Перейти к содержанию

Хорошее дело браком не назовут?


SOVA

Рекомендуемые сообщения

Институт брака в традиционном его понимании считаю полной дурью и изжившей себя традицией.

Единственный возможный плюс - наследование имущества в случае перехода одного из супругов в мир иной. И то, глядя на людей, видишь что порою родня так умудряется пересраться между собой в процессе дележки имущества, что мама не горюй... и когда уже все поделили появляется некий дядя из Житомира и понеслоооось по новой.

Отсюда вывод - браки в топку, наследование по родству в топку, каждого гражданина ежегодно заставлять писать завещание на случай неожиданной кончины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же устарел институт брака, а наследование может быть и по завещанию, можно даже свой сожительнице (сожителю) все завещать)))

а завещание оспаривать...проблем много)))

вообще брак уважаю!дети рождаться должны преимущественно в браке!а вообще брак и семья ради детей ведь и создаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чем его сакральный смысл? Ни в чем... пустышка...

Юридическое оформление отношений например... )))

в чем смысл договора поставки? чтоб не кинули. вот и тут так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическое оформление отношений например... )))

в чем смысл договора поставки? чтоб не кинули. вот и тут так же...

Зачем юридически оформлять отношения? Маразм!!! Отношения не подчиняются бумажкам, штампам и подписям...

Чушь это все, кидают ведь и в браке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак (предположительно от глагола брать) или бра́чный сою́з — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной, как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же заблуждение. Приходиться подавать заявление на установление отцовства, платить пошлину дополнительную. И получать на руки два свидетельства, вместо одного. "Свидетельство об установлении отцовства" и "Свидетельство о рождении". Я не хочу проходить процедуру " признание своего ребенка, своим".

ну так то да... конечно...

получается устроить свадьбу (бракосочетание) и менять все документы супруге проще, быстрее и дешевле.

А процедура признания своего ребенка своим действительно сложная и болезненная....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня брак - нечто ассоциирующееся с клеткой, обрубает любые фантазии. Любить больше от брака не стану, а если люблю - зачем мне это выносить на "всеобщую потеху" для родственников, друзей.

Нет, пусть любовь будет делом только моим и моей девушки. Не признаю брачных отношении и признаю их только в качестве основы для детей.

+много плюсов!!! Я того же мнения.. Хотя жить без брака конечно очень напряжно.. потому что надо стараться делать все так, чтобы угодить "сожителю".. Часто слышишь такие слова "а ты мне кто? ты мне не жена, и я волен делать все что хочу!" Это конечно от человека все зависит. Если порядочный и любит, то врядли так скажет, но ведь с годами проходят все яркие чувства и эмоции, остаются привычки и привязаность.

1.Во-первых, брак - это некая гарантия женщине в том, что за ней закреплено будет какое-никакое имущество и жилплощадь при разводе. 2. Брак даёт гарантию, что муж может быть добровольно разделит с женой некоторые аспекты, где-то пожалеет, где-то поможет дотащить что-то. 3. Во-вторых, бывают ситуации, когда про сожительстве один просто может выселить другого,как только тот надоест. "Ты мне никто и звать тебя никак". В-третьих, 4.брак даёт некую призрачную надежду, что партнёр у тебя один и ты у него один, и микрофлора чужих людей тебе и ребёнку не грозит.

1. Как то меркантильно звучит. Да еще и "во-первых"... хм... Чтобы поделить имущество при разводе, оно, во-первых, должно быть совместно нажитым, в браке!!!! во-вторых, не оформлено на родителей одного из супругов (в последнее время именно так и поступают сейчас). в-третьих, это СУДЫ (это полный капец!!!)

И понимаешь, когда настает время развода, а оно настает явно не по хорошим причинам (ненависть, измены и т.д.), то человек как правило ждет не дождется того дня, когда утро наступит без его второй "половинки". А если еще и ребенок маленький на руках, то к фигам эти суды не нужны будут, лишь бы только не видеть то "чудо" лишний раз, из-за которго собственно все это происходит.

2. Поэтому гарантии, что муж будет что то там добровольно делить - 0%! Как бы еще последнее не забрал.. Сейчас люди умнее пошли, все на родителей оформляют, потому что бояться вот таких вот мужей-жен, у которых гарантия на первом месте! Хотя все зависит от человека..

3. Выгнать можно и законную(ого) жену(мужа). Если квартира оформлена на одного из родителей молодожен, то часто могут быть такие фразы: "пошел(ла) вон из моей квартиры!" Да сплошь и рядом такое.. кучу подобных примеров знаю!

4. Вот и именно, что только лишь "надежду", но не уверенность. Какой смысл тогла в браке.

Брак официальный нужен только для соместно нажитых детей, и то только потому, чтобы ребенок и его родители носили одинаковые фамилии, чтобы ребенок потом не спрашивал "мама, а почему у тебя не такая фамилия, как у нас с папой?"

Для меня лично, брак - это некая зависимость, лишение чего то личного, разрушение своего внутреннего мира, в который каждый раз пытаются вторгнуться.

Мои родители живут вместе уже 11лет! Граждансикм браком. И я завидую им белой завистью! Они любят друг друга. Много раз с сетрой спрашивали почему они официально не распишутся.. А они говорят, что и без штампа безумно любят друг друга!!

А свадьба - это лишняя трата денег и нервов.. бррр.. как вспомню свою, аж муражки по телу.. Жених и невеста - два клоуна на собственной гулянке и слушают весь вечер подхалимаж знакомых и родственников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЮНЯ! - Вы не отличаете Гражданский кодекс от Семейного???? Гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГСА, все остальное - банальное сожительство... завещение оспорить - на раз два плюнуть, в Росии законодательно на завещание плевать все хотели, так как есть наследники первой , второй и т.д. очередей, которые завещение могут оспорить)))

Так что, не пишите, ежель не совсем в теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАААА, люди соавсем не отличают форму своих отношений)))))Гражданский брак - это печать в паспорте))) Это законно, легально и легитимно, по теме - я остальное не признаю))) так как видимо это у меня ассоциирется с вокзалом и случайными пассажирами... Типа мужчина как трамвай, ОДИН УШЕЛ - СКОРО ПРИЕДЕТ ДРУГОЙ, но это мое ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

не буду все комментировать и вставлять свое имхо, итак со всех сторон обсосали... но мне чисто по-женски было бы приятней быть ЖЕНОЙ, а не СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много плюсов!!! Я того же мнения.. Хотя жить без брака конечно очень напряжно.. потому что надо стараться делать все так, чтобы угодить "сожителю".. Часто слышишь такие слова "а ты мне кто? ты мне не жена, и я волен делать все что хочу!" Это конечно от человека все зависит. Если порядочный и любит, то врядли так скажет, но ведь с годами проходят все яркие чувства и эмоции, остаются привычки и привязаность.

1. Как то меркантильно звучит. Да еще и "во-первых"... хм... Чтобы поделить имущество при разводе, оно, во-первых, должно быть совместно нажитым, в браке!!!! во-вторых, не оформлено на родителей одного из супругов (в последнее время именно так и поступают сейчас). в-третьих, это СУДЫ (это полный капец!!!)

И понимаешь, когда настает время развода, а оно настает явно не по хорошим причинам (ненависть, измены и т.д.), то человек как правило ждет не дождется того дня, когда утро наступит без его второй "половинки". А если еще и ребенок маленький на руках, то к фигам эти суды не нужны будут, лишь бы только не видеть то "чудо" лишний раз, из-за которго собственно все это происходит.

2. Поэтому гарантии, что муж будет что то там добровольно делить - 0%! Как бы еще последнее не забрал.. Сейчас люди умнее пошли, все на родителей оформляют, потому что бояться вот таких вот мужей-жен, у которых гарантия на первом месте! Хотя все зависит от человека..

3. Выгнать можно и законную(ого) жену(мужа). Если квартира оформлена на одного из родителей молодожен, то часто могут быть такие фразы: "пошел(ла) вон из моей квартиры!" Да сплошь и рядом такое.. кучу подобных примеров знаю!

4. Вот и именно, что только лишь "надежду", но не уверенность. Какой смысл тогла в браке.

Брак официальный нужен только для соместно нажитых детей, и то только потому, чтобы ребенок и его родители носили одинаковые фамилии, чтобы ребенок потом не спрашивал "мама, а почему у тебя не такая фамилия, как у нас с папой?"

Для меня лично, брак - это некая зависимость, лишение чего то личного, разрушение своего внутреннего мира, в который каждый раз пытаются вторгнуться.

Мои родители живут вместе уже 11лет! Граждансикм браком. И я завидую им белой завистью! Они любят друг друга. Много раз с сетрой спрашивали почему они официально не распишутся.. А они говорят, что и без штампа безумно любят друг друга!!

А свадьба - это лишняя трата денег и нервов.. бррр.. как вспомню свою, аж муражки по телу.. Жених и невеста - два клоуна на собственной гулянке и слушают весь вечер подхалимаж знакомых и родственников!

Сколько смысла и чувств вложено в эти слова, Очень убедительно и жизненно...

По большому счету согласен со всем вышенапощеным.... ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном разговорном русском языке «гражданским браком» в большинстве случаев[2] называют супружеские отношения без государственной регистрации брака («сожительство»).

В официальных государственных документах с конца 1990-х вошёл в употребление термин «фактический брак», заменивший прежде принятое «сожительство».

Мы живем в современном обществе, поэтому выражаемся как современное общество. И каждый из нас прекрасно понимает, что такое официальный брак и гражданский брак.. И умничать в терминах не совсем в тему...ИМХО..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам, простите, сколько лет в таком случае?

имела ввиду маму и отчима.. Он заменил мне родного отца, поэтому я их не подразделяю.. Для меня они просто РОДИТЕЛИ! Я одинаково их люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья - это добровольное слияние двух людей. Именно союз адекватных людей, стремящихся друг к другу! А бумажки - это бюрократия между двумя людьми в их любви. Бумажки к союзу не имеют никакого отношения. Формальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт брака существует давно и почти у всех народов, как вы думаете, почему?

То, что Медведев мирно сменил Путина – это не правило, а, скорее, исключение. И не только для России. Еще бывают (и будут) революции и войны. И во всех заварушках больше страдают женщины и дети, и зарегистрированные отношения их защищают, особенно после заварушки. Также бывают форс-мажорные обстоятельства (смерть родителя, автокатастрофы, пожары, взрывы и т.д.), когда беременная женщина или одни дети могут остаться без ничего (плюс возможность заварушки).

С другой стороны, чувства людей непостоянны и то, что кажется невероятным вначале (бытовые измена, воровство, убийства), становится реальным со временем. Люди меняются и многие – не в лучшую сторону.

Брак – защита от всех подобных катаклизмов. Когда мужчина говорит, что печать в паспорте ни на что не влияет, это безответственность перед женщиной, детство. Когда так говорит женщина – безответственность перед детьми.

Брак придает отношениям другое измерение. Венчанный брак – это вообще выход в другую реальность. Чего я вам всем и желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда! в русском разговорном языке есть Б.. и Х... что то он не употребляется приличными людьми..я не умничаю... я считаю что гражданский брак - это брак, зарегистрированный в Загсе, а все остальное сожительство - и еще я считаю что пишу это В ТЕМУ... так как просто достала безграмотность Россиян, не желание читать инструкции и прочее... И к теме семейных отношений это имеет непосредственной отношение - так как и тема то названа двояко!!!Я понимаю что не нравится ВАм слово СОЖИТЕЛЬ Звезда... но такова жизнь))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего дошло...люди трясутся над бумажками...

Брак, как говорится, заключается на небесах. И молодые держат ответ за себя перед Богом и людьми.

А бумажки и печати призрачны, искуственны и переходящи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне чисто по-женски было бы приятней быть ЖЕНОЙ, а не СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ.

ты и так жена, у меня даже свидетельство есть:rofl:

ЗЫ: по теме считаю брак обязательным лишь при наличии совместных детей, в остальном наверное лучше будет сожительство, ибо хоть по сути печать в паспорте не должна менять ничего в отношениях, то на практике эти сами отношения меняются в корне, а я не хочу жить в "браке" с тем человеком, с которым по сути раньше не встречался, т.к. меняются люди довольно сильно, на вскидку вспомню примеров 5-7 запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наю, я может и относительно мал что бы об этом судить, и женат не был , но что плохого в браке? Ежели ты любишь свою ворую половинку, и любишь по настоящему, то в браке нет ничего страшного(по моему мнению), это вроде как формальность, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном разговорном русском языке «гражданским браком» в большинстве случаев[2] называют супружеские отношения без государственной регистрации брака («сожительство»).

В официальных государственных документах с конца 1990-х вошёл в употребление термин «фактический брак», заменивший прежде принятое «сожительство».

Мы живем в современном обществе, поэтому выражаемся как современное общество. И каждый из нас прекрасно понимает, что такое официальный брак и гражданский брак.. И умничать в терминах не совсем в тему...ИМХО..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

+ПИЦОТ! Тоже удивился заявлением Анастасии, которая видимо перепутала термины. Гражданский брак - это сожительство, все так считал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, вы неправильно считаете

закон - он везде закон, и по закону гражданский брак - брак, заключенный в загсе. Называется так в противовес браку церковному

остальное - сожительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи, поправь википедию. Там есть кнопочка редактирования.......

цитирую:

"Современное употребление в речи

В современном разговорном русском языке «гражданским браком» в большинстве случаев[2] называют супружеские отношения без государственной регистрации брака («сожительство»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, лучше ты поправь гражданский а заодно и семейный кодекс

что приоритетнее: закон или современный разговорный русский язык, на который ссылается википедия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, речь не в том, как оно правильно называется... а в том, стОит или нет официально оформлять отношения.. В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ есть общепринятые нормы, выражения и т.д. и грамотности форум учить... хм... смысла не вижу! так что не надо разводить здесь флуд и срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, лучше ты поправь гражданский а заодно и семейный кодекс

что приоритетнее: закон или современный разговорный русский язык, на который ссылается википедия?

Слушай, вот скажи мне. Какая разница что и как называть? Многим людям привычно называть сожительство - гражданским браком. Кому от этого плохо? Завистникам только, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, вот скажи мне. Какая разница что и как называть? Многим людям привычно называть сожительство - гражданским браком. Кому от этого плохо? Завистникам только, имхо.

это чисто психологическая шняжка

мне - пофиг, хоть как вы это называйте, смысл-то сожительства остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В современном разговорном русском языке" появилось столько выражений, стыдливо прикрывающих известные пороки! Но от словоблудия сущность не меняется. Гражданский брак - зарегистрированный в гражданском обществе, в отличие от церковного. остальное - сожительство. Простите за занудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам звезда..СРАЧ и ФЛУД здесь считаю что развожу не я)))Я еще раз повторю, что считаю , что именно то, как безграмотно большинство называет своего друга, сожителя(подчеркнуть нужное) ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ(ЖЕНОЙ) и влияеть на то, что институт брака перестают уважать... Согласитесь .. неприятно узнать про то что ваш якобы гражданский муж всего лишь сожитель и дети у вас не от гражданского мужа , а от сожителя??? Вот если большинсвто задумается над этим, то и браки станут вновь легитмны для народа... А согласитесь , просто ведь - муж..жена... А на самом деле грех... И это МОЕ МНЕНИЕ... Просто видимо оно вам неприятно, потому и называете флудом))) А википедия - это не Гражданский Кодекс, не Семейный, на заборе тоже пишут...А законы господа надо уважать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чисто психологическая шняжка

мне - пофиг, хоть как вы это называйте, смысл-то сожительства остается

Мне показалось или ты на самом деле считаешь сожительство позором последней стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...