Перейти к содержанию

Cd,dvd-rw привод


kent

Рекомендуемые сообщения

У меня дивидюк такой: TOSHIBA ODD-DVD SD-R5272, аппаратная версия 1031, причем раньше (год назад) он написал несколько DVD-R, потом, через полгода забраковал примерно 10 DVD-R, потом записал 3 DVD-R, причем в конце они не читались, хотя начало отоличное. Сейчас он снова все бракует, кроме DVD-RW'шек, что удивительно. Сходил в инет, установил новую прошивку, но все равно. Может кто знает как оживить дисковод другими средствами? (Винда была 98, ХР; проги записи - Nero и Alcohol 120%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй почистить лазерную головку чистящим диском например или другим доступным способом , у меня примерно такая же проблемма была только с cd , отказывался писать cd-r а RW спокойно резались . Линза на лазерой головке имеет свойство становится мутной и только одним способом мне удалось продлить жизню резаку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на них, собственно, и резал 7 TDK и 3 Verbatim.

тащи в тож же комлайн тебе почистят головку может поможет

дисками чистящими непользуйся вообще угробиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oops! "прощчай мой дисковод!"

че уже чистил :-(

все дело в том что надо брендовый чистящий диск покупать ... а у нас в основном китайское г.... продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самостояельно разобрать и ручками почистить лазерную головку , на плате должен быть регулятор ( видимо мощности луча ) дык когда у меня была такая же проблемма я приехал в комлайн и мне посоветовали разобрать Rom почистить голову и если чистка не поможет покрутить этот регулятор (в пределах разумного) я так и сделал а было это года два назад . Но лучше чтоб это делал спец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$$$, у меня он такой (причем примерно 2000 г.р.):

(вложение переименуй в .....bmp)

Grey, они специально сами не делают, т.к. нет гарантии, что сидюк останется живой, лучше отдать специалисту, который даст гарантию не меньше, чем на год.

Image2.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки гарантия должна ж существовать?

5 лет гарантии даже на сервера ненавсе дают а на сидюк и подавно

так что тащиш и говориш сдохнет так хрен с ним

или сам разбирай и чисти может справишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехренасе, новенький почти дивидюк-то, 3 касаря угрохал ведь. НЕЕЕ, никому я неотдам свой дивиди-рам :)

это уже неновый вообще на сидиром даже производитель боьше года недает, и 3 года для СДРома это уже срок :-( и вообще бери себе DVD-Rewriable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал в ноябре 2004 Cd,dvd-rwэшник.

кстаи вчера почистил ещё раз диском, но уже со спиртом и попробовал записать Dvd-r (22рэ) и всё нормал - читается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Теперь уже проблема похуже, наверно близок конец его, этого привода. Вопщем беда вот в чем: Dvd-диски читает и пишет отлично, но Cd НЕ ВИДИТ ВООБЩЕ!!!! Это произошло после того, как я записал образ на Cd-rw через Алкоголь, потом оказалось, что диск пуст, поэтому я снова запиь начал. Не прошло и 1%, как Водка сказала "Ошибка, поробуйте...." после чего диск не определяется даже в другом сидироме или дивидироме. Снес башню системе, все новое поставил, но проблема осталась. На диск уже чхать - все равно испорчен, но КАК спасти дисковод? ПОМОГИТЕ, Please!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда регулировка займет часа полтора.... конечно если повезет и раза с третьего получится..... пробовать надо крутить потихоньку оба и тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанулся чё-ли спиртом? Изопропилом или мускулом аккуратно глаз протер. Если не помогло, Cd-dvd тебе не вылечить. Это в осадок...

Cid прав, от спирта головка еще больше мутнеет. в том же комлайне чистят мистером мускулом =) сам там работал и сам так чистил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...