Перейти к содержанию

Нетбуки!


Winterstorm

Рекомендуемые сообщения

Купил себе нетбук MaxMedia Cameron NB1060 aka Malata PC71001 (официальное название производителя, сделавшего для Эльдорадо).

"Железная" конфигурация такова:

проц - AMD Geode LX800 (тактовая 500 МГц)

чипсет - CS5536 Geode companion (видео\аудио он же)

контроллер PCMCIA - Texas Instruments PCI1510

сеть проводная - Realtek RTL-8139

сеть безпроводная - ZyDAS ZD-1210C (вроде так, могу соврать).

винт - FUJITSU MHW2060AT 60 ГБ

карт-ридер SD\MMC\MS

экран 10", аккумулятор написано что Li-ion полимерный 7,4 В 2,6 А-ч, 2 порта USB, D-Sub, вес - 1,3 кг. с аккумулятором, меньше 1 - без.

Работает без каких-либо внешних устройств, при притушенной на 2 клика яркости - 3 часа при чтении текстовых документов.

Корпус с металлическими наружными (в закрытом состоянии) крышками.

Вентиляторов не имеет - пассивное охлаждение.

Сумку купил там же, сам консульт и предложил - сумарь для переносных DVD-плееров, влезает сам бук, БП к нему; внутренний DVD-привод с адаптером USB-to-IDE и БП для него; USB-hub и мышь. Больше, правда ничего не влезет. Сумка имеет противоударные вставки - если уронить привод с 1,5 м. углом на сумку с буком - до бука не пробьёт.

"+"

Низкий уровень шума - слышно как стучит головками винт, но автоматная очередь перестука клавиш, перекрывает раза в два по громкости.

Наличие PCMCIA-слота - многое можно подключить (ком-порт, винт, нормальную аудиокарту, ...)

Больше, чем у 901го Асуса, экран, при том же разрешении. ЛИЧНО для меня это плюс.

"-"

Для охлаждения бука используется дно - при работе с колен, через полчаса, при температуре больше +25 Цельсия, начинает греть ноги. Через 1-1,5 часа - ноги начинают потеть. Если каждые полчаса его откладывать с колен, на пару минут, то нормально.

Небольшая производительность. Но этого, для тех целей, ради которых я им пользуюсь - вполне хватает.

Конечно, бук звёзд с неба не хватает, но и не заслуживает того, как его хаят на множестве форумов.

Лично моё такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кому интересно выложил сканированные страници там статья журнала железа про нетбуки :

ftp://none.kamensktel.ru/2008_11_26/

P.S.: чтобы нормально просмотреть скрин нужно скачать в начале на компьютер и затем увеличить

Изменено пользователем serzhikwen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите если нетбук идёт с linux то её можно будет снести и поставить хр? И скажите какчество звука нормальное будет если работать с него на большие калонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос...

Вообще, на ЛЮБОЙ комп можно поставить ХР, при условии, что он, т.е. комп, поддерживает набор инструкций х86. Практически все современные ноутбуки, да и не только, это могут, за исключением производства Apple - там платформа другая.

Нюанс - у нетбуков нет встроенного привода CD\DVD, так что для установки ХР придётся подключать внешний привод, либо создавать загрузочную флешку с виндой (это много танцев с бубном вокруг костра), либо ставить ХР с "большого брата", т.е. на обычном компе, воткнув туда хард от нетбука. Но последний вариант может привести к потере гарантии на нетбук, т. к. будет вскрыт корпус.

Самый простой вариант - подключить внешний привод.

И скажите какчество звука нормальное будет если работать с него на большие калонки?
Во-первых, вы, м. ч. собрались подключать пассивную акустическую систему (т. е. только колонки напрямую, без усилителя) или активную (сначала усилитель\ресивер и только с него на колонки)? В первом случае вы спалите выход звуковой платы, во втором - будет работать.

Во-вторых размер колонок не говорит о качестве воспроизведения ими звука. Качество может быть и хорошим и плохим, оно не зависит от качества звукового выхода нетбука - если подавать из источника некачественный сигнал, то качественного воспроизведения ждать не приходится.

Если я не ответил на ваш вопрос - либо измените формулировку, либо конкретизируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паправко: Эппл года два или три уже на интеле. И ноуты тоже
Я в курсе, это мелочь и к делу не относится, мож ему старый бук яблочный попадётся :spiteful:. Но поправка принята. Да, действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в установке не столько в носителе, сколько в загрузке. Если вы можете, каким-либо образом, запустить процесс установки с данного usb-hdd, то это прекрасно. Если не можете, то действия подобны установке с флеш.

Способ сделать флеш загрузочным - yandex.ru и фраза "установка windows с флеш" вам в помощь.

Данный диалог теряет связь с содержимым этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу из инет-кафе "Студио" (в ё-бурге)

вай-фай совершенно бесплатно, не надо ничего заказывать(тут ппц как стрёмно кормят и пиво по 70р за 0.5:)

скорость до 100кБ/c(вполне реально) и розетки есть, правда за них сражатсья надо.

Довольно удобно - все сидят с большими эпплами, если ещё еды заказать, то всё на стол не влезет... А с нетбуком норм:) и когда от столика отходишь, легко можно взять его с собой.

И скажите какчество звука нормальное будет если работать с него на большие калонки?

с ееепц не очень... Но слушать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и про свой нутбук. при выборе основными критериями были вес/габариты/HDD и после того как поюзал еее900 понял что ОЧЕНЬ желателен экран стандартного разрешения.

После анализа рынка я остановил свой выбор на Panasonic CF-R2, который и привёз себе с японского аукциона.

Кратко об Аргументах в его пользу:

- вес и размеры - 960 грамм (вместе с батареей) - 240x183x23;

- ЭКРАН в такие габариты корпуса (начертите на бумаге его) они умудридись запихнуть качественную матрицу размером 10.4" дюйма с разрешением 1024*768 (по сравнению с ЕЕЕ900 который я продал по приходу R2 не в пример удобнее работать, всё таки размер + стандартное разрешение);

- противоударность (HDD защищён) производитель гарантирует при падении с 30см - работоспособность;

- корпус из магниевого сплава - на сдавливание до 50кг выдерживает (тоже немаловажно, т.к. небук для того и создан чтоб таскать его везде);

- тихий, т.к. безвентиляторный он - пассивная система охлаждения - слышно только HDD;

- Наличие PCMCIA-слота

- блок питания 190грамм-тоже не маловажно! иногда улыбаешься когда блок с половину ноута (sony TR к примеру), а ведь так постоянно и носим (ноут+БП) итого меньше 1.2кг получается;

- ну и возможность установки HDD бОльшего объема. (160 вроде видел максимально IDE'шные для ноута).

Кому интересно - ссыла на конфиг - http://panasonic.jp/pc/support/products/r2a/spec.html

attachment.php?attachmentid=47190&d=1227693841

attachment.php?attachmentid=47191&d=1227693848

attachment.php?attachmentid=47192&d=1227693854

Изменено пользователем Rif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглый тачпад! D D D, а так ничего вроде:)

Вожу товар с японских аукционов Yahoo

кому что надо - веллкам.

А можешь ssd привезти? Где в нете проходят эти аукционы?

http://www.xcom.su/news/news.php?id=3497

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу нетбук.... у друга 2 мгц 1.5 гб опер ...

вссего 10к стоит как он говорит.

можно узнать есть ли у нас в городе вай-фай точки?? давно уже хотел узнать =\

Rif

Вожу товар с японских аукционов Yahoo

кому что надо - веллкам.

и за сколько такое чудо? не доверяю компании панасоник

Изменено пользователем mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать есть ли у нас в городе вай-фай точки?? давно уже хотел узнать =\

Да тоже интересно есть ли у нас в камне вафля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, тебя похоже, кинули. Или 50 это чисто за размер и понт называться ноутбуком, а не нетбуком?

iGMA950 за такие деньги - это жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже интересно есть ли у нас в камне вафля??

у меня на окошке расшарино, Кунавина 6, со стороны СКБ банка , должно покрывать всю стоянку , в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на окошке расшарино, Кунавина 6, со стороны СКБ банка , должно покрывать всю стоянку , в теории.

ну все жди под окном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халявы нет, зато Ебурге в Успенском на Вайнера 10 в кафе на третем этаже точно есть. Так что если там будешь имей ввиду :) :) :)
В Гринвиче тоже есть, да и в Парке вроде тоже :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы) я же сказал - халявный инет есть в "студио", рядом с первомайкой(в сторону ургу по ленина), хорошая скорость и покушать можно (но лучше не стоит:) а в успенском и т.п. либо изгаляться надо, либо трафик ограничен, либо кушать дорого (

Версия виндовс для "тонких клиентов"

замечания об установке - там же.

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...