Перейти к содержанию

Не дай обмануть себя ИДПС !!!


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Штрафы выросли... А народ умнее не стал...

Не в плане безопасности и соблюдения ПДД. не в плане знаний законов, гостов и своих прав и обязанностей...

Вобщем интересные заметочки сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, начну первый, оштрафовали меня тут на октябрской улице. За привышение на 15 км.ч.

А стоит там знак 30 км.ч. сразу после поворота с алюминиевой на октябрскую... И в зоне действия этого знака. получается я и привысил.

Кстати можно еще поспорить о правилах установки, т.к. сразу после поворота и так высоко задрано. Тоесть не видно его. Получается ты почти сразу находишься под знаком. и нет возможности увидить его издалека.

И самое главное!

Из ГОСТа 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения" (о дорожных знаках, дорожной разметке, дорожных светофорах и дорожных ограждениях)

Пункт 2.4.23.

Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

З.Ы. Знак стоит не по госту. Его там плохо видно, вобщем. Кто теперь знает и попадется там. Не дайте себя обмануть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот с Суворова вверх на мартюш.

Так же оштрафовали за превышение на 13 км\ч.

Там стоит знак 40 км\ч висит высоко прямо сразу за перекрестком и видно его только если ехать прямо или на грузовике.

Еще (дело было поздней зимой) пытались мне впаять пересечение сплошной и обгон в запрещенном месте (обгонял на участке дороги с поворотом налево, то есть зона видимости была как раз хорошая).

Умилила фраза ГАИшника... "Ну Вы же помните летом тут была сплошная полоса" :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы "ну вы же помните" это что то ))

Кстати насчет обзорности знака очень интересно бы было с ними поспорить.

Кстати по алюминиевой знаки висят, какраз перед поворотом на октябрскую... (но не тот который на окт. "30") листья выростут на деревьях и его не видно будет совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается баян: за 10 лет службы гаишнику дают одну звездочку. За 20 - две. А за 30 лет - 3 звезды и переносной знак "Ограничение 40 км/ч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы "ну вы же помните" это что то ))

Кстати насчет обзорности знака очень интересно бы было с ними поспорить.

Кстати по алюминиевой знаки висят, какраз перед поворотом на октябрскую... (но не тот который на окт. "30") листья выростут на деревьях и его не видно будет совсем!

А что спорить, знак висит - значит нарушение есть. Протокол составят. Ты в нем пиши несогласие и в суд с кучей бумажек.

А они свой план по штрафам выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот книженция, прежде чем спорить с инспектором советую пролистать. Описано где и как стоит бодаца с ними а где и нет. Не все советую к действию. Но подкованней станете

Извинити если боян :)

(Наставление по общению с ДПС)

(В ред. на 04,04,2008г.)

Nastavlenie.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боянчег но не для всех. для единиц... Так что будет полезно...

А так зная подобные документы и некоторые госты можно можно в 50% случаев, если не больше доказать что они не правы...

У нас же в россии так, "не знание закона не освобождает от ответственности, зато знание освобождает".

Вобщем нарушений со стороны гибдд не меньше чем со стороны водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровичу респект... поучительный и интересный документ:yes3: ... для водителей. Аналогичный для пешеходов бы почитать... а именно про ЗОНУ ВИДИМОСТИ ДО ЗНАКА "Пешеходный переход"... плин любимая тема у ГАЙцев стала по пешеходам ловить "там, где все ходят" а знаки "где-то там"... а нынче это стольник+очередь в сберкассе:superstition:

зы... 35-й давал совет на частный случай - обжаловать у ГАЙцев "непредупреждение о нарушении"... ХЗ как в наших судах такие юридические фокусы проходят интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей стороны могу сказать только одно - читайте (и понимайте) ПДД так как вы хотите их понять (в вашу пользу), но не преувеличивайте. Любой ДПС читает только до нужной ему цыфры и буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз права отбил, в ЕКБ хотели за встречку забрать, был свидетель и отсутствие разметки на дороге,+ довольно большая удаленность машины ДПС от места предпологаемого нарушения, потратил 1.5 часа времени и езжу сейчас с рогами на фотке в правах:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду со стоянки, пешечком, уже без авто, стоят ДПСники там же, где меня штрафанули (описывал в первом посте этой темы)...

Подхожу к идпс, не здрасти не досвидания как подметил мэд.

Я: У меня вот к вам вопросик есть

ИДПС: (Молчание)

Я: А вы знаете что тут знак, что с той, что с другой стороны стоят не по госту. Так как на предыдущем участке дороги, до знака ограничений нету, а в городе ограничение 60 км.ч. А тут стоит знак "30" дак вот по госту, если ограничение более чем на 20 км.ч. в отличии от ограничения до знака, то знако сначало должен быть "40" а потом "30". А когда с алюминиевой поворачиваешь на октябрскую, то знака вобще не видно, так как он стоит почти сразу на повороте и высоко...

ИДПС: НУ И ЧТО?

Я: (офигеше немного) Как ну и что?!?! Читайте госты! и пошел дальше... так как с ним рулица нет смысла :) В ответ он мне что то мычал... Не слова не понял, но по голосу толь он что то с наездом на меня говорил, толь оправдывался...

Вобщем так забавно получилось... Убила фраза "Ну и что?" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл это было предъявлять этому гибддшнику? Не он ведь знаки так поставил. Вполне логичен был его ответ.

я бы на месте мента так бы и ответил: "не я весил, ни с меня и спрашивать")))но выгледело это ваще дико))))у ГБДДшника шары ооооочень большие были когда дте подошел и первой фразой было не здравствуйте, а "У меня к вам впрос")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл это было предъявлять этому гибддшнику? Не он ведь знаки так поставил. Вполне логичен был его ответ.

А кто отвечает за знаки то... не ГИБДД разве... Да и так. я ему же не предъявлял. А сказал, чтоб он был в курсе, что его действия в данном случае не правомерны. Если он это знает он обязан позаботится о соблюдении всех законов, гостов и т.д.

Они же борцы с законом а не мы.. Однако административные правонарушения они нам пишут, а мы им не имеем права значит...

Если не мы то кто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знака реально с алюминиевой при повороте не видно!!!

У отца сегодня спросил. Видил ли он знак когданибуть там!

Он там тоже каждый день ездит на стоянку.... И он ответил что не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отвечает за знаки то... не ГИБДД разве... ??
... поинтересовался тут как-то у инспектора про это... за соточку:pleasantry: ... оказывается ГИБДД ТОЛЬКО пишет предписания, а ставит знаки... АДМИНИСТРАЦИЯ:shok: ... как грицца - у двух нянек дить без глазу:superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что спорить, знак висит - значит нарушение есть. Протокол составят. Ты в нем пиши несогласие и в суд с кучей бумажек.

А они свой план по штрафам выполнили.

хехе это как со временем :)

1 суд ... доказать что Админист правонар. выписаное неправильно, типа небыло нарушения.

2. на основании выигранного суда привлечь сотрудника идпс к уголовной ответственности за превышение полномочий.

3. пойти и при слудующей остановке другим идпс написать заявление в прокуратуру типа преследование, так как щас ведется служебное раследование по факту превышение полномочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поинтересовался тут как-то у инспектора про это... за соточку:pleasantry: ... оказывается ГИБДД ТОЛЬКО пишет предписания, а ставит знаки... АДМИНИСТРАЦИЯ:shok: ... как грицца - у двух нянек дить без глазу:superstition:

гибдд призвано обеспечивать порядок и безопасность на дороге... если стоит знак который мешает движение на дороге следовательно мешая он уменьшает безопасность... а вот безопасность это гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибдд призвано обеспечивать порядок и безопасность на дороге... если стоит знак который мешает движение на дороге следовательно мешая он уменьшает безопасность... а вот безопасность это гибдд

А чем он там мешает? Там дорога вся убитая, если пробьешь колесо например, и захочешь получить КАСКО, вызовешь ГИБДД тебя же еще и обвинят в превышении скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он там мешает? Там дорога вся убитая, если пробьешь колесо например, и захочешь получить КАСКО, вызовешь ГИБДД тебя же еще и обвинят в превышении скорости.

Где убитая? На октябрской где стоит знак 30... Да не сказать что ровная. Но можно ехать смело хоть 80.. да портясет. но колесо там негде пробить! Как поставили эти знаки "30" во времена когда я еще под стол пешком ходил и под ними еще знаки, которые означают "неровную дорогоу" так они и стоят... Хотя эту октябрскую уже не раз ремонтировали... И состояние там на данный момент от алюминиевой до Ж.Д. лучше. чем от горбатого моста до уральской по той же алюминиевой.. А на посту какие колдоебины. Вот там я реально останавливаюсь чуть ли не до полной остановки. чтоб переползти эти ямы. А где там знаки о неровной дороге и ограничение скорости до 30 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где убитая? На октябрской где стоит знак 30... Да не сказать что ровная. Но можно ехать смело хоть 80.. да портясет. но колесо там негде пробить! Как поставили эти знаки "30" во времена когда я еще под стол пешком ходил и под ними еще знаки, которые означают "неровную дорогоу" так они и стоят... Хотя эту октябрскую уже не раз ремонтировали... И состояние там на данный момент от алюминиевой до Ж.Д. лучше. чем от горбатого моста до уральской по той же алюминиевой.. А на посту какие колдоебины. Вот там я реально останавливаюсь чуть ли не до полной остановки. чтоб переползти эти ямы. А где там знаки о неровной дороге и ограничение скорости до 30 км.ч.

Мне кажется лет 5 назад даже не было знаков 30 в начале Октябрьской. Только не могу уловить момент, когда поставили их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лет 5 назад даже не было знаков 30 в начале Октябрьской. Только не могу уловить момент, когда поставили их.

надо написать колективное письмо чтобы на сайте ГИБДД г Каменск-Уральского выкладывали обоснование нового поставленного знака и занесли всех старых.... и вообще делали ежедневную статистику кто с кем столкнулся кто погию кто виноват и на сколько оштрафован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, на октябрьской, всегда были только 40. Знаки 30 поставили только нынче весной.

каждый день езжу на работу по: Каменская-Белинского-Октябрьсккая-Алюминиевая-КУМЗ. Знаков "30" на дороге не видел. Может смотрел не там????:snooks:

а дорога от Алюминиевой до переезда по Октябрьской убита в жопу, да еще и движение не слабое. Как там можно разогнаться до 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день езжу на работу по: Каменская-Белинского-Октябрьсккая-Алюминиевая-КУМЗ. Знаков "30" на дороге не видел. Может смотрел не там????:snooks:

а дорога от Алюминиевой до переезда по Октябрьской убита в жопу, да еще и движение не слабое. Как там можно разогнаться до 80?

Вот там и висит на первом столбе, после светофора, в сторону переезда. Обратите внимания. Таких невнимательных гаишники и "имеют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там и висит на первом столбе, после светофора, в сторону переезда. Обратите внимания. Таких невнимательных гаишники и "имеют".

пока никто не имел,

знак увидел, но на ситуацию не повлияло, т.к. скорость выше развивать тупо - ремонт машины дорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, на октябрьской, всегда были только 40. Знаки 30 поставили только нынче весной.

цитата из хорошей подборки и коментариев

"""

В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.

При несоблюдении этих требований инспектор должен действовать так, как описано в главе Обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». И если на вас составили протокол, вы имеете полное право обжаловать его.

""

вывод? знак 30 в городе это вранье? а если стоит знак 30 и в дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата из хорошей подборки и коментариев

"""

В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.

При несоблюдении этих требований инспектор должен действовать так, как описано в главе Обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». И если на вас составили протокол, вы имеете полное право обжаловать его.

""

вывод? знак 30 в городе это вранье? а если стоит знак 30 и в дождь?

Это ты про плотину через Каменку? Там частенько бывает ловят. Один раз тоже пытались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тоже нарвалась на штраф за 30 на Октябрьской :cray:

ехала с Алюминиевой, знак реально не видно...

Инспектор предложил сэкономить и выписал штраф за переход пешеходом в неположенном месте (якобы я пешеход :acute:) .

Кто-нибудь встречался с такими предложениями?

... а нынче это стольник+очередь в сберкассе

Кстати, про оплату штрафов - я плачу из дома через интернет :yu:

http://www.kazna.ru/info/best_product/kurs/auto/

платила с доставкой ,проверяла потом - все погашены :ok:

не сочтите за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нарвалась на штраф за 30 на Октябрьской :cray:

ехала с Алюминиевой, знак реально не видно...

Инспектор предложил сэкономить и выписал штраф за переход пешеходом в неположенном месте (якобы я пешеход :acute:) .

Кто-нибудь встречался с такими предложениями?

Кстати, про оплату штрафов - я плачу из дома через интернет :yu:

http://www.kazna.ru/info/best_product/kurs/auto/

платила с доставкой ,проверяла потом - все погашены :ok:

не сочтите за рекламу

По поводу "якобы пешеход" идпс Зайцев такое практикует постоянно. хотя давно с ним не встречался уже.

По поводу оплаты. тоже через инет банк казновский. Но без доставки. потому что это платно. Все квитанции вожу с собой. Не под какую ответственность получается не попадаю. потому что по факту у меня оплачено и числа "когда" там стоят. Если приходит бумажка от судебных приставов. То к ним скатаюсь зайду без очереди покажу уеду...

Не езжу в гибдд в 15 кабинет и не показываю им. Один раз съездил хватило... Очереди. мужики орут на этих тетак.. тетки сумашедшие тоже арут. у меня даже терялись квитанции. потому что они дибилки не побоюсь этого слова. толи не отметили, толи не занисли в комп. толь че. но в итоге послал их.. и заплатил еще раз 100 и 50 (2 штрафа) второй раз.... Кстати на практике потеря оплаченых штрафов это не раз и не два с разными людьми случалась.. кто то ругался доказывал выигрывал.... Кто то занимается гемороем делает копии, оставляет себе.

Кстати они потом сами говорят дак копию надо было делать... Они все потом говорят.... Вот часто ли вам вручали копию постановления квитанции? мне только в этом году их стали давать... Раньше пока я не скажу, что мне ее надо. сами не дадут. А зачастую вы вобще расписываетесь в пустых бланках... (всмысле не доканца заполненые). У меня даже такое было, идпс мне говорит "все, оплатите такую то сумму в течении месяца... и т.д. свободен" а я говорю "мне копию надо" на что последовал ответ "ждите тогда, я ее заполню".. А все мы ставим 4 подписи. в том числе и за копию и за разьеснение наших прав и т.д.

Вобщем случаев в моей практике общения с гибдд было дофига.. и пытались "развести" за несуществующего пешехода. и за желтый. и придирались к талончику тех осмотра.... Который кстати ГАИ выдало мне изначально пу сути не действительно... прикольно да? не действительный документ на три года. на нем неписано что на один год и дырка в месяце не пробита. Я час из за этого в гаевне сидел и спорил с ними.. В итоге отпустили... И тупо катались туда сюда мимо гайцев. когда они ночью тормазили всех подрят.. а фигли мы где хотим там и катаемся... их достало тармазнули арали матом, гразились в наркологичку отвести. в итоге опять же они остаются не с чем. А нарушений куча. с их стороны, не с моей.. Можно вечно рассказывать....

После этого я вожу квитанции об оплате с собой. Причем все. с самого начала. как стал платить с инет банка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "якобы пешеход" идпс Зайцев такое практикует постоянно. хотя давно с ним не встречался уже.

По поводу оплаты. тоже через инет банк казновский. Но без доставки. потому что это платно. Все квитанции вожу с собой. Не под какую ответственность получается не попадаю. потому что по факту у меня оплачено и числа "когда" там стоят. Если приходит бумажка от судебных приставов. То к ним скатаюсь зайду без очереди покажу уеду...

Не езжу в гибдд в 15 кабинет и не показываю им. Один раз съездил хватило... Очереди. мужики орут на этих тетак.. тетки сумашедшие тоже арут. у меня даже терялись квитанции. потому что они дибилки не побоюсь этого слова. толи не отметили, толи не занисли в комп. толь че. но в итоге послал их.. и заплатил еще раз 100 и 50 (2 штрафа) второй раз.... Кстати на практике потеря оплаченых штрафов это не раз и не два с разными людьми случалась.. кто то ругался доказывал выигрывал.... Кто то занимается гемороем делает копии, оставляет себе.

Кстати они потом сами говорят дак копию надо было делать... Они все потом говорят.... Вот часто ли вам вручали копию постановления квитанции? мне только в этом году их стали давать... Раньше пока я не скажу, что мне ее надо. сами не дадут. А зачастую вы вобще расписываетесь в пустых бланках... (всмысле не доканца заполненые). У меня даже такое было, идпс мне говорит "все, оплатите такую то сумму в течении месяца... и т.д. свободен" а я говорю "мне копию надо" на что последовал ответ "ждите тогда, я ее заполню".. А все мы ставим 4 подписи. в том числе и за копию и за разьеснение наших прав и т.д.

Вобщем случаев в моей практике общения с гибдд было дофига.. и пытались "развести" за несуществующего пешехода. и за желтый. и придирались к талончику тех осмотра.... Который кстати ГАИ выдало мне изначально пу сути не действительно... прикольно да? не действительный документ на три года. на нем неписано что на один год и дырка в месяце не пробита. Я час из за этого в гаевне сидел и спорил с ними.. В итоге отпустили... И тупо катались туда сюда мимо гайцев. когда они ночью тормазили всех подрят.. а фигли мы где хотим там и катаемся... их достало тармазнули арали матом, гразились в наркологичку отвести. в итоге опять же они остаются не с чем. А нарушений куча. с их стороны, не с моей.. Можно вечно рассказывать....

После этого я вожу квитанции об оплате с собой. Причем все. с самого начала. как стал платить с инет банка..

Жека, ты настоящий борец!!! Давай ты будешь лидером движения "Воспитай Гайца!"? Название сам придумал :) Будем устраивать флешмоюы против них :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нарвалась на штраф за 30 на Октябрьской :cray:

ехала с Алюминиевой, знак реально не видно...

Инспектор предложил сэкономить и выписал штраф за переход пешеходом в неположенном месте (якобы я пешеход :acute:) .

Кто-нибудь встречался с такими предложениями?

Да, было дело. В центре Екат-га на перекрестке Малышева-Восточная. Кто знает. Выезжал из "кармана" казино "Вилла Пурбана", по Восточной поворот только направо разрешен. Я выехал налево, встал впереди потока, опять же повернул налево на Малышева, где меня товарищи гайцы и взяли... штрафы были еше старые, они просили 2 штуки за эту фигню...я отделался 500 р. и для порядка и показухи перед другими нарушителями, коих было умотаться, он выписал мне штраф еще за переход в неположенном месте на 50 р...

Сейчас кажется смешным конечно, но это было впервые когда меня вообще остановили товарищи гайцы, да и опыта общения не было никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "якобы пешеход" идпс Зайцев такое практикует постоянно. хотя давно с ним не встречался уже.

Тоже встречался с этим идпс, также выписал штраф, как пешеходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне чуть не сняли номера за тех осмотр и угражали на 15 суток посадить за непроплаченые штрафы ))) еще за ремень 500 выписали (только выезжаю из двора. и вот он... Пришлось им протокол писать. с которым я согласился в итоге. пофигу заплачу )) потому что со всем сразу рулится достало... дороже обойдтся чем заплатить.

Кароче кроме штрафа они опять же ничего не добились не тех осмотра. не привлечения меня за штрафы )

В итоге побывал в гаи. походил по кабинетам по поводу тех осмотра, кто что говорит. Кто с середины 2006 на три года стали давать техосмотр. кто то говорил что сейчас через каждые два года... Вобщем не кто правду так и не сказал. Сказали что и в базу меня занесли до 08 года потому что талонов не было. типа надо менять его и коректировать в базе.. а не проходить то занаво... еще бесит что никто толком ничего не знает. и отправляет кто куда то в один кабинет то в другой... Вобщем нашел я постановление от 31 декабря 2005 и вступило оно в силу 1 января 2006 что новые автомобили проходят тех осмотр через 36 месяцев.... Вобщем. не вломы будет мне. отпишусь... а сейчас мне сказали, что я не имею права управлять тачкой. потому что талон просрочен да и в базе у меня просрочено. но на самом то деле не так... отправили в итоге меня в 25 кабинет. там не кого нету... А с ними я и сидел последний раз спорил около часа в том кабинете. И веть они не позаботились чтоб выдать мне новый. Вобщем бардак полный. бесят они жутко меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты бы быстрей его заново прошел этот ТО. Там надо то часа 1,5-2 от силы. Я проходил в родительский день (6 мая), на пунктах ТО никого, на сверке от силы машин 10. В очереди вообще первым оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем я буду проходить на целый год раньше и платить за это?

Да и дело принципа доказать им что они не правы... И скорее всего будет писатся жаловба начальнику гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем я буду проходить на целый год раньше и платить за это?

Да и дело принципа доказать им что они не правы... И скорее всего будет писатся жаловба начальнику гибдд.

писать надо было тогда, когда выдавали талон на 2 года.

а сейчас это стоит делать только от избытка времени и энергии.

имхо, FEAR прав. проще пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...