Jump to content
КаТэ Форум
Sign in to follow this  
Ne01eX

Надо память, DDR3 2Гб, CL9 две планки

Recommended Posts

Собственно, сабж. Две планки по два гига каждая. Желательно KINGMAX, но другие варики тоже рассматриваются, если подойдут по таймингу. Комп весь турбированный, а потому такие возжелания. :-) Мать поддерживает до 1600 МГц, но таких планок с CL9 таймингами я не встречал, только CL11...

Ну, надеюсь, не дорого... Кому позволит совесть навариваться на бичеватом сисадмине?

P.S. Кто-нибудь в курсе, ASRock TurboTwins2000 поддерживает планки по 4Гб? Кто-нибудь имел практический опыт?

Это же 775 сокет. Поддерживает DDR3 4Gb двухсторонние. У меня есть парочка Kingmax DDR3-1333 2Gb FLFE85F-C8KM9, которые продавались комплектом из двух плашек https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/500540/rev1863/ только вот смысл ставить на эту мать всего 4 гига? Одновременно DDR2 и DDR3 на ней работать не будут.

Так я же говорю, у меня уже стоят две по два DDR3. Ещё можно поставить две по два. Итого будет восемь, это максимум для мамы.

Так сколько вы хотели бы денег?

P.S. Там на маме 6 разъёмов: 2 под DDR2, 4 под DDR3. Было тяжёлое время, я питался дошираками. Апгрейдился постепенно. С тех пор нихрена не изменилось... :-(

У меня на P43 чипсете (ASUS P5P43TD) с Xeon E5450 поддерживается до 16 ГБ памяти.

В настоящее время стоит 2+2+4+4 в дуал режиме.

Но вот 4Гб плашки видятся только одноранковые... а раньше я думал мамка держит только 2Гб макс (такие и двухранковые работают)