Перейти к содержанию

Не дай обмануть себя ИДПС !!!


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

 

. Перед этим, буквально пару дней назад, почти 2 000 км за сутки  по России крутанул- остановили 2 раза с целью документы поглядеть, у нас же- ПИПЕЦ!!!

 

жесть, вот кого в тахограф надо загонять.

этож средняя не ниже 83км\ч получается а из практики надо почти всё время двигаться 130-140 чтобы иметь минимальный запас на обгоны и прочие снижения скорости.

 

А по теме, движение по обочине и заезд на обочину (а точнее за линию её обозначающую) при выполнении маневра, вещи разные по сути своей.

Возможно ждать, при появлении штрафа в базе обжаловать через суд.  

 

да по мне, тоже что то попахивает пи****ом.. на мотоцикле не всегда удается такое расстояние пройти за сутки (за звание железной жопы борются), а тут на авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки могут быть в данном случае и 26 часов.. особенно если на запад ехать ))

Ну и 83 - не фантастика, едешь себе 109 по пустой федералке (ночью например) - можно и 75-78 средней иметь, а местами ж и 129-149 можно, если таких мест много - вполне на 82-83 средней тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Перед этим, буквально пару дней назад, почти 2 000 км за сутки  по России крутанул- остановили 2 раза с целью документы поглядеть, у нас же- ПИПЕЦ!!!

 

жесть, вот кого в тахограф надо загонять.

этож средняя не ниже 83км\ч получается а из практики надо почти всё время двигаться 130-140 чтобы иметь минимальный запас на обгоны и прочие снижения скорости.

 

А по теме, движение по обочине и заезд на обочину (а точнее за линию её обозначающую) при выполнении маневра, вещи разные по сути своей.

Возможно ждать, при появлении штрафа в базе обжаловать через суд.  

 

да по мне, тоже что то попахивает пи****ом.. на мотоцикле не всегда удается такое расстояние пройти за сутки (за звание железной жопы борются), а тут на авто...

 

На мотоцикле то как раз сложнее.

Я первые разы ехал 1000-1100-1200 в сутки, сейчас могу за сутки (именно сутки, с 8 утра до 8 утра) проехать 1700-1800 легко.

Если продлить эти сутки на 2-3 часа - вот и 2000км. Другое дело, если гонишь на большую дистанцию и нужна ночевка - тогда нет смысла столько ехать, хватает примерно 1400-1500 и остается часа 3-4 на поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-прошу разьяснить!

Был у меня недавно инцидентик небольшой, с пешеходами. Я уже вьехал на пешеходный переход-а пешеходы в это время на него вступили. Инспектор остановил меня-мы посмотрели видео-он согласился что нарушения не было и тут я задал ему вопрос

"Скажите инспектор-а вот в правилах сказано что пешеход должен убедиться в безопасности и только потом переходить. Вот допустим они бы (пешеходы) шагнули бы передо мной-перед самым носом авто-они же как бэ тоже виноваты-не убедились в безопасности и начали движение через переход? Их же надо штрафофать..так?"

Инспектор ответил что мол "блаблабла в правилах не сказано-КАК пешеходы должны убеждаться в безопасности" и многозначительно на меня посмотрел. Я так понял из его взгляда что водитель ВСЕГДА будет виноват в данной ситуёвине , потому что план делать надо так как в правилах не указана методика распознавания опастности пешеходами.

Но чувствую что здесь где-то подвох есть..можно и поспорить как и с инспектором, так и ежели чего, в суде.

А вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"блаблабла в правилах не сказано-КАК пешеходы должны убеждаться в безопасности" и многозначительно на меня посмотрел. 

... однако, если пешеход лезет под машину, значит от НИКАК не убедился в безопасности. Виноваты оба и надо на этом настаивать, приглашать пешехода и, предупредив его о грозящем ему штрафе "многозначительно" спросить: "А я действительно Вас не пропустил?" Скорей всего он ответит "Что Вы, что Вы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Небольшая история.

 

      Недавно остановили при выезде на Каменскую от Солнечного за непристегнутый ремень. Спорить не стал, НО. В ПоАПН (протоколе об административном правонарушении) инспектор указал сумму штрафа 100 р. (вместо 1000). Я честно оплатил 100 р. в Сбербанке. Однако, как вы понимаете, штраф продолжал висеть. Тогда я на сайте ГИБДД оставил жалобу, что так мол и так, я долг свой перед государством выполнил, снимите с меня штраф. Приложил копию ПоАПН и квитанции, на что мне пришел официальный ответ, на бланке, с подписью, что вашу жалобу мы рассмотрим в ближайшее время.

     

      Примерно через 2 недели звонок: "Командир батальона такой-то, не могли бы Вы подъехать в ГИБДД на рассмотрение жалобы". 

      Приехал в назначенное время, копии посмотрели, действительно, говорят, ошибочка вышла. Ну что делать, раз инспектор допустил ошибку, пусть он сам и доплачивает. В этот момент, вы знаете, мне так стало жалко инспектора.... Но,.. я сдержался! Что ж делать, говорю...

      Назначили следующую встречу через 3 дня. 

     

       Опять пришел, документы готовы, выписка из реестра - на мое имя все штрафы погашены, расписка, претензий мол не имею. Подписал. Извинились (надо отдать должное), что ошиблись, тратим Ваше личное время.

И, потом, на прощание: "Вы в следующий раз, если заметите ошибку в протоколе, сразу инспектору говорите! Чтоб потом не было подобных разбирательств."

"Хорошо, - говорю, - в следующий раз буду внимательней!"

 

Мораль: Не тара пися!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Господа-прошу разьяснить!"

 

 

  По правилам 2015 года Вы обязаны уступить дорогу пешеходам на пешеходном переходе. Ваша вина

в создании помехи пешеходу будет независимо от того, убедился он в безопасности или нет.  

Примерно как  с выездом на главную со второстепенной.  Когда (если) Ваши дети будут ходить в школу

через дорогу - думаю сомнений у Вас уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У знакомого появился штраф "за переход в неположенном месте", которого он не совершал. 100% вероятность что кто-то назвал его данные (фио, дату рождения и место прописки). Гаишники естественно не верят, видеозапись отсутствует (а наверное и вообще не велась). Причем при попытке спорить и доказывать ведут себя по хамски. Как быть в таких случаях? Неужели вот так ни за что можно попасть на штраф и придется платить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо узнать дату и время совершения правонарушения. А потом вспомнить где ты реально был на самом деле. Если бы мне пришел штраф и выяснилось, что я на смене и отлучаться от работы не как не мог, взял бы с места работы справку, что тогда то тогда я был на смене и совершить административное правонарушение не мог по причине нахождения на работе и идите лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата и время в протоколе стоят, 8 апреля 2015, подпись стоит чужая. Сам факт того что тебя оштрафовали за переход в неположенном месте думаю вряд ли можно забыть))) С работы взять справку не получится, т.к. как раз устраивался в другое место, т.е. временно был безработным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись. Ключевой момент! Копайте в этом направлении. Да и есть ли при задержании информация в виде паспортных данных и т.п.? Ну гражданина задержали за правонарушение, он должен был показать удостоверение личности - иначе представиться можно как угодно. И еще. У полиции есть данные по паспортам, не удивлюсь, что штраф липовый. А вот подпись чужая, не такая как в паспорте причина придраться и усомниться в истинности правонарушения совершенное вашим знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо господа полицейские не парятся при отсутствии документов - если без запинки назвал фио, дату рождения и адрес - пробили, есть такой - получай штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бандиты носили кожаные куртки и спортивные штаны, нынче в тренде полицейская форма. Зачем им ходить и ловить кого то, когда есть доступ к данным граждан. И редко кто из этих граждан пойдет в суд из за мелкого штрафа. Вы пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду на Ленинский после остановки Школьная в левом ряду, в правом бок о бок идет серебристый паркетник, скорость примерно 60. Товарищу справа видимо надоело рядом ехать , он надавил на гашетку. Запищал радар-детектор, автоматически притормаживаю, паркетник продолжает давить, из кустов выбегает идпс с палочкой, серебристый товарищ чуть ли не в юз по тормозам. Ну, думаю, товарищ, ты приплыл. Ан нет! Приплыл оказывается я- идпс палкой на меня указывает! Смотрим запись с его камеры-там из за кустов правый ряд не видно вообще! Зато видно левый ряд и меня, и якобы мою скорость 66км\ч. Я обясняю так и так скорость точно не моя, а того, который уже уехал, чему свидетелей полный салон. Но идпсу пофиг, говорит я никого больше не видел, хотя сам чуть под колёса нарушителю не попал, когда с палкой бежал. Зло взяло. Говорю- никаких постановлений подписывать не буду и ушел в машину. Немного погодя смотрю в зеркало-идет с моими доками. Начал втирать про неуплаченный белоярский штраф, про радужную перспективу ночевки в райотделе и т.п. Потом отдал доки, развернулся и ушёл обратно в свои кусты. Суть басни- любой невиновный может легко превратиться в виновного, если на то будет божья воля, или воля полицая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Этот экземпляр вел себя довольно таки быдловато. Но изредка всё таки попадаются нормальные люди. Помню весной останавливают меня в Сухом Логу, проверка документов, подаю техпаспорт, страховку ....а прав нету! Лихорадочно роюсь везде в поисках пропажи, инспектор попросил паспорт и сказал- ну ищите пока и ушел. Ну не нашел, подхожу к их патрульной машине, говорю так и так, нету прав, выронил наверное где то. Тот говорит- как же вы без прав из Каменска то доехали, ну ладно, крадитесь теперь потихоньку. Отдал документы и пожелал счастливого пути. Вопрос- Представляете ли вы такую ситуацию у нас в городе?    З.Ы.  Права нашлись потом, сам заныкал в машине и забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через пол области с СТС от другой машины проехал, остановили у нас в Каменске, попались в полне адекватные проверив страховку и права отпустили, бло это лет так 5 назад)) так что как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Такой вопрос.

Некоторое время назад мне выписали постановление, я с ним не согласился.

 

Как-то можно узнать ушло ли оно в суд или в мусорку?

Сегодня судья не приняла мои доводы о форс-мажоре. Такой вот у нас суд, сдохни но соблюдай тупые законы.

Впрочем, дело закрыла за истечением давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вопрос знатокам))) Перекресток Кунавина-Кирова. Является ли регулируемым пешеходным переходом часть тротуара по Кунавина со стороны парковки магазинов? Знака "пешеходный переход" там нет, светофор висит какой-то, и дяденьки менты штрафуют, если люди идут, когда на этом светофоре горит красный))) Если это переход, то где знаки?

 

 

post-299-0-11741900-1449673952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам))) Перекресток Кунавина-Кирова. Является ли регулируемым пешеходным переходом часть тротуара по Кунавина со стороны парковки магазинов? Знака "пешеходный переход" там нет, светофор висит какой-то, и дяденьки менты штрафуют, если люди идут, когда на этом светофоре горит красный))) Если это переход, то где знаки?

читай пдд 13.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю с позиции пешехода)) Это я к тому - по ГОСТу или нет оборудован данный переход. С одной стороны вроде как это Т-образный перекресток (прилегающая территория парковки дорогой не является) С другой стороны - стоит светофор. Помониторил камеру - никто из пешиков не ждет зеленого в этом месте. Очередная кормушка для ментов, будьте внимательны! По такой же логике можно штрафовать на перекрестке Каменская-Кутузова тех кто идет по четной стороне Каменской в сторону Шкода-центра к примеру. Там же тоже машины ездят, в пожарную часть например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то )) там же вроде выезд из двора обычный?

раньше был да, теперь там понастроили магазинов и сделали парковку, ну и выезд из дворов сюда же притянули.

post-299-0-43085600-1449676049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что со стороны этого выезда для авто? светофор или "уступи дорогу"?

 

при проезде с Кирова прямо в эту "дворовую территорию" я буду ехать на свой зеленый разрешающий и пешеходы будут мешать проезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что со стороны этого выезда для авто? светофор или "уступи дорогу"?

 

при проезде с Кирова прямо в эту "дворовую территорию" я буду ехать на свой зеленый разрешающий и пешеходы будут мешать проезду.

без понятия. но если уж они взялись организовать туда движение с перекрестка пускай делают все по нормальному, чтоб всем все было понятно. а то люди идут не обращая внимания и не зная, а гайцы и рады - сколько штрафов можно срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда 98,986% пешеходов его игнорят?))  наверно он установлен не так как надо, и знаков нет!

такаяже беда с пешиками на Шестакова-суворова четная сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно глаза разувать надо просто)))

Я вот много раз там ходил и ни разу проблем не возникало в переходом.

почему же тогда 98,986% пешеходов его игнорят?)) наверно он установлен не так как надо, и знаков нет!

такаяже беда с пешиками на Шестакова-суворова четная сторона
Какая такая же?

Что люди тупо на красный пруться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же пешеходый светофор установлен! правильно и штрафуют значит

На фото никакого светофора там нет. Как и перехода. Речь идет, как понимаю, о четной стороне Кунавина, о проезде между строящимся магазином и "Выбором". ОДНАКО.

В данной ситуации ИДПС, как ни печально, правы, ибо пешеход должен руководствоваться не только пешеходным светофором, но и, при его отсутствии, "общим"  трехцветным. Есть проезжая часть, есть светофор - смотри и не прыгай на красный. Отсутствие разметки и заков "Переход" тоже не является индульгенцией свободный на переход в данном месте.

А по житейской сути - натуральная подстава, которой ИДПС, по своей гнилой сути, с выгодой пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-368-0-42597400-1449730796_thumb.jpgВопрос знатокам))) Перекресток Кунавина-Кирова. Является ли регулируемым пешеходным переходом часть тротуара по Кунавина со стороны парковки магазинов? Знака "пешеходный переход" там нет, светофор висит какой-то, и дяденьки менты штрафуют, если люди идут, когда на этом светофоре горит красный))) Если это переход, то где знаки?

 

конкретно пешеходная дорожка, идущая вдоль дороги при пересечении дороги (ул.Кирова?) становится регулируемым пешеходным переходом. Установлены пешеходные секции светофоров с обеих сторон. Зеленый разрешающий включается одновременно на всем перекрестке. Не поленился утром прошел до этого места. Штрафуют либо за красный запрещающий, либо за переход в 5-10 метрах от перехода

 

post-368-0-42597400-1449730796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда 98,986% пешеходов его игнорят?))  наверно он установлен не так как надо, и знаков нет!

все игнорят, потому что везде игнорят, где меньше шансов что их собьют..

светофор стоит для пешеходов - значит надо ему следовать..

отсутствие знака пешеходный переход говорит только о том, что если не будет работать светофор, то пешеходы не будут иметь преимущества при переходе этой дороги перед теми, кто едет с кирова прямо..

 

там же пешеходый светофор установлен! правильно и штрафуют значит

На фото никакого светофора там нет. Как и перехода. Речь идет, как понимаю, о четной стороне Кунавина, о проезде между строящимся магазином и "Выбором". ОДНАКО.

В данной ситуации ИДПС, как ни печально, правы, ибо пешеход должен руководствоваться не только пешеходным светофором, но и, при его отсутствии, "общим"  трехцветным. Есть проезжая часть, есть светофор - смотри и не прыгай на красный. Отсутствие разметки и заков "Переход" тоже не является индульгенцией свободный на переход в данном месте.

А по житейской сути - натуральная подстава, которой ИДПС, по своей гнилой сути, с выгодой пользуются.

 

как это никакого светофора там нет если прямо на фото там этот светофор есть???

вот так и все в нашей стране - я не смотрю по сторонам и перед собой, значит нет светофора..

нет там никакой подставы.. надо просто вблизи дорог с открытыми глазами ходить..

про гнилую суть вы правы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нам с вами хорошо - со зрением еще все нормально и до пенсии еще далеко)) а получается что попадать будут в основном пенсионеры, потому что ментам их проще всего оштрафовать. Зачем лишний раз ловить пьяницу за рулем, когда можно поймать невнимательного дедушку. А всякие камри 333 пускай гоняют на красный, мы лучше в кустах отсидимся и сделаем вид что не замечаем! Сегодня ради интереса рассказал про ситуацию с перекрестком человеку, живущему в этом районе - он искренне удивился, узнав о наличии этого светофора и возможности за 500р. пройти участок между магазинами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему же тогда 98,986% пешеходов его игнорят?))  наверно он установлен не так как надо, и знаков нет!

все игнорят, потому что везде игнорят, где меньше шансов что их собьют..

светофор стоит для пешеходов - значит надо ему следовать..

отсутствие знака пешеходный переход говорит только о том, что если не будет работать светофор, то пешеходы не будут иметь преимущества при переходе этой дороги перед теми, кто едет с кирова прямо..

 

там же пешеходый светофор установлен! правильно и штрафуют значит

На фото никакого светофора там нет. Как и перехода. Речь идет, как понимаю, о четной стороне Кунавина, о проезде между строящимся магазином и "Выбором". ОДНАКО.

В данной ситуации ИДПС, как ни печально, правы, ибо пешеход должен руководствоваться не только пешеходным светофором, но и, при его отсутствии, "общим"  трехцветным. Есть проезжая часть, есть светофор - смотри и не прыгай на красный. Отсутствие разметки и заков "Переход" тоже не является индульгенцией свободный на переход в данном месте.

А по житейской сути - натуральная подстава, которой ИДПС, по своей гнилой сути, с выгодой пользуются.

 

как это никакого светофора там нет если прямо на фото там этот светофор есть???

.

 

Вечером ехал, посмотрел - действительно, есть со стороны нового магазина пешеходная секция, не увидел на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это нам с вами хорошо - со зрением еще все нормально и до пенсии еще далеко)) а получается что попадать будут в основном пенсионеры, потому что ментам их проще всего оштрафовать. Зачем лишний раз ловить пьяницу за рулем, когда можно поймать невнимательного дедушку. А всякие камри 333 пускай гоняют на красный, мы лучше в кустах отсидимся и сделаем вид что не замечаем! Сегодня ради интереса рассказал про ситуацию с перекрестком человеку, живущему в этом районе - он искренне удивился, узнав о наличии этого светофора и возможности за 500р. пройти участок между магазинами)))

так такие дедушки и до дому не смогут дойти, раз не видят ничего вокруг...

светофор светит в глаза.. ярко красным..даже человечек нарисован, чтобы даже дети поняли, что для пешеходов..

чтобы наш человек заметил светофор, надо чтобы светофор каждый раз шлагбаумом по макушке долбил похоже..

 

знак, обозначающий пешеходный переход, предназначен для водителей авто и только для них..ибо поэтому он только к ним и направлен, а не к пешеходам.. если человек не видит светофора - он не увидит и знака, и машины, и дороги, и похорон своих...

 

и вообще, до сих пор понять не могу, почему все считают, что иметь преимущество в движении и иметь право вылезать на дорогу это не разные вещи? даже гаишники, скорые и пожарные с мигалками, прежде чем воспользоваться своим преимуществом, ОБЯЗАНЫ убедиться, что им предоставляют это преимущество.. а пешеходы так это бедные "лоси и олени"(считай "дикие животные", за сбитие которых мы платим государству огромный штраф), у которых своих мозгов нет, только инстинкт идти туда, где пахнет едой и развлечениями...

и это не для оскорбления ради, но тот кто прется через дорогу не глядя, нарывается на такое сравнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд запретил наказывать пьяных водителей только за присутствие в авто

Верховный суд России по сути защитил всех автомобилистов страны от необоснованных обвинений в пьянстве за рулем, когда машина стояла на месте. Сотрудники ГАИ каждый раз должны доказывать, что выпивший человек управлял машиной, а не просто сидел в машине. Неподсуден и ремонт "железного коня" подвыпившим автомобилистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 21 октября 2015 года утвержден "Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Обзор).

В пункте седьмом указанного Обзора рассмотрен вопрос о налогообложении налогом на доходы физических лиц сумм неустойки и штрафа, выплаченных в связи с нарушением прав потребителей.

В частности, Президиумом Верховного Суда Российской Федерации указано, что предусмотренные законодательством о защите прав потребителей санкции носят исключительно штрафной характер и их взыскание не преследует цель компенсации потерь (реального ущерба) потребителя.

Поскольку выплата сумм таких санкций приводит к образованию имущественной выгоды у потребителя, они включаются в доход гражданина на основании положений статей 41 и 209 Налогового кодекса Российской Федерации вне зависимости от того, что получение данных сумм обусловлено нарушением прав физического лица.

Производимые гражданам выплаты неустойки и штрафа в связи с нарушением прав потребителей не освобождаются от налогообложения.

При рассмотрении вопроса о налогообложении налогом на доходы физических лиц сумм неустойки и штрафа, выплаченных в связи с нарушением прав потребителей, следует руководствоваться вышеизложенной позицией Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

http://www.ku66.ru/news/u_76_letnego_vinovnika_dtp_v_organizme_obnaruzhen_fenobarbital_javljajushhijsja_narkoticheskim_sredstvom/2016-05-09-24496

Чё деется?! 

На самом деле огромный список лекарств, к коим примкнула булочка с маком натощак, и водителя признают наркоманом на законных основаниях.

http://www.zr.ru/content/articles/575858-lubogo_voditela_mogut_priznat_narkomanom/

Из тех, которые я запомнил наиболее опасен корвалол, ещё запомнил мексидол.

 

Следственным отделом Межмуниципального отдела  МВД России «Каменск-Уральский» окончено расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, виновным в совершении, которого, является  пенсионер 1939 года рождения. По решению суда  он приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком и лишен права управлять автомобилем. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в пресс-службе МО МВД РФ «Каменск-Уральский».

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром  23 декабря 2015 года.  Мужчина пенсионного возраста находился за рулем своей автомашины ВАЗ – 2107 и двигался по ул. Ленина  в селе Покровское Каменского района. Согласно Правилам дорожного движения, при  подъезде к пешеходному переходу, водитель обязан был остановить транспортное средство, и уступить дорогу  пешеходам, переходившим проезжую часть. Но он этого не сделал. Как следует из показаний виновного, подъезжая к пешеходному переходу, он не заметил  женщину,  пересекавшую проезжую часть и допустил наезд. В результате чего, участнице дорожного движения –пешеходу были причинены  травмы, повлекшие тяжкий  вреда здоровью. 

- В ходе расследования  мне пришлось столкнуться  с интересным фактом. После ДТП, водитель  прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения и к удивлению моему и сотрудников ГИБДД,  медики  установили в организме  76-летнего гражданина следы  фенобарбитала, являющегося  наркотическим средством. Растерянный  пенсионер пояснил, что наркотические средства не употребляет, за два дня до дорожного происшествия принимал препарат «Корвалол». Данный препарат в своем составе содержит фенобарбитал  и при употреблении  сохраняется в организме  несколько дней. Пенсионер  сбил женщину, находясь под воздействием лекарственного препарата, ухудшающего реакцию и внимание. Все лекарственные препараты снабжаются инструкцией, фармацевты предупреждают, какие препараты можно принимать лицам, управляющим транспортом, а какие нет. Водителям необходимо быть бдительными в выборе приема лекарств при управлении транспортом, - поясняет начальник отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного Отдела МО МВД РФ «Каменск-Уральский» майор юстиции Алексей Польщиков.

Так как факт опьянения установлен, действия водителя квалифицированы по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...