Перейти к содержанию

лишают прав


HAN

Рекомендуемые сообщения

Вобще как этим летом нарисовали на каменской 6 полос. с таким же успехом можно 4 на мосту нарисовать.

А вобще 3 полосы само то было бы рисовать на мосту и сделать светофор по центру. Имхо во времена пробок хоть немного бы да разгрузили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cидю, переживаю за тебя. ПО логике гайской и по житейской вроде как на мосту лучше не обгонять бы. И суд уже был...

Сам то как думешь, аварийной была ситуация?

будешь пытаться обжаловать или лучше поскорее, чтоб прошли зимние месяцы?

Если все-таки лишат, то буду обжаловать. Так как нигде не нашел в правилах что вертикальная разметка что-то запрещает.

Горизонтальная разметка там кстати прерывистая (на той половине моста, где я обогнал) и знака обгон запрещен также нет.

Кстати, судья сказала, что будет делать запрос в ГИБДД как раз по поводу горизонтальной разметки (сплошная или нет) ну и знака, вот мне интересно если меня обвиняют в нарушении вертикальной разметки почему ей интересна горизонтальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помомему на мостах вообще обгон запрещен, может я конечно и ошибаюсь

Ну вот я часто такое слышу, но где это в правилах сказано?

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Вот эти 2 пункта пдд я якобы нарушил, но про мосты, вертикальную разметку или опасноый участкок там нет ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помомему на мостах вообще обгон запрещен, может я конечно и ошибаюсь

Чё это запрещена то? А если мост шириной метров 20 и полос там по штуки три в каждом направлении? Еще раз пересматривать ПДД и комментарии лениво. Но по логике вертикальная разметка голосит об опасности с обеих сторон дороги (высоко всё-таки). Отсутствие сплошной полосы + водителю AlexBez. Наличие КАМАЗа - (минус). желание опротестовывать +.

тут может быть такая бяка: на мосту нарисована прерывистая линия, а по документам, которые представит ГИБДД будет сплошная и толстая-толстая. Очень вероятно, что так будет. Надо срочно со свидетелями составить акт съёмки и фиксации, что там прерывка идёт!!! Сфоткать при свидетелях, наклеить фотки на гумагу или ещё как и подписать, где когда кем в чьём присутствии снимки были сделаны и ФИО, адреса свидетелей, миниум двух.:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по логике вертикальная разметка голосит об опасности с обеих сторон дороги (высоко всё-таки).

Вот, что написано в приложении 2 к пдд про верт. разметку 2.5: "обозначает боковые поверхности ограждений дорог на закруглениях малого радиуса, крутых спусках, других опасных участках"

Так, что да, это опасный участок дороги. Но в ПДД нет формулировки, что такое опасный участок и запрета на обгон на нем тоже нет. Если бы было написано нечто вроде "обгон на опасном участке запрещен" я бы, наверно, даже в суд не пошел.

тут может быть такая бяка: на мосту нарисована прерывистая линия, а по документам, которые представит ГИБДД будет сплошная и толстая-толстая. Очень вероятно, что так будет. Надо срочно со свидетелями составить акт съёмки и фиксации, что там прерывка идёт!!! Сфоткать при свидетелях, наклеить фотки на гумагу или ещё как и подписать, где когда кем в чьём присутствии снимки были сделаны и ФИО, адреса свидетелей, миниум двух.:yes3:

А вот насчет этого сам переживаю. Спрашивал у судьи, но она сказала, что после ответа из гибдд и будем разбираться. Так что фоток наделаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет этого сам переживаю. Спрашивал у судьи, но она сказала, что после ответа из гибдд и будем разбираться. Так что фоток наделаю обязательно.

Раз тема на е1 еще июльская, если я помню там вообще в то время не было горизонтальной разметки. Позже, перед Днем Города нарисовали разметку, и действительно прерывистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Обогнал на мосту через Исеть на объездной(Южный обход). Наверху подъема стоял камаз и палил все это дело. В протоколе инспектор написал следующее: "…совершил обгон другого транспортного средства на опасном участке дороги с выездом на полосу встречного движения в зоне действия разметки 2,5 вертикальной" пункты 11.5 и 1.3

Есть ли у кого опыт с вертикальной разметкой? Или мысли по поводу кто прав, а кто нет?

похоже принцип постороения защиты тоже должен быть такой:

водитель руковотвуется ПДД тк только они обязательны для исполнения водителем.

КоАП дает наказание за нарушние правил, те за явное описаное в ПДД нарушени пунктов ПДД.

если не описанов правилах то и наказать за нарушениме этого нельзя.

ну а вторая половина защиты в описании нарушния встрчка - ст 12.15.4 его смысле, тяжести последствий и опасности для гругих учасников движния.

ну и замер ширины проезжей части для определения фактического наличия полос, тк разметка может быть и не видна.

если по замерам получается 4 полосы то выезд на встрчную полосу не возможен, ( ну если мы спечально этого не добиваемся)

по ПДД за городом движние только по Правой полосе если остальные свободны.

вы двигаясь с большей скоростью совршает персроени на вторую полосу, где совершает Опережение а не обгон.

ну а после этого вы возвращаетсь на свою полосу.

если в протоколе нет про того кого вы обогнали: как ехал, по какой полосе, с какой скоростью то и использовать это против вас будет сложно.

те считаем что все двигаются по правилам если не доказано обратноее.

до 13 еще есть врмя, все прочитать, и подготовить речь в суд.

тк только она имет значение а нет то что на бумаг оно потом пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лешают прав за встречку чё делать 30 на суд как отмазатся

у меня отцу тоже 13-го на суд из-за этого! кУда тока не звонили (из знакомых в мусарне).. никто не может помочь!Была одна возможность (20 рублей( в ЕКБ говорят вообще 80!)), но все равно все мимо получилось.. но один все таки мент захотел капусты срубить.. звонит такой и говорит "..перечислите нам денежек на счет, а там мы Вам скажем - отдадим права или нет.:spiteful:." и главное гарантии ни какой не даюТ.. *******и! - понятно дело ему сказали лесом иди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и замер ширины проезжей части для определения фактического наличия полос, тк разметка может быть и не видна.

если по замерам получается 4 полосы то выезд на встрчную полосу не возможен, ( ну если мы спечально этого не добиваемся)

по ПДД за городом движние только по Правой полосе если остальные свободны.

вы двигаясь с большей скоростью совршает персроени на вторую полосу, где совершает Опережение а не обгон.

ну а после этого вы возвращаетсь на свою полосу.

В том то и дело, что 10 декабря, когда это случилось, снега вообще не было и разметка была хорошо видна (прерывистая). Полос там точно 2, по одной в каждую сторону, так что это был именно обгон, и выезд на встречку тоже был. А в построении своей защиты я отталкиваюсь от того, что пункты пдд, которые я якобы нарушил, не запрещают ничего из того, что идпс написал в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как сталкивался с Пастуховой и после того как подал хадатайство о переводе дела по месту моего жительства, попросил прокомментиовать ситуацию, в которую попал, думаю тебя ждет лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как сталкивался с Пастуховой и после того как подал хадатайство о переводе дела по месту моего жительства, попросил прокомментиовать ситуацию, в которую попал, думаю тебя ждет лишение.

Я не совсем понял написанное. Кто кого и что просил прокомментировать? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разрешилось в мою пользу. Правда для этого пришлось проторчать в суде более 3 часов. Сначала слушание задержали на 50 минут объяснив это тем, что должны явиться сотрудники ГИБДД, потом выяснилось, что они смогут явиться только к 17.00. Судья спросив меня нужны ли они(идпсы) мне, получила отрицательный ответ. Общался я с ней 3 минуты, после чего опять ждал дофига времени, пока она сварганит постановление. Дождался.

Однако, на радостях его толком не прочитал и уже на улице заметил, что номер автомобиля в постановлении указан неверно. Когда вернулся обратно у судьи уже шло другое слушание и потревожить её никак было нельзя. Я выцепил одну из её секретарей спросил, мол как исправить, на что она ответила: "Тебе какая разница, какой номер, тебя ж все равно виновным признали". Когда я ей сказал, что как раз наоборот дело прекратили, она как-то удивилась прочитала постановление и сказала, что не надо ничего исправлять в гаи этого читать не будут. Но меня такой ответ не устроил и я нашел еще одного секретаря, которая мне непосредственно все подписывала, но она также сказала, что это не важно. После того как я все-таки настоял на исправлении пришлось еще ждать.

И когда мне, наконец-то, вынесли исправленное постановление, на сцене появились те самые ИДПСы, которые чуть больше месяца назад отобрали у меня права. Один из них толи узнал меня, толи по моему довольному лицу, догадался, что его сочинения в протоколе не прокатили, как-то виновато улыбаясь глядел на меня пока не скрылся в кабинете судьи.

Мне очень хотелось немного поглумиться над ними, но они что-то долго не выходили...

Постановление (внешка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Кстати, запостил на е1 твое постановление (надеюсь не против) - там тоже самое, но парню повезло меньше.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=121741&t=121741&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!

И, что характерно, виноватыми себя чувствовал тот ИДПС...

Вопрос в чем и за что? За то, что сам инспектор ДПС ПДД не знает?

Или за то, что опоздал на суд?

Изменено пользователем Sonetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!

И, что характерно, виноватыми себя чувствовал тот ИДПС...

Вопрос в чем и за что? За то, что сам инспектор ДПС ПДД не знает?

не стоит выдавать желаемое за действительное.

этот идпс может по жизни улыбчивый.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня один мне улыбался. на вопрос почему остановили, он ответил, что останавливают авто, что бы предупредить о сложной дорожной ситуации и соблюдении скоростного режима. я даже разозлиться на него не смог за остановку на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня один мне улыбался. на вопрос почему остановили, он ответил, что останавливают авто, что бы предупредить о сложной дорожной ситуации и соблюдении скоростного режима. я даже разозлиться на него не смог за остановку на дороге.

Тоже вчера за пешехода остановили (сука ломанулась прямо под колеса). Чё-то дпс-ники вежливые стали, я аж охренел. Здрасти-пожалуйста, вот ваша квитанция, не нарушайте больше. Но права таки не зачитал. Кстати, а почему они последнее время стали спрашивать, нужна ли мне копия квитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается меня сегодня мягко ( с отсрочкой) лишили права обжаловать неправильный знак на повороте на белинку! Предистория: написал жалобу за неправомочку и попросил проверить знак на соответствие ГОСТу - получил ответ из ГИБДД, что всё ништяк.

Написал прокурору, чтоб привлёк инспектора дорнадзора за заведомо ложную экспертизу, так как он в объяснении описал несуществующий знак - жалоба ушла в ГИБДД - ГИБДД снова сказали, что у них все О КЕЙ. Написал прокурору о том, считаю пересылку жалобы в орган или должностному лицу, действия которого обжалуются, незаконными в соответствии с пунктом 5. статьи 10 ФЗ «Закона о прокуратуре Российской Федерации» - ... сегодня узнал, что на рассмотрением этого моего заявления прокуратура опять будет заниматься целый месяц.

При этом у прокуратуры железное алиби! Потому что прокуратура отправляла моё заявление в УВД, а уж УВД перенаправило моё заявление в ГИБДД по подведомственности.

Лента МЁБИУСА, откуда вышел - туда и пришёл. Толку пока мало, а наследил...

PS: разговаривал с юристом из ГИБДД - по глазам вижу - всё понимает человек а сказать не может. В суде посоветовала доказывать правоту.

Изменено пользователем Sonetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разрешилось в мою пользу.

молодец, а гайцы в моих случаях не явились ниразу ;) из-за них только откладывли разбирательства...

копию постановления сделай и убери в бардачек ;) на всяк случай, чтоб потом не доходило до разбирательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
молодец, а гайцы в моих случаях не явились ниразу ;) из-за них только откладывли разбирательства...

копию постановления сделай и убери в бардачек ;) на всяк случай, чтоб потом не доходило до разбирательств

Вообщем то у меня тоже не явились. Они пришли уже после того как судья вынесла постановление. Поэтому услышать их доводы не удалось. Копия уже в бардачке.

Добрался я наконец сегодня до суда, чтобы шлепнуть печать на мое постановление. В суде все прошло на удивление быстро, и я решил сразу же посетить ГИБДД (благо рядом) и вернуть, наконец, мои незаконно отобранные права.

Однако мой блицкриг провалился. Когда я нашел нужный кабинет и показал там свое постановление, женщина, которая его взяла, стала яросто тыкать пальцем в дату вступления постановления в силу (24 января), а также весьма громко и с явным недовольством что-то говорить про 10 дней. Я решил, что она имеет ввиду то, что между вынесением и вступлением в силу постановления есть 10 дней на обжалование, поэтому указал на дату суда (13 января). Тут на меня обрушился ещё больший поток гнева и утверждения (чуть ли не угрозы) "не надо тут со мной спорить" и "это 10 дней Я ЛИЧНО могу не отдавать права если СОЧТУ необходимым". Не знаю правда это, или это было сказано для вида собственной важности, или у нее просто настроение плохое, но после оня взяла постановление, паспорт, временные права и ушла. Увидев её через минуту с довольным видом понял - фиг мне, а не права. Оказалось, что есть неоплаченны штраф от 10 декабря (тот день когда права и отобрали), что весма странно так как перед первым судом я оплатил все штрафы, которые были и, помоему, даже которых не было. И так как со времени этого штрафа прошло больше месяца, то я "злостный наришитель" и меня "могут запросто арестовать" и т.п. Вообщем, сложилось впечатление, что она должна не мои права вернуть, а отдать свои.

P.S. Вот как кризис влияет на судебную систему:

post-711-1423549742,858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...женщина, которая его взяла, стала яросто тыкать пальцем

...обрушился ещё больший поток гнева и утверждения (чуть ли не угрозы)

...я "злостный наришитель" и меня "могут запросто арестовать"

Я понял о ком ты. Та еще стерва. Всегда так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то у меня тоже не явились. Они пришли уже после того как судья вынесла постановление. Поэтому услышать их доводы не удалось. Копия уже в бардачке.

Добрался я наконец сегодня до суда, чтобы шлепнуть печать на мое постановление. В суде все прошло на удивление быстро, и я решил сразу же посетить ГИБДД (благо рядом) и вернуть, наконец, мои незаконно отобранные права.

Однако мой блицкриг провалился. Когда я нашел нужный кабинет и показал там свое постановление, женщина, которая его взяла, стала яросто тыкать пальцем в дату вступления постановления в силу (24 января), а также весьма громко и с явным недовольством что-то говорить про 10 дней. Я решил, что она имеет ввиду то, что между вынесением и вступлением в силу постановления есть 10 дней на обжалование, поэтому указал на дату суда (13 января). Тут на меня обрушился ещё больший поток гнева и утверждения (чуть ли не угрозы) "не надо тут со мной спорить" и "это 10 дней Я ЛИЧНО могу не отдавать права если СОЧТУ необходимым". Не знаю правда это, или это было сказано для вида собственной важности, или у нее просто настроение плохое, но после оня взяла постановление, паспорт, временные права и ушла. Увидев её через минуту с довольным видом понял - фиг мне, а не права. Оказалось, что есть неоплаченны штраф от 10 декабря (тот день когда права и отобрали), что весма странно так как перед первым судом я оплатил все штрафы, которые были и, помоему, даже которых не было. И так как со времени этого штрафа прошло больше месяца, то я "злостный наришитель" и меня "могут запросто арестовать" и т.п. Вообщем, сложилось впечатление, что она должна не мои права вернуть, а отдать свои.

P.S. Вот как кризис влияет на судебную систему:

совету... написать 2 письма... типа

Барбикцому имя отчетсво

от Иванова имя отчетсво

заявление

прошу разобраться с хамством и грубостью сотрудницы которая не представилсясь и без каких то там фигней наорала и не исполняет решение суда.. ибо 10 дней есть на обжалование, но не поданно ведь обжалование гибдд в суд а значит она превышает полномочия.

прошу отправить письменный ответ по адресу там твой адрес....

и к секретарю чтобы на твоей копии поставила входящий номер и записала в журнал...

главное не пугать ничего не сообщать козе..... на следующий день прийтии попросить снова права, заготовив новую болванку типа на повторное грубое хамство... можешь свиделей пригласить типа просто подписаться фио и подпись :)

писеца не будет, но неприятности будут.. обьяснения дерганье а это будет бесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совету... написать 2 письма... типа

:)

написать надо, но только если по-другому никак не получается.

Ну, заявление, ну зарегистрировали, ну ... ждать ответа...

Я вот написал жалобу на неправочку, где-то через неделю получил ответ, что в действиях ИДПС нарушений трбований Наставления не замечено, жалоба признана ...

А факты-где? Аудиозапись на диктофоне хотя б есть?

У меня была, приложил диск с записью. Только его при рассмотрении жалобы слушать не стали... СИСТЕМА...

А писать всё равно надо, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать надо, но только если по-другому никак не получается.

Ну, заявление, ну зарегистрировали, ну ... ждать ответа...

Я вот написал жалобу на неправочку, где-то через неделю получил ответ, что в действиях ИДПС нарушений трбований Наставления не замечено, жалоба признана ...

А факты-где? Аудиозапись на диктофоне хотя б есть?

У меня была, приложил диск с записью. Только его при рассмотрении жалобы слушать не стали... СИСТЕМА...

А писать всё равно надо, не спорю.

Подскажите пожалуйста адрес куда писать жалобу. Сегодня мне права отдали, но перед этим вы**ли мозг как следует. Достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно объеденить долги по штрафам и невыдачу прав после решения в суда в свете последних изменений в конситуции рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику Отдела ГИБДД УВД

г. Каменска-Уральского

Барбицкому Якову Юрьевичу

От ХХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ,

зарегистрированного по адресу

ул. ХХХХХХХХХ ДД КК

ЖАЛОБА

НА НЕПРАВОМЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СТАРШИНЫ МИЛИЦИИ

ХХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХ

лично я посылал почтой по адресу

ул. Рябова 4/а , отдел ГИБДД при УВД

начальнику ОГИБДД УВД

http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/-3/ здесь есть все нужные адреса

насчёт объединения в одну кашу разных претензий ... не нужно особо заморачиваться. ГИБДД ответит только в тех рамках, на которые она способна ответить. Если уж ПДД ИДПС понимают только так, как им выгодно и по сути плохо его знают... Если уж прокуратура посылая мою жалобу в ту инстанцию, на которую я жалуюсь, нарушает свой собственный Закон...

тут важен сам факт жалобы и то, что у Вас останется доказательство, что Вы жаловались и ихняя отписка.

Если я понял правильно, то отписки ГИБДД и УВД, полученные мной, председатель Красногорского районного суда истолковала в мою пользу. Ну, там... неправду они написали ведь...

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вот наткнулся на интересное

http://pejnya.ru/video_prikol_big.php?news=3134

Спасибо за ссылку!

Этот ролик хорошо бы в ГИБДД в режиме нон-стоп прокручивать инспекторам и дорнадзора и ДПС. Может, тогда до них дойдёт - что дорожные знаки носят не только запретительно-ограничительные функции. Дорожные знаки призваны организовывать безопасное дорожное движение на проезжей части. Дорожные знаки дожны быть установлены так, чтобы легко и своевременно распознавались водителями, для которых они предназначаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

по лишению прав: согласно КоАП рассмотрение дела об административном правонарушении должно пройти в течении 2 месяцев со дня нарушения (срок давности). е сли в течении 2 месяцев суд не состоялся - вас не могут лишить прав. отсюда вывод при оформлении протокола гайцы вам сунут повестку, в ней написано что вы согласны на расмотрение дела в случае вашего отсутствия на данном заседании - не подписывайте, или исправте что не согласны (в повестке и в квиточке о вручении), далее ищите любые законные и задокументированные методы не присутствовать не назначаемых заседаниях (болезнь, отпуск с выездом, командировка) если сможете организовать - права останутся при вас. в срок давности не входит время на пересылку материалов дела от места фиксации нарушения к месту рассмотрения (например е-бург - каменск). если при вашем законном и задокументированном отсутствии на заседаниях дело рассмотрят и примут решение о лишении вас прав - вы можете обжаловать это решение и вернуть права. в случае ДТП с причинением легких телесных повреждений - срок исковой давности 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лишению прав: отсюда вывод при оформлении протокола гайцы вам сунут повестку, в ней написано что вы согласны на расмотрение дела в случае вашего отсутствия на данном заседании - не подписывайте, или исправте что не согласны (в повестке и в квиточке о вручении), далее ищите любые законные и задокументированные методы не присутствовать НА назначаемых заседаниях

ну да щас, прочитай и останься без прав в 99% случаев.

почему о очень просто.

вас уведомляет ИДСП о времени первого заседания - это может быть даже воскресенье ( есть практика) суды на это закрываю глаза, как и на то что в половине случаев гибдд не успевает передавать материалы в суд.

назначают обычно как: день составлния протокола +10 дней на обжалование = день суда.

суд не видя вас на првом заседании назначит второе через 10 дней, и вам отправя поветску а явке в суд. на адресс вашей регистрации.

получили вы или нет всем уже не важно

вас уведомили.

решение вынесут без вас.

обжаловать вы его не сможите тк вы же не знаете что там вынесено.

после прошествия 10 суток решени должно вступить в законную сину но нет вы не ознакомлены с решением по этому оно лежит и ждет ВАС.

по прошествии 2 месяцев когда у вас кончится временное разрешени вы может получить какой результат

ездить уже нельзя тк ВР кончилось

обжаловать нельзя тк срок пропущен

добиватся пересмотра дела вы будете без прав.

единственный плюс что если вам надо перенести переод без ВУ на 2 мес, ну например с конца лета на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да щас, прочитай и ........................

Абсолютно не согласен с тем что написал уважаемый Petrov_kamensk !!!

Я не знаю, в каком городе и в каком суде товарищу всё это разъяснили.

В реале ИДПСник выписывает повестку в мировой суд и суд считает повестку, выписанную идПСОМ законным уведомлением.

Отсюда суд проводит заседание без ЛВОка (если ЛВОК не явился на сул), потому что так проще.

Но в законную силу решение суда вступает только после того, как ... ЛВОк ознакомится с постановлением суда и пройдёт 10 дней, выделенных законом на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, в каком городе и в каком суде товарищу всё это разъяснили.

суровая действительнось судов ебурга и белоярки - по отчетам тех кто без прав.

В реале ИДПСник выписывает повестку в мировой суд и суд считает повестку, выписанную идПСОМ законным уведомлением

да тк это ВС в одном из разьяснениях потвердил что так можно.

ну как вы или подписывате корешок уведомлния или все тоже само но вас уведомляют через почту по месту регистрации

Но в законную силу решение суда вступает только после того, как ... ЛВОк ознакомится с постановлением суда и пройдёт 10 дней, выделенных законом на обжалование

да, тут пожалуй так. но это вступление в силу те суд по факту уже прошел

с формулировкой ЛВОК был уведомлен надлежащим способом, на заседение седа не явился, суд был перенесн на хх, лвок опять не пришел и ни чего не предаставил.

суд считает возможным расмотеть дело по существу в отсудстви обвинямого ( ну не из этой оперы но смысл тотже )

ВС - верховный суд

ЛВОК - Лицо В Отношении Которого - обвиняемый короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин народ, вы начнете когда нибудь читать внимательно? написано же было русским языком - повестку в которой указано что вы согласны на рассмотрение дела без вас в случае вашего отсутствия не подписывать, или исправить на несогласен (в корешке). далее - законные и задокументированные причины отсутсвия - болезнь, командировка и т.д. даже если суд рассмотрит без вас в случае если вы не подписали повестку у ИДПСника, вы по прошествии двух месяцев - заявляетесь в суд и с невинным видом спрашиваете : как там мое дело, ах уже рассмотрели, и вынесли решение, повестку отправляли, ой-ой-ой. непорядок творите, не мог я прибыть на судебное заседание ( и кучу документов на стол), будте добры отмениете решение. отменят никуда не денутся, если не этот суд, так вышестоящий. а вот вновь начать рассматривать уже не смогут по причине срока давности

ПС и еще в протоколе обязательно указать с инспектором не согласен. если уверены в своих знаниях - можно расшифровать, если нет не надо, в случае чего ваш адвокат обьяснит с чем вы были не согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...