Перейти к содержанию

Не дай обмануть себя ИДПС !!!


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

В данном случае нарушением будет 51 км, а не 50

Это как водитель поведёт себя :suicide2:

У любого радара есть класс точности.(может 1, может 2 км)

У гайца должен быть при радаре сертификат и печать, что он годен.

Если это обычный радар, то он не фиксирует номер машины, не выдает распечаток, и следовательно не может быть представленным в суд качестве доказательства.

Смотря как гай его держал:yes3: Может его нельзя в жару пользовать или при холоде. Может он его взбалтывал во время замера или на солнце направил. Оно вообще знаете как быстро по небу летит!

А иногда 100 рублей проще отдать и дальше ехать. Я имел в виду согласиться на 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно взять поправку на погодные условия и погрешность спидометра (до 10км).

Попробуйте радар приставить к работающему отопителю в машине ГИБДД и посмотрите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, скажите, пож-та, если радар зафиксировал превышение на 1 км/ч, это является основанием для штрафа? Если нет, то на основании чего?

знак 40 ... ехал 49 - нет нарушения, ехал 50 и более - есть нарушение .. см.таблицу штрафов.

при этом на радаре должна быть наклеечка с поверкой и действующей датой.

пс: если радар без видеофиксации, то , теоретически, у гайцев нет шансов доказать свою правоту, при условии что не расписался в квитанции постановлении, а указал в протоколе своё несогласие.

shtrafy-01.07.08.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WWW.pravorulya.com

если у кого ещё есть вопросы по защите своих прав водительских в основном и кошелька (денег жалко на штрафы) оченно советую сходить на этот сайт.

Инфрмация рулит 100%!

Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак 40 ... ехал 49 - нет нарушения, ехал 50 и более - есть нарушение .. см.таблицу штрафов.

при этом на радаре должна быть наклеечка с поверкой и действующей датой.

пс: если радар без видеофиксации, то , теоретически, у гайцев нет шансов доказать свою правоту, при условии что не расписался в квитанции постановлении, а указал в протоколе своё несогласие.

Я вообще в последнее время говорю - это не моя скорость и все, и настаиваю до последнего. Ни одного штрафа за скорость в этом году :) Им в ломы со мной рулиться, проще штрафовать тех, кто даже не пытается спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в последнее время говорю - это не моя скорость и все, и настаиваю до последнего. Ни одного штрафа за скорость в этом году :) Им в ломы со мной рулиться, проще штрафовать тех, кто даже не пытается спорить.

Что даже когда один в чистом поле едешь утверждаешь что не твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даже когда один в чистом поле едешь утверждаешь что не твоя?

Может Змий гипнотизёр?

А может психолог? Для того, чтоб выписать постановление без заморочек гай должен доказать, и что на приборчике и скорость правильная и скорость именно машины Змия и прибор сертифицирован. А поскольку с обычного радара показания не снимаются - в суд он их не принесёт. Впрочем, суд согласится с доводами гая и признает Змия нарушителем ... А разве гаю эти заморочки нужны? Змий также может развалить дело в суде, так как ему его права не были разъяснены в установленном порядке и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Змий гипнотизёр?

А может психолог? Для того, чтоб выписать постановление без заморочек гай должен доказать, и что на приборчике и скорость правильная и скорость именно машины Змия и прибор сертифицирован. А поскольку с обычного радара показания не снимаются - в суд он их не принесёт. Впрочем, суд согласится с доводами гая и признает Змия нарушителем ... А разве гаю эти заморочки нужны? Змий также может развалить дело в суде, так как ему его права не были разъяснены в установленном порядке и так далее.

Да забейте вы про свои права... Никто никогда из не разъяснял и это не было отмазкой в суде. Сколько раз в постквите вы написали, что права не разъяснены? Нол!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даже когда один в чистом поле едешь утверждаешь что не твоя?

В других случаях обычно даже и не останавливают. Я просто заметил от них реальные "подставы". Весной еще еду 42-45.. Он останавливает - тыкает радаром, там 59. И время рукой закрывает - я смотрю, там 8 минут. Не мое время. После этого я и начал спорить с ними. А сейчас тем более кризис, 100 рублей даже не лишние :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даже когда один в чистом поле едешь утверждаешь что не твоя?

а может у него со вчерашнего дня показания ...

а по поводу суда, решение можно обжаловать в вышестоящем суде, там люди покомпетентней и им пофиг на слова гаев ... нет доказательств - все свободны, штраф отменён. а если в протоколе укажешь, что гай пытался тебя окливитать пытаясь выдать чужую скорость за твою .. то гай и по шапке получить может ... Нервов и времени конечно потратишь на десять штук .. поэтому каждый для себя решает сам .. что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у него со вчерашнего дня показания ...

а по поводу суда, решение можно обжаловать в вышестоящем суде, там люди покомпетентней и им пофиг на слова гаев ... нет доказательств - все свободны, штраф отменён. а если в протоколе укажешь, что гай пытался тебя окливитать пытаясь выдать чужую скорость за твою .. то гай и по шапке получить может ... Нервов и времени конечно потратишь на десять штук .. поэтому каждый для себя решает сам .. что дешевле.

наивно, в решении будет " суда не оснований, не доверять показаниям сотрудника ИДСП", в то время как ЛВОК пытается избежать наказания.

и вот ак вы ото обжаловать будете хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю, если вы тупо будете в суде говорить что скорость не моя ничем не аргументируя, то решение будет скорее не в вашу пользу, а если грамотно подготовиться и изложить это судье в удобоих форме, то 90% что суд будет на вашей стороне...

я дело и по встречке выиграл (спасибо любимой в помощи) и по писалкам ;)

у суда нет основания не верить гайцам, когда вы не можете ничем доказать свою невиновность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивно, в решении будет " суда не оснований, не доверять показаниям сотрудника ИДСП", в то время как ЛВОК пытается избежать наказания.

и вот ак вы ото обжаловать будете хз.

с такой мотивировкой как "нет оснований не доверять ..." можно юмористические выступления начинать ... в гаи у нас ну просто образцы справедливости и честности работают, а на разводе сдают наизусть библейские заповеди. Я понимаю что в россии живём .. и никуда от этого не денешься, но слышать от судей "нет оснований не доверять" .. смех на палочке .. а, например, план по правонарушениям, выполнение которого требуют от инспекторов не может служить основанием для фальсификации?! по сути, такая мотивировка в судах приводит к произволу со стороны ГАИ - Пиши что хочешь и никто тебе не судья .. наш доблестный инспектор чурсин - истина в последней инстанции .. ппц. Я больше скажу ... доказать произвол со стороны ГАИ в отношении гражданина тяжело ... а иногда и не возможно, потому как твоё слово против слова ГАЙца - ничто. А вот это уже совсем грустно.

пс: спорные ситуации (недоказанные) по закону должны считаться в пользу подозреваемого или обвиняемого ... а у нас получаеться инспектор - всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивно, в решении будет " суда не оснований, не доверять показаниям сотрудника ИДСП", в то время как ЛВОК пытается избежать наказания.

и вот ак вы ото обжаловать будете хз.

не ту страну назвали Гондурасом. Как уже неоднократно я читал на форуме "всё плохо". Система установления вины водителей отработана гайцами настолько плотно, что на арапа её не сломить. И немаловажную роль в этой системе играют мировые суды. Petrov_kamensk абсолютно прав утверждая, что у суда нет оснований не доверять инспектору ГИБДД.

NB! по поводу "кирпича" на углу Алюминиевой - Белинского. (Если не верите - можете проверить!). В "Сигнал 2" (фирма ведает знаками) неоднократно приходили запросы из суда (или от адвокатов, я не понял). По ГОСТу ли этот знак установлен? И сия фирма "Сигнал 2" всегда отвечала отписками - все нормально, всё по ГОСТ Р 52289-2004.

И у суда не было оснований не доверять этой фирме, заказчиком которой является .... "дорнадзор" из ГИБДД, который же и проверяет работу "Сигнал 2". И много было, (есть и будет ещё больше) "лишенцев" по вине этого на 100% неправильного знака!

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены....

Для тех, кто не в курсе: водитель видит этот злонамеренный "кирпич" практически в профиль.

Прошу прощения, что повторяюсь, я уже писал: есть же ещё в городе хитроустановленные знаки! В России живём: стоит волне недовольства выплеснуться за край города... Самолично по телику (программа "ВРЕМЯ") видел: в Татарстане (по моему) водители объявили войну неправильным знакам и ГИБДД их снимает сотнями.

Может создать "банк" непоГОСТуустановленых знаков и замутить компанию по их перевешиванию на ГОСТовской основе? Сегодня я знаю про одну ловушку, а завтра попадусь на другой. А тут посмотрел на форуме и предупреждён буду.Буду знать, где меня поймать могут.

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю, если вы тупо будете в суде говорить что скорость не моя ничем не аргументируя, то решение будет скорее не в вашу пользу, а если грамотно подготовиться и изложить это судье в удобоих форме, то 90% что суд будет на вашей стороне...

я дело и по встречке выиграл (спасибо любимой в помощи) и по писалкам ;)

у суда нет основания не верить гайцам, когда вы не можете ничем доказать свою невиновность

Если уж водитель идеален, и никогда не нарушает. То камеру в машину, пусть она хоть с задней полки снимает. И гпс навигатор с записью маршрута.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж водитель идеален, и никогда не нарушает. То камеру в машину, пусть она хоть с задней полки снимает. И гпс навигатор с записью маршрута.

:)

дорогое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе: водитель видит этот злонамеренный "кирпич" практически в профиль.

ну так ведь он и должен стоять в профиль для тех кто по Алюминиевой едет.

Лицом он для тех кто левый поворот не белинского выполнят получается, опять же в нарушении знака поворот запрещен.

подоги поставят там еще один 3.1, чуть выше какраз после выезда со двора. и все ни каких даже формальных поводов не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ведь он и должен стоять в профиль для тех кто по Алюминиевой едет.

Лицом он для тех кто левый поворот не белинского выполнят получается, опять же в нарушении знака поворот запрещен.

подоги поставят там еще один 3.1, чуть выше какраз после выезда со двора. и все ни каких даже формальных поводов не останется.

Если "Сигнал 2" по заданию "дорнадзора" из ГИБДД установит ещё один кирпич метра на 4 выше по ул. Белинского для тех водителей, которые не заметили 3.18.1. (запрет на правый поворот), то на этом участке у гайцев резко снизится собираемость лишенцев по ст. 12.15.4 (выезд на встречку). А они на это ни за что не пойдут по своей воле. А как же лишение прав "чайников", отчетность по нарушениям (причём без повышения количества ДТП)... а для несовсем честных гайев ещё и приработок?

"чайники" - потенциальные пешеходы из числа водителей, не сумевших отмазаться от 12.15.4 или другим способом доказать свою невиновность.

PS: точно ничего не изменится! На днях, своими глазами видел справку из "дорнадзора", что у них все знаки стоят по ГОСТу, причём инспектор, который мне её показал... открещивался от неё как мог, типа ... он не в ответе, что они там понаписали.

Изменено пользователем Sonetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гай должен доказать, и что на приборчике и скорость правильная и скорость именно машины Змия и прибор сертифицирован. А поскольку с обычного радара показания не снимаются - в суд он их не принесёт.

Ага, но они обычно парами работают, второй выступит свидетелем и ппц, тут у суда точно "не будет оснований усомниться".

дорогое удовольствие...

А минимум 6000р. на адвоката, без гарантий - не дорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но они обычно парами работают, второй выступит свидетелем и ппц, тут у суда точно "не будет оснований усомниться".

?

"Судебно-гаишные междусобойчики так пришлись по душе милицейской власти (а, прежде всего, - достигнутые на них договоренности), что главный придорожный милиционер страны генерал Кирьянов в интервью одной из газет без всякого стеснения так и заявил: «очень важно дальнейшее совершенствование взаимодействия с Верховным Судом».

Мол, местные уже основательно окучены!

А на совещании по случаю проверки, учиненной в ГАИ Генеральной прокуратурой, все его участники, перевозбужденные призывом своего шефа, весной нынешнего года так и вовсе сошлись во мнении (о чем прямо и завили в пункте 11 протокола), что в некоторых подразделениях ГИБДД (которые, видимо, не торопятся идти супротив закона) не «обеспечивается надлежащий уровень взаимодействия с судебными органами». Неслухи...

Совсем маленькая цитата из книги «Право руля». Автор книги В.Н. Травин.

Взято с сайта www.pravorulya.соm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты так интересуешься или по делу?

пока, слава богу, так.

а если так, то дороже скажешь или дешевле чем по делу?

какие тайны. раз знаешь, скази. буду знать, другим скажу.)0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят движения адвоката?:boredom:

Как я слышал - был случай ... адвокат развалил дело в суде (против ГИБДД) за 15000 рублей.

Примерные расценки есть у любого юриста.

Составление заявления в суд - столько-то,

День в суде - столько-то.... А дней может не один и не два.

ПОдготовка одной страницы - столько-то.

В итоге набегает - мало не покажется.

можешь нанять защитника - будет дешевле намного. Эфект будет тот же, а цена ниже. просто у защитника нет статуса адвоката, но есть те же права. В роли защитника может выступать чел и без юрдиплома в кармане. был бы опыт и заинтересованность в выигрыше дела.

А если есть интернет и время ... всё можно сделать самому. На куче форумов куча советов и образцов заявлений уже висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены? С какой планеты? :shok:

С этой, с этой. Первичная консультация - 500, ведение дела - 6000, гарантий нет. Цены лета этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть интернет и время ... всё можно сделать самому. На куче форумов куча советов и образцов заявлений уже висят.

Это только если есть стопудовая уверенность в своей правоте и куча неоспоримых доказательств. Ибо суды против нас. Все, вплоть до областного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по административке какой ДО обласного ?

процедура проста мировой суд- обжалование в выщестоящий и все наказание\оправдание.

вслучии наказания решение встепает в законную силу немедленно, вы го даже обжаловать уже н можете.

только подать надзорную жалобу, сути наказания это не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по административке какой ДО обласного ?

процедура проста мировой суд- обжалование в выщестоящий и все наказание\оправдание.

вслучии наказания решение встепает в законную силу немедленно, вы го даже обжаловать уже н можете.

только подать надзорную жалобу, сути наказания это не изменит.

Думаю, что местные судьи Вам это и надиктовали, не иначе.

российское правосудие работает по другим принципам, извините.

Впрочем, надо проверить... Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петров прав, суд второй инстанции ставит точку, в областной и верховный пишутся уже надзорные жалобы. Областной их не рассматривает, автоматом оставляют в силе, верховный вроде как следует букве закона, но времени уйдет примерно год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически же в порядке рассмотрения надзорной жалобы, решение районного федерального суда может быть отменено и направлено на повторное рассмотрение:) но это чисто теоретически....а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в административке ?

ну еси у вас только срок 3 года, во всех остальных случаях думаю вы уже успеете получить ВУ обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Tolstiy (17:25:44 3/01/2009)

ехал 31 в ектаеринбург к друзьям, где то в 23

Tolstiy (17:26:02 3/01/2009)

меня остановил гаишник в Часовой

Tolstiy (17:26:14 3/01/2009)

ну документы как обычно

Tolstiy (17:26:24 3/01/2009)

потом говорит откройте багажник

Tolstiy (17:26:39 3/01/2009)

я ему открыл, ну кнопочкой на панели, говорю идите смотрите

Tolstiy (17:26:43 3/01/2009)

а сам сижу в машине

Tolstiy (17:27:00 3/01/2009)

он говорит типа вам надо самим все открыть я не имею права

Tolstiy (17:27:14 3/01/2009)

я ему тогда сказал чтоб он протокол составлял и понятых привлек

Tolstiy (17:27:24 3/01/2009)

а он говорит это не досмотр а осмотр

Tolstiy (17:27:28 3/01/2009)

и типа такого не надо

Tolstiy (17:27:41 3/01/2009)

ну я просто уперся и сказал - протокол и н*ибет, сам сижу, он отошел ждет меня, постоял и вернулся ко мне

Tolstiy (17:59:14 3/01/2009)

в итоге, я говорю - вы для чего меня остановили то вообще? он - вы превысили скорость, там знак сорок висит

Tolstiy (17:59:42 3/01/2009)

я говорю, да нет, я не превышал ничего покажите говорю мне ваш радар

Tolstiy (18:00:09 3/01/2009)

он говорит у нас понимаете у радара батарейки сели и он подзаряжается в машине, забрать его оттуда нет возможности

Tolstiy (18:00:15 3/01/2009)

пройдемте говорит со мной

Tolstiy (18:00:32 3/01/2009)

я говорю, нет не пройду, и даже из машины выходить не собираюсь

Tolstiy (18:00:44 3/01/2009)

он говорит тогда откройте капот

Tolstiy (18:01:06 3/01/2009)

я говорю зачем, он - для сверки номеров, я говорю так талон ТО у вас вот в руке - посмотрите

Tolstiy (18:01:29 3/01/2009)

а капот говорю я открывать не стану

Tolstiy (18:01:59 3/01/2009)

ну он меня опять приглашает к себе в машину а я отказываюсь

Tolstiy (18:02:26 3/01/2009)

а сам так демонстративно еще высунул руку поывше и там телефон с диктофоном, и я его проверяю периодически что он записывает

Tolstiy (18:03:03 3/01/2009)

я говорю, вот вы не представились даже когда подощли

Tolstiy (18:03:10 3/01/2009)

он говорит - представлялся я

Tolstiy (18:03:36 3/01/2009)

я говорю, представьтесь пожалуйста снова, я говорю запись не сразу начал вести

Tolstiy (18:04:14 3/01/2009)

он такой - я вам тут что интервью даю? я говорю - нет, ну вы же уже раза четыре мои документы просмотрели - вот и вы второй раз предстаьтесь.

Tolstiy (18:04:30 3/01/2009)

он еще поупирался, потом что то буркнул типа - Муравьев

Tolstiy (18:04:38 3/01/2009)

я говорю - нет, так не пойдет

Tolstiy (18:04:57 3/01/2009)

давайте как положено - ФИО, звание, в каком отделении работаете

Tolstiy (18:06:06 3/01/2009)

ну вобщем он мне сунул документы обратно - сказал езжайте

Tolstiy (18:06:31 3/01/2009)

я еще ему напоследок крикнуть успел - багажник говорю хлопните пожалуйста, чтоб мне не выходить

Tolstiy (18:06:46 3/01/2009)

пришлось отъехать и самому закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolstiy (17:25:44 3/01/2009)

потом говорит откройте багажник

я ему открыл, ну кнопочкой на панели, говорю идите смотрите

а сам сижу в машине

он говорит типа вам надо самим все открыть я не имею права

А Вы один ехали? А если б он якобы права не имеючи что-нибудь в щель просунул, а потом по Вашей просьбе понятых нашёл? Слава Богу, что всё именно так закончилось. Но ведь не по закону же! Он бы по идее, представившись предъяву должен был сформулировать и точка. Причем тут багажник? Это когда "вихрь" антитеррорит... Кстати! Кто знает? Могу ли я, рядовой налогоплательщик, глянуть в его книжку маршрутную и узнать какие машины он ищет, где стоять должен и идёт ли "вихрь"?

А этот ИДПС явно хотел немного баллов заработать, и заработал бы, да лень помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...