Перейти к содержанию

Какой проц лучше


Жека

Рекомендуемые сообщения

http://ixbt.com/ http://www.overclockers.ru/ http://www.3dnews.ru/ - ответы на все вопросы по железу, особенно рекомендую их форумы

спс за инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно расматривать абслолютную мощь , а можно соотношение цена производительность пары мать+проц.

просто для информации -

http://www.thg.ru/cpu/amd_athlon_64_x2_5000_black_edition/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что гараздо проще гнатся за атлоном потому что через пол года год нужны будут не двух ядерные чтоб поиграть в новую игруху или ещё что то - а 4 х ядерные и снова покупать и менять проц может мать ещё чтонибудь и тд. Ну атлон легко разгоняется и лекго заменяется в ввиду своей цены :) в отличии от intel - поддерживаю intel мощнее, но на самую малость а цена сильно высокая чтоб постоянно модернизировать своё желёзо. Короче мой совет бери себе плеху 3 за 19.000 и не парся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что гараздо проще гнатся за атлоном

Увы, но это не так. На данный момент коре2дуо обгоняют атлоны... А ситуация с сокетами, которые будут у АМД в след. году неясная, т.ч. гнаться за чем-либо на данный момент вообще не стоит. На данный момент я выбрал для себя интел коре2дуо, хотя до этого 4 года сидел на атлонах. И поставить мне 4х ядерный проц в данныый момент только вопрос денег, т.к. мать держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сервера 4-х ядерка рулит, а вот для игруль - смотря для каких и стоит ли для этого переплачивать за проц.

Коре2дуо для рабочей (и игровой) станции однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз даю ссылки, http://ixbt.com/ http://www.overclockers.ru/ http://www.3dnews.ru/ - ответы на все вопросы.

осбоенно на http://www.overclockers.ru/ - есть статистика разгона, юзеры собирают базу данных о разгонном потенциале процессров, заодно обратите внимание на каких материнских платах и с каким охлаждением достигаються эти цифры.

Также выясните процессорозависимоть видеокарт, может имеет смысл сэкономить на проце и вложиться в видяху ?

кстате по АМД пока не понятно будет ли она пихать свой К10 в AM2 или похоронит данный разьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате по АМД пока не понятно будет ли она пихать свой К10 в AM2 или похоронит данный разьем.

Скорее всего похорогит, как это было с 754 и 939 сокетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перепроверяй. Факт есть факт.

Факт не операющийся на тесты "хотябы", а только на расхожее убеждение идушее со времён разговоров про то, что лучше "пень" или какойта "атлон" не имеет под собой основания. Если сравнивать по критерию цена качество, то во многих ценовых категориях лучше брать продукцию AMD, а если смотреть на максимальную производительность, и максимальную технологичность то пока лидирует Intel с её cor2duo, но сейчас на рынок выйдут новые процессоры от AMD, которые ВОЗМОЖНО обойдут продукцию Intel, на это можно надеяться хотябы по тому, что анонсированые уже серверные процессоры нового покаления (К10) AMD Opteron показали себя с лучшей стороны...

PS: В общем будем ждать и смотреть за борьбой. Если честно, то я на стороне AMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в реальных приложениях интел опережает. Насчет новых атлонов отвечу так: у интел на этот счет припасена 4-х ядерная технология. Которая со временем будет только развиваться и станет де факто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в реальных приложениях интел опережает. Насчет новых атлонов отвечу так: у интел на этот счет припасена 4-х ядерная технология. Которая со временем будет только развиваться и станет де факто.

Что значит припасена технология 4-ех ядерные процессоры производит как интел так и амд.

кстате по АМД пока не понятно будет ли она пихать свой К10 в AM2 или похоронит данный разьем.

Скорее всего похорогит, как это было с 754 и 939 сокетами...

В том то и дело, что процессоры для будущих AM2+ и AM3, пусть и с некоторыми оговорками, можно будет сажать на AM2. В этом направлении интелу стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же лучше пень или амд...я думаю что пень...производительность выше,греется меньше,питание хавает и то меньше,разве что цена больше.так что если есть лавэ,бери intel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в реальных приложениях интел опережает. Насчет новых атлонов отвечу так: у интел на этот счет припасена 4-х ядерная технология. Которая со временем будет только развиваться и станет де факто.

На этот счёт o_O. Мобыть ты не в курсе, но новые процессоры от AMD четырёхядерные, причём первые по настоящему 4-х ядерные... В общем если чтото хочеш узнать то иди на iXBT там очень доступно всё расписано, и посети несколько других ссылок которые давали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальные споры на локальном форуме наредкость бесполезная и бесмысленная штука :)

----------------------------------------------------------------------

а что такое "аналогичного Интел" анологичный чему ? энергопобреблению, тактовой частоте, стоимости, стоимости пары проц + мать, учтитывая разгон или нет, чему ? если стоимости, то в каком ценовом диапозоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софистика - Рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики, на употреблении ложных доводов.

Логика не нарушена ,взяты два процессора с одинаковой частотой.А то что они из разного ценового диапозона и предназначены для разных приложений, так об этом в условии поставленой задачи не чего горвиться.

-----------------------------------

а если основываться только на тактовой частоте, но получаеться манагеры Интела ложанулись с Core , сидели бы на своей NetBurst да накручивали бы кукурузные мегагерцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас выскажу мысль котрая может в корне изменить мировозрение "многих" - скорость ввода знаков с клавиатуры не зависит от архитектуры процессора, ни от тактовой частоты, ни от обьема кеша, ни от набора инструкций. Поэтому что-бы решить вопрос "Какой проц лучше" надо найти ответы на "Сколько денег" и "Для Чего"

--------------------------------------------------------------

зы, тема изначально флудерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idro +1 . тема заранее флудерская. не обладая никакой инфой по вопросу использования проца и финансовые возможности тут делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одна консоль не заменит равноценного компьютера или по крайней мере мощного

Пороть чушь не надо. В плане игр, консоль нового поколения гораздо лучше и практичнее. Что касается мощности, то сначала бы глянул тех.характеристики платформ...Там уже 3хядерные процессоры ставят(xbox 360), у PS3 8ядерный проц( Cell 3.2 ГГц + 7 дополнительных процессоров SPE (по 3.2 ГГц и 256 Кбайт)

+ добавь к этому некоторые отсутствующие на PС жанры и тысячи шедевральных игр, которые компьютер вообще никогда не увидит или увидит в неудобоваримом порте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.производительность выше,греется меньше,питание хавает и то меньше,разве что цена больше.так что если есть лавэ,бери intel

Cтереотипы начала века. AMD не греются уже года 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью idro (на счет одинаковых процов с разных ценовых категорий+про способ выборки), по-моему теперешним людям (в большинстве) пофигу какие у них процы и т.д. Им главно "Пень 4", а как он там греется и сколько жрёт - .....они ж чайники .....

Да и (со статистике по знакомым) хватает на сегодня проца "средненького", скажем 3.2ГГц (поправка - интеловского) или 2-3ГГц AMD, да видяхи на 128-256 "средненькой". А те, кто в плотную занимается графикой/играми/видеомонтажем - таких единицы, поэтому говорить "какой проц лучше" - сугубо личный вопрос, тем более в соответствии с наличными средствами.

Также соглашусь с gang'ом, т.к. сам сижу на AMD, кстати AM2 (1,8ГГц) и ни разу не замечал ,чтобы после самых ужасных издеваний над ним рука не терпела температуры - все в пределах 30-40гр. да и жрут они меньше своих сородичей интелов, что уже было доказано ранее в некоторых статьях.

PS. как и было сказано: "если сравнивать одинаковые процы, то они окажутся из разных ценовых категорий." Если мы возьмем процы по одинаковой цене, то выйдет, что у AMD идет ставка на частоту шины aka технология Гипер транспорт, а у интела на тактовую частоту. Поэтому и здесь сравнение не получится. Да и (где-то говорилось, уже не помню) что интеловские и АМДэшные процы - совсем разные, пусть даже по своему развитию, изначальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы возьмем процы по одинаковой цене, то выйдет, что у AMD идет ставка на частоту шины aka технология Гипер транспорт, а у интела на тактовую частоту.

У интела уже больше года как не на тактовую частоту, вспомни Core2Duo, да еще и гонятся нормально (мой гонится с 1,6 почти до 3 ГГц) и это с боксовым кулером.

Сейчас прогнал тестик из Эвереста на своем компе, у меня проц E2140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...