрышки и уточнении цены говорят - "Покрышки идут только комплектом с камерой, цена 364 р.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я немного запутался: шины шириной 2.35- это довольно широкие шины, а 2.50- вообще адский бублик, используют их в даунхилле и прочих весьма агрессивных дисциплинах. они, конечно, ядреные, но весят много. тебе оно точно надо?

ну и по поводу цен: ПМЛЛ нормальная покрышка не может стоить 300 рублей. для сравнения- нормальная камера стоит 150-200. что-то здесь нечисто, будь осторожен;)

ЗЫ и убедись, что ширина посадочного места твоих ободов соответствует ширине хотимых покрышек, эти параметры не совпадают иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2,5" к размеру обода резина не предъявляет никаких требований. 18-20 - вполне терпимо

Нормальная покрышка не может стоить 300 рэ, да еще и с камерой..раз в 4-5 больше - еще куда не шло..

Слики такого размера обычно ставят для стритца - где надо катать по асфальту и аммортить прыжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...