Перейти к содержанию

Ремонт советских мотоциклов


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

Кто занимается ремонтов советских мотоциклов и где берете на них запчасти.
если предметно, то нужна развертка разжимная на 15.0 под втулку поршневого пальца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтом как правило занимается сам владелец техники)) Если не умеет, то помогают соседи по гаражу, ибо ценник на ремонт двигателя будет не меньше чем стоит сам двигатель)) запчасти, смотри на авито, полно еще не распроданных загашников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно если бы стандартное урал-иж было, однакож всё сложнее, кольца 4 ремонт Иж-планета, редкость несусветная как оказалось и только украинцы из наличия.
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще полностью поршневую купить в сборе.  Бери нулевой размер, на дольше хватит)) А хохлы могут из трубы напилить и подсунуть)) откуда у них кольца?? Да еще и на ижа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По развёртке могу подсказать человека, который может продать, у него много чего есть из серии инструмента. На счёт колец, какой внутренний диаметр цилиндра? Можно подобрать от чего то другого, к примеру, я в иж пс ставил кольца от классики на 79 мм. Также подходят от импортной мототехники. И ещё в соцсетях много групп в которых идёт купля продажа запчастей на советский мотопром, но занятие это хлопотное, дорогостоящие и нервное, могут кинуть или прислать не то что вы ожидали, впрочем так же как и на Авито. Но без этого я бы точно не собрал мотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По развёртке могу подсказать человека, который может продать, у него много чего есть из серии инструмента. На счёт колец, какой внутренний диаметр цилиндра? Можно подобрать от чего то другого, к примеру, я в иж пс ставил кольца от классики на 79 мм. Также подходят от импортной мототехники. И ещё в соцсетях много групп в которых идёт купля продажа запчастей на советский мотопром, но занятие это хлопотное, дорогостоящие и нервное, могут кинуть или прислать не то что вы ожидали, впрочем так же как и на Авито. Но без этого я бы точно не собрал мотик. Так что готовьте денежки на пересылы, услуги ТК и почты щас недешево стоят. По возможности лучше найти у нас что то похожее, дешевле выйдет и проблем меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 20:43, Petrov_kamensk сказал:

ладно если бы стандартное урал-иж было, однакож всё сложнее, кольца 4 ремонт Иж-планета, редкость несусветная как оказалось и только украинцы из наличия.
  

https://motaki.ru/motozip/izh/kolco-izh-planeta-razmer-74-x-25-mm-remont-4-kitaj

Нашел по первой ссылке через Яндекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 16:45, Petrov_kamensk сказал:

Кто занимается ремонтов советских мотоциклов и где берете на них запчасти.
если предметно, то нужна развертка разжимная на 15.0 под втулку поршневого пальца.

 

Знаю, что в ЕКБ, на ул. Реактивной, 77 есть авто-мото музей частный. Там ребята восстанавливают советскую мототехнику. Сам был, глазами видел. Телефона нет. Думаю в инете есть информация о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Нашел по первой ссылке через Яндекс

 

Спасибо, этих не видел, но собсвенно точно также как и у остальных, минимальная сумма покупки 500 руб, при стоимости кольца в 100, А чёб такого еще купить когда больше не надо ни чего.

 

18 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:

По развёртке могу подсказать человека, который может продать, у него много чего есть из серии инструмента

 

надо разжимную на 15, тк после замера оказалось что палец 15,09 и от развертки 15,0 толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Petrov_kamensk сказал:

 

Спасибо, этих не видел, но собсвенно точно также как и у остальных, минимальная сумма покупки 500 руб, при стоимости кольца в 100, А чёб такого еще купить когда больше не надо ни чего.

 

 

надо разжимную на 15, тк после замера оказалось что палец 15,09 и от развертки 15,0 толку не будет.

+79617668063 вот номер человека, Сергей зовут, позвоните спросите, может быть у него есть такая развертка. На счёт колец я говорю подберите что нибудь подходящее, выбора много сейчас. А ещё я делал из колец большего диаметра меньший, болгаркой отрезаешь сколько надо и потом надфилем протачиваешь под замки колец. Как вариант сходите в магазин на Рябова, где олми старый был, там на втором этаже есть отдел мотозапчастей, на крайняк купите кольца от Иж Планета спорт, у них начинается от 76 диаметр, переточите в нужный вам диаметр, 2мм думаю можно надфилем точнуть. Я думаю это самый доступный вариант будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергея в воскресенье на базаре уже выловил :).

в мотозапчастях быстро, почти мгновенно определили где такие кольца есть, но ни у него, нив  Ебурге в наличии нет.
Как получить из 76 -74 чтобы не получить овал не представляю, даже если и придумать то заниматься таким извратом точно не буду, проще оставить старые.

 

А ручную хонинговальную головку в продаже кто встречал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Petrov_kamensk сказал:

Сергея в воскресенье на базаре уже выловил :).

в мотозапчастях быстро, почти мгновенно определили где такие кольца есть, но ни у него, нив  Ебурге в наличии нет.
Как получить из 76 -74 чтобы не получить овал не представляю, даже если и придумать то заниматься таким извратом точно не буду, проще оставить старые.

 

А ручную хонинговальную головку в продаже кто встречал ?

Ой да перестаньте, какой овал? Из-за 2-х миллиметров? ))) Я и больше отрезал, все нормально, никакого овала. Головку хонинговальную я тоже заказывал через интернет магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё может случиться так что вы купите 74 кольца, а там будет зазорище с милиметр))) в случае с Китаем такое было на личном опыте. Так что зря вы не хотите "поизвращаться" с 76 кольцами, к тому же как понимаю износ в гильзе присутствует. Нутромером промеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Нутромером промеряли?

 

незалезал, но вот сейчас думаю что стоит рада спортивного интереса.

А началось то все с надо заменить втулку шатуна, которая тоже не как у всех внешний 19 при пальце 15, как её провернуло не понятно, но место под палец стало овальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
Может и я скоро буду... теоретически знаю что такое двигатель, какой он бывает и как от нашего "чудесного" бензина "закидывает свечи"... все впереди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...