Перейти к содержанию

Не дай обмануть себя ИДПС !!!


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Странный вопрос Вы задаёте про то, за что я в связи с тем, что якобы взяточник за взятку отпустит пьяного водителя ... не спровоцируете! А по Вашему лучше, когда ИДПС разводит невиновных на штрафы ради лишней "галки-палки"?

если в крайности: то пусть самодур, от которого можно и нужно через суд отбрыкаться, чем берущий на лапу!!

есть один руководитель досуг учреждения который ездит подшафе/без осаго/прав, но при этом состав работников у него отдыхает на базе))))

Этой девочке с семёрки и внушения бы по уши хватило и пользы было бы больше, мало ли каких штрафов наутверждали эти из госдумы? А ИДПСы и рады... нашли кто послабее... У неё ни хамства не было, ни умысла нарушать?

может они личную жизнь устраивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что проехала на запрещающий, я написал про смену сигнала светофора вдруг, не более того.

А, ну да, конечно, после зелёного загорается ещё более зелёный!Вы сами себя слышите? У светофора только ОДИН!!!разрешающий проезд свет. Остальные ЗАПРЕЩАЮЩИЕ!!! А значит смена сигнала с зелёного на другой - означает запрет проезда!

Странный вопрос Вы задаёте

Странный вопрос ВЫ задали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, конечно, после зелёного загорается ещё более зелёный!Вы сами себя слышите? У светофора только ОДИН!!!разрешающий проезд свет. Остальные ЗАПРЕЩАЮЩИЕ!!! А значит смена сигнала с зелёного на другой - означает запрет проезда!

Я сам себя не только слышу, но и читать умею, что написал.... В отличие от Вас. Девочка НЕ ПРОЕХАЛА перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, она приостановилась и не там, где можно это было сделать с точки зрения ИДПС, то есть на пешеходном переходе, на очень короткое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка НЕ ПРОЕХАЛА перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, она приостановилась и не там, где можно это было сделать с точки зрения ИДПС, то есть на пешеходном переходе, на очень короткое время.

Есть выражение: "Перед законом у нас все равны, но некоторые равнее"

Почему эта девочка должна быть равнее? Она же нарушила закон! Почему ИДПС должны ее прощать, ну ни как не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выражение: "Перед законом у нас все равны, но некоторые равнее"

Почему эта девочка должна быть равнее? Она же нарушила закон! Почему ИДПС должны ее прощать, ну ни как не пойму!

Цель патрулирования ИДПС не больше штрафов собрать, а стремиться увеличить БДД. С этой точки зрения за малозначительностью девочку следовало пожурить и отпустить. Тремя минутами ранее, когда девочку остановили ИДПС, некая дама бальзаковского возраста на иномарке совершила вот чего: со стоянки "альфа-банка" (бывшее здание "северной казны") въехала на пешеходник и через него поехала дальше прямо. Не на проспект, не во дворы за пушкинку, а параллельно проспекту к стоянке МЕГАМАРТА. А чё? Не стала бывалая дамочка выруливать на проспект, пропускать машины... а потом уж с проспекта заруливать на стоянку. Ей так удобнеЕ и проще показалось. Вот её бы за езду по тротуару!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы и в самом деле, взяточник хуже чем самодур-палочник.

Но вот какой нюанс имеется. Довольно известная истина, что правоохранительные органы

не в состоянии искоренить нарушения закона без поддержки населения. Вот и подумайте,

на чьей стороне будет несправедливо наказанный ради "палки"?

У меня права с 95 года. За это время было 2 безусловно неправомерных штрафа,

и один успешный (с их стороны ) "развод". Еще вроде бы законный но обидно-несправедливый штраф от Демина лично.

Казалось бы немного, за столько лет. Но для меня достаточно, чтобы быть в оппозиции к ГИБДД. Обязательно

предупреждаю встречных о "засаде"!

В общем, спорный вопрос, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти дежавю. Подхожу к перекрёстку Победы-Павлова со стороны офиса "МОТИВА" и жду, когда закончится зелёный (горел относительно давно), со стороны трубного налево (на ул. Павлова) проезжает шустро так так темная десятка, как бы на для меня мигающий зелёный. И, конечно же, её останавливает ИДПС с камерой! Меняю направление своего движения, прусь в сторону ИДПСа и остановленной им "десятки", а вдруг из-за меня? Дошёл, спрашиваю, не из-за меня, меня в обективе и не было видно. Зато и водитель сам признаётся, что проехал перекрёсток на "жёлтый". Причём довольный такой (это я про водителя)! Заподозрил, что я "левый - подставной" пешеход и что из-за меня его....

Я попытался вякнуть про то, что может и нарушения-то не было.... Куда там! ИДПС с докуменами водителя и следом за ним сам водитель, агроменный такой дядька как привязаный пошёл... оформляться. Я вслед: "А в патрульку-то зачем идти?" Водитель, выделю жирным его ответ, глаголет: "Так он же мои документы забрал!"

PS: На видео ИДПС было, якобы, видно, (со слов ИДПСа), что жёлтый загорелся до того, как ЛВОК въехал на перекрёсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти дежавю. Подхожу к перекрёстку Победы-Павлова со стороны офиса "МОТИВА" и жду, когда закончится зелёный (горел относительно давно), со стороны трубного налево (на ул. Павлова) проезжает шустро так так темная десятка, как бы на для меня мигающий зелёный. И, конечно же, её останавливает ИДПС с камерой! Меняю направление своего движения, прусь в сторону ИДПСа и остановленной им "десятки", а вдруг из-за меня? Дошёл, спрашиваю, не из-за меня, меня в обективе и не было видно. Зато и водитель сам признаётся, что проехал перекрёсток на "жёлтый". Причём довольный такой (это я про водителя)! Заподозрил, что я "левый - подставной" пешеход и что из-за меня его....

Я попытался вякнуть про то, что может и нарушения-то не было.... Куда там! ИДПС с докуменами водителя и следом за ним сам водитель, агроменный такой дядька как привязаный пошёл... оформляться. Я вслед: "А в патрульку-то зачем идти?" Водитель, выделю жирным его ответ, глаголет: "Так он же мои документы забрал!"

PS: На видео ИДПС было, якобы, видно, (со слов ИДПСа), что жёлтый загорелся до того, как ЛВОК въехал на перекрёсток.

Меня там на днях так же разводили, что на красный проехал. Хотя проехал на зеленый мигающий. Но оштрафовали за свет( который забыл включить. Был некий инспектор суханов, который всяко упрашивал сесть к ним в авто.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Jorchik viewpost-right.png .... Меняю направление своего движения...

А зачем? чтобы с сотрудниками покусаться, а не дальше идти по своим делам?

Я тоже обратил на это внимание. Думаю, что в этом и есть основная проблема Jorchik в его отношениях с ИДПС. Он прямо напрашивается на конфликты с ним. Прав или не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там на днях так же разводили, что на красный проехал. Хотя проехал на зеленый мигающий.

Не простое к отношении доказательств нарушение. Тут главное доказать, что пересёк начало перекрёстка на мигающий.

Общие положения

1.2 Перекресток

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простое к отношении доказательств нарушение. Тут главное доказать, что пересёк начало перекрёстка на мигающий.
Топотун, он такой фарисей уже, опасный человек, очень опасный для водителей, плохо знающих КоАП РФ. ИДПС обязан доказывать вину водителя а не водитель свою невиновность, причём любое сомнение в вине должно трактоваться в пользу водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? чтобы с сотрудниками покусаться, а не дальше идти по своим делам?
Вы искренне не понимаете зачем я или это Ваша жизненная позиция - "моя хата с краю - ничего не знаю"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с краю, но и это "донкихотство" тоже не совсем понятно. Ежедневно эксплуатируя автомобиль я годами не сталкиваюсь с произволом гаишников ни в отношении себя, ни в адрес окружающих. Возможно, я не там, либо как-то не так езжу. Есть желание проявить активную жизненную позицию - направьте свою энергию на контроль и борьбу с чиновниками. Там поле для деятельности куда как шире, а самое главное, разнообразнее. Да и пользы окружающим будет больше, так же как "спасибок" на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы искренне не понимаете зачем я или это Ваша жизненная позиция - "моя хата с краю - ничего не знаю"?

Если бы был толк. Не уверен, что у тебя что то получается с полицией. Только больше штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был толк. Не уверен, что у тебя что то получается с полицией. Только больше штрафуют.
Не с краю, но и это "донкихотство" тоже не совсем понятно. Ежедневно эксплуатируя автомобиль я годами не сталкиваюсь с произволом гаишников ни в отношении себя, ни в адрес окружающих. Возможно, я не там, либо как-то не так езжу. Есть желание проявить активную жизненную позицию - направьте свою энергию на контроль и борьбу с чиновниками. Там поле для деятельности куда как шире, а самое главное, разнообразнее. Да и пользы окружающим будет больше, так же как "спасибок" на этом форуме.
Блин, мне что, справочку приложить о моих штрафах за истекшие 5-6 лет? Но вот то, что Вы "ежедневно" и не замечаете (не сталкиваетесь с произволом) - говорит о Вашем нежелании или неспособности обращать внимание на то, что что Вы не хотите замечать (см. моё предыдущее сообщение).

Насчёт совета по применению моей жизненной позиции, она либо есть, либо её нет вне зависимости от поля деятельности. И для любого прменения нужны не только время и энергия, но и определённые знания и информация о том, что происходит. Я не располагаю информацией по работе чиновников настолько, чтобы ... Вы располагаете? Прошу Вас создать тему в соседнем разделе и поделиться информацией. Ведь Вы ж только что сказали, что Ваша хата не с краю, а там поле для деятельности...

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не нарушаю. Мне бороться не за что. Меня тормозят, смотрят документы и отпускают. Если нарушил, то и спорить не буду. Для всего остального, есть видеорегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".

Jorchik, Ваша жизненная позиция - это ПОЗИЦИЯ.

От "донкихотства" та польза, что оно, донкихотсво не дает уснуть совести.

Gang, я таки не понял, как совместить

1. "А я не нарушаю"

2. "Если нарушил, то спорить не буду"

???

Видеорегистратор - это молчаливое согласие с тем, что на честность инспекторов полагаться нельзя. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой пост написал применительно к конкретно описанной ситуации. Абстрагируясь от ПДД, что должен сделать здравомыслящий водитель подлетая к регулируемому переходу на мигающий зеленый, видя, что дорогу готовится перейти пешеход? Притопить газулю и проскочить, или все же сбавить скорость, дабы вовремя срегагировать на возможно неадекватного пешего участника ДД? И попытка помочь вышеописанному водителю, это неравнодушие? Будто гаишники на беременную хрупкую девушку наручники одевали, попутно попинывая ее ногами в живот. Так пускай здравомыслие и осторожность прививается за счет штрафов, раз самой по себе ее нет. В данном конкретном случае неравнодушие с гнильцой. Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой пост написал применительно к конкретно описанной ситуации.....
Я хотя бы самолично видел, как девушка (на семёрке) приостановилась на пешеходнике (и не увидел ни одного пешехода в опасной близости да и вообще от семёрки). Разве я написал, что семёрка подлетела к перекрёстку?

Ну так то да, здравомыслие лучше с помощью штрафов прививать, чем ...

Ранее я писал, что нарушитель нарушителю рознь в том плане, что есть умысел нарушения ПДД или по неосторожности - имеет значение для классификации.

Хотя, опять же, вопрос. Проехав по пустому тротуару дамочка никого не подвергала опасности, хотя ПДД нарушила умысленно.

Но я убеждён, что при оформлении неважно за какое нарушение ПДД ИДПСы не имеют права нарушать требования КоАП РФ и не забывать о конечной своей цели - обеспечения БДД.

ИМХО, девушка на семёрке не остановилась на пешеходном переходе внаглую и не стояла на нём сколько ни будь значительное время, да на нём и пешеходов-то не было. => малозначительность.

Агромадный дядечка на десятке (см. предыдущие мои сообщения) ... это ещё надо проанализировать, какой ему сигнал был, когда мне мигающий зелёный. Напомню. Мне мигающий зелёный был, когда дядечка проехал пешеходный переход, через который я намеревался пройти.

Что-то я вспомнил, что 31.12.2013 В.Л.Буйдалин давал задание отделу пропаганды заявиться на этом форуме официально в ближайшее время и что-то пока не вижу точки зрения ГИБДД вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёршику и Олегу. Развод ИДПС водителей (или попытки развода) имеют большую положительную сторону. Ибо они выявляют кто на сколько хорошо знает ПДД. И если ты его сам толком не знаешь, что тебя спокойно могут развести, то встаёт вопрос о правомерности у тебя прав на вождение транспорта! Пока водители плохо знают основной документ БДД, Вас и будут разводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой пост написал применительно к конкретно описанной ситуации. Абстрагируясь от ПДД, что должен сделать здравомыслящий водитель подлетая к регулируемому переходу на мигающий зеленый, видя, что дорогу готовится перейти пешеход? Притопить газулю и проскочить, или все же сбавить скорость, дабы вовремя срегагировать на возможно неадекватного пешего участника ДД? И попытка помочь вышеописанному водителю, это неравнодушие? Будто гаишники на беременную хрупкую девушку наручники одевали, попутно попинывая ее ногами в живот. Так пускай здравомыслие и осторожность прививается за счет штрафов, раз самой по себе ее нет. В данном конкретном случае неравнодушие с гнильцой. Всё ИМХО.

Тут даже упоминание пешехода не обязательно должно звучать. Я уже как-то говорил, что очень многие водители, подъезжая к перекрёстку и видя мигающий зелёный, не тормозят, а вдавливают гашетку в пол, пытаясь успеть проскочить. Т.е. проезжают на грани фола. За это и платятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод ИДПС водителей (или попытки развода) имеют большую положительную сторону.

Ого! А квартирные кражи заставляют держать деньги в банке. А карманные воры воспитывают внимательность и бдительность!

Вообще то "развод" это ...

Статья 286. Превышение должностных полномочий

Не знали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ибо они выявляют кто на сколько хорошо знает ПДД....
Условия неравные, однако у водителей с ИДПС. С этим-то что делать, премного-знающий и всех поучающий Топотун?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёршику и Олегу. Развод ИДПС водителей (или попытки развода) имеют большую положительную сторону. Ибо они выявляют кто на сколько хорошо знает ПДД. И если ты его сам толком не знаешь, что тебя спокойно могут развести, то встаёт вопрос о правомерности у тебя прав на вождение транспорта! Пока водители плохо знают основной документ БДД, Вас и будут разводить!

жаль что не было знающего инспектора на Вашем пути у 2 ГБ, когда Вы ехали по тротуару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А квартирные кражи заставляют держать деньги в банке. А карманные воры воспитывают внимательность и бдительность!

Вообще то "развод" это ...

Статья 286. Превышение должностных полномочий

Не знали???

Олег, я и не говорил, что это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия неравные, однако у водителей с ИДПС. С этим-то что делать, премного-знающий и всех поучающий Топотун?

Не равные в ЧЁМ? Насколько ИДПС должен лучше знать ПДД чем простой водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что не было знающего инспектора на Вашем пути у 2 ГБ, когда Вы ехали по тротуару

Учите ПДД, тогда они и на Вашем пути встречаться не будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с краю, но и это "донкихотство" тоже не совсем понятно. Ежедневно эксплуатируя автомобиль я годами не сталкиваюсь с произволом гаишников ни в отношении себя, ни в адрес окружающих. Возможно, я не там, либо как-то не так езжу. Есть желание проявить активную жизненную позицию - направьте свою энергию на контроль и борьбу с чиновниками. Там поле для деятельности куда как шире, а самое главное, разнообразнее. Да и пользы окружающим будет больше, так же как "спасибок" на этом форуме.

нам щас напишут - что не надо быть безропотным стадом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А квартирные кражи заставляют держать деньги в банке. А карманные воры воспитывают внимательность и бдительность!

Вообще то "развод" это ...

Статья 286. Превышение должностных полномочий

Не знали???

так вроде с советских времен - храните деньги в сберегательных кассах

post-8046-1423554978,5643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премного-знающий и всех поучающий Топотун?

Улыбнуло, тбо это сказал человек, который как "каждойдыркезатычка" постоянно лезет к ИДПСникам пытаясь учить их жить и работать!!! БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде с советских времен - храните деньги в сберегательных кассах

А зачем? Ведь тогда не будет повода кричать о разгуле воровства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разводов со стороны инспекторов ДПС: Ехал по ул. Шестакова со стороны бульвара Комсомольского. Мне нужно было повернуть на Суворова в сторону 4 пятилетки (на октябрский). Двигался в потоке со всеми машинами. Когда замигал зеленый на светофоре - я затормозил и проехал чуть дальше, чтоб освободить пешеходный переход. При дальнейшем движении меня остановил инспектор ДПС. Подошел и спросил меня, почему я так далеко заехал за "стоп линию". Я ему объяснил то, что я двигался на зеленый, и когда зеленый замигал - я остановился. Инспектор, даже не попросив у меня документов, извинился в том что он не заметил того, что я двигался на зеленый сигнал светофора, пожелал мне "счастливого пути" и вернулся к своим должностным обязанностям.

Респект и уважуха таким инспекторам ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, тбо это сказал человек, который как "каждойдыркезатычка" постоянно лезет к ИДПСникам пытаясь учить их жить и работать!!! БРАВО!!!
Ваще насмешило! Хромой на всю ногу сиреневый голопузый мишка ни разу не слышавший как и о чём я разговариваю с ИДПС, установил, что я пытаюсь учить ИДПСников жить и работать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил, что я пытаюсь учить ИДПСников жить и работать!

Это не я установил, Это ВЫ постоянно об этом говорите!!!

Хотя представил, мальчик с деревянным ружьем учит ИДПС жизни!!! Веселуха!!!

Но я уже как-то говорил, могу повторить, действительно такого НЕЗНАНИЯ ПДД, как в Каменске я больше нигде не встречал. Именно НЕЗНАНИЯ, а не простого несоблюдения. Отсюда и разводы, отсюда и нелюбовь к ГАИшникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я установил, Это ВЫ постоянно об этом говорите!!!

Хотя представил, мальчик с деревянным ружьем учит ИДПС жизни!!! Веселуха!!!

Но я уже как-то говорил, могу повторить, действительно такого НЕЗНАНИЯ ПДД, как в Каменске я больше нигде не встречал. Именно НЕЗНАНИЯ, а не простого несоблюдения. Отсюда и разводы, отсюда и нелюбовь к ГАИшникам.

Ваще насмешило! Хромой на всю ногу сиреневый голопузый мишка ни разу не слышавший как и о чём я разговариваю с ИДПС, установил, что я пытаюсь учить ИДПСников жить и работать!

вы оба как дети малые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...