Перейти к содержанию

Покупка компа


eWill

Рекомендуемые сообщения

...ну я читал, что для СЛИ нужны тока 2 одинаковые видяхи энвидия. а для кроссфайр - 2 любые, НО оба радеоны. ...так что чёт я не понял, как так микс из видяхи ати и радеона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто и обыкновенно... и такое можно сделать, ничего удивительного...

А смысл держать 2 видеокарты разных производителей на одной материнке если они будут работать только в одиночном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл держать 2 видеокарты разных производителей на одной материнке если они будут работать только в одиночном режиме?

n/c... читаем посты... и курим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Foe говорит о возможности Нвидии отвечать за физику, а АТИ за графику. Натыкался я как то раз на такую статью, там китайцы такие дрова замутили. Поставили Нвидию и АТИ. Вроде все канало, только толку в обычных условиях от этой фигни ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто и обыкновенно... и такое можно сделать, ничего удивительного...

Не согласен. Где же тут "просто и обыкновенно"? Аналогично читал эти статьи про запуск 9600GT для расчета физики. Техническая возможность - еще не значит, что кто-то кроме самых ярых энтузиастов сможет этим воспользоваться. Тогда стоит написать и о запуске конфигурации SLI на чипсетах Intel при модификации драйверов. И про переделку обычных видеокарт в профессиональные, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло и АТИ физику обрабатывает не хуже нвидиа, только нужны драйвера специальные, это всё я про физикс, так что микс АТИ нвидиа в принципе вещ не нужная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло и АТИ физику обрабатывает не хуже нвидиа, только нужны драйвера специальные, это всё я про физикс, так что микс АТИ нвидиа в принципе вещ не нужная..

Соглаен, что так называемый Foe "микс" - вещь не нужная никому. НИКОГДА не будет официально поддерживаться ни производителями видеокарт, ни тем более производителями софт решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглаен, что так называемый Foe "микс" - вещь не нужная никому. НИКОГДА не будет официально поддерживаться ни производителями видеокарт, ни тем более производителями софт решений.

Ну я бы не стал так громко утверждать... Очень легко в паре работают АТИ для ускорения видео и Нвидия для физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbg, что значит 'легко работают'? чёт ваще я ниче не понимаю =) . так они работают или прирост дают?

В описанной мной связке видяха АТИ отвечает за обработку графики, а Нвидиа - физики. В тех играх, что используют физический движок ФизИКС прирост скорости будет однозначно. Например Анрил 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите официальные тесты, а то я уже сам засомневался что лучше.

p.s. интересно, а автор темы купил уже себе комп или ждет окончания темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, афтор темы уже решил купить себе ноутбук вместо компа :lol:

Но все равно всем спасибо, просвятили, да и думаю другим людям это тоже интересно было почитать :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал тут материнки и наткнулся на такую фичу - мать со СЛИ, 2-мя портами PCI-EXPRESS 16X (и в дуальном режиме тоже) имеет в добавок третий слот пое видяху, но работающий в режиме только 8х. написано было, что это м/использоваться в мультимониторинге. а также подходит для построения мульти-СЛи системы. хз че значит. ссцылко дать не могу, но это было на сайте ixbt.com с матью гигабайта на 590 чипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал тут материнки и наткнулся на такую фичу - мать со СЛИ, 2-мя портами PCI-EXPRESS 16X (и в дуальном режиме тоже) имеет в добавок третий слот пое видяху, но работающий в режиме только 8х. написано было, что это м/использоваться в мультимониторинге. а также подходит для построения мульти-СЛи системы. хз че значит. ссцылко дать не могу, но это было на сайте ixbt.com с матью гигабайта на 590 чипе.

3-way SLI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом ты понимаешь мульмониторинг? вообще непонятен выбор материнки... "мфу" мамок нет... или они стоят в тридорого... бери для конкретных целей... это тебе явно нинадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультимониторинг просто понимаю - второй моник можно воткнуть и настроить как на другой рабочий стол.

эта мфу мать стоит 3500 на сколько я помню - не слишком дорого.

2Spaut: можешь поподробней об этой технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично 2 DVI выходов на 1 видеокарте хватает, что бы иметь 2-й рабочий стол. Перетаскиваю туда окно видеоплеера. Родственники смотрят мультики или фильмы, которые я слил с торрентов. В это время на 1-м монике можно серфить по инету, играть, хоть что.

Kent, тебе 4 монитора сразу дома нужны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kent, тебе 4 монитора сразу дома нужны?!

мне - нет =) . у меня не 8 пар глаз))))). меня спросили: "каким образом ты понимаешь мульмониторинг?", ну я и ответил. Мне лично он нафиг не нужен. Просто было интересно про 3-way sli...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, афтор темы уже решил купить себе ноутбук вместо компа :lol:

Но все равно всем спасибо, просвятили, да и думаю другим людям это тоже интересно было почитать :yes3:

Удачного тебе выбора! Поддерживаю теперь позицию покупки для работы ноутбуков. Себе не взял ноутбук весной только из-за новых требовательных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-way SLI работает на видеокартах 8800GTX, 8800Ultra, 9800 GTX, а также самые новые GeForce GTX 280, GeForce GTX 260. Системы страшные по своему энергопотреблению.

"2-way SLI" - "обычный" на остальных современных видяхах НВИДИА.

Qatro SLI - две 9800 GX2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-way SLI работает на видеокартах 8800GTX, 8800Ultra, 9800 GTX, а также самые новые GeForce GTX 280, GeForce GTX 260. Системы страшные по своему энергопотреблению.

А 4х4870 Х2(CrossFireX) еще страшней))))

А кто нибудь в курсе к 4870х2 можно 4850 подцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь мне не влом)... 3 way sli нет и не работает... или приводите материнскую плату в пример... то, что его делают, не значит что он есть... если офф, нвидиа отрицает его существование, иначе быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё по матям вопрос:

что лучше - мать со старым чипом 570, со СЛИ, но в режиме дуала только 8х и без разгонного потенциала или мать на чипе амд 770 без сли, но с возможностью разгона (+ддр2 до 10ххМГц, поддержкой 3-х- , 4-хъядерников -)?

А то стОят почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что говорят... на заборе тоже написано...люди покупают, значит что-то есть =)

А вот это бред... люди не могут покупать чего нет... а оверклокеры могут собирать, что хотят из чего хотят...

ps Приводим примеры или не постим чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...