Перейти к содержанию

Какой цифровой фотоаппарат купить?


XeoN

Рекомендуемые сообщения

Вообщем хочу купить фотик цифровой в пределах 10-15 тыс руб. Нужно чтобы размеры были минимальные (ну типа sony T7 :) ).

Какой лучше купить чтобы было оптимально по цене/функциям/качеству?

Где лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sony не пойдет, на флешки разоришься, смотри по деньгам которые отдашь за полный набор. я когда себе фотик за 11 купил, там еще на 6 обвесок пришлось докупать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хочу купить фотик цифровой в пределах 10-15 тыс руб. Нужно чтобы размеры были минимальные (ну типа sony T7 :) ).

Какой лучше купить чтобы было оптимально по цене/функциям/качеству?

Где лучше купить?

От карманного качества можешь не ждать в принципе. Съемка только с хорошим освещением. Вечнокрасные глаза от встроенной вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к каким флешки дешевле?

соньки навязывают свои мемори стики, больше их никто не использует, так что кроме соньки любой подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я насчея Sony Dsc-n1 тоже думал ну считай стоит он 16000 в техносиле + карточка если на 1гб то 3500 если на 512 mb то вроде 2200 получается что выйдет практически 20 тыс руб. бля жаба давит за фотик такие деньоги отдавать.

а что вы думаете насчет Canon IXUS S55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От карманного качества можешь не ждать в принципе. Съемка только с хорошим освещением. Вечнокрасные глаза от встроенной вспышки.

Да я че фотограф профессиональный мне главное чтобы я его как можно чаще мог барать с собой а не чтобы он дома постоянно лежал. Большой фотик каждый раз с собой не потащишь в этом его главный минус. А качество тоже дело относительное для меня вполне хватит и такого... некоторые на мылььницу за 150 руб. фотки делают и ниче вполне удовлетворены их качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще где лучше купить у нас в городе в магазине или может в каком интернет магазине цены там поинтереснее к никак... и насколько реально через интернет магазин купитьв кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще где лучше купить у нас в городе в магазине или может в каком интернет магазине цены там поинтереснее к никак...
Ыыы.... Эльдорада :biggrin:

Смотри в Техносиле или Евросети...

Интернет магазины по моему в кредит не торгуют... зачем им эти головняки?

Внимание обрати на то, от чего оно работает - если фирменные аккумуляторы - погляди сколько они стоят, потому что два комплекта полюбасу нужно будет. Есть-ли в комплекте отдельная зарядка для аккумуляторов или только шнурок к фотику и в розетку.

Если аккумуляторы типа пальчиковых батареек - обрати сразу внимание на зарядку для них, дополнительные аккумуляторы на 1800-2000mAH и цены соответственно.

На дешевых соньках угораешь на мемористиках, в дорогих есть дырка для компактфлэш.

Лично для себя я бы взял в качестве второй компактной камеры которая всегда в кармане что нить из из панасов (Lumix) или чо нить подобного с оптическим стабилизатором изображения (OIS, Mega OIS) - незаменимая вещь на пьянках и при плохом освещении от трясущихся рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще где лучше купить у нас в городе в магазине или может в каком интернет магазине цены там поинтереснее к никак... и насколько реально через интернет магазин купитьв кредит?

у меня знакомый был, так он заказывал через инте фотик цифровой. За 4000 чтоли.... Оплачивал в банке, т.е. переводил деньги куда-то. А потом в Ёбург съездил забрал фотик. Работает до сих пор. Флешку летом к нему покупал 128Мб за 400 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я насчея Sony Dsc-n1 тоже думал ну считай стоит он 16000 в техносиле + карточка если на 1гб то 3500 если на 512 mb то вроде 2200 получается что выйдет практически 20 тыс руб. бля жаба давит за фотик такие деньоги отдавать.

а что вы думаете насчет Canon IXUS S55?

подожди два месяца, он примерно 13 стоить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я не хочу ждать мне щас надо

уже почти было купил сегодня в евросети CASIO Exilim EX-S500 стоит то всего 10400 а там оказался какой то совсем идиотский кредит с первым взносом и переплата при условии 6 месяцев вышла аж 2000 руб!! Это писец какой то а не кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня выбирал для знакомых цифровик. Подобрал 3 достойных модели, с общими достоиствами:

* все в ценовом диапазоне от 8500 до 8800 р.

* все 5 - 6 Mpx

* все работают на аккумуляторах фомата AA

* все работают с картами памяти SD Card - одной из самых дешевых

Вот модели:

1. Panasonic Lumix DMC-LZ2-K <Black> (5.0Mpx, 37-222mm, 6x, F2.8-4.5, JPG, 14Mb + 0Mb SD, 2.0", USB, AV, AAx2)

http://nix.ru/autocatalog/digcam/panas/37475138_37475.html

2. Nikon CoolPix L1 (6.2Mpx, 38-190mm, 5x, F2.9-5.0, JPG, 10Mb + 0Mb SD, 2.5", USB, AV, AAx2)

http://nix.ru/autocatalog/digcam/nikon/448333_44833.html

3. Canon PowerShot A610 (5.0Mpx, 35-140mm, 4x, F2.8-4.1, JPG, (8-32)Mb SD/MMC, 2.0", USB2.0, AV, AAx4)

http://nix.ru/autocatalog/digcam/canon/4495818_44958.html

Модель №3 держал в руках, тестировал функции, как домашний фотоаппарат он очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это большие слишком, меня интересуют только ультра-кмомпакты

а что про cassio кто нибудь чего нибудь может сказать только чтобы более менее объективно плюсы минусы конкретные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из компактов очень хорошая серия OptioS от Pentax, новая модель Pentax Optio S6 (6.0Mpx, 37.5-112.5mm, 3x, F2.7-5.2, JPG, 23Mb + 0Mb SD, 2.5", USB2.0, AV, Li-Ion D-LI8) за 8800р., правда у нее аккумулятор уникальный.

Кстати Панасоник (первая модель, см.выше) не очень-то и большая 100.5 x 63.5 x 32.9 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crush, а ты откуда такие цены то берешь... у нас в городе таких цен не бывает!!!

смотрим например на яндексе Pentax Optio S6 — от 8250 р.до 9990 р

т.е. у нас будет стоить 10000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Crush, на Canon можешь забить. у них эта серия (А) херовая. там фотки в максимальном разрешении шумят очень сильно, я бы брать не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой Canon юзал. Там все ОТЛИЧНО на любых разрешениях как со вспышкой так и без на разных ISO и при разной освещенности. Целый вечер с ним просидел - специально "насиловал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Crush ты сфоткай ровную заливку, или градиент в максимальном и среднем разрешении и изучи фотки, желательно распечатаные. у меня есть пара фоток, там чистое небо, т.е. градиент от белого до светлосинего, в максимальном разрешении заливка не ровномерная, а если разрешение сделать чуть меньше то фотка получается как профессиональная, переходы ровные, смотреть приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Timur - Насколько я понял человеку надо маленький хороший фотик, чтобы с собой его таскать постоянно, ты думаешь он вот прямо только небо и будет фоткать или градиенты на пьянках искать. Я-же сказал "как домашний фотоаппарат он очень хорош.", а не как профессиональный. Внимательнее надо...

PS неровности перехода (в градиенте) на больших разрешениях скорее всего обусловлены JPEG компрессией (фотик-же не дурак - фотка с максимальным разрешением много весит, процессор не резиновый, ему-ж как-то ее жать надо - вот он и подглючивает немного - мозгов не хватает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, а как такая тема да без меня??

1. Все не зеркальные фотоаппараты с карманными габаритными размерами - абсолютно одинаковые. Больше 4 Мп даже брать не стоит. Только деньги тратить на маркетинговые заморочки. Ибо размер матрицы у них у всех 1/2.5". Дверной глазок вместо оптики и не важно кто его делал Карл или Лейка.

2. Карточки памяти СF - рулят, SD - тоже не плохо, XD - похуже, а стики совсем палево.

3. На счёт компактности. Я D70 постоянно с собой таскаю. 100% времени. А это около 1.5 кг. ;).

4. АА - аккумуляторы рулят для цифрокомпактов.

5. Как резюме.

Бери фотик с меньшим числом пикселей 3-4 дадут тоже качество, что и 7-8. (вот идиотизм). Sony не бери. Panasonic - особо шумные - все!!! потом плеваться будешь. Можно опосмотреть чё-нибудь из Fuji (матрицы там соньковские) Olympus, но не мью. Ну или коника-минолта. Модели не называю сам смотри на Яндекс-маркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил я Panasonic Lumix DMC-FX8 всем пока что доволен в принципе пожалуй самый мощный аккум в своем классе (1150 ма), большой дисплей, стабилизатор и вообщем то все двольно удобно сделано + карточку на 1 гб. Видео снимает очень хорошим качеством VGA 30fps правда занимает оно очень много место это не есть гуд.

2 Jizzlobber: ну кому что у меня был уже большеватый аппарат обычно он лежал дома зачем мне такое счастье мне даже фотик размеров типа sony w17 так то в облом с собой носить поэтому меня интересовал ИМЕННО класс ультра-компактов. Аккумуляторы логично что в ультра-компактах только фирменные ну некуда там AA запихать полюбому. Насчет шумности панасоников практически впервые слышу хотя за последние дня четыре уже кучу инфы перечитал да и вообще вполне все "чисто" так что не плююсь :) Ну в любом случае спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил я Panasonic Lumix DMC-FX8 всем пока что доволен в принципе пожалуй самый мощный аккум в своем классе (1150 ма)

какой ак. размером? ААА? или АА? Лучшеб, если АА, т.к. они есть и по 2500 мА/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...