Перейти к содержанию

Что купить из акустики 5.1 ?!?


XeoN

Какие колонки лучше?  

11 проголосовавших

  1. 1. Какие колонки лучше?

    • Sven SVEN HT-450T
      0
    • Sven SVEN HT-490T
      0
    • Microlab A-H500
    • Edifier S5.1
    • Creative MegaWorks 5.1 550
    • понятия не имею что есть "колонки"


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить колонки 5.1. Люди хто знает скажите что лучше взять. Сейчас рассматирваю варианты:

Sven SVEN HT-450T

Sven SVEN HT-490T

Microlab A-H500

Edifier S5.1

Creative MegaWorks 5.1 550

Что лучше будет?!? Нужно чтобы музыку слушать и фильмы смотреть :)

И еще вопрос насколько критична звуковуха обязательно ли лучше взять Crative Live или Audigy ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Creative! Предупреждаю SVEN и Microlab есть ничто иное как китайский ширпотреб. Насчет звуковой карты... Ну так то да, под такие желательно иметь Creative Live 5.1 player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк вот что то не вызывает особого доверия их вид (я про Creative MegaWorks 5.1 550) сателиты у них уж большно крошечные, да еще и из пластика сделаны

А пульт д/у на проводе это вообще изварт какой то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело твое.. В свое время на меня креативы произвели большое впечатление. А этих свенов я достаточно переслушал.. говно оно и в африке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что sven не есть гуд я уже слышал не раз :) а вот Microlab A-H500 вроде ничего говорят но сам не слышал из всего этого ровным счетом ничего а в каменске нигде такого и нет чтобы хотьь послушать прежде чем покупать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще тут насмотрел такую вещь как Logitech Z-680, интересно в каменске где нибудь можно такое достать или хотябы чтобы привезли под заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля неужели никто ниче хорошего сказать не может :( я уже зае++ся какой день уже себе голову ломаю чем больше узнаю тем больше запутываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeon, Для таких веще есть инет. Поищи стати по этим моделям, почитай че люди говорят на специализированных форумах. Как маленький, блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какую цену расчитываешь? если не секрет? я тоже когда-то мучился с выбором.. но толковая акустика оказывалась около 15-16т.р.

выбор упал на Technics SA-EH790 до сих пор не жалею, хочу вот ещё саб мощнятский докупить, т.к. соседи за****и по утрам музыкой :)

b1409.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snake, на Technics ему явно не хватит :) Человек ориентируется на недорогую китайскую акустику компьютерного класса. А это значит что денег он хочет потратиь порядка 5000-6000 руб. Xeon, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evil: ты не правильно понял тогчнее не совсем правильно я ориентируюсь на 7-10 т.р. ну уж если совсем радостная акустика будет то можно и до 12 т.р.

а насчет и-нета я уже перекопал много чего кто чего пишет в инете вечно такая фигня одни пишут что рулит фирма "а" другие пишут что фирма "а" гавно а фирма "б" рулит и хрен поймешь кто прав кто виноват ;)

PS: почему КОНкРеТНО sven плохая акустика, по каким параметрам конкретнно она г++но??? и имел ли ты ввиду всю акустику sven или ты конкретно слышал или знаешь как звучат 450 и 490-е свены ?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно ты слушал :)

Согласись делать выводы о топ моделях какой либо фирмы видев (слушав) только бюджетные модели не совсем правильно

это тоже самое например что взять сотовый тиелефон siemens a35 посмотреть его и сказать что походу все телефоны siemens уеб***ые

Какие конкретно самые лучшие из sven ты слушал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем говно свены, но креатив и рядом не валялся с его микроскопическими сателитами и его скудным звуком...

sven'ы слышал в деле... не край совершенства, но вполне достойно... (смотря что выбрать), креативы тоже слышал... не в восторге...

мое имхо: нужно искать чтобы были и верха и середина и низа, а не верх и низ.... но это мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем говно свены, но креатив и рядом не валялся с его микроскопическими сателитами и его скудным звуком...

sven'ы слышал в деле... не край совершенства, но вполне достойно... (смотря что выбрать), креативы тоже слышал... не в восторге...

мое имхо: нужно искать чтобы были и верха и середина и низа, а не верх и низ.... но это мое имхо

Snake

ну дык на Свенах как раз одни верха и ниха... псс псс... бух бух...

иногда даже голоса не слышно... :)

Где тогда логика в твоей фразе?

"мое имхо: нужно искать чтобы были и верха и середина и низа, а не верх и низ.... но это мое имхо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня эквалайзер всегдя стоит низа и верха, а средние я поменьше делаю :)

2 Evil: в техносилу зашел посмотрел уже но чего то нифига не догнал там по отдельности продается отдельно колонки отдельно сабы, а у меня с этим туго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь надо задуматься надо ли это 5.1, вот у меня 5.1 и что, стоят в ряд на полочке, саб под столом. Ведь чтобы грамотно поставить акустику надо большое помещение, посередине диван/кресло и экран по центру... Большой экран.

Что то я отвлекся, уже про домашний кинотеатр начал говорить.

Ну не зачем к компу 5.1 имхо. Хотя когда я подключал комп к телеку, расстовлял колонки, конечно эффектно... но стоит ли, если я так делал всего пару раз за 2 года. Лутьше качественнее парочку. чем 5.1. но это в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муз цент это чистой воды ширпотреб нахрен он мне нужен

хочется все таки 5.1, а парочку брать тоже не знаю разве если только 2.1 так как саб я думаю все же нужен

я люблю слушать rap и d'n'b и там и там басы очень жеские :) поэтому мне надо чтобы басы были очень хорошие чтобы чувствалось телом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может насчет двух колонок подумать даже не знаю смотря как они играют, а они ведь наверное все пассивыне продаются в Техносиле которые например или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За теже деньги что 5 колонок с сабом, можно купить 2 колонки, у которых те же басы лутьше, чем у этого самого саба из комплекта 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snake

ну дык на Свенах как раз одни верха и ниха... псс псс... бух бух...

иногда даже голоса не слышно... :)

Где тогда логика в твоей фразе?

"мое имхо: нужно искать чтобы были и верха и середина и низа, а не верх и низ.... но это мое имхо"

смотря какие модели рассматривать... если 10 сантиметровые ***винки на столах и саб под столом.... то ессно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может насчет двух колонок подумать даже не знаю смотря как они играют, а они ведь наверное все пассивыне продаются в Техносиле которые например или как??

к пассивным усилок надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушал сегодня Sven Ihoo 5.1 MT и JetBalance JB-641

звучание позорное, басы ужасные на JB еще есть что то вроде басов каких то но громкость очень низкая а Sven Ihoo ацтой полнейший попердел что то там вот и весь чего звук

короче я даже не знаю чего делать походу надо на другую цену начинать ориентироваться :(

покупать пассивные денег точно не хватит т.к. только ресивер будет стоить 10 тыс. руб.

почему вообще я затеял покупку 5.1 и уверен что могут быть хорошие прсото я уже слышал как может звучать дом. кинотеатр причем был он какой то левой фирмы Magnavox и звучал очень даже от саба воздух выдувался мутра на 2 наверное поток шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeon, мб внатуре тебе стоит обратить внимание на муз. центер? За 10 000 можно купить неплохой, а если ты согласен выложить 12 000, дык и вовсе Техникс мона купить вроде ;)

А в фирмах типа Sven и Microlab... да хоть Creative хорошего звука не ищи. Это фирмы специализируются на КОМПЬЮТЕРНЫХ колонках, а значит на говне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XEON ну нехватает денег...

Зайди оформи кредит и купи себе нормальный ресивер типа Ямаха или Пионер.. Колонки типа Джамо или ДжиБиЭл... и все :) и будешь доволнен...

А все что компьютерно-специализированное это заведомо ацтой... Evil совершенно прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага потом эти 20 тыщ выплачивать целый год :(

а вообще за сколько можно собрать реальную систему? (начального так сказать уровня конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я запарился уже то одно хочу то другое то что решу купить а такого нет нигде :)

короче до конца это недели решу и куплю ... надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...