Перейти к содержанию

Старые фотки каменска.


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

Всего лишь 11 лет назад...

как здорово было без машин...

Сейчас же перехожу дорогу от Корзинки...пардон, КРАСНОГОРСКОГО)))) к почте, так мля поток машин пережидаю.... а раньше спокойно можно было шуровать, и не бояццо :-\

+ у "Автозапчастей" и Экспресс+ шоссЕ, млять, накатали..на ПЕШЕХОДНОМ, млять, тротуаре! :rofl: :-\

ругаюся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в прошлое, лет так на 30-40 назад, погулять по улицам, поглядеть на тогдашнее житье-бытье..

Тебя б в милицию забрали за тунеядство. Днём люди должны быть на рабочих местах. А в выходные отдыхать. А не шляцца по улицам в непонятной одежде и странных башмаках. Шпион же вылитый.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слетать-погулять интересно конечно. Но не забываем, что тогда продукты нормальные достать - проблема, медобслуживание - прости господи, о средствах личной гигиены и разнообразии развлечений ваще умолчим. Потому современному челвоеку там пришлось бы туго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравились те года.. В памяти только хорошие моменты. Прикольно было даже то, что занимая очередь за хлебом, предпоследний писал на руке номер его очереди последнему. Помню бутылки из под молока, кефира, сметаны, лимонада сдавала и на эти деньги покупала себе фломастеры.. А еще когда заходили в магазин, нас детей всякие бабульки выцепляли и тащили в колбасный отдел, да и не только в колбасный, чтобы им продуктов продали как на два лица, потому что в одно лицо давали только 1кг сахара...и т.д. Забавно все это вспоминать... А еще очень часто вспоминаю кафе "Гном" (сейчас вместо него салон "Добрая мебель" на щербакова рядом с молодежным), мороженое в алюминиевых стаканчиках, белка в колесе... блин... так классно!!! вот бы на денек вернуться в детство, в 80-90-е года...:pig_ball::to_become_senile::pooh_go::sla::pic10::partyguy::bird:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слетать-погулять интересно конечно. Но не забываем, что тогда продукты нормальные достать - проблема, медобслуживание - прости господи, о средствах личной гигиены и разнообразии развлечений ваще умолчим. Потому современному челвоеку там пришлось бы туго:)

А чо с продуктами не так было? Если не брать в расчет пару-тройку лет когда в магазинах кроме морской капусты и настойки тархуновой в трехлитровых банках нихрена не было - жить и питаться было очень даже можно. Конечно любителям соевых соусов и суши/роллов пришлось бы не сладко, но зато в Москве вполне можно было купить банку черной икры КИЛОГРАММОВУЮ на деньги обычного инженера :) Медобслуживание (кроме зубного) было на уровне... сейчас НИЧУТЬ не лучше (кроме родовспоможения) ибо в данный момень все медобслуживание - бизнес, направленный на дойку денег а не на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продуктами было все ок. Исключая перестроечный период. Курка, млеко, яйко. Все было. А еще были ГОСТЫ и колбаса была из мяса, а тушенка без жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети умели делать рогатки и воздушки, знали где стырить селитру и как наделать бомбочек, и целыми днями гуляли на свежем воздухе, играли в хоккей, футбол, били фонари из рогаток, привязывали банки к кошкам, а не тупили как идиоты круглосуточно гамая в идиотскую контру или варик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно было надстроено в 86 - 87 году.

Разрешите выразить свое АКТИВНОЕ несогласие сроками постройки 4 и 5 этажей центрального корпуса администрации. Конец 70-х начало 80-х, но уж точно не 86-87!!!

Антиоффтоп: Покровка начала 20 века. Специально для Деттерента.

post-860-14235488209164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите выразить свое АКТИВНОЕ несогласие сроками постройки 4 и 5 этажей центрального корпуса администрации. Конец 70-х начало 80-х, но уж точно не 86-87!!!

Антиоффтоп: Покровка начала 20 века. Специально для Деттерента.

Покровка? Если имеется в виду с. Покровское то это не оно, больше похоже на церковь в старом каменске внизу и мост через Каменку а вдалеке здание нынешнего музея. .... хотя нет тоже не оно. Что меня смущает что в с.Покровском вход в церковь как и должно быть с запада и мост через ручей тоже с запада, а на фото вход с запада а мост с востока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня смущает что в с.Покровском вход в церковь как и должно быть с запада и мост через ручей тоже с запада, а на фото вход с запада а мост с востока.

В принципе ДА. Я по началу тоже предполагал что мост - это мост в сторону Бекленищева, а дальняя церковь - сейчас здание администрации сельсовета, но пожалуй мост далековато от этих построек на фото. Тогда предположим что это Багаряк (Усть-Багаряк?) Короче село, где делает остановку автобус на Челябинск. Там тоже две церкви и стиль очень схож и речка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ДА. Я по началу тоже предполагал что мост - это мост в сторону Бекленищева, а дальняя церковь - сейчас здание администрации сельсовета, но пожалуй мост далековато от этих построек на фото. Тогда предположим что это Багаряк (Усть-Багаряк?) Короче село, где делает остановку автобус на Челябинск. Там тоже две церкви и стиль очень схож и речка...
Честно говоря был там только проездом и плохо помню ту местность, поэтому ничего сказать немогу. А здание сельской администрации в Покровке насколько я знаю церковью никогда небыло, это более современное строение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здание сельской администрации в Покровке насколько я знаю церковью никогда небыло, это более современное строение.

построенное на старом фундаменте, т.к. расположено оно уж ОЧЕНЬ удачно и место здесь пустым быть не могло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построенное на старом фундаменте, т.к. расположено оно уж ОЧЕНЬ удачно и место здесь пустым быть не могло...
Хм.. дело в чем, в данной деревне у меня практически всю жизнь жила бабушка и соотвественно многое из жизни Покровки мне известно из первых так сказать уст. Второй церкви там небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ведь весь берег реки был в избушках.

На другом берегу монастырки все дома были...

А представляете туда сейчас на раскопки )) чего понаходить то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровка начала 20 века. Специально для Деттерента.

Кхм... У меня данное фото хранится с аннотацией:

Село Колчеданское Грунтовая дорога, проходящая через каменный мост, ведет к селу Колчеданское, расположенному в Уральских горах на юго-восток от Екатеринбурга. К тому времени, когда в 1912 году была сделана эта фотография, село, основанное в 1673 году как форт для продвижения русских на восток, стал центром добычи и обработки песчанника с двумя крупными каменными церковными зданиями, включая женский монастырь со школой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Каменский завод. Фото нач. XX века.

2. Здание управления Каменским заводом. На втором плане -

Преображенский монастырь. Фото нач. XX века.

3. Панорама Каменского завода. Фото нач. XX века.

4. Мост в Старом Камеске. 1912 г.

post-2373-14235488211318_thumb.jpg

post-2373-14235488211665_thumb.jpg

post-2373-1423548821201_thumb.jpg

post-2373-14235488212303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... У меня данное фото хранится с аннотацией:

кто хоть раз видел Колчедан проезжая со стороны Кургана, поймет что это и есть Колчедан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите выразить свое АКТИВНОЕ несогласие сроками постройки 4 и 5 этажей центрального корпуса администрации. Конец 70-х начало 80-х, но уж точно не 86-87!!!

Можешь выражать сколь угодно активное несогласие, только именно в эти годы я имел обыкновение пить пиво нак крыше у филиала УПИ и стройку эту наблюдал перманентно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь выражать сколь угодно активное несогласие, только именно в эти годы я имел обыкновение пить пиво нак крыше у филиала УПИ и стройку эту наблюдал перманентно:)

СТРЕЛЯТЬСЯ!!! Стройка могла быть, там могли чо попало воздвигать и сносить, но 4 и 5 этажи были построены раньше!!! Т.е. никак не 86 и тем более 87 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРЕЛЯТЬСЯ!!! Стройка могла быть, там могли чо попало воздвигать и сносить, но 4 и 5 этажи были построены раньше!!! Т.е. никак не 86 и тем более 87 годах.

*голосом Шварцнеггера из "Красной жары"*

гдие ваши докозуатильства?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...