Перейти к содержанию

Отношения со свекровью


Mila

Рекомендуемые сообщения

. Веди себя с подтекстом Я ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА Я ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАЮ А ВЫ В ГОСТЯХ. Не груби, принимай советы и делай по своему.

Верно, приходилось говорить ей в лицо, что сама знаю что и как делать. И делала все по-своему у нее на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну чего ты так реагируешь?

Вика, ты чо?:scare2: кто тебя так воспитывал ;) ты уж не обижайся, но я тебя не понимаю....
Не обижаюсь , возможно потому что мы разные люди
сверкорь и другой человек могут делать все что умеют, как умеют, с кем умеют, если это не ТВОЙ ребенок... своим родственникам я не позволю воспитывать МОЕГО ребенка как попало и как они умеют
то есть невестка может "подкидывать" (грубо сказано) своего ребёнка родственникам, да ещё и прикрикивать и с недовольным видом комментировать: нет, не то, не туда.... Ты говорила, кто меня так воспитывал - мама. Допускаю, что это советское ещё воспитание.
а кто она тогда?
- мать мужа - не родственница.
ну с этим можно согласиться частично.... все самой-самой.... твоя же мама приходит сидеть с малышом? для свекрови он такой же внук как и для твоей мамы, так почему же тогда не попросить? странно как то ты рассуждаешь...

Это теоретически верно. Но в жизни для свекрови он не такой же внук. Хотя бы потому что его мать ей не дочь, не близкий человек, с которой можно порычать друг на друга и успокоиться. Всегда тёща ближе к семье молодых, чем свекровь именно из за невестки. Я тоже прошу её сидеть. Но в этом случае помалкиваю, когда человек с ним сидит как умеет. И при этом прикрикивать на добровольного помощника считаю недопустимым. Хоть какая гордость имеется, её нужно убрать подальше, когда обращаешься к людям за помощью. Или лелеять свою гордость в одиночестве, воспитывая так, как хочется самой. Пусть этот пост снова назовут "нытьём", или он чересчур груб (за это тоже прошу извинить) лишь излагаю свои рассуждения, раз спрашивают мнение форумчан. Понятно, что несогласных море.

Мила, удачи тебе в борьбе за лучший уход за ребёнком. Хоть и возникают разногласия, то только потому, что каждая из вас желает добра малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- мать мужа - не родственница.

О как ты загнула :) И вообще вся родня со стороны мужа - не родственники а так - приблудные какие то...

Но в жизни для свекрови он не такой же внук. Хотя бы потому что его мать ей не дочь, не близкий человек, с которой можно порычать друг на друга и успокоиться. Всегда тёща ближе к семье молодых, чем свекровь именно из за невестки.

Домострой какой то, честное слово... У нас обе мамы - равноправные родственники и нянькаются в одинаковом объеме, и получают одинаково в случае чего. И ни одна не указывает что делать... то есть посоветовать они могут, но не более того.

ПыСы: Вроде воспитывался тож в "совке" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обе мамы - равноправные родственники и нянькаются в одинаковом объеме, и получают одинаково в случае чего. И ни одна не указывает что делать... то есть посоветовать они могут, но не более того.

ПыСы: Вроде воспитывался тож в "совке" :))

Это во многом зависит от мужа - это ваша заслуга, значит вы активно участвуете в устройстве семейного воспитания. Обычно накладки и конфликты свекрови и невестки происходят тогда, когда муж самоустраняется. Разбираются как умеют. Это моё ИМХО.

Мила, как твой муж видит эту проблему? Он знает о её наличии, что он предпринял, чтобы нейтрализовать ваш конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во многом зависит от мужа - это ваша заслуга, значит вы активно участвуете в устройстве семейного воспитания. Обычно накладки и конфликты свекрови и невестки происходят тогда, когда муж самоустраняется. Разбираются как умеют. Это моё ИМХО.

Мила, как твой муж видит эту проблему? Он знает о её наличии, что он предпринял, чтобы нейтрализовать ваш конфликт?

Да он знает об этом конфликте, если читала все, что написно выше в моих постах..

От одной знакой женщины у которой есть внуки, она сказала что внуки бывают только от дочерей, с каждым днем убеждаюсь в этом все больше и больше.

А на счет того что подкидывать малыша, я не согласна, я ей не приносила и говорила: "Сиди с ним", а просто просила, если она так уж и занята могла бы и отказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной знакой женщины у которой есть внуки, она сказала что внуки бывают только от дочерей, с каждым днем убеждаюсь в этом все больше и больше.

фиг знает.. может я так же буду рассуждать (будущая свекровь как никак)) ), но пока что нам в силу расстояния проще и чаще получается оставить сына с мамой мужа, чем вести его к моей маме на другой конец города....

а еще вопрос к Вике и Миле - а ваши свекрови сами то что никогда не хотели помочь, не предлагали свою помощь? им с внуком посидеть - не за радость? надо просить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос к Вике и Миле - а ваши свекрови сами то что никогда не хотели помочь, не предлагали свою помощь? им с внуком посидеть - не за радость? надо просить их?

у свекрови хороший график работы - иногда она звонит мне, чтобы самой встретить Лёву из садика. Идёт за хлебом - заходит в садик посмотреть на него, как он гуляет. Иногда просто просит привезти его ночевать, иногда я прошу - но только через мужа (ему легче с ней договориться, он сын родной). Я очень боюсь нарушить это хрупкое равновесие, отбить у неё желание видеть внука, получать от него удовольствие. Поэтому, свои претензии ей лично вообще не высказываю, а стараюсь спокойно подкреплять свои догадки наглядностью (кушали клубнику - диатез на попочке - показать, если не верит). В большинстве случаев говорю мужу, а уж он тактично, или как умеет, ведёт беседу со своей мамой. Сейчас, когда у сына карантин после тяжёлой болезни, а я должна работать, ибо утренники, муж попросил свою маму забирать Лёву на неделе к себе, что она и делает. Со своей мамой договариваюсь сама.

ИМХО - правильный вариант развития отношений тот, котрый устраивает все три стороны. Как приспособились с наименьшими потерями сосуществовать - то и правильно. Единого рецепта нет. И Мила тоже приспособится, надо время на это, выждать - и, как говорит Шарк, всё решится само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё решится само.

в моей жизни как то ничего само не решается, приходится действовать добиваться.... ведь бесплатный сыр только в мышеловке по моему... и чтобы получить что то вкусненькое надо это заработать, а то что достается бесплатно - как правило не ценится... но это я так, образно и не по теме ))....

а вообще, Вика, по моему у тебя отличная свекровь! может ее отпугивает от тебя как раз твоя паническая боязнь сделать ей неудобно, лишний раз нагрузить ее, может стоит к ней относиться как к нормальному человеку, все таки ты не первый день с ней знакома...

вы в официальном браке с Сашей, значит она твоя официальная родственница! и ты на официальных основаниях можешь с ней неофициально общаться ;) как говорится - будь проще и люди к тебе потянутся! ;)

Поэтому, свои претензии ей лично вообще не высказываю, а стараюсь спокойно подкреплять свои догадки наглядностью (кушали клубнику - диатез на попочке - показать, если не верит).

я завидую твоему характеру и терпению, я вот не такая спокойная, и когда после моих неоднократных спокойных просьб неоднократно делают все не так как надо, я взбешусь..

получать от него удовольствие.

ну он же не конфетка в самом деле )) зря ты так паришься, Вик! ;) вот мое мнение)) не обижайся, я тебя как человека очень уважаю! :air_kiss:

пс: Вик, я ж не знаю ваши отношения с ней, ожет она сама дала повод считать ее неродственницей и держаться на дистанции, но изначальное отношение к людям я считаю такое не правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос к Вике и Миле - а ваши свекрови сами то что никогда не хотели помочь, не предлагали свою помощь? им с внуком посидеть - не за радость? надо просить их?

Пару раз такое было всего, один раз сама позвонила и забрала посидеть с ним, а другой раз я очень сильно болела..тогда она еще забрала и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с высказыванием - внуки только от дочерей. у мну свекровь хорошая, но с нашей водится редко. я не заставляю что-то делать - просто прийти пообщаться, чтоб ребенок знал и не пугался. но, т.к. ходит она редко - то и получает рев когда приходит. а моей маме дочь улыбается, т.к. она чаще бывает. а у свекрови своя внучка есть на три мес. младше нас. им она и звонит, и гостинчики покупает. но она не показывает откровенно что та ей милее. я в принципе и не обижаюсь. вобщем никто не лезет, не поучает, от мамы только помощь и подарки, от свекрови - редкие набеги на часик и звонки минут на пять. вот кого я больше "боюсь" - так это свекра. он тоже хороший, но для него обе внучки любимы и он стремится с ними водиться, хоть и не умеет (усадил нашу в 4 мес. я чуть в обморок не брякнулась), но он поперешный!!! говоришь - нельзя кормящей маме квашеную капусту, "вот ещё выдумали, все можно, в ней же витамины", и чуть не ложкой в рот пихает. так же и с ребенком, не знаю как буду обьяснять, что годовалому ребенку не надо давать конфеты (а это точно будет!).

вобщем отвлеклась я от темы, Люда, зная тонкость ситуации мне кажется, что свекровь на тебя просто обозлилась, и хочет от тебя избавиться. мне кажется может помочь, если муж твой почаще маме будет говорить какая ты у него замечательная (умная, хорошая мать, жена, единственная и неповторимая). он, слава богу не единственный сын, она переживет. а вообще лучше держать её на расстоянии от вашей семьи, и принимать её у себя, либо ходить к ней вместе с мужем. у нас друзья разводятся, свекровь мужа против жены настроила, переругались ВСЕ между собой. а сыну у них два годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас друзья разводятся, свекровь мужа против жены настроила, переругались ВСЕ между собой. а сыну у них два годика.

ппц... страшно подумать что такие идиоты живут на свете... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема взаимоотношений невестка-свекровь такая древняя как мир. По моему мнению, это форма женской "дедовщины". Сами свекрови тоже когда-то были невестками и получали свои порции "радости". Моя бабушка была весьма прогрессивной и интеллегентной девушкой и маман никак не гнобила. Понимая, что в итоге сыну приходится делать весьма непростой выбор между матерью и любимой, она "держала авторитет" за счет личных качеств- доброты, ума, чуства такта. Такое-же отношение мама перенесла и на мою жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот с бабушками и дедушками повезло..Правда по старости они сидеть с правнуком не могут, но всегда рады когда мы в гости приходим, помогают чем могут.

Отец мужа в ребенке души не чает, у него Андрюшенных фотографий больше чем у нас, всех вместе взятых, постоянно звонит интересуется как у него здоровье и т.д. Ненавязчиво дает советы.., в отличии от свекрови которая что то скажет и потом приходит проверяет сделали мы это или нет(Например я ребенку очень мало солю еду, у нас печень увеличена, она постоянно если видет, что я его без соли кормлю, так говорит что не вкусно иди срочно посоли.., хотя ребенок и так не плохо ест и без соли.)

Где то пол года назад начала настаивать что бы мы двери в коричневый цвет прекрасили(они у нас покрашены белым, это меня вполне устраивает), купила краску половую..

Хотя ей объясняли, что это по большому счету не ее дело какие у нас двери цветом! а потом приходит и проверяет , "ах вы еще двери не покрасили они же каричневые лучше смотреться будут, покрасти срочно!!!""

Вроде немного сейчас оставила эту идею, т.к. не приходит в гости уже 2 месяц.

Ну и все в таком духе..сейчас уже и вспоминать не охота себе настроение портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей жены свекровь тоже не сахар.. меня прям бесит иногда.... как будто сама она не была в такой же ситуации... с ребенком не посидит лишний раз.. в гости к нам не ходит, если ходит то "поругаться"-отношения выяснить... Зато вот сестра замуж собралась щас в 18 лет так это ппц просто! над ней никто ни чихнуть ни пукнуть...

про тещу тоже хотелось бы пару слов... Ну просто БЕСИТ меня этот человек... как ни придут, так начинает дочь свою воспитывать! это ты делаешь не так, полы ты моешь не так, а кто так готовит???? Приходится ее на место ставить постоянно резким неласковым словом... обижается еще... так теперь как себя начала вести - придет, сядет и сидит... ни с ребенком никуда не встанет нифига, только телевизор ей подавай с идиотскими "Снимите это немедленно" и "Фабрика звезд"... А еще придет и начинает в холодильнике шарить без спроса.. найдет че нить вкусное и съест!

или готовить возмется помогать - я вообще в полуобмороке нахожусь... всю кухню забрызгает готовящейся едой, на полу вечно лужи воды... ППЦ!!!

или придешь бл..ть тапок моих нету! оказывается она носила и оставила их хрен знает где! под диван какой нить запихнет...

а чего только стоят эти фразы по телефону!!! Звонит, я снимаю трубку... Она: Здравствуйте, ну вы дома????

Нет бл..ть автоответчик говорит!

пару раз говорил - нет, нету нас... Обижается...

вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего только стоят эти фразы по телефону!!! Звонит, я снимаю трубку... Она: Здравствуйте, ну вы дома????

Нет бл..ть автоответчик говорит!

пару раз говорил - нет, нету нас... Обижается...

вот...

:crazy_k:

У меня свекровушка тоже по холодильнику лазиет, это для меня не так страшно, пофик пусть ест что хочет.

Но вот когда нас дома нет и она приходит, начинает лазить по шкафам с нижним бельем, да и просто с вещами, пару раз замечала что вещи переложены в шкафах..(спрашивала у мужа он говорит что ничего не трогал)

Мне связала кофту, потом когда нас не было забрала..

А уж про то что мне письма приходят и она их читает, а потом не отдает, типа не приходили так это вообще жесть!!!!:suicide2: :suicide2: :suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy_k:

У меня свекровушка тоже по холодильнику лазиет, это для меня не так страшно, пофик пусть ест что хочет.

Но вот когда нас дома нет и она приходит, начинает лазить по шкафам с нижним бельем, да и просто с вещами, пару раз замечала что вещи переложены в шкафах..(спрашивала у мужа он говорит что ничего не трогал)

Мне связала кофту, потом когда нас не было забрала..

А уж про то что мне письма приходят и она их читает, а потом не отдает, типа не приходили так это вообще жесть!!!!:suicide2: :suicide2: :suicide2:

может у нее просто с головой не в порядке? я вот чужую переписку не читаю, даже если настаивают. а вообще может вам у нее ключи забрать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и просто угораю, хотя вам наверно не смешно нифига. Блин как мне и жене повезло с родителями. Я и так это знал, но теперь ещё сильнее понял. Хотя у меня бабушка похожа на всё что вы перечисляете, маме моей конечно не очень повезло со свекровью. Но видать с возрастом она хватку потеряла, я её быстро "на место" ставлю, вежливо и деликатно, но уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у нее просто с головой не в порядке? я вот чужую переписку не читаю, даже если настаивают. а вообще может вам у нее ключи забрать?)))

ага у нее мания преследования и мания величия.

Ключи забрать не получится если только замки менять..Руки пока не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.... У нас все проще. Марго повезло со свекровью - ее можно сказать, нет. А мне повезло с тещей ибо я с самого начала абстрагировался и в нашу жизнь ни кто не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей "бабушки" были приколы: приходит - малыш спит. Причем еле-еле уложила, 4-5 месяцев, зубы, да еще от животика не отошли. Носила на руках и на животик на себя положила - пригрелся и вроде бы уснул. Тут приезжает - а разбудите его я поиграть хочу. Я говорю - только уложила, пусть поспит. Нет, вот разбудите ей и все! И сидит его за пяточку дергает, так и разбудила - конечно наигралась а дите потом в рев снова. Она домой а я осталась.... Вобщем не все так плохо как пишут, но со своими приколами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей жены свекровь тоже не сахар.. меня прям бесит иногда.... как будто сама она не была в такой же ситуации... с ребенком не посидит лишний раз.. в гости к нам не ходит, если ходит то "поругаться"-отношения выяснить... Зато вот сестра замуж собралась щас в 18 лет так это ппц просто! над ней никто ни чихнуть ни пукнуть...
младшая дочка, что же вы хотите?
про тещу тоже хотелось бы пару слов... Ну просто БЕСИТ меня этот человек... как ни придут, так начинает дочь свою воспитывать! это ты делаешь не так, полы ты моешь не так, а кто так готовит???? Приходится ее на место ставить постоянно резким неласковым словом... обижается еще... так теперь как себя начала вести - придет, сядет и сидит... ни с ребенком никуда не встанет нифига, только телевизор ей подавай с идиотскими "Снимите это немедленно" и "Фабрика звезд"... А еще придет и начинает в холодильнике шарить без спроса.. найдет че нить вкусное и съест!

или готовить возмется помогать - я вообще в полуобмороке нахожусь... всю кухню забрызгает готовящейся едой, на полу вечно лужи воды... ППЦ!!!

или придешь бл..ть тапок моих нету! оказывается она носила и оставила их хрен знает где! под диван какой нить запихнет...

а чего только стоят эти фразы по телефону!!! Звонит, я снимаю трубку... Она: Здравствуйте, ну вы дома????

Нет бл..ть автоответчик говорит!

пару раз говорил - нет, нету нас... Обижается...

вот...

Ничего себе ситуация. Хоть прячь тапки, на холодильник замок вешай... смешно, право. И грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, если-бы вашим свекровиям интет был доступен и они тут на форуме тусовались))))))) тут такого было бы понаписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, что такой свекрови как у меня не было никогда в жизни ни у кого!!!! Приехала к нам в гости на 10 дней, а выгнала я ее уже через 4 дня! Сколько же всяких гадостей она мне сделала, скольки крови попила!!!:butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, что такой свекрови как у меня не было никогда в жизни ни у кого!!!! Приехала к нам в гости на 10 дней, а выгнала я ее уже через 4 дня! Сколько же всяких гадостей она мне сделала, скольки крови попила!!!:butcher:

Я "благодаря" своей свекровушке лежала на сохранении 2 раза пока беременна была, а муж в командировке в челябинске был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред всё это, что про свекровь, что про тёщу. Если сами бестолочи и мужья ваши такие же, тогда стопудово вас гнобить будут... Вод бы моей жене моя мать хоть слово сказала? Или тёща на меня наехала?

Такое впечатление, что какие-то оранжерейные создания. Это какой же надо быть неженкой, чтоб собственная мать лезла в мою личную жизнь? (Это что к женам, что к мужьям относится). Странно всё это. Странно и стрёмно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред всё это, что про свекровь, что про тёщу. Если сами бестолочи и мужья ваши такие же, тогда стопудово вас гнобить будут... Вод бы моей жене моя мать хоть слово сказала? Или тёща на меня наехала?

Такое впечатление, что какие-то оранжерейные создания. Это какой же надо быть неженкой, чтоб собственная мать лезла в мою личную жизнь? (Это что к женам, что к мужьям относится). Странно всё это. Странно и стрёмно. ИМХО.

не все так "правильно" воспитаны. Я уверена на 100%, что моя мама ни в мою семейную, ни в жизнь брата нахально лезть не будет. И не нахально тоже. А за советом сами придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред всё это, что про свекровь, что про тёщу. Если сами бестолочи и мужья ваши такие же, тогда стопудово вас гнобить будут... Вод бы моей жене моя мать хоть слово сказала? Или тёща на меня наехала?

Такое впечатление, что какие-то оранжерейные создания. Это какой же надо быть неженкой, чтоб собственная мать лезла в мою личную жизнь? (Это что к женам, что к мужьям относится). Странно всё это. Странно и стрёмно. ИМХО.

Ну во первых не всем матерям нравится выбор их детей, у них иногда бывают на их счет совсем других планы..

Есть матери авторитарные которые хотят контролировать жизнь своего ребенка "от и до", не факт что это ребенку нравится..

Я рада что вам очень повезло со свекровью и с тещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не всем матерям нравится выбор их детей, у них иногда бывают на их счет совсем других планы..

точно подметила... пока "дружили" три года то теща без притензий была.. а вот когда объявили что женицца решили, то теща и выдала жене, мол, я бы тебе не советовала и вообще я думала ты будешь умнее и найдешь себе более перспективного мужика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пока встречались все хорошо было, вот только жить вместе начали, тут то все и началось...Что я ему не подхожу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позднее зажигание какое-то. моя свекровь любую бы приняла по-моему. она безконфликтный человек, да и детей она воспитывала по принципу - все что захочешь.

а для моей мамы все мои мальчики были самыми лучшими, и когда я бросала она все мне говорила - одумайся! такой хороший! нельзя такими "бросаться", жалко ведь парня. бесило жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение данной проблемы очень простое: поженились и валите нафиг из домашнего гнездышка, чтоб у вас СВОЯ семья сформировалась. Стопудово после двух-трех лет ВАШЕЙ жизни вам будет глубого пофиг на все поползновения на вашу свободу. НО если вы сами изначально решили жить с кем-то из родителей, то нефиг потом жаловаться, на то как вас несчастных гнобят. НАСТОЯЩЕЙ семье советчики нафиг не нужну. Правильно Рыся говорит: надо - прийдешь и спросишь, но чтоб лезли и рулили за вас это надо изначально присекать. И пенять на проблемы жилья, детей, денег - нефиг! ВСЕГДА найдется отговорка не сделать "тот самый" шаг к семейному благополучию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение данной проблемы очень простое: поженились и валите нафиг из домашнего гнездышка, чтоб у вас СВОЯ семья сформировалась. Стопудово после двух-трех лет ВАШЕЙ жизни вам будет глубого пофиг на все поползновения на вашу свободу. НО если вы сами изначально решили жить с кем-то из родителей, то нефиг потом жаловаться, на то как вас несчастных гнобят. НАСТОЯЩЕЙ семье советчики нафиг не нужну. Правильно Рыся говорит: надо - прийдешь и спросишь, но чтоб лезли и рулили за вас это надо изначально присекать. И пенять на проблемы жилья, детей, денег - нефиг! ВСЕГДА найдется отговорка не сделать "тот самый" шаг к семейному благополучию.

Жили мы изначально отдельно. А вот на счет советов то она когда приходит сразу начинает говорить, что и куда, хоть у нее и не спрашивают, а потом обижается что ее такую хорошую не слушают..

Я не помню как называется в психологии, когда дети вырастают, женщина чувствует себя ненужной и начинает изо всех сил стараться доказать свою значимость в жизни ребенка..Вот от сюда и выходят всякие конфликты, просто заняться не чем, работает всего до 2-х дня.

Самое прикольное когда ты начинаешь говорить что в ее советах не нуждаешься, она начинает буквально орать и тебя вовсе не слушает..

Просто человек очень сложный, изначально я этого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение данной проблемы очень простое: поженились и валите нафиг из домашнего гнездышка, чтоб у вас СВОЯ семья сформировалась. Стопудово после двух-трех лет ВАШЕЙ жизни вам будет глубого пофиг на все поползновения на вашу свободу. НО если вы сами изначально решили жить с кем-то из родителей, то нефиг потом жаловаться, на то как вас несчастных гнобят. НАСТОЯЩЕЙ семье советчики нафиг не нужну. Правильно Рыся говорит: надо - прийдешь и спросишь, но чтоб лезли и рулили за вас это надо изначально присекать. И пенять на проблемы жилья, детей, денег - нефиг! ВСЕГДА найдется отговорка не сделать "тот самый" шаг к семейному благополучию.

Саша, я просто не уточнил.. "дружили" мы три года снимая квартиру и живя отдельно от родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...