Перейти к содержанию

Хорошее дело браком не назовут?


SOVA

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось или ты на самом деле считаешь сожительство позором последней стадии?

мне - пофиг кто, с кем и как живет, вот ей-богу

мне лень об этом думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам звезда..СРАЧ и ФЛУД здесь считаю что развожу не я)))Я еще раз повторю, что считаю , что именно то, как безграмотно большинство называет своего друга, сожителя(подчеркнуть нужное) ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ(ЖЕНОЙ) и влияеть на то, что институт брака перестают уважать... Согласитесь .. неприятно узнать про то что ваш якобы гражданский муж всего лишь сожитель и дети у вас не от гражданского мужа , а от сожителя??? Вот если большинсвто задумается над этим, то и браки станут вновь легитмны для народа... А согласитесь , просто ведь - муж..жена... А на самом деле грех... И это МОЕ МНЕНИЕ... Просто видимо оно вам неприятно, потому и называете флудом))) А википедия - это не Гражданский Кодекс, не Семейный, на заборе тоже пишут...А законы господа надо уважать)))

Законы господа утверждаются не государственным штампом в паспорте. А венчанием в церкви. Так что если уж на то пошло, то даже сожители будут мужем и женой если обвенчаются в церкви. Ведь законы господа надо уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы господа утверждаются не государственным штампом в паспорте. А венчанием в церкви. Так что если уж на то пошло, то даже сожители будут мужем и женой если обвенчаются в церкви. Ведь законы господа надо уважать.

товарищи, товарищи, мы живем в светском государстве прежде всего по светским законам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне - пофиг кто, с кем и как живет, вот ей-богу

мне лень об этом думать

И времени нет, да? Вот обязательно придти, брякнуть что-то совершенно никому ненужное, а потом отписываться отсутсвием времени и наличием лени. незачот тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Калинка, вот вы с такой брезгдивостью про сожтельство говорите... Но так и не привели ни одного здравого аргумента, как отрицательного явления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ганга, я тебе еще вчера хотела сказать

у тебя есть свое мнение - вот и выскаызвай его (это к вопросу о том, что ты считал нашу ругачку со звездой глупостью, но молчал. можно подумать, тебе рот кто-то затыкал). у меня есть свое мнение. и я высказываю его в понятной и принятной в приличном обществе форме. а вот аргументировать ли мне его, отставивать или нет - это уж мое дело.

и почему я должна думать о том, расписаны ли мои соседи или коллеги? мне реально пофиг

но такие темы открывают такое количество тараканов в людских головах, что читать их ооочень занимательно и познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, товарищи, мы живем в светском государстве прежде всего по светским законам!

Я незнаю, где живете ВЫ. Я живу в многонациональной стране Россия, с большим разнообразием разных религий. Преимущественно православной. И если уж пошла речь о Господе Боге, то только венчание сделает брак официальным. А не штамп в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Калинка, вот вы с такой брезгдивостью про сожтельство говорите... Но так и не привели ни одного здравого аргумента, как отрицательного явления!!!

звезда, давай я на пальцах объясню. вот не нравятся мне например грибы жареные. вот не люблю я их. противные они. и чо с того? я их не ем, но другим-то не запрещаю. другие люди их любят и едят. и не пртивно им. вот то же самое с браком. живите вы как хотите, с кем хотите и сколько хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ признан брак только заключенный в органах ЗАГС, но бывают случаи в юридической практике при разделе имущества когда приходится принимать во внимание наличие "Церковного брака", НО..преимущество имеет брак заключенный в органах ЗАГС, закон Я уважаю, от остальных не требую, ибо России джалеко до правового государства, а вот мой муж не верит в бога... венчаться мы не можем (я шепотом в ужасе!!!!) я теперь не жена?)))))Смешно))))Мне тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия запятых в ваших постах я прочитал фразу не так, как она должна была звучать. А законы, господа, надо уважать))) Я прочитал, как Господа. блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ганга, я тебе еще вчера хотела сказать

у тебя есть свое мнение - вот и выскаызвай его (это к вопросу о том, что ты считал нашу ругачку со звездой глупостью, но молчал. можно подумать, тебе рот кто-то затыкал). у меня есть свое мнение. и я высказываю его в понятной и принятной в приличном обществе форме. а вот аргументировать ли мне его, отставивать или нет - это уж мое дело.

и почему я должна думать о том, расписаны ли мои соседи или коллеги? мне реально пофиг

но такие темы открывают такое количество тараканов в людских головах, что читать их ооочень занимательно и познавательно

если ты грамотный человек ты должна уметь свое мнение обсновывать

далее

венчание фф топку, я не собираюсь связывать себя с жидохристанством, для меня венчанные но не расписанные люди такие же сожители... ибо религий много, а регистрация брака как гражданский институт общая для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, которым мама в детстве сказала как надо правильно жить.. они так и живут.. своего мнения и своей жизни нет! Жить надо своим умом и разумом, а не разумом консервативных тётечек из прошлого!

простите за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звезда! откуда такие познания про прошлое? как раз институ брака самый длительный по времени существования..а шлюшки всегда были шлюшками)))) Дама в браке - это еще и защита определенная от посягательств других самцов.. мы ж типо стая.. только метка у нас не вонючяя жидкость, а штамп в паспорте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звезда! откуда такие познания про прошлое? как раз институ брака самый длительный по времени существования..а шлюшки всегда были шлюшками)))) Дама в браке - это еще и защита определенная от посягательств других самцов.. мы ж типо стая.. только метка у нас не вонючяя жидкость, а штамп в паспорте)))

это чо все сожительницы шлюхи чтоли? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошло...люди трясутся над бумажками...

Брак, как говорится, заключается на небесах. И молодые держат ответ за себя перед Богом и людьми.

А бумажки и печати призрачны, искуственны и переходящи.

ага. сегодня он с тобой заключил "брак", так сказать, без бумажек, на словах, или на "небесах". Неделю спустя он приведёт вторую такую же "жену". Это уже будет называться "сменой полового партнёра". А завтра ещё. Где тут брак? Брак - это рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо брак, это скорее самоутверждение и знак другому человеку, что это серьезно! Что ты действительно настроен жить с этим человеком дальше... и т.д.

Естественно и разводятся, и без росписи живут долгое время... Но все таки я считаю что это как религия, кто хочет тот верит, и они придерживаются какого то мнения по этому поводу и соблюдают свои правила... А кому-то глубоко на это плевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу дискутировать по поводу мужской полигамии и женской моногамии, всех сожительниц шлюшками не считаю, ибо понимаю, что некоторые из них даже и не понимают, что они не жены, так как привыкли к неверному употреблению термина "гражданский брак", не сужу и не судима буду, для определила, что хочу быть ЗА мужем со штампом в паспорте, и чтобы отец моих детей не подвергалася унизительной процедуре усыновления собственных детей... А другие пусть живут как ИМ хочется, лишь бы было в ИХ семье хорошо...а хорошо может быть и с чужим мужем, но это совсем другая тема))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем это как выборы, ставишь галочку, что имеет значение, что выбран именно этот кондидат... Вобщем выделение из остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтобы отец моих детей не подвергалася унизительной процедуре усыновления собственных детей...

епрст... ещё одна...

унизительная и ужастно болезненная. после неё необходим долгий реабилитационный период и положена пенсия по инвалидности)))

нет слов. все написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, так этого Я ЛИЧНО Я не хочу..я его уважаю просто))) и надеюсь что он меня, ну не хочу я рожать как мать одиночка))) Мои это тараканы..других то не заставляю, нравится - госпошлина 300 рэ и вперед...усыновляйте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, так этого Я ЛИЧНО Я не хочу..я его уважаю просто))) и надеюсь что он меня, ну не хочу я рожать как мать одиночка))) Мои это тараканы..других то не заставляю, нравится - госпошлина 300 рэ и вперед...усыновляйте)))

да я понял что она лично для Вас и(или) мужа унизительная, понял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как то меркантильно звучит. Да еще и "во-первых"... хм...

останешься на улице - вспомнишь о меркантильности, будешь корить себя за беспомощность в прошлом.

...время развода, а оно настает явно не по хорошим причинам (ненависть, измены и т.д.), то человек как правило ждет не дождется того дня, когда утро наступит без его второй "половинки". А если еще и ребенок маленький на руках, то к фигам эти суды не нужны будут, лишь бы только не видеть то "чудо" лишний раз, из-за которго собственно все это происходит.

это не как правило. Бывают ситуации, кода от надоевших жен просто избавляются невзирая на их чувства. При разводе не все ненавидят друг друга, один может и любить до беспамятства, рыдать и биться в истерике (не уходи, не бросай!) только его никто не спрашивает - развод и всё. Ситуаций море, и они не противоречат друг другу, они просто имеют своё место в жизни.

2. Поэтому гарантии, что муж будет что то там добровольно делить - 0%! Как бы еще последнее не забрал.. Сейчас люди умнее пошли, все на родителей оформляют, потому что бояться вот таких вот мужей-жен, у которых гарантия на первом месте! Хотя все зависит от человека..

конечно муж может и не делить. Но в браке он обязан государством делить хоть что-то. А без брака он тебе ничем не обязан. А уж если он на родителей оформит - не повод ли это призадуматься? А вообще - всё, что нажито во время брака делят пополам хоть на кого оформлено.

3. Выгнать можно и законную(ого) жену(мужа). Если квартира оформлена на одного из родителей молодожен, то часто могут быть такие фразы: "пошел(ла) вон из моей квартиры!" Да сплошь и рядом такое.. кучу подобных примеров знаю!

мы с тобой говорим об одном и том же

4. Вот и именно, что только лишь "надежду", но не уверенность. Какой смысл тогла в браке.

Государство может и вступиться за жену в случае измены. Брак даёт понять супругам, что за ними стоит закон. Боже, как можно не понимать, что заключаются они целиком во благо женщин, чтобы потенциальным авантюристам и изменщикам обмануть и сломать жизнь супругу и ребёнку было труднее, чтобы наступила ответственность перед государством за содеянное. Брак - это всё равно рамки для супругов каки-никакие. Кто откажется от защиты государства? Кто откажется от имущества неважно как оно нажито?

Брак официальный нужен только для соместно нажитых детей, и то только потому, чтобы ребенок и его родители носили одинаковые фамилии, чтобы ребенок потом не спрашивал "мама, а почему у тебя не такая фамилия, как у нас с папой?"

это не критерий для заключения брака. Слишком просто. Почему?-потому. Ответить можно. Но ради ответа жениться! К браку приводят более веские причины, чем простой вопрос малолетнего почемучки.

Для меня лично, брак - это некая зависимость, лишение чего то личного, разрушение своего внутреннего мира, в который каждый раз пытаются вторгнуться.

Можно мне угадать? Вам наверно 17-18 лет))))))) У Вас прекрасные родители, желаю всем такой же чистой незамутнённой бытом любви))) Такая встречается не так часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от zvezda

Для меня лично, брак - это некая зависимость, лишение чего то личного, разрушение своего внутреннего мира, в который каждый раз пытаются вторгнуться.

Может не тот парнер а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. сегодня он с тобой заключил "брак", так сказать, без бумажек, на словах, или на "небесах". Неделю спустя он приведёт вторую такую же "жену". Это уже будет называться "сменой полового партнёра". А завтра ещё. Где тут брак? Брак - это рамки.

Одна спутница на всю жизнь. Одна половинка. И вы одно целое. Ищите, думайте и чувствуйте. И найдёте.

А если смена полового партнёра после такого, то тогда человек пустой. Труха....пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна спутница на всю жизнь. Одна половинка. И вы одно целое. Ищите, думайте и чувствуйте. И найдёте.

А если смена полового партнёра после такого, то тогда человек пустой. Труха....пыль...

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в многонациональной стране Россия, с большим разнообразием разных религий. Преимущественно православной. И если уж пошла речь о Господе Боге, то только венчание сделает брак официальным. А не штамп в паспорте.

гы.. А ежели жених - татарин, а невеста - лютеранка, в какой церкви им регистрироваться?

Дама в браке - это еще и защита определенная от посягательств других самцов.. мы ж типо стая.. только метка у нас не вонючяя жидкость, а штамп в паспорте)))

жжжёшь! есть такая буква. Штамп в паспорте - это действительно такой современный ритуал, обряд. Шлёп! и в голове шестерёнки перестроились. Чирк-чирк и общество уже рассматривает вас не по отдельности, а вместе. Ну так уж устроено общество. А мы живём в нём, как бы мы этому не противились.

это чо все сожительницы шлюхи чтоли? :shok:

всё ищете определений...

останешься на улице - вспомнишь о меркантильности, будешь корить себя за беспомощность в прошлом.

это не как правило. Бывают ситуации, кода от надоевших жен просто избавляются невзирая на их чувства.

- такое ощущение, что не знаете, с кем жить собираетесь. Люди, конечно бывают всякие, но слишком трагично. Нормальный адекватный мужик своего ребёнка на улице не оставит. Жену - да, но если она залезла ему на шею и ножки свесила, это - да, Ничего зазорного, сама виновата. А ребёнка - нет, потому что это продолжение его и его родной человек (реально родной, даже по крови).

Ещё интересная тенденция. Штамп в паспорте имеет силу для тех форумчан, у которых родители живут вместе. А те, у кого родители розошлись, отношение к этому несколько другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь .. неприятно узнать про то что ваш якобы гражданский муж всего лишь сожитель и дети у вас не от гражданского мужа , а от сожителя??? Вот если большинсвто задумается над этим, то и браки станут вновь легитмны для народа... А согласитесь , просто ведь - муж..жена... А на самом деле грех...

Кошмар какой... У вас так хорошо с законом и терминологией, Анастасия, но, по-моему, в душе как-то не все в порядке... Я тоже за то, чтобы вещи называть правильно своими именами, но в данном случае это не имеет никакого значения. Неприятно узнать, что гражданский муж сожитель?)))))) Оччень смешно. Просыпаюсь в постели с любимым: "А ведь ты сожитель! Пошел вон!" Так что ли? Какого черта он мне сожитель? Он мне любимый мужчина! И ни ЗАГС, ни церковь не изменят абсолютно ничего! Как неоформленные отношения двух любящих людей можно называть грехом?? Извините, но, по-моему, дикая узость взглядов.

Да, древний институт брака раньше был оправдан. Так и время было другое - проще все было, очень просто, мироощущение у людей не было таким изощренным. Да и по большей части выходили замуж не по любви, а чтобы объединить две династии, например, или поправить свое благосостояние. Ну просто принято тогда было жениться и другая форма отношений действительно рассматривалась как аморальная, идущая в разрез с общественными нормами. Но времена меняются, слава богу. И разве я не права, что очень и очень многие официальные браки, семьи ничего не стоят? Если там давно нет любви, а людей держит только привычка, страх остаться одному, имущество совместное - это омерзительно, хоть в Загсе ты эту гадость оформи, хоть в церкви. ПС: хотя сама отношусь к браку нормально, только должен он быть в первую очередь в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте - это действительно такой современный ритуал, обряд. Шлёп! и в голове шестерёнки перестроились. Чирк-чирк и общество уже рассматривает вас не по отдельности, а вместе. Ну так уж устроено общество. А мы живём в нём, как бы мы этому не противились.

Шутишь или серьезно? О том и речь, что "шлеп" этот только для общества и нужен, и то не для всех. Чхать на общество, гнилое оно местами. У тебя-то шестеренки перестроятся что ли, если "чирк-чирк"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Пашка в телефоне "забит" как СУПРУГ )))))

а по теме: после свадьбы все равно ощущение от того что ты "окольцована" хоть и не ярковыраженное но появилось... хотя 2 года до этого прожили вместе и по идее ничего не должно было поменяться после свадьбы... *мысли вслух: а может это стресс от беременности, рождения ребенка и послеродового периода заставили меня себя почувствовать полностью зависимой от мужа, хз хз

такая же фигня ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихать-не чихать, а бабушке приятно осозновать, что внучек "на хорошей девушке женился", а не "живёт с какой-то".

Ой, ради бабушки что ли жениться??))) Ну попереживает немного бедная старушка, что ж теперь....

Еще коммент по поводу терминологии.. Думаю, термины, утвержденные законом, тут не совсем уместны. У каждого в голове своя терминология. Например, для меня "сожительство" - ругательное слово, оно обычно и встречается-то в криминальных сводках: "сожитель нанес сожительнице 5 ножевых ранений"... Или я иногда называю "сожительством" браки, в которых люди уже спят, едят и все делают отдельно... Тогда как неоформленные, но гармоничные отношения как раз можно назвать Союзом или Браком. В общем, по-моему, это вопрос больше психологический, чем юридический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

конечно муж может и не делить. Но в браке он обязан государством делить хоть что-то. А без брака он тебе ничем не обязан. А уж если он на родителей оформит - не повод ли это призадуматься? А вообще - всё, что нажито во время брака делят пополам хоть на кого оформлено.

Ничего подобного!!!

Государство может и вступиться за жену в случае измены.

Каким образом, простите, оно заступиться? Оно не заступиться даже, если законный муж бить жену законную будет!

Можно мне угадать? Вам наверно 17-18 лет))))))) У Вас прекрасные родители, желаю всем такой же чистой незамутнённой бытом любви))) Такая встречается не так часто)))

Нет, вы ошиблись! Мне не 18 лет! Гораздо больше! И за плечами опыт 5 летнего официального брака и год гражданского брака с одним и тем же человеком. Все мои комменты не с пустого места! Я так же после развода осталась одна с 2годовалым ребенком на руках без работы, без денег, без путевки в детский сад

Простите, но не умею делить так посты как вы..., поэтому свои ответы подчеркнула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как неоформленные, но гармоничные отношения как раз можно назвать Союзом или Браком. В общем, по-моему, это вопрос больше психологический, чем юридический.

+МНОГО ПЛЮСОВ!!!

Шутишь или серьезно? О том и речь, что "шлеп" этот только для общества и нужен, и то не для всех. Чхать на общество, гнилое оно местами. У тебя-то шестеренки перестроятся что ли, если "чирк-чирк"?)

И ЗА ЭТО ТОЖЕ +МНОГО ПЛЮСОВ!!!

Чихать-не чихать, а бабушке приятно осозновать, что внучек "на хорошей девушке женился", а не "живёт с какой-то".

А если вдруг внучек прожил "с какой то" годика два и потом решил жениться, а эта самая "какая то" станет сразу "хорошей девушкой"? Не логично как то... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу с сожителем, и как то язык не поворачивается назвать его так, ведь он отец моего ребенка, а на счет того что он может выгнать меня из дома и все совеместо нажитое за 3 года останется у него, как то мерзко становится...Да и ребенок на него не зарегестрирован, в случае чего останусь на улице одна с ребенком на руках...От своих мыслей мне сейчас что то страшно становится..

*Ушла подавать заявление в ЗАГС*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЮНЯ! - Вы не отличаете Гражданский кодекс от Семейного???? Гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГСА, все остальное - банальное сожительство... завещение оспорить - на раз два плюнуть, в Росии законодательно на завещание плевать все хотели, так как есть наследники первой , второй и т.д. очередей, которые завещение могут оспорить)))

Так что, не пишите, ежель не совсем в теме))))

я понимаю конечно что вы намного опытнее меня:)) ну я ж вам не запрещаю писать на форуме! а то что гражданский брак, то в следующий раз буду писать в кавычках. вы согласны?! главное смысл понимать, тут же не закрытый клуб юристов и в следующий раз будьте менее агрессивны:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...