Перейти к содержанию

Какой проц лучше


Жека

Рекомендуемые сообщения

Почему вы считаете, что AMD производит плохие процессоры?

На базе их процессоров работают сотни мейнфреймов, серверов.

Может просто вы хотите упоминуть мелкие баги, с которыми вероятно приходилось встречатся вам или может быть вы обладаете какой-то секретной информацией.

Повторяю, на всякий случай, я не фанат, не Intel и не AMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказал плохие, я сказал хуже.

согласны что камни Интел луше? да

чипсеты какие? 680 i и иже с ним? гггг.... согланы? да

видео Ати просрали этот год. согласны ? да

вот и все. зачем покупать худшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: хуше по-производительности, это как с машинами. Одно гонит со скоростью 220 км\ч, а другая и 100 выжать не может. Но менее мощная стоит на порядок дешевле, да и зачем мне дорогой болид в пробках стоять.

"Хороший проц" понятие субьективное, зачем моим родителям мощный проц, ежели они только в Косынку играют, да в ворде робят. Да и стоит это "худшее" дешевле.

AMD "хронически" в положении догоняющего, если кто помнит они позже начали процами заниматься.

Но они готовят новую платформу-"Spyder" называется. Там поглядим.

P.S. Все это относиться и к видяхам!:boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну процы интел есть и дешевле Е4ххх.

так в том-то и дело, что догоняющие. зачем брать жигу 2110 за 350 р. когда можно взать хундай. и гонит лучше и салон и ремон через пять лет не меньше? идеалогия?

проги все под интел, игры под нвидию.....

о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказал плохие, я сказал хуже.

согласны что камни Интел луше? да

чипсеты какие? 680 i и иже с ним? гггг.... согланы? да

видео Ати просрали этот год. согласны ? да

вот и все. зачем покупать худшее?

Позвольте с вами не согласиться, безусловно топовые процы у интела мощнее чем у AMD, но так они и стоят дороже... Я думаю родителям Duk_A не нужен топовый камень ставящий рекорды в тестах и ценах, а то что им нужно это добрый бюджетный проц, в категории которых у AMD преимущество за счёт неприлично сниженных войной с интел цен. И я не вижу в AMD не каких проблем и повода для мучений "какие вообще мучения, непонятно, наверное они перегреваются:)". Вот у меня стоит AMDшный процессор и за всё время службы не вызвал у меня не каких нареканий, кроме одного в последнее время я обращаю внимание что он уже устарел, чертовски устарел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сравнить хотя бы модели предыдущих лет - celeron 1700 и athlon 950. Сам сравнивал - переустановка винды, архивация, работа в офисе, игры. Так они одинаково медленно работали (98, Ме, ХР). Единственное - йнтел выигрывал в НЕКОТОРЫХ играх, но этот плюс закрывала чена на проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться, безусловно топовые процы у интела мощнее чем у AMD, но так они и стоят дороже... Я думаю родителям Duk_A не нужен топовый камень ставящий рекорды в тестах и ценах, а то что им нужно это добрый бюджетный проц, в категории которых у AMD преимущество за счёт неприлично сниженных войной с интел цен. И я не вижу в AMD не каких проблем и повода для мучений "какие вообще мучения, непонятно, наверное они перегреваются:)". Вот у меня стоит AMDшный процессор и за всё время службы не вызвал у меня не каких нареканий, кроме одного в последнее время я обращаю внимание что он уже устарел, чертовски устарел...

Спасибо за поддержку, я и инадеялся на то что fatum это поймет. У нас в России есть сборщик компьютеров ( вроде Formoza)? он работает исключительно с AMD, что-то не заметно чтобы он терпел убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит АМД, но на интеле мне показалось быстрее работают многие процессы.

Может в том-то и дело, что "кажется".

В психологии есть такой термин: "Эффект Плацебо", его суть заключается в том, что человеку дают таблетку-пустышку (т.е. в ней нет никаких лекарственный средств, ну или "витаминку") и говорят, что это супер лекарство, избавит вас от болезни (ну или какого-нибудь симптома, например: перестанит голова болеть) и...О!!! чудо!!!...пациент вылечился:scenic: .

Отсюда вывод: ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вы хотете знать куда вас пошлет Google :) ?

пошутил, а так да АМД должен быть, пусть люди его покупают, а то интел будт на месте стоять. Берите.

есть люди жигули покупают, фиг знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UltraSparc T2 берите )))))) 8 ядер x 8 потоков )))) процессор зачастую не самая дорогая деталь в компе, чтобы так сильно париться над выбором. Гораздо важнее подобрать хорошую маму с правильными кондерами и прочей обвязкой, стабильную пару планок памяти, качественный БП и прочее, прочее, прочее... А холивар intel vs. amd нынче невозбранно уныл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вообще самый хороший тест это считать на инженерном калькуляторе энфакториалы (n!). проц грузит на 100%. чисто математические вычисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут коллега на работе купил комп с процем Athlon 5600+ (2,8GHz цена 3800р), сравнили с моим Е2140 (разогнан до 2,3GHz, цена ~2000р) в тестах Everest'а.

В тестах процессора были практически равные результаты - где-то у него чуть больше, где-то у меня, но примерно одинаково.

Что мы получаем у этого Атлона? Примерно одинаковую производительность с Интел, бОльшее энергопотребление и стоимость, высокое тепловыделение, непонятно как работающую Cool'n'Quiet, и мало разгоняемый процессор..

Думаю все же Intel на ядре Core2Duo однозначно лучше чем Атлоны, хотя бы даже если посмотреть на цену и производительность.

Сам до недавнего времени был приверженцем только Атлонов, но после того как купил Интел то озарение пришло само собой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было подобрать более младшую модель АТЛОНа за меньшу цену да разогнать....

толку то?)) один фиг они даже гонятся фигово, был у меня атлон64 3500, гнался максимум на 200 мгц, с 2200 до 2400, дальше ни в какую :suicide2: мать была на nforce4ultra

а интел хоть до 100% гони =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Core2Duo E8200:

+ 000h 00m 17s [ 1M]

+ 000h 00m 43s [ 2M]

+ 000h 01m 42s [ 4M]

Ну и результаты 3D Mark '06, все стандарт после инсталла, 1280х1024: 8981.

Проц отдельно - 2319.

У меня такой проц выдал 2478 очков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Core2Duo E8200:

+ 000h 00m 17s [ 1M]

+ 000h 00m 43s [ 2M]

+ 000h 01m 42s [ 4M]

Ну и результаты 3D Mark '06, все стандарт после инсталла, 1280х1024: 8981.

Проц отдельно - 2319.

а процессор с номинальными частотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой проц выдал 2478 очков:)

Ну на данный момент у тя мать лучше - чипсет новее. Посмотрим, что будет у мну на чипсете х38 ;)

а процессор с номинальными частотами?

Все по номиналу без разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...