Перейти к содержанию

GPS навигаторы


Alex-77

Рекомендуемые сообщения

машин мало, получше покрытие, ментов нет

Есть менты. Вчера ездил, передо мной Октавия гнала по Некрасово больше сотни. Поймали. А там знак 40. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть менты. Вчера ездил, передо мной Октавия гнала по Некрасово больше сотни. Поймали. А там знак 40. :spiteful:

Речь не про Некрасово, а про объезд Белоярского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про Некрасово, а про объезд Белоярского.

Ясно. Надо как нибудь по туда проехать, ни разу не пробывал. А то "тошниловка" через Белояркую бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эльдорадо распродажа навигаторов Дэу.

просят всего 3тыр вместо 4500, хотя по россии цена до 10

кто нить юзает такой?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71000239/index.php?print=Y

цдесь ещё подробно и с ценой

http://www.gps-navigator.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эльдорадо распродажа навигаторов Дэу.

просят всего 3тыр вместо 4500, хотя по россии цена до 10

кто нить юзает такой?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71000239/index.php?print=Y

цдесь ещё подробно и с ценой

http://www.gps-navigator.net/

После мысли "хочу" читаем это http://www.gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=1810 и это http://4pda.ru/forum/index.php?act=ST&f=91&t=56711

Цена 10 была год назад, а в том году летом упала до 5. ИМХО конструктор, для тех, кто любит поковырятся с гаджетами. Дестинатор официально в нем так и не обновили, карты достать непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мысли "хочу" читаем это http://www.gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=1810 и это http://4pda.ru/forum/index.php?act=ST&f=91&t=56711

Цена 10 была год назад, а в том году летом упала до 5. ИМХО конструктор, для тех, кто любит поковырятся с гаджетами. Дестинатор официально в нем так и не обновили, карты достать непросто.

да я уж почитал, что это дешевый полуфабрикат.

может просто кто уже поразбирался или знает таких. дешево же совсем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор без карт - бесполезная игрушка, хотя трек и координаты показывает. Еще можно его использовать как спидометр :) Если есть КПК или коммуникатор, то проще купить ГПС приемник и использовать софт, который более распостранен.

Кстати. Если юзать его в Европе, то очень даже неплохо. Европейских карт для Дестинатора много и они хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю уже года 3 GPS блютуф приставку GlobalSat BT-338 в связке Нокия смартфон (симбиан) + прога SmartComGPS от www.wild-mobile.ru

Размер чуть меньше коробка спичек.

Карт умотаться и все БЕСПЛАТНО. по к-ур сам сделал (отсканировал-привязал по 4 точкам) все это заняло 2 часа от момента покупки карты в магазине. (привязать можно ЛЮБУЮ ОТСКАНИРОВАННУЮ КАРТУ) хоть карту глубин озера например для рыбака.

Приставка стоит около 100 баксов, заказывал через инет магазин (в то время даже в екб не продавался) теперь вроде даже в копи мастере в к-ур можно купить.

ПРИБОР ОКУПИЛ СЕБЯ 1000 раз. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterHome ,

Пример маршрутизации приведи плиз :-) просто раз у меня этого нету не могу понять о чем речь.. и самое интересное какая польза от этого (это мне просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда я так понимаю на векторной карте задаешь например точку куда надо добраться, софт прорабатывает маршрут и ведёт тебя нему голосом и иконками, предупреждает где и куда повернуть и сколько ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Именно. Маршрутизация возможна только на векторе. В городе, при взаимодействии с системой информирования о пробках и прочих траблах, со справочниками - вещь наирулезнейшая. Да и сама по себе довольно занятная :) Также поиск по адресам удобен. Т.е. по городу вектор с маршрутизацией рулит. В лесу - рулит растр с хороших генштабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа вот оно что... ;-) да. нет у меня такой роскоши ;-)) (информирование о том куда повернуть)

но есть видимо псевдо маршрутизация. т.е. я задаю конечную и (или) промежуточные точки следования, программа создает вектор направления (линию до точки) по ней и едешь (где повернуть конечно сам думаешь) и при определенной величине отклонения голос подается ;-)

Поиск по базе адресов в SmartComGPS есть.

Понял о чем идет речь. и еще РЕАЛЬНО ЭТа МАРШРУТИЗАЦИЯ В ЕКБ РАБОТАЕТ уже? т.е. задаю точку например ЖД ВОКЗАЛ и при въезде в город "меня подхватывает" софтина и начинает направлять куда повернуть и т.д. (голосом)?

в к-ур точно наверняка нет (карту же кто то должен изготовить для этой цели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и для Ебурга, и для Каменска :) Причем маршрут прокладывается с учетом односторонок. Не всегда верно, но в целом - более чем приемлемо :) Про смарты не знаю, а для кпк есть GIS и Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает))) Я недавно взял) Мастерхоум мне помог разобраться во всем, предоставил софт. Ездил на следующий день в ебург. Офигенно, маршрут проложился по всяким переулкам, объехал все пробки))))))) Красивый женский голос сообщает инфу типа: - "Через пятьсот метров, поверните направо" Очень, очень, очень доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител по Ебургу понравился тем, что не только предупреждает голосом, куда повернуть, но и при приближении к примыкающим дорогам советует принять правее или левее, чтобы то есть в задницу поворачивающим не упираться. Продуманно. Минус был - когда наш водила Росселевской дороге предпочел параллельную, Навител минут десять еще пытался вернуть "заблудшего" на истинный путь, каждую возможность развернуться указывал. Но , может, это и плюс - для реально заблудившихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и для Ебурга, и для Каменска :) Причем маршрут прокладывается с учетом односторонок. Не всегда верно, но в целом - более чем приемлемо :) Про смарты не знаю, а для кпк есть GIS и Navitel.

Для смарта есть софт от Garmin но карт с маршрутизацией каменска и бурга пока не добыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смарта есть софт от Garmin но карт с маршрутизацией каменска и бурга пока не добыл

Карту бурга с маршрутизацией добыл. Осталось проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает))) Я недавно взял) Мастерхоум мне помог разобраться во всем, предоставил софт. Ездил на следующий день в ебург. Офигенно, маршрут проложился по всяким переулкам, объехал все пробки))))))) Красивый женский голос сообщает инфу типа: - "Через пятьсот метров, поверните направо" Очень, очень, очень доволен)

ещё поплюешься ;) когда будет плохой прием и оно будет глючить и прыгать по карте и кричать поверните туда, вы проехали поворот, развернитесь и т.п. )) ппц раздражает... лучше уж тупо проложить маршрут и самому следить за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё поплюешься ;) когда будет плохой прием и оно будет глючить и прыгать по карте и кричать поверните туда, вы проехали поворот, развернитесь и т.п. )) ппц раздражает... лучше уж тупо проложить маршрут и самому следить за ним

Что есть плохой приём? Это же не GSM-связь. На улице проблем уж в нашем регионе точно нет, может где-то в глухой тайге, но там опять же на машинах не ездят. Ездил с GPS-устройством внешним, подключенным на смарт через блютус. Проблем не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть плохой приём? Это же не GSM-связь. На улице проблем уж в нашем регионе точно нет, может где-то в глухой тайге, но там опять же на машинах не ездят. Ездил с GPS-устройством внешним, подключенным на смарт через блютус. Проблем не было ни разу

По слухам во время военных операций америкосы гражданскую связь гасят :)

Это к тому же спутниковая связь, дождик или тучка хорошая - свзяь могут исказить. В черте города прием отраженных сигналов от домов могут дать погрешности несколько метров.

В одинаковых условиях мой внешний приемник быстрей находил спутники и показывал точней результат чем Нокия95 с встроенным приемником.

зы. А каким софтом пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам во время военных операций америкосы гражданскую связь гасят :)

Это к тому же спутниковая связь, дождик или тучка хорошая - свзяь могут исказить. В черте города прием отраженных сигналов от домов могут дать погрешности несколько метров.

В одинаковых условиях мой внешний приемник быстрей находил спутники и показывал точней результат чем Нокия95 с встроенным приемником.

зы. А каким софтом пользовался?

Мне внешний тоже больше понравился, его кидаешь к лобовому стеклу и сигнал уверенный всю дорогу, независимо от местонахождения телефона. Пользовался Нокиевской прогой, название не помню, приемник у меня был временно, поэтому особенно не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть плохой приём? Это же не GSM-связь. На улице проблем уж в нашем регионе точно нет, может где-то в глухой тайге, но там опять же на машинах не ездят. Ездил с GPS-устройством внешним, подключенным на смарт через блютус. Проблем не было ни разу

это когда оно говорит "плохие условия приема", спутников мало поймает или облачно... вот тогда жопа начинается...

внешний GPS ловит намного лучше, тоже есть, но с ноутом ездить не так удобно как с навигатором ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда оно говорит "плохие условия приема", спутников мало поймает или облачно... вот тогда жопа начинается...

внешний GPS ловит намного лучше, тоже есть, но с ноутом ездить не так удобно как с навигатором ;)

Внешний я подключаю как к ноуту так и смарту или кпк. В машине использую в основном со смартом. Потом маршрут и точки если надо сливаю в комп. OZI explorer на компе. SmartComGPS на трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой маршрут

петрович, выручай.

вот на твоей карте есть Арамиль. мне надо южнее, в район поселка Октябрьский.

Как я понимаю, туда проще проехать через Сосновку.

Можешь нарисовать от Часовой, до выезда на трассу Е-бкрг-Челябинск?

Или может просто выложить этот кусок карты, чтоб посмотреть или кто из знающих нарисует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петрович, выручай.

вот на твоей карте есть Арамиль. мне надо южнее, в район поселка Октябрьский.

Как я понимаю, туда проще проехать через Сосновку.

Можешь нарисовать от Часовой, до выезда на трассу Е-бкрг-Челябинск?

Или может просто выложить этот кусок карты, чтоб посмотреть или кто из знающих нарисует?

+1 меня тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуализируем :) До Сосновки как добраться, думаю, все в курсе, (сворачиваем после Часовой налево по указателю и едем все время по главной дороге никуда не сворачивая) поэтому смотрим (первая картинка) от Сосновки, т.к. там два поворота рядом, а нужный только один и он является вторым.

Затем опять едем все прямо и прямо, никуда не сворачивая, доезжаем до Абрамовского (Абрамово) (вторая картинка), там берем правее, т.к. эта замечательное село можно объехать, кто не хочет объезжать - может ехать прямо, затем на первом перекрестке повернуть направо и опять попадет на нужное направление. Трек между Сосновкой и Абрамово приблизительный, ибо на карте этой дороги еще нет.

Затем опять едем все прямо и прямо, упираемся в дорогу (Т-образный перекресток) и поворачиваем направо (картинка три), кому надо в сторону Е-бурга и Сысерти, или налево, если надо в сторону Челябинска. Далее уже ошибиться тяжело, ибо эта дорога примыкает к трассе Е-бург - Челябинск.

post-419-14235489340186_thumb.jpg

post-419-14235489340673_thumb.jpg

post-419-14235489340968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спсб. полече, но все равно пока сложновао не видя картинки в целом((

Вопрос:

Там указатели направления есть хоть какие-то? ну "на Челябинск" или что-то подобное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спсб. полече, но все равно пока сложновао не видя картинки в целом((

Вопрос:

Там указатели направления есть хоть какие-то? ну "на Челябинск" или что-то подобное....

Нету никаких указателей, но там особо и рлутать негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

съездил через Сосновку.

дорога - хавно.

те же ямы неожиданные. плейстейшен)))

есть конечно пара приятных новых отрезков. но челябинский тракт "на сладкое"... вобщем если бы не было пути через бубново, то может и прикольно было бы, а так... фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор для меня - как развлечение в пути. Однако в Тюмени карта не совпадала, и согласно ей, мы ехали в глубоком озере. Но его способность записывать путь независимо от дороги мне лично бы очень помогла (т.к. завороты-повороты). Вообще, штука интересная. И скорость движения показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...