Перейти к содержанию

Надо память, DDR3 2Гб, CL9 две планки


Ne01eX

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Две планки по два гига каждая. Желательно KINGMAX, но другие варики тоже рассматриваются, если подойдут по таймингу. Комп весь турбированный, а потому такие возжелания. :-) Мать поддерживает до 1600 МГц, но таких планок с CL9 таймингами я не встречал, только CL11...

 

Ну, надеюсь, не дорого... Кому позволит совесть навариваться на бичеватом сисадмине?

 

P.S. Кто-нибудь в курсе, ASRock TurboTwins2000 поддерживает планки по 4Гб? Кто-нибудь имел практический опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же 775 сокет. Поддерживает DDR3 4Gb двухсторонние. У меня есть парочка Kingmax DDR3-1333 2Gb FLFE85F-C8KM9, которые продавались комплектом из двух плашек https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/500540/rev1863/ только вот смысл ставить на эту мать всего 4 гига? Одновременно DDR2 и DDR3 на ней работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так я же говорю, у меня уже стоят две по два DDR3. Ещё можно поставить две по два. Итого будет восемь, это максимум для мамы.

 

Так сколько вы хотели бы денег?

P.S. Там на маме 6 разъёмов: 2 под DDR2, 4 под DDR3. Было тяжёлое время, я питался дошираками. Апгрейдился постепенно. С тех пор нихрена не изменилось... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня на P43 чипсете (ASUS P5P43TD) с Xeon E5450 поддерживается до 16 ГБ памяти.

В настоящее время стоит 2+2+4+4 в дуал режиме.

Но вот 4Гб плашки видятся только одноранковые... а раньше я думал мамка держит только 2Гб макс (такие и двухранковые работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 2 months later...

Извините, что долго не отвечал. Болел, бухал. Потом опять болел, от того что бухал, из-за того, что удачно переболел... 🙂

 

Даже не знаю, закрывать тему или нет. Мне хороший человек так подогнал две планки CL9, но они по гигу. Я пока не прочухал, достаточно ли мне 6 гигов или нет. 😞

 

P.S. Одно фигово, те, которы мне подогнали не гонятся совсем... 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...