Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Alex-77

Рекомендуемые сообщения

Использовал реально только OZI-Explorer. Но сейчас с собой беру тока Смарт. На нем SmartComGPS, к нему подходят растровые карты от озика, и GarminMobile - векторные карты гармин.

Для озика кстати щас с торрента тяну карты, квадрат О41 уже в моей папке на ноне. Остальные скоро будут.

Я качаю от нашего квадрата и покругу. Общий объем на торренте карт 46 гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купил GPS антенну к ноутбуку. Прокатился, посмотрел, вещь в незнакомых местах действительно нужная. Главное чтобы штурман не запутался в картах, а то уже был случай, Благо не далеко уехали:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Проехал с помощью GPS 7000 км по абсолютно неизвестным местам. И могу с уверенностью сказать, что GPS это здорово всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на none в моей папке программа ГИС РУССА, карты векторные с поиском населенных пунктов. Правда карты пожалуй староваты, но перемещаться по ним можно. Как правило, где указаны грунтовые дороги лежит асфальт. Город указан схематично. Только основные дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на none в моей папке программа ГИС РУССА, карты векторные с поиском населенных пунктов. Правда карты пожалуй староваты, но перемещаться по ним можно. Как правило, где указаны грунтовые дороги лежит асфальт. Город указан схематично. Только основные дороги

Такое есть у мну в шаре, для гармина JJ-Connect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

блин, заблудился вчера в Е-бугре. карты не было. такого крюка дал... %-)

реально пришлось ехать по интуиции и звездам.)))

выехал конечно в итоге в знакомые места, но какой ценой.(((

прийдется тему разведывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, где у нас свеженькие карты Ё-бурга продают?

В Апельсине внизу видел Атлас дорог. Новый... А сам я в ебурге его же вроде за 40 руб покупал. Не люблю карты, разворачивать их надо... :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, где у нас свеженькие карты Ё-бурга продают?

Да их каждую неделю перерисовывать надо, смысл в их свещести теряется с завидной регулярностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иманно это я и имел ввиду. Всвязи с тем, что наши налоги позволяют строить развязки в "стольных" (областных) городах, карты, не всегда, отражают реальную картину...,

Поставьте яндекс.карты на мобилу. 3 рубля цена вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, где у нас свеженькие карты Ё-бурга продают?

в любом римексе лежат журналы с рекламой резины. в журнале и карта екатеринбурга есть. ну совсем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Я и поднял тему, что бы узнать у тех кто пользовался GPS навигаторами. Картам всё же можно доверять, в большей части, или стоит к ним относится, как к рекомендации и надеяться только на себя. А пока я не услышу человека который ездил с GPS навигатор, для меня это дорогая игрушка. Хотя надо признать, что есть разные карты, может я взял не самые лучшие, тогда подскажите какие лучше :clapping:

Выбирай профессионального "картографа" Новител 3.2 лучшее - что есть на нашем рынке из простого для чайника, как ты.

А если серьезно навигатор - это друг и помощник просто нужен подход.\

Думай своей головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вопрос появился, можно ли использовать автонавигатор в качестве GPS приемника для ноутбука или стационарного компьютера, чтобы например пользоваться Атласов Авто Дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос появился, можно ли использовать автонавигатор в качестве GPS приемника для ноутбука или стационарного компьютера, чтобы например пользоваться Атласов Авто Дорог?

а какие выходы у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай профессионального "картографа" Новител 3.2 лучшее - что есть на нашем рынке из простого для чайника, как ты.

А если серьезно навигатор - это друг и помощник просто нужен подход.\

Думай своей головой

Тему поднял год назад, и в июле того года проехал с навигатором 7000 км. В качестве "штурмана" ноутбук+антена GPS+программа ГиссРуса. Как писал ранее ГиссРуса не самый лучший вариант, но по крайней мере я добрался до цели кротчайшим путем. Позже я просматривал карты навител 3.2, а конкретно свой маршрут. И самое забавное в навителе вообще не указаны дороги, по которым я проехал, и при чем асфальтированных. Я все это к тому, что нужно акуратнее относится к картам, и иметь несколько источников информации:yes3:. А так каждая программа хороша по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже я просматривал карты навител 3.2, а конкретно свой маршрут. И самое забавное в навителе вообще не указаны дороги, по которым я проехал, и при чем асфальтированных. Я все это к тому, что нужно акуратнее относится к картам, и иметь несколько источников информации:yes3:. А так каждая программа хороша по своему.

Да я сам в Челябинской обл. на прошлой неделе ехал по навителу.. Участка дороги (ок 10 км), качественной, асфальтированной, на карте просто не было обозначено. Маршрут прокладывался не правильно. Карты были декабрьские.. Приехал домой и сразу скачал майское обновление. Дорога "появилась". И вобще много чего исправили.. Судя по карте Каменска, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня Навител в Челябинск вообще через Маминское-Сосновку отправлял, причём до самого Нового Быта предлагал вернуться и уйти на его маршрут. я понимаю, там дорога лучше, но логики не вижу, всё таки длиннее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня Навител в Челябинск вообще через Маминское-Сосновку отправлял, причём до самого Нового Быта предлагал вернуться и уйти на его маршрут. я понимаю, там дорога лучше, но логики не вижу, всё таки длиннее получается.

Ну конечно. Если стоит "избегать дорог с грунтовым покрытием", то по другому не проложит автоматически.. по барабановскому 8,5 км грунтовки.. Можно проложить вручную этот участок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У навитела оказывается нет волгограда, у гармина есть, но тоже при попытке выехать с города завел в тупик. пока дорогу не спросили так и не выбрались, в итоге крюк км 40

Никак не мог подозревать что с областным центром может быть так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошел в городе все магазины электроники, с навигаторами напряги нашел тока JJ-connect 4000 трафик. Но сие изделие в каменске не актуально - нет у нас таких сервисов даже в ебурге. Кто присоветует где лучше закупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...