Перейти к содержанию

Windows XP SP3+ 'Splash'


mbg

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Готовится новая версия сборки - с выбором софта при установке. Есть ли пожелания по включению какого-либо софта в сборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из хорошо себя зарекомендовавших программ и своих собственных пристрастий помимо пакета драйверов хотелось бы увидеть в сборке:

1. Офисые

- MS Office 2007

- MS Office 2003

- Open Office

- Akelpad

- Puntoswitcher

- FoxitReader

- windjviewer

- socrat

- FineReader

- aml maple

2. Графика

- Photoshop

- CorelDraw

- GIMP

- EasyGifAnimator

- FS viewer

- FS capture

- Stamp

3. Internet

- Opera

- Firefox

- Strong

- QIP infium

- Skype

- HttpFileServer

- GoldenFTPserver

- ESS nod32

- AVZ

- Offline explorer

- Download master

- Currports

4. Системные

- Everest

- EveryThing

- DX

- Netframeworks

- RegOrganiser

- СCleaner

- Uninstall Tool

- Unlocker

- Lclock

- XP Tweaker

5. Дисковые утилиты

- Nero Lite

- DaemonTool lite

- Alcohol 120%

- Power Data Recovery

- Disk Defrag

- Disk Scanner

6. Мультимедиа

- кодеки

- GomPlayer

- IPTV

- PowerDVD

- winamp

- aimp

- Cdex

- SoundForge

- Mp3cut

- Hypercam

7. Файловые менеджеры

- TC

- Far

8. Принтер утилиты

- Proposter

- Fineprint

9. Архиваторы

- WinRAR

- 7zip

неуверен что всё влезет на диск, но если чонить ещё полезного обнаружу/вспомню - дополню =) так сказать, максимизирую наполненость полезным контентом. (потом если не влезет дублирующие или не оч нужные утилки опустить)

Изменено пользователем GRAFIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все выше перечисленное ты хочешь поставить ,то для операционки места на диске не останется :( - можно просто дистриб один с программами выпускать без оси. как этот диск или этот

список программ в софте: посмотреть

Изменено пользователем serzhikwen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все выше перечисленное ты хочешь поставить ,то для операционки места на диске не останется :( - можно просто дистриб один с программами выпускать без оси.

ну почему, всё кроме офиса и фотошопа достаточно компактные штуковины. если выкинуть 2003ий или 2007ой ... товполне можно всё уместить (мне так кацо =) во всяком случае у ZVER DVD всё это и ещё много другого влезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откомментировал список... ссылки на незнакомый мне софт приветствуются.

1. Офисые

- MS Office 2007 (фтопку)

- MS Office 2003 (возиться неохота, если найду тихий инсталлер, то может быть)

+ Open Office

+ Akelpad (заменяет стандартный блокнот)

+ Puntoswitcher

+ FoxitReader

* windjviewer (точно надо? irfan view тоже djvu смотрит)

* socrat (посмотрю)

* FineReader (имхо не всем нужно... есть ли смысл?)

+ aml maple

2. Графика

* Photoshop (э... бальшой... и тоже не всем нужен)

* CorelDraw (э... бальшой... и тоже не всем нужен)

+ GIMP

* EasyGifAnimator (специфично...)

* FS viewer (щтойта?)

* FS capture (щтойта?)

* Stamp (щтойта?)

3. Internet

+ Opera

+ Firefox

+ Strong

+ QIP infium

* Skype (скорее всего... сам начала юзать...)

- HttpFileServer (лишнее сильно специфично)

- GoldenFTPserver (лишнее сильно специфично)

+ ESS nod32

+ AVZ

* Offline explorer (над подумать)

+ Download master

+ Currports

4. Системные

+ Everest

+ EveryThing

* DX (щтойта?)

* Netframeworks (если это .NET Framework 1-3.5, то уже)

* RegOrganiser (щтойта?)

+ СCleaner

+ Uninstall Tool

+ Unlocker

+ Lclock

+ XP Tweaker

5. Дисковые утилиты

+ Nero Lite

- DaemonTool lite (нафик?)

- Alcohol 120% (нафик?)

* Power Data Recovery (щтойта?)

- Disk Defrag (хороший дефрагменантор уже есть...)

- Disk Scanner (щтойта?)

6. Мультимедиа

+ кодеки

+ GomPlayer

* IPTV (надо подумать)

- PowerDVD (лишнее)

- winamp (точно надо)

* aimp (подумаю)

+ Cdex

* SoundForge (над подумать)

- Mp3cut (специфично)

- Hypercam (специфично)

7. Файловые менеджеры

+ TC

+ Far

8. Принтер утилиты

- Proposter (щтойта? точно надо?)

- Fineprint (вроде тоже специфично?)

9. Архиваторы

- WinRAR (ломы. 7зып лучше)

+ 7zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откомментировал список... ссылки на незнакомый мне софт приветствуются.

1. Офисые

* windjviewer (точно надо? irfan view тоже djvu смотрит)

не принципиально, главное чтобы моно было djv файлы глядеть.

* socrat (посмотрю)

переводчик какойнить бы сиравно нада ... этот вроде небольшой.

* FineReader (имхо не всем нужно... есть ли смысл?)

про смысл - если делать установку без выбора устанавливаемых приложений то смылса в специфических приложениях конечно немного, это будет диск заточеный под определённые потребности определённого пользователя. Если делать диск с выбором пирложений, то лучше разместить (если влезет) и некоторые специфичные вещи. (я список сотавлял в том числе и под свои потребности, но ненастаиваю =))

2. Графика

* Photoshop (э... бальшой... и тоже не всем нужен)

* CorelDraw (э... бальшой... и тоже не всем нужен)

ну нет так нет =(

* EasyGifAnimator (специфично...)

* FS viewer (щтойта?)

* FS capture (щтойта?)

* Stamp (щтойта?)

FastStone image viewer - просмотрщик картинок (xNview - не нравица)

FastStone capture - захватчик скриншотов с экрана

Stamp - печати рисовать (специфично =)

забыл ещё. К опере сразу бы флэш плеер прикрутить либо установить вместе с разными кодеками и т.п.

4. Системные

* DX (щтойта?)

* Netframeworks (если это .NET Framework 1-3.5, то уже)

* RegOrganiser (щтойта?)

-DirectX

-онсамый

- Для работы с реестром (мнунравица) похож на Ccleaner + RegEdit в одном флаконе

5. Дисковые утилиты

- DaemonTool lite (нафик?)

- Alcohol 120% (нафик?)

* Power Data Recovery (щтойта?)

- Disk Scanner (щтойта?)

- исошники виртуалить, гамы ставить

- тоже (просто кому какой удобней)

- данные нечаяно потёртые восстанавливать типа undelete (мне не принципиально, главное чтобы что то подобное было)

- удобная штука для визуализации забитости HDD (удобно видно что и сколько места занимает на винтах) + навигация.

6. Мультимедиа

+ кодеки

+ GomPlayer

* IPTV (надо подумать)

- PowerDVD (лишнее)

- winamp (точно надо)

* aimp (подумаю)

+ Cdex

* SoundForge (над подумать)

- Mp3cut (специфично)

- Hypercam (специфично)

Gom DVD не смотрит либо коряво, WinMediaPlayer - корявый, чота взаменбы, остальное по желанию.

mp3directcut - весит копейки, пусть будет =) либо вместо него soundforge - со звуком работать хороший комбайн.

8. Принтер утилиты

- Proposter (щтойта? точно надо?)

- Fineprint (вроде тоже специфично?)

- картинки на форматы печатные разбивать (чтобы А3 на 2х А4 можно было печатнуть) мне нужно часто, до неё через пляски с бубном приходилось делать

повторюсь: если делать диск без выбора, то софт лучше размещать общевостребованый с охватом большенства задач общих (запись, нарезка, прослушка, интернет, защита, и т.п. без дублирования функций программами) + драйвера, кодеки, директ иксы, без лишних сайдбаров, узкоспециальных программ и т.п. (их можно отдельно на диске положить).

Если делать диск с выбором, то, на мой взгляд, нужно максимизировать набор софта в том числе и специализированного, можно и програмерам чонить положить (я понимаю шо места мала =) Причём на некоторые програмы можно предложить дублирующие альтернативы, так сказать чтобы удовлетворить бОльшее число пользователей сборки splash и привлеч новых. Потом глядишь и рекламу можно запихивать в инсталлер =) новых релизов.

пс: я пользовал сплаш, но именно потому что там много для меня ненужного, а нужного небыло, и к тому же подглючивал ... то перешёл обратно на зверя. Поскольку он тоже не идеален, то частично пришлось софта надёргать со SHulcSofta.

ппс: весть софт можно найти у меня в стронге. Тот что вызвал вопросы, сложу в отдельную папку /Distributives/_SPLASH

пппс: да! вот ещё, поддержу товарищей. для мобил можно чонить запихать, типа Nokia PC Suit и SE PC Suit

Изменено пользователем GRAFIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia PC Suite

а смысл что она будет лишнее место только занимать и от неё хреново избавляться и многим она не нужна в обще, а кому нужна на дисках есть и она вроде даже не обновляется чтоб её менять постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл что она будет лишнее место только занимать и от неё хреново избавляться и многим она не нужна в обще, а кому нужна на дисках есть и она вроде даже не обновляется чтоб её менять постоянно

Во первых,она весит 30-50 мегабайт это много что ли?),во вторых она обновляется,дык блин для того и сделали сборку с выбором прог,что бы каждый человек устанавливал то,что ему надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,она весит 30-50 мегабайт это много что ли?),во вторых она обновляется,дык блин для того и сделали сборку с выбором прог,что бы каждый человек устанавливал то,что ему надо:)

ну если с выбором то нормально, можно принять ещё такую раскладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смог - добавил:

FineReader

FS viewer

RegOrganiser

DaemonTool lite

Disk Scanner (вроде тот что нужно)

aimp2

Fineprint

mp3directcut

Nokia PC Suit

Переводчик - в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Audacity (уже в сборке) и mp3directcut не одним и тем же занимаются? или я ошибаюсь?

Audacity работает не только с mp3 - и возможностей гораздо больше, т.к. оно уже аудиоредактор, а не мп3 куттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликуй список програм, на данный момент вошедших в сборку. Мож ещё какое нить направление осталось не охваченным =) но которое можно будет представить на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз переустанавливал Windows XP SP3+ 'Splash' возникает одна и таже проблема:первые разы система загружается нормально,а затем все дольше дотехпор пока не появляется такая"картина". Как ето исправить?

p.s.устанавливал с разных дисков(скорость записи на дисках мин.),но одно и тоже.

post-2667-1423549806,9144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз переустанавливал Windows XP SP3+ 'Splash' возникает одна и таже проблема:первые разы система загружается нормально,а затем все дольше дотехпор пока не появляется такая"картина". Как ето исправить?

p.s.устанавливал с разных дисков(скорость записи на дисках мин.),но одно и тоже.

Жёсткий форматировал перед установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз переустанавливал Windows XP SP3+ 'Splash' возникает одна и таже проблема:первые разы система загружается нормально,а затем все дольше дотехпор пока не появляется такая"картина". Как ето исправить?

p.s.устанавливал с разных дисков(скорость записи на дисках мин.),но одно и тоже.

либо программная проблема, не свявзанная с дистрибутивом (какая-то прога косячит), либо аппаратный сбой винта. На диске есть программа Victoria - проверьте ею винт.

В аттаче - список софта, который можно выбрать при установке.

soft.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто! ... Lclock если не сложно, тудаже =) (хороший клок-календарик)

вопрос ещё: а столько антивирусников одного вида и разного сорта для чего? avz оставить с ess 3.0.684 ... или я .. непонятно просто мне.

AIMP2 рулит, winamp (правильно сделал) втопку.

мобильный софт скудновато представлен - одной нокией. Могу предоставить для SE подобную, если есть возможность запихнуть. Нужно? (сложил туда же если что исошник с диска эриксоновского, только он чота великоват получился, там наверное много ваты, если удасца чтонить выттащить, если нет, то незнаю тогда)

для скриншотов чегонибуть можно добавть, типа screenshotpilot или FScapture, ну или на свой вкус. У меня они есть, если нужно предоставлю (не самые свежие правда, но и не старьё).

интернет пэйджеры можно разнообразитьнемного.

пс: я ниначём не настаиваю. Респект и увага вам, как говорится =), просто своё видение вопроса таким образом выражаю.

Изменено пользователем GRAFIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...)

мобильный софт скудновато представлен - одной нокией. Могу предоставить для SE подобную, если есть возможность запихнуть. Нужно? (сложил туда же если что исошник с диска эриксоновского, только он чота великоват получился, там наверное много ваты, если удасца чтонить выттащить, если нет, то незнаю тогда)(...)

в исо образе много сюитов на разных языках, если только русский, то 7 метров (в папку SE PC-Suit_rus поклал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто! ... Lclock если не сложно, тудаже =) (хороший клок-календарик)

оно ставится без выбора, как часть стиля.

вопрос ещё: а столько антивирусников одного вида и разного сорта для чего? avz оставить с ess 3.0.684 ... или я .. непонятно просто мне.

сам же говоришь - право выбора :) да и пользовать лучше связку рограмм. там еще и Ad-Aware есть :)

мобильный софт скудновато представлен - одной нокией. Могу предоставить для SE подобную, если есть возможность запихнуть. Нужно? (сложил туда же если что исошник с диска эриксоновского, только он чота великоват получился, там наверное много ваты, если удасца чтонить выттащить, если нет, то незнаю тогда)

СЕ сьюит не получится сделать. Нет тихого инсталлера. Попозже попробую переделать.

для скриншотов чегонибуть можно добавть, типа screenshotpilot или FScapture, ну или на свой вкус. У меня они есть, если нужно предоставлю (не самые свежие правда, но и не старьё).

интернет пэйджеры можно разнообразитьнемного.

скриншутеры погляжу. просто я всегда принтскрин юзаю и такие проги не видал :)

пенджеры тоже пошукаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово сделать WPI и выбрать самому что устанавливать.. а то смысл забивать программами и несколькоми антивирусами, ведь есть свобода выбора) только я не к тому, сборка то хорошая.. но WPI желатьельно сделать к ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово сделать WPI и выбрать самому что устанавливать.. а то смысл забивать программами и несколькоми антивирусами' date=' ведь есть свобода выбора) только я не к тому, сборка то хорошая.. но WPI желатьельно сделать к ней![/quote']

Если бы Вы были внимательны, и читали в теме не только последнюю страницу, то увидели бы этот пост.

WPI - кака. Будет другая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо программная проблема, не свявзанная с дистрибутивом (какая-то прога косячит), либо аппаратный сбой винта. На диске есть программа Victoria - проверьте ею винт.

Винт в норме.

Если прога косячит,то прога установленная с Windows XP SP3+ 'Splash' или др.прога уст-ная уже мной.Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт в норме.

Если прога косячит,то прога установленная с Windows XP SP3+ 'Splash' или др.прога уст-ная уже мной.Как узнать?

Скорее всего какая-то ваша прога. Я такое вообще первый раз слышу. Посмотрите системные журналы - может в них что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего какая-то ваша прога. Я такое вообще первый раз слышу. Посмотрите системные журналы - может в них что-то есть.

Спасибо,буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...