Перейти к содержанию

Оборудование для просмотра HD фильмов


Katana

Рекомендуемые сообщения

амд64 3000. гиг памяти. показывает без всяких настроек. но проц грузит на 95-99%

Уточняй про какое разрешение речь!! Наверно 1080p, так как проц Celeron M 1400 на 720 грузится на 70-80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубить стронг, вырубить все проги. Кто там что говорил, про "новую эру" и что "все прямо сейчас переходят на ХДТВ, а двд умрет сиюминутно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубить стронг, вырубить все проги. Кто там что говорил, про "новую эру" и что "все прямо сейчас переходят на ХДТВ, а двд умрет сиюминутно"?

Ага, и вырубить комп. :-) И бегом в салоны электроники за BD плеером. Потому, что ХДДВД, похоже, проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и вырубить комп. :-) И бегом в салоны электроники за BD плеером. Потому, что ХДДВД, похоже, проиграл.

И куда ты с ним? Помиру пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда ты с ним? Помиру пойдешь?

И не собираюсь брать сейчас. Через пару-тройку лет - может быть.

Вспомни сколько стоили ДВД диски и плееры в начале пути. Блю рей сейчас стОит столько же. А если он сейчас забодает ХД ДВД то , может и подешевеет когда. А сейчас - комп + LCD(PD) панель, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если заглядывать в будущее, то BR и HDDVD, проиграли :) видео контент будет потсавляться на дом из сети.

http://pcnews.ru/top/blu-ray-hd-dvd-ceo-segate-ces-2008-ip-sharp-samsung-panasonic-western-digital-2day-208354.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая мамка для сборки миниатюрного компа для любимой ЛЦД панели и просмотр HDTV, который можно незаметно спрятать за ней.

http://www.5sgroup.ru/show_sbc.php?l=LS-371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или прикупить что-то вроде этого. ;-) Или не потянет?

AMD Athlon™64 X2 4400+ Socket-AM2

Socket-AM2: AMD 690G w HDMI, IEEE-1394 mATX

2 x DIMM 512MB DDR II

Card Reader all-in-1

SATA 250.0GB 7200rpm 8MB

DVD+-R/RW&CD-RW IDE

Встроенное видео

Корпус AOpen H340H

post-649-14235487172777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео 1080. просматривал с включеным стронгом. тормозило только во время перемотки, а так все нормально работало. ничего не настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видео контент будет потсавляться на дом из сети...
воистину
Люди все неохотнее выходят из дома, и если студии не доставят им свои фильмы на дом, они будут смотреть то, что найдут в сети".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hot.Fuzz.2007.HDDVD.1080p.x264.Rus.mkv не смотрица VLC на Celeron 2.66 1GbRAM AsusP5GPL NVGF6200... усё в квадратиках, иногда складывающихся в слайд кадра на фоне стерео-звука... загрузка процессора беспомощно бьётся около 100%:shok: ...

Для ЭТОГО такого железа что - недостаточно?:shok: ... или в софте дело всё-таки?:clapping: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hot.Fuzz.2007.HDDVD.1080p.x264.Rus.mkv не смотрица VLC на Celeron 2.66 1GbRAM AsusP5GPL NVGF6200... усё в квадратиках, иногда складывающихся в слайд кадра на фоне стерео-звука... загрузка процессора беспомощно бьётся около 100%:shok: ...

Для ЭТОГО такого железа что - недостаточно?:shok: ... или в софте дело всё-таки?:clapping: ...

пошутил что ли на таком железе 1080 смотреть??? :suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на сайтик с форумом по HDTV http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=74870&page=29

они про ЭТО ещё в 2005-ом году начали перетирать...

на этом же сайте и видеокаталог имеется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony KDL-70X3500

tr.gifprice_left_shadow1.jpgprice_left_shadow2.jpgtr.giftr.gif

1369500 руб.

tr.gif

55000$

tr.gifprice_left_shadow3.jpgprice_left_shadow4.jpgtr.gifпосмотреть другие

фотографииtr.giftr.gif

KDL-70X3500_(small).jpgtr.gif

ЖК-телевизор Sony Bravia 70X3500 – разрешение Full HD, технология улучшения изображения Bravia Engine Pro, встроенный цифровой ТВ-тюнер, светодиодная подсветка Triluminos и технология Live Colour Creation обеспечивают яркие цвета, а технология Motionflow 100 Гц - четкое изображение в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно, что: сигнал HDTV стандарта 1080i: 1920x1080, черезстрочная развертка (интерлейсный режим)...

имеется описание телека с http://www.globalaudio.ru/id223-8-2-10-0.shtml стоимостью 43тыр...

Sony KDL- 37P3020 – ЖК телевизор с диагональю 37 дюймов. Поддержка формата HD. Разрешение экрана: 1366 х 768. Чёткость изображения до1080i через разъём HDMI

...

Формат экрана 16:9

Разрешение панели 1366 x 768

Тип панели S-PVA

Видеосигнал 480p / 576i / 576p /720p/ 1080i

Разрешение сигнала с ПК WXGA

Яркость 450 кд/кв.м

Контрастность 1800:1

Динамическая контрастность 8000:1

Угол обзора по вертикали / по горизонтали 178 град / 178 град.

Время отклика матрицы 8мс

как четкость может быть больше разрешения панели ?:superstition:

может кто нибудь прокомментировать как эти термины и выделенные значения между собой согласуются:clapping:

зы... у другой http://www.globalaudio.ru/id160-8-2-10-0.shtml модели всё нормально:

Sony KDL- 40W2000 – ЖК телевизор с диагональю 40 дюймов. Поддержка формата Full HD (1920x1080) с функцией Live Colour Creation. Чёткость изображения до1080p через разъём HDMI.

...

ЖК-телевизор BRAVIA серии W с диагональю 40 дюймов

Встроенный цифровой ТВ-тюнер (также принимает аналоговый сигнал)

ЖК-экран с разрешением 1920x1080

Высококачественная ЖК-панель

Сверхширокий угол обзора: 178 градусов

Малое время отклика - 8 мс - обеспечивает ровное изображение

Динамический контраст 8000:1

Технология Live Colour Creation

Подсветка WCG-CCFL

Процессор BRAVIA ENGINE

HD Ready , два разъема HDMI™

Поддержка сигнала высокой четкости 1080p

Цифровой аудио усилитель

Система SRS® TruSurround XT® с цифровой обработкой звука BBE®

Технология BBE®, обеспечивающая чистый, легкий для восприятия звук

Функция стоп-кадра в режиме PIP

Мультимедийный интерфейс высокого разрешения (HDMI)

Вход для ПК для использования в качестве монитора компьютера

Экран с антибликовым покрытием

но уже 57тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь - Samsung LE-37M87BD - если выбирать из бюджетного FULL HD - оптимальнее по соотношению цена/качество на сегодняшний момент не существует.

Добавлю что свой брал в Техномаркете. Понравилось то что можно поторговаться ) Без проблем, после аргументации, сбросили цену до Екатеринбуржской. Достался за 45.

p/s Обязательно проверяйте битые пиксели NokiaTestMonitor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На выходных стал счастливым обладателем телевизора с ФуллХД. Правда пришлось помаяться чтоб его подключить к компу, но больше из-за своего ламерства. Щас осталось видяху поменять, оказалось что моя вроде ничё так 7600GT держит долько 1080i поэтому и есть зависания в 1080p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь - Samsung LE-37M87BD - если выбирать из бюджетного FULL HD - оптимальнее по соотношению цена/качество на сегодняшний момент не существует.

Добавлю что свой брал в Техномаркете. Понравилось то что можно поторговаться ) Без проблем, после аргументации, сбросили цену до Екатеринбуржской. Достался за 45.

p/s Обязательно проверяйте битые пиксели NokiaTestMonitor.

Где взять такую прогу? Хоть уже и поздно, но для интереса проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поздно с нового года можешь поменять бытовую электронику и не только без обьяснения причин мол не понравилось хочу поменять. Только период две недели со дня покупки. Так что если что-то не понравится смело иди и меняй, я так фотоаппарат поменял вообще без проблем

Не хочу менять, вчера смотрел фильм 720p - красота, 1080p ваще красота, но у меня тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных стал счастливым обладателем телевизора с ФуллХД. Правда пришлось помаяться чтоб его подключить к компу, но больше из-за своего ламерства. Щас осталось видяху поменять, оказалось что моя вроде ничё так 7600GT держит долько 1080i поэтому и есть зависания в 1080p

Любопытно, у меня 7600gt 256mB. Держит FullHD на 100%:scout: (т.е. 1080p-не тормозит!). Монитор Asus MW221U 1680x1050 22`. Однако:yes3:

P.S. Видяха такая http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?t=5006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, у меня 7600gt 256mB. Держит FullHD на 100%:scout: (т.е. 1080p-не тормозит!). Монитор Asus MW221U 1680x1050 22`. Однако:yes3:

P.S. Видяха такая http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?t=5006.

Может из-за разных производителей. У моей в спецификации написано HDTV 720p,720i,1080i и всё Даже когда в панели нВидия выбираешь режимы там 1080р нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за разных производителей. У моей в спецификации написано HDTV 720p,720i,1080i и всё Даже когда в панели нВидия выбираешь режимы там 1080р нет.

Я все понял:punish:, как вы можете заметить я смотрю на мониторе, а он подключен через DVI. Через него все норм. Заглянул в спецификацию там написано "Integrated HDTV encoder provides analog TV-output (Component/Composite/S-video) up to 1080i resolution", так что моя ошибка:suicide2:, извиняйте:yes3:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понял:punish:, как вы можете заметить я смотрю на мониторе, а он подключен через DVI. Через него все норм. Заглянул в спецификацию там написано "Integrated HDTV encoder provides analog TV-output (Component/Composite/S-video) up to 1080i resolution", так что моя ошибка:suicide2:, извиняйте:yes3:.

Хм, может тогда я что-то неправильно понял, телек у меня тоже через DVI подцеплен. Но вот там все равно нету режима 1080р. Надо будет порыться дополнительно. Кстати, у меня видяха Sparkle. У тебя Лидтек судя по картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может тогда я что-то неправильно понял, телек у меня тоже через DVI подцеплен. Но вот там все равно нету режима 1080р. Надо будет порыться дополнительно. Кстати, у меня видяха Sparkle. У тебя Лидтек судя по картинке

Систему опиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Red Schuhart: Система у тебя достойная, хотя я бы добавил еще 1 гиг оперативки, при у словии что ты еще на на ней играешь. А на счем 1080p предлагаю не париться:pleasantry: Кто заметил разницу (на глаз) между 1080i и 1080p, скажите в чем оно заключаеться?

Для подключения мониторов и TV-панелей, на видяхе) есть и ​D-Sub (как правило синий) ​и DVI (белый)

off-topic: http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?t=4756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...