Перейти к содержанию

Не дай обмануть себя ИДПС !!!


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Tolstiy (17:25:44 3/01/2009)

Tolstiy (18:06:31 3/01/2009)

я еще ему напоследок крикнуть успел - багажник говорю хлопните пожалуйста, чтоб мне не выходить

Tolstiy (18:06:46 3/01/2009)

пришлось отъехать и самому закрыть

гыыы...

надо было попросить стекло протереть - вдруг бы он повелся? ;-)

ну и закономерный результат: из машины полюбому пришлось выходить.)))

\вот я почему то не вижу в этом бодании логики и целесообразности\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел бы, пришлось бы идти к ним в машину, а это уже повод найти причину для того чтоб они мне квитанцию выписали на что нибудь, плюс время потерянное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел бы, пришлось бы идти к ним в машину...

извини, но не вижу связи между вышел и в их машину.

но вобщем история мутная. сначала в багажник полезли, потом про радар вспомнили. странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вычитал в журнале " За рулем": ГИБДД России дало разъяснение по оценки выезда на полосу встречного движения, когда дорожные знаки и разметка противоречат друг другу. Теперь, если автомобиль выезжает на встречку через прерывистую линию разметки даже в зоне действия знака " Обгон запрещен", инспектор обязан решать противоречия в пользу водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте ГИБДД появилось официальное письмо за подписью Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенанта милиции В. Н. Кирьянова. Этот документ предписывает «при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения». Примечательно, отмечает агентство Ladaonline, что официальное указание было направлено еще 30 июня 2008 года.

Всем автомобилистам полезно будет знать этот документ. Публикуем дословно:

В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание № 13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 «Обгон запрещен» без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 «Конец запрещения обгона».

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - это очередная "утка". Народ прочитает - и начнет обгонять - а гашиники ловить будут и все - им посрать на такие указания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу того, что зимой на асфальте разметки не видать? Как трактуют эту ситуацию ПДД я знаю, можно не мусолить. А вот как эту ситацию разъясняют самые главные главнюки из ГИБДД?

а в чем вопрос? если летом при разметке видимой и знаке еще могут быть какие то варианты, то когда есть только знак, то причем тут разметка? на нее то уже не сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы там и гайца не найдете, эти ребята стоят там, где есть что то явное, куда можно ткнуть водителя носом, а если нужно что то доказывать, как в случае, когда разметки не видно и знака нет, я сомневаюсь что там патруль будет терять свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем вопрос? если летом при разметке видимой и знаке еще могут быть какие то варианты, то когда есть только знак, то причем тут разметка? на нее то уже не сослаться?

Есть желающие на виду у ИДПС развернуться, например, на ул. каменской у рынка "прометей" (по карте посмотрел название рынка)?

И Вам объяснят... Если уж есть как минимум 2 полосы в каждом направлении, то сплошная двойная разделяет полосы встречного движения стопудово. Насколько доходчиво для Вашего бюджета - вопрос Вашего умения договариваться. Можно и в обмен на временные права договориться.:superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивное заблуждение! Они там стоят регулярно, в день не по разу. Любуюсь на них каждый божий день!

А я стоял и на них смотрел (на ИДПС), пока смотрел (со стороны "малахита")- палкой махали регулярно, но при мне ни одной квитанции выписано не было. Смотрел правда не вчера и не сеогдня а аж 19 (примерно) декабря прошлого года днем. Молодцы, водители! Один аж в футболке виходил из машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивное заблуждение! Они там стоят регулярно, в день не по разу. Любуюсь на них каждый божий день!

нук вы себе тот светофор то представьте) там вариантов масса за что можно остановить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, что они там ловили тех кто под стрелку прямо едет. И с обратной стороны кто от Каскада через типа "двойную" налево уезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне по телефону на другой день сообщил причину приятной беседы с достойными служителями правопорядка. .

причина всё та же? Нарушение разметки при выезде со двора? Или разворот у Каскада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, что они там ловили тех кто под стрелку прямо едет. И с обратной стороны кто от Каскада через типа "двойную" налево уезжал...

там ваще-то и прерывистой кусочек был, у каскада. Моего сменщика там на 700 рублей уговорили. Взяли на понт, типа видео есть... Но всё ж не 1500 р. Он остался доволен, сейчас чуть ли не у профилактория разворачивается.

А я видно трус:superstition:, как просек про новые штрафы - не ленюсь до перекрёстка доезжать при необходимости развернуться. По ПДД так положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также доезжаю до любого разрыва сплошной и разворачиваюсь. А прерывистый кусочек там был напротив своротка к 2-ой больницы. Немного не напротив парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел бы, пришлось бы идти к ним в машину, а это уже повод найти причину для того чтоб они мне квитанцию выписали на что нибудь, плюс время потерянное...

зря ты им так багажник открываешь, он тебе туда сунет чего, а потом и понятых подзовет... и неотвертишься... и будет тебе года 3 за принцип "не вышел, но открыл", если открываешь то стой рядом и то бдить приходится, а если не выходишь то и не открывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете про такой вот диалог:

- вы выхали на половы встречного движения на опасном участке

- с чего это вдруг ? участок прямой, разметки нет, ни и знаков.

- а вот видите на обочине ограждение, это означает что это опасный участок, значит тут обгонять нельзя.

дальше был бы протокол с хз чем, но знакомый знакомого через знакомого. ну все поняли думаю. это направлени можно не раввевать оно тут роли не играет.

а вот про вводную часть жалатльно услышать коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете про такой вот диалог:

- вы выхали на половы встречного движения на опасном участке

- с чего это вдруг ? участок прямой, разметки нет, ни и знаков.

- а вот видите на обочине ограждение, это означает что это опасный участок, значит тут обгонять нельзя.

дальше был бы протокол с хз чем, но знакомый знакомого через знакомого. ну все поняли думаю. это направлени можно не раввевать оно тут роли не играет.

а вот про вводную часть жалатльно услышать коментарии.

Это что? Про вертикальную разметку то чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про горизонтальный забор-ограждение на обочине.

мысль был такова ограждение только на опастных участах быват а если участок опасен то есть разметка что обгон запрещенн,

но если разметки не видно то ограждение то ни куда не девается и водительдолжен ориентироватся на него в пониматии опасности участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажете про такой вот диалог:

- вы выхали на половы встречного движения на опасном участке

- с чего это вдруг ? участок прямой, разметки нет, ни и знаков.

- а вот видите на обочине ограждение, это означает что это опасный участок, значит тут обгонять нельзя.

дальше был бы протокол с хз чем, но знакомый знакомого через знакомого. ну все поняли думаю. это направлени можно не раввевать оно тут роли не играет.

а вот про вводную часть жалатльно услышать коментарии.

Вот мой случай http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?p=395223#post395223 . Суд 13 января (первый был 10 декабря). То, что на опасном участке обгон запрещен - выдумки идпс. Но как решит судья пока неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medved01.livejournal.com/ - на досуге посмотрите, есть много полезного от Медведа

Вот пример, как надо!!!

Немного не в тему, но по сути. Ложь всегда черечур красноречива, очень часто многословна в своём желании понравиться, предстать пушистой и белой. правда никогда не чувствует себя правой на 100%, всегда сомневается и стесняется своей правоты. Чем больше нас пытаются убеждать, навязать нам свою точку зрения, якобы самую выгодную для нас - тем больше в этом зла для нас же. Вспомните предвыборные агитации или речи партийных вождей!

По этому "ключику" (оригинал в "Белых Одеждах" В. Дудинцева) можно легко научиться отличать добро от зла.

Так вот, инфа http://medved01.livejournal.com/ - на досуге посмотрите, есть много полезного от Медведа

есть добро и правда.:yes3:

Посмотрите, как ненавязчиво, скромно подана ссылка. Её можно и не заметить. Конечно, ложь тоже можно подать под видом правды? Ведь ложь знает эту хитрость? Но тогда уже ложь не будет ложью, ибо ложь по сути своей стремится к тому, чтоб навязать свою точку зрения, а какое навязывание, если скромная ссылка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой случай http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?p=395223#post395223 . Суд 13 января (первый был 10 декабря). То, что на опасном участке обгон запрещен - выдумки идпс. Но как решит судья пока неясно.

если Вы не против - зовите на заседание суда форумчан в качестве слушателей, судья должен будет пустить ВСЕХ, процесс же открытый. Ведите аудиозапись но при этом в начале заседания подайте ходатайство в письменном виде о том, что Вы просите разрешения сда вести аудиозапись. Тем самым её превратив в документ, наравне с протоколом.

Ваш покорный слуга 13 января будет вместе с ВАми только в душе, ибо телом буду на работе.

Так во сколько заседание суда? Адрес? Как Вас там найти?:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь этот материал в Стронге КТ выложить?

Вот держи

Начальник Свердловского ГИБДД вел себя как гопник

  • Jan. 9th, 2009 at 10:19 PM

В Екатеринбурге во время проведения всероссийской акции протеста начальник Свердловского областного ГИБДД напал на фотокорреспондента «ЕкатеринбургNEWS», в результате чего серьезно повредил его фотокамеру.

Сегодня стали известны подробности о личности высокопоставленного офицера, который 8 января во время проведения автопробега серьезно повредил фотокамеру корреспонденту «ЕкатеринбургNEWS». Фотографу в самый последний момент удалось сделать фотоснимок, на котором запечатлелся нападающий.

«После того, как мне удалось извлечь фотографии с флеш-карты поврежденного фотоаппарата, в лице нападающего я сразу узнал начальника Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области полковника Юрия Демина. Для достоверности я сравнил его фотографию с изображением на официальном сайте Свердловского областного ГИБДД, после чего окончательно убедился в личности нападающего», - рассказал фотокорреспондент «ЕкатеринбургNEWS».

Стоит предположить, что причиной для нападения на фотокорреспондента стало то, что он снял неправильно припаркованный автомобиль высокопоставленного офицера, который стоял прямо на пешеходном переходе, что полностью противоречит правилам дорожного движения. Причем отметим, что автомобиль был далеко не российского производства, а марки «Audi».

«Когда я фотографировал автомобили участников акции протеста, я увидел, что на пешеходном переходе припаркована милицейская машина, о чем свидетельствовал синий госномер «А1000 66 RUS» и соответствующая раскраска машины, - рассказал в подробностях пострадавший фотограф. - Подойдя ближе, я сделал несколько кадров этого автомобиля, после чего ко мне подошел полковник милиции и потребовал выключить фотоаппарат. При этом все просьбы высокопоставленного офицера сопровождались нецензурной бранью и хамством, хотя на брудершафт я с ним никогда не выпивал. Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу. Так как я держал фотоаппарат перед своим лицом, удар пришелся по объективу фотокамеры и по моей щеке, что привело к серьезной поломке фотоаппарата».

Со слов очевидцев произошедшего: «стоявшие рядом коллеги-милиционеры Демина удивились неадекватному поведению своего начальника и стали его успокаивать».

Отметим, что Юрий Демин уже не в первый раз становится ключевой фигурой скандальных событий в органах Госавтоинспекции. В конце 2007 года Управление собственной безопасности ГУВД Свердловской области уже привлекало к дисциплинарной ответственности начальника областного ГИБДД за допущенные нарушения правил регистрации автотранспортных средств, а именно незаконный отказ в регистрации автотранспортного средства Кирилла Форманчука, более известного среди автомобилистов, как «Медвед».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не против - зовите на заседание суда форумчан в качестве слушателей, судья должен будет пустить ВСЕХ, процесс же открытый. Ведите аудиозапись но при этом в начале заседания подайте ходатайство в письменном виде о том, что Вы просите разрешения сда вести аудиозапись. Тем самым её превратив в документ, наравне с протоколом.

Ваш покорный слуга 13 января будет вместе с ВАми только в душе, ибо телом буду на работе.

Так во сколько заседание суда? Адрес? Как Вас там найти?:clapping:

Рябова 2-19. Судья Пастухова И(Н). А. Повестка на 14.00, но по опыту первого заседания могу сказать, что это нифига не ориетир. По поводу того, что "судья должен будет пустить ВСЕХ, процесс же открытый" - я то не против, но у судьи кабинет 2х3 так что если наблюдателей будет больше чем один, то придется друг на друге сидеть. Кроме того я еще не знаю, буду ли еще что то представлять в суде, ибо все акты, ходатайства, объяснения, фото и т.п представил на первом заседании, поэтому и в аудиозаписи особого смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это где?

жжошь!!!

тут Анастасию всяко высмеять как блонди пытались за то, что она ул.Ползунова не знала \я кста тоже пока не прочиталь\...

ну уж ул.Рябова то не знать...:yu:

это мимо гор.типографии улица проходящая. вот справа от типоргафии и здание суда.

)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держи

Если б я умел сохранить и выложить?! Кроме такого жареного факта, как нарушение ПДД высокопоставленным начальником ... там много действительно полезной инфы по составлению заявлений, описаны некоторые практические примеры из общения с ГИБДД знающими людьми... Образцы заявлений и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Написал 2 заявы в прокуратуру, чтоб проверили действия дорнадзора по установке знаков (по ГОСТу ли) и заценили ложное заключение дорнадзора по этим знакам.

Они мои предъявы переслали в УВД

УВД переслало в ... ГИБДД.

Сейчас ими занимается ... юрист из ГИБДД,

Чтобы в них найти такие закорючки, чтобы мне можно было отказать.

Я уже опасаюсь, что моя жалоба, сгоряча направленная в ОБЛГИБДД пойдёт по укороченному пути - прямиком на стол Барбицкого минуя правосудие.:butcher:

PS : узнал ответ на мои заявы. Знаки установлены по ГОСТу. Как только подпишет Начальник УВД - смогу забрать оригинал. В приватной беседе с юристом ГИБДД мне был дан совет - в рамках разбирательства дела в суде требовать проведение независимой экспертизы. Мне дали понять, что проверку знаков, которую проводили в ГИБДД назвать независимой нельзя. так оно и есть.

Изменено пользователем Sonetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебные заседания не проводятся в кабинете судьи. В том здании есть (раньше, по крайней мере были) залы судебных заседаний...

Я не знаю был ли первый суд заседанием, но с судьей я общался именно в её кабинете. А залы там действительно есть с трибунами и прочей атрибутикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...