Перейти к содержанию

Украина — последние события.


Blaze

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!!! Давно я не посещал данную площадку. Изменилась работа, семейные обстоятельства, появились другие интересы, стало некогда. Всё это было до последних событий. Что же меня так возбудило обратиться сюда.

 

Военная операция в Украине!!!  Российские СМИ об этой оперции предостовляют весьма скудные сведения. Иногда становятся непонятными те или иные действия. Гуглить мне никто не запрещал, поэтому я обратился к интернету. Украинские СМИ никто не закрывал и их можно читать на русском языке. Если на странице нет кнопки «RUS», всегда можно воспользоваться встроенным в браузер переводчиком. Почитав их я понял что получаю весьма однобокую информацию далеко не всегда соответствующую действительности. Например обращение президента Зеленского к русскому народу на русском языке. Когда он вспоминает своего деда воевавшего в ВОВ. Почему он не вспомнил об этом когда запрещали 9 мая, били людей за георгиевские ленточки? В Украине в СМИ идет пропаганда своего правительства. Всё же мне получилось кое что найти. Найти, так сказать, сводки с фронтов.

 

Коротко. 24 февраля началась военная операция на Украине которая направлена на «демилитаризацию и денацификацию» обстановки в регионе. Российские войска начали продвижение по территории пяти украинских областей, со стороны РФ и Белоруссии. Примерно через сутки Зеленскому было предложено сесть за стол переговоров на российских условиях. Президент Украины, видимо рассчитывая на помощь Запада, на таких условиях на переговоры не пошёл. Вчера войска маркированные знаком Z продолжили продвижение.

 

О характере военных действий. Войска США, в отличии от описываемых военных действий, действуют по другому. Вначале ковровая бомбежка всего живого, потом бронетехника и зачистка мотопехотой. Что видим здесь. Основная цель это Вооруженные Силы Украины, в дальнейшем буду применять термин ВСУ. Поэтому войска РФ дойдя до крупного города, обходят его, обрубая все коммуникации и двигаются дальше. Прошу учесть Украина достаточно большая по площади территория, бронетехника на марше двигается со скоростью 40-60 км/ч. ВСУ тоже никто не отменял, их численность превышает российские. Добавьте сверху  на это блюдо вишенкой идиотов, которых за последние годы воспитали в Украине. Для примера. Кинуть бутылку с зажигательной смесью в бронетехнику. В большей степени это не причинит никакого вреда. А если колонна остановится и этому бомбисту даст леща? Мало не покажется. Город Сумы. Войска РФ его обошли по объездным дорогам, перекрыли коммуникации, оставили блокпосты на дорогах и даже не стали трогать ВСУ в городе. Нашелся идиот который обстрелял блокпост. Войска РФ были введены в Сумы, БМП ВСУ уничтожен. Очень много фейков об обстреле жилых районов.  России это не нужно. Если бы была необходимость, там остался бы только щебень. России нет необходимости взрывать мосты, разрушать инфраструктуру, как я писал выше, цель у президента РФ другая.

Я написал много буквов, более подробно сводки с фронтов можете посмотреть на этих ресурсах:

https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg

 

https://www.youtube.com/channel/UCxc2TEKqPelziP8M5m8QjEg

 

PS Ещё одна вишенка. Фейковый канал. Зная чеченов могу написать, что он пожалеет о своём видео. По последним данным в Украину зашёл спецназ Чечни…

 

PSS Данную информацию опубликовал на соседнем форуме.

c175d1bf876241282fe5861def33ac19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

О как. Оживает форум ))). Я по март интересовался обстановкой - а потом захлебнулся в потоке информации и охладел. Сейчас меня хватает только на экономические новости, кто что и какие санкции ввел. . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 10.03.2022 в 12:36, lektrik66 сказал:

У них другие новости. 

https://www.cbc.ca/player/play/2010247235563

так, для сведения.

 

 

А это с Беларуси..

 

 

 

Сейчас идет мировая информационная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сейчас переодически новости у Юрия Подоляка смотрю. В принципе не плохо рассказывает и обьясняет. Интересное выступление от 11 февраля у него было еще до начала заварушки.Выступление 15 марта с вставкой от 11 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2022 в 10:24, Hollden сказал:

О как. Оживает форум ))). Я по март интересовался обстановкой - а потом захлебнулся в потоке информации и охладел. Сейчас меня хватает только на экономические новости, кто что и какие санкции ввел. . . 

вроде даже с авторизацией разобрался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...
В 24.03.2022 в 16:46, sergei.cuznets сказал:

Надеюсь, уважаемого BlaZe  отправят в Украину , он там найдет фашистов и денаци...че то там )))). Слава патриоту!

Выношу признательность, за столь лестную оценку, моей скромной персоны. Да. Я считаю себя патриотом своей Родины. Мне нравится Российская Федерация — со всеми её территориями , национальностями, обычаями, традициями, возможностями, природой, климатом и недостатками, и особенно малая Родина — город Каменск - Уральский. Спасибо от всей души.

 

Здесь есть люди которые меня знают, знают род моей деятельности. Благодаря моей работе у меня обширный круг общения с людьми разного возраста, воспитания, мировоззрения, политических взглядов. Благодаря этому я могу утверждать большинство Россиян поддерживает проведение СВО на Украине.

 

Основная тема по которой я сегодня зашел на форум, это активно педалируемая в сети новость о "сдаче" Херсона. Да Российские войска ушли с правого берега Днепра. Это факт. Я желаю Вас спросить: - Вы обратили внимание, как это происходило?

Я был весьма и весьма шокирован когда по телевизору  в интернете увидел Шойгу который объявлял об отходе Российских войск. Признаюсь мне понадобилось какое то время что бы понять, это не бегство, это не договорняк.. Здесь нечто другое. В душе где то теплилась надежда, что это хитрый ход сбить противника с мысли, а потом окружить и порубать шашками. Логические рассуждения, что наблюдения со спутников, не оставляют на этой идее камня на камне.

 

Тогда я попробовал углубиться не много во времени. Строительство укреплений на левом берегу, вывод мирного население  с правого берега.. Эти два пункта говорят о том что решение  об оставлении Херсона было принято ни тогда когда Шойгу зачитал приказ об отходе войск, а гораздо раньше. Как минимум, эти два факта указывают что действия войск в этом регионе носят не тактический, а стратегический смысл.

 

Большинство читателей этого форума (я так думаю) люди работающие, получающие зарплату. Итак, попробую по аналогии... Получив энное количество дензнаков, мы их распределяем: квартира, кредит, школа, садик, питание, машина...  заначка. У кого то до заначки не доходит, кто то все тратит на бухло и не заморачивается. Всё выше перечисленное это тактика.

 

Стратегия — это когда предпринимаешь шаги направленные не на распределение имеющегося дохода, а делаешь шаги дающие возможность получения дополнительного  дохода. Можно это делать в слепую: устроиться на вторую работу. А можно использовать свои знания и играть на бирже.

 

Я убежден на сто процентов что на государственном уровне никто в слепую делать ходы не будет. Наш ВВП неоднократно показал что он гроссмейстер. Мы, как простые граждане, не обладаем всей информацией, всеми знаниями, что есть у нашего президента. Для примера далеко ходить не надо. Кто из Вас слышал, до недавних событий, фамилию Дугин? Или зачем Ксюшу Собчак запрягли на в кандидаты на выборы президента? Почему бить в колокола по поводу ковида начал президент, а не Минздрав? Почему о выводе войск с правого берега Днепра объявил Шойгу, а не Суровикин?

 

Всем здоровья, и пожалуйста, не делайте преждевременных выводов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...