Перейти к содержанию

Пещеры


LEHIN

Рекомендуемые сообщения

Дорога там хорошая, можно остановиться в 200 метрах от пешеры на берегу ручья, летом он обычно пересыхает.

поляна там хорошая, мы отдыхали там с ночевой позапрошлым летом.

На перегужиных жигулях проехали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога там хорошая, можно остановиться в 200 метрах от пешеры на берегу ручья, летом он обычно пересыхает.

поляна там хорошая, мы отдыхали там с ночевой позапрошлым летом.

На перегужиных жигулях проехали без проблем.

Когда сьезжаешь с асфальта то неподалеку есть пара не очень хороших мест где после дождя бывает трудновато проехать. А если ехать по полю и оставлять машины на противоположном берегу оврага то там да , без проблем по любой погоде. Да не в этом суть! Главное СОБРАТЬСЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решить примерно сколько человек едет, сколько брать мяса,кто этим будет заниматься.

я не очень зарбираясь в мясе, тем более не умею его замачивать.

если соберется много народу, то будет проблема всех накормить.

Выпивку купить успеем всегда, а вот шашлычок по дороге не возьмеш.

у кого есть монгал чтобы влазил в богажник? и шампура,или решотка под барбекю?

я могу один монгал взять, но наверника одного будет маловато.

кто что может сделать для общего дела???

можно проехать за Сунгулем, а можно через покровку, по расстоянию примерно одинаково, а дорога через Брод и Рыбникова даже лучще по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решить примерно сколько человек едет, сколько брать мяса,кто этим будет заниматься.

я не очень зарбираясь в мясе, тем более не умею его замачивать.

если соберется много народу, то будет проблема всех накормить.

Выпивку купить успеем всегда, а вот шашлычок по дороге не возьмеш.

у кого есть монгал чтобы влазил в богажник? и шампура,или решотка под барбекю?

я могу один монгал взять, но наверника одного будет маловато.

кто что может сделать для общего дела???

можно проехать за Сунгулем, а можно через покровку, по расстоянию примерно одинаково, а дорога через Брод и Рыбникова даже лучще по моему.

Я насчитал 11 человек, мяса надо брать примерно по полкило на человека (впринципе если каждый возьмет то проблем небудет, на Калинина в подвальчике продают неплохое мяско для барбекю), выпивку по желанию. Мангал могу взять я + шампура+ решетку. Ах да! Ехать действительно лучше через Рыбниково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 11человек(надеюсь к выезду будет больше). тогда мы на одном монгале управимся.

Но ведь каждый наверное не пойдет в магазин за полкило мяса, думаю надо взять перед отездом на всех. Если это зделать утром 10 (с коректировкой на количество человек) - успеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 11человек(надеюсь к выезду будет больше). тогда мы на одном монгале управимся.

Но ведь каждый наверное не пойдет в магазин за полкило мяса, думаю надо взять перед отездом на всех. Если это зделать утром 10 (с коректировкой на количество человек) - успеем?

Думаю что да, накрайняк в Мегамарте в ведерках можно взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что да, накрайняк в Мегамарте в ведерках можно взять.

это намного упрощает сборы:)

тогда собраться лучше у Мегамарта, затарить багажники продовольствием и выдвинуться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это намного упрощает сборы:)

тогда собраться лучше у Мегамарта, затарить багажники продовольствием и выдвинуться.?

Логично. Только тогда ехать прийдется через город и Покровку. Кстати народу будет больше чем 11 + Мэд + Хельг и еще подтянутся. Будет здорово! Кстати что-то Димм молчит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу пока конкретных предложений. когда кто с кем. мы вдвоем если чо. спрошу еще у петровича. он все равно в отпуске.

я к вам влезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема: предлагаю помимо спуска в пещеру устроить еще одну экстримальную забаву. Суть следующая: через овраг под небольшим наклоном натягивается тросс, на человека одевается страховочная система и он при помощи блок-ролика пристегивается к тросу, затем отталкивается и несется со всей дури на тот берег. У мну есть трос длиной 60 метров ну и все остальное. Брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема: предлагаю помимо спуска в пещеру устроить еще одну экстримальную забаву. Суть следующая: через овраг под небольшим наклоном натягивается тросс, на человека одевается страховочная система и он при помощи блок-ролика пристегивается к тросу, затем отталкивается и несется со всей дури на тот берег. У мну есть трос длиной 60 метров ну и все остальное. Брать?

Бери, отожгем на радость фотохудожникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема: предлагаю помимо спуска в пещеру устроить еще одну экстримальную забаву. Суть следующая: через овраг под небольшим наклоном натягивается тросс, на человека одевается страховочная система и он при помощи блок-ролика пристегивается к тросу, затем отталкивается и несется со всей дури на тот берег. У мну есть трос длиной 60 метров ну и все остальное. Брать?

конечно брать! там есть отличные места для такой забавы.

у меня есть канат длиной наверное 150-200м диамертром наверное 25-30мм, на него твой ролик налезет?

наверное при такой длинне натянуть его будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ролик на подшипниках?
И контрольной нити это будет пофиг? (не ну прикинь какие такие умные мы тута: чтоб оценили чайники, ч то всё в самом-деле!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И контрольной нити это будет пофиг? (не ну прикинь какие такие умные мы тута: чтоб оценили чайники, ч то всё в самом-деле!)
Честно говоря из этой фразы ничего непонял :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря из этой фразы ничего непонял :))

Интерпритирую: даже подшипниковые ролики склонны истирать контрольную нитку на шнуре и он не допускается после этого к соревнованиям. ( А каково "чайнегам" весь этот бред про полиспасы, жумары, "бейшлямбур" читать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпритирую: даже подшипниковые ролики склонны истирать контрольную нитку на шнуре и он не допускается после этого к соревнованиям. ( А каково "чайнегам" весь этот бред про полиспасы, жумары, "бейшлямбур" читать? )

чайникам очень хорошо читать, то что предпологается знать строполю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерпритирую: даже подшипниковые ролики склонны истирать контрольную нитку на шнуре и он не допускается после этого к соревнованиям. ( А каково "чайнегам" весь этот бред про полиспасы, жумары, "бейшлямбур" читать? )
Никто не отрицает, что сила трения присутствует, но она минимальна при использование подобных роликов. С удовольствием подискутирую с Вами на данную тему 10 мая пополудню в окрестностях Смолинской пещеры :)) Здесь обсуждение прекращаю. Ибо действительно для остальных слушать наш треп это высад :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что остается немного времени до поездки, я думаю надо уточнить список юных спелеологов :)) Пишем кто едет и если на машине то обозначаем её наличие. Итак начнем:

1. Blast + 1 (машина)

2.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте одним списком что бы неискать потом по всей теме, копируйте придыдущий и вставляйте себя:

1. Blast + 1 (машина)

2. Helg +1 (пассажир)

3. Foe (пассажир)

4. Катеринка +1 (пассажир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...