Перейти к содержанию

Windows XP SP3+ 'Splash'


mbg

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба ко всем, кто будет пользовать данную сборку:

отписывайтесь в даной теме о выявленных багах и недостатках. Всем миром выявить легче, а я по возможности постараюсь исправить.

Я пока заметил один глючок (вроде) - не работает Task Switcher - красивая переключалка программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с проблемой - при установке на ноут, установщик венды не увидел SATA-винт, а флопа что бы скормить дискетку с драйверами в ноуте не оказалось...

Сделал тестовую сборку, с интегрированными дровами на различные контроллеры винтов, что бы дискетка с дровами больше не требовалась. В даный момент идет установка, если все успешно - выложу сборку с драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать таким образом что бы можно было отметить галочкой что надо устанавливать из дополнительного софта чё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противник всего нового тока потому что пока сам не проверю все досканально не сношу н не ставлю нового но пока руки дайдут проверить желания уже не будет пока не припрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если кто-то решил переустановить операционку, потом увидел сообщение mbg, но комп уже запрашивает системный диск, можно установить эту винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать таким образом что бы можно было отметить галочкой что надо устанавливать из дополнительного софта чё нет?

Насколько мне известно - нет. Весь дополнительный софт можно либо анинсталлить, либо тупо стереть, если он не прописан в анинсталле.

а вот если кто-то решил переустановить операционку, потом увидел сообщение mbg, но комп уже запрашивает системный диск, можно установить эту винду?

Чет я не совсем понял вопроса... Это типа поставить на чистый винт? Если так - то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались ставить на ноут (Ровер) - загрузилось до "нажмите любую клавишу"...на том и зависло. Дальше не идет. С обычного ХР2 Виндоз-инсталера всё поставилось. Пробовал разархивировать образ на флэшку, кстати. Не знаю как, но видимо защищено от копирования.

Зарезал на диск, и пыталсявремя от времени подсовывать вместо стандартного виндоуз инсталлера в процессе установки. Пишет о потерянных файлах. В общем не протестили покуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталсявремя от времени подсовывать вместо стандартного виндоуз инсталлера в процессе установки.

Чтобы хоть что-то из сборки установилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались ставить на ноут (Ровер) - загрузилось до "нажмите любую клавишу"...на том и зависло. Дальше не идет. С обычного ХР2 Виндоз-инсталера всё поставилось. Пробовал разархивировать образ на флэшку, кстати. Не знаю как, но видимо защищено от копирования.

Зарезал на диск, и пыталсявремя от времени подсовывать вместо стандартного виндоуз инсталлера в процессе установки. Пишет о потерянных файлах. В общем не протестили покуда.

На ноут ставили эту?

А про "пыталсявремя от времени подсовывать вместо стандартного виндоуз инсталлера в процессе установки" могу сказать тока одно - ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

"защищено от копирования" - бред... правь hands.sys & brains.vxd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью делал дисккопи из образа. Пишет нет какоого-то файла. Кстати возможно ли обновление Винды до этой сборки? Просто на все рейды, нестандартные платы видеозахвата и тд кучу драйверов ставить надо - это рак мозга. Обновится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что распаковал этот образ тупо в коммандере - ошибок нет. Возможно у тя криво скачалос - перекачай. Установить поверх (т.е. обновить установленную) можно. Запускаешь сетап из венды, выбираешь - Обновить.

На всякий случай выложил MD5 сумму этого образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не совсем понял вопроса... Это типа поставить на чистый винт? Если так - то можно.

ну можно считать ОС уже нет на компе. мы с диска установили( обычный XP), но комп запрашивает код, которго у нас нету, потом мы решили установить твою виндоус, но комп ее не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом мы решили установить твою виндоус, но комп ее не видит

поэтому мы решили установить линух, но так и не поняли, куда нажимать, тогда мы решили установить ДОС, но в ноуте не оказалось дисковода, тогда мы решили что ноут нам не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно считать ОС уже нет на компе. мы с диска установили( обычный XP), но комп запрашивает код, которго у нас нету, потом мы решили установить твою виндоус, но комп ее не видит

Значит что-то не так делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 дисковда 1 читает тоько CD, другой только DVD. я нарезала эту винду на DVD, вставляю в дисковод, когда появляется Boot From CD нажимаю Enter и ничего((((( помогите, если не трудно, что я делаю не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезала видимо на ДВД диске .. его в СД-ром толкать бесполезно естессно, если это учли и вставили диск в ДВД ром то возможно, што он (двд-ром) не является загрузочным девайсом и является по приоритету SLAVE. Необходимо сделать ДВД-ром MASTER и в биосе установить в строчке first boot device [cd-rom] ... (сд ром не значит что именно сд ром будет .. загрузочным будет то устройство каторое MASTER)

MASTER/Slave устанавливаеться как перемычками на задней панели приводов .. либо самостоятельно кабелем (если они на одном шлейфе висят и перемычки в соответствующих положениях на задних панельках), либо в зависимости от того в какой разьём IDE на материнке воткнуты шлейфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASTER/Slave устанавливаеться как перемычками на задней панели приводов .. либо самостоятельно кабелем (если они на одном шлейфе висят и перемычки в соответствующих положениях на задних панельках), либо в зависимости от того в какой разьём IDE на материнке воткнуты шлейфы.

я конечно мало, что поняла, но я должна шлейф от ДВДрома воткнуть в другой разъем? а тчо такое MASTER/Slave?

а в биосе я уже все сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно мало, что поняла, но я должна шлейф от ДВДрома воткнуть в другой разъем? а тчо такое MASTER/Slave?

а в биосе я уже все сделала

я понел по другому )).. если у тебя подключены 2 привода сд и двд одним шлейфом .. то тебе нужно тогда поставить перемычку ДВД на Master а СД на Slave.:yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувтсвую себя такой тупой... все таки что такое Master и Slave?

вытащи дисковод и на задней стенке его посмотри ..там должно быть Slave - Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, понятно. спсибо

есть исчо одна возможная причина: МБГ выкладывал свою сборку ввиде образа и при нарезке его на ДВД необходимо было выбрать в программе-нарезчике (NERO например) "прожечь образ" ... если етот образ был просто перетащен в проект (из правого окна в левое, в NERO например) и записан ввиде всё тагожэ файла-образа, то его установить неудасца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть исчо одна возможная причина: МБГ выкладывал свою сборку ввиде образа и при нарезке его на ДВД необходимо было выбрать в программе-нарезчике (NERO например) "прожечь образ" ... если етот образ был просто перетащен в проект (из правого окна в левое, в NERO например) и записан ввиде всё тагожэ файла-образа, то его установить неудасца.

нет, я сделала "прожечь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если вот ето, тогда должна грузица ...

[ATTACH]17372[/ATTACH]

почти так. я просто в экспрессе нажала записать образ с компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк не глюк, но неприятно отображение стандартных игрушек какоето "пиксилеватое" . Корявое короче, ну хотябы вот от косынки скрин

post-647-14235486346676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил я данну версию винды так вроде нормально робит, но мне одно не нравится в ней дак это полупрозрачные окна когда заходишь в мой компьютер или на какой либо из дисков. просто из за этой прозрачности толком ниче не видно. подскажите как можно сделать чтоб эти окна стали непрозрачными, я уже пытался это исправить но так и не смог найти где эти параметры менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил я данну версию винды так вроде нормально робит, но мне одно не нравится в ней дак это полупрозрачные окна когда заходишь в мой компьютер или на какой либо из дисков. просто из за этой прозрачности толком ниче не видно. подскажите как можно сделать чтоб эти окна стали непрозрачными, я уже пытался это исправить но так и не смог найти где эти параметры менять

Пуск - Все программы - Утилиты - Starter - выключить из автозагрузки Glass.

Думаю в следующей версии сборки уберу эту прогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - Все программы - Утилиты - Starter - выключить из автозагрузки Glass.

Думаю в следующей версии сборки уберу эту прогу...

Спасибо, нашел и отключил эту прогу. час все норм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из следущей сборки убери еще ps2.9 и старый неро замени их новыми

Неро 7 в сборке точно не будет - не нравитцо оно мну. На счет 8 версии - хезе, т.к. сам ее еще не смотрел. А ПС 2.9 тоже оставлю - я к нему привык. Возможно добавлю НОД32 и еще что-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...