Перейти к содержанию

Куплю ЛуАЗ


Вовка

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, никто из ваших знакомых, знакомых знакомых, друзей, друзей друзей и т.д и т.п не продает автомобиль "Волынь"?. Он же ЛуАЗ. За адекватную цену с документами

Спасибо.

Пы.сы.

Адекватная цена-это цена не взятая с потолка , руководствуясь " даэтожежыпираритет" а вполне обоснованная какими-то техническими новшествами, применимыми в продаваемом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 19:34, For_all сказал:

Полно же на авито. В чём проблема?

 

Либо с доками проблема, либо гнильё днища и арок в усмерть. Я говорю не о всех авто. а о тех, которые "приглянулись" на первый взгляд. По фото.  Нет, можно, конечно и гнильё купить. Заварить там дыры это не проблема ( чем на той же Ниве, к примеру). Но цену никто скидывать не хочет).

 Причем, фишка такая что ли? не знаю, но раньше не сталкивался). Указываешь что " но раз у вас двигатель не вписан в документы ( поменян) как мы с вами переписывать то будем?" следует ответ

" ах, вы знаете, а это только в Красноуфимске. Екатеринбурге, Челябинске. Кургане (далее везде ) проверяют номер двигателя, вот в другом городе не проверяют. Вы там на учет поставите-и будет вам хорошо."

На мой вопрос " а вы поедете со мной ставить на учет"? следует ответ-" а зачем? я вам зачем при постановке на учёт-то?  Все ж нормально")))

Далее озвучиваю что в Каменске тоже смотрят номер двигателя

тут варианта два-либо прекращают разговор, либо " да вы что!!!??? ну надо же!!! но вот тут у нас можно, конечно. поставить на учет но...." и дальше озвучивается такая белибердень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе искать только стоковый вариант с запорожским движком, чтоб на себя переписать без проблем, а потом уже делай чё хочешь с ней, если для себя. Конечно цены гнут если уже переделанные. На счёт гнилья и высоких цен, незнаю честно говорю рынок не мониторил по волыням. А так другой мотор чтоб вписать в доки это целая эпопея, я имею в виду с другой марки машины, а не аналогичный запоровский, в ГАИ уже отвыкли от этого и хрен их заставишь, это надо постараться или связи иметь, а так с улицы придешь, найдут тысячу причин чтоб не делать. Жди, наверняка появится твой вариант на рынке, главное мониторь постоянно и везде где можно, на форуме сомневаюсь что кто то предложит, тут нет никто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что и "не выстрелит" здесь, но....нельзя исключать вариант продажи " ну вот стоит она у меня-кто спросит-продам. а ежели не спросят-не продам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало таких машин конечно и давно не выпускают. Если видел машину с хорошим кузовом, то проблему с номером двигателя можешь решить покупкой запорика с нормальными документами для замены движка. Думаю что цена будет как у металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, For_all сказал:

Мало таких машин конечно и давно не выпускают. Если видел машину с хорошим кузовом, то проблему с номером двигателя можешь решить покупкой запорика с нормальными документами для замены движка. Думаю что цена будет как у металлолома.

Ага, как будто запориков пруд пруди на рынке? Их ещё меньше чем волыней похоже осталось, Волынь то она как внедорожник ещё держится, а вот запорик то он по идее никому не нужен, и люди от них уже давно практически избавились. Ну по цене металлолома тебе и продадут запорик списанный или без доков))) дак что тут говорить посмотрите сколько щас просят за мотоцикл Иж с документами))) нового китайца можно взять если чутка добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 23:25, Hollden сказал:

Володя, а на какую сумму ты рассчитываешь? И почему именно Луаз?

 

 Всё просто. исключительно покататься по окрестным лесам "для интереса" с сыновьями в летний период.

сумма-до 50 тыров. ну 60-край.  

Почему ЛуАЗ. Но все-таки "жып" за относительно небольшую сумму.. 

 В общем-вдруг если у кого есть-дайте знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MasterHome сказал:

Нива не катит?

 

Нет). 

Тут ведь ещё в чем интерес? В том что можно тент снять и на кабриолете кататься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 14:57, Hollden сказал:

Asia Rocsta - есть варианты с тентованной крышей. Дизель очень неприхотливый. Почитай обзоры. . . . . 

 

Интересное авто) но

В 17.04.2019 в 21:52, Вовка сказал:

 

 Всё просто. исключительно покататься по окрестным лесам "для интереса" с сыновьями в летний период.

сумма-до 50 тыров. ну 60-край.  

Почему ЛуАЗ. Но все-таки "жып" за относительно небольшую сумму.. 

 В общем-вдруг если у кого есть-дайте знать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( - 

Володя, чисто мое мнение. За ту сумму ты купишь то, во что придется ввалить еще столько же или даже больше (время тоже деньги). В итоге надо подходить к вопросу прагматично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hollden сказал:

:( - 

Володя, чисто мое мнение. За ту сумму ты купишь то, во что придется ввалить еще столько же или даже больше (время тоже деньги). В итоге надо подходить к вопросу прагматично.  

 

Нет нет. Луаз чем и хорош что он максимально утилитарный автомобиль.  Его переделывать -если без "фанатизма" не более 10-15 тыров.  Но это переделывать. Я же хочу " без переделок". Впрочем-это избитая тема " сколько надо впулить в авто, чобы он был нормальным")))).

У каждого разные понимания "нормальности".

 

И восстанавливать его-если не в край убитый экземпляр-тоже в районе 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь как и все сужу на основе своего опыта. У меня есть внедорожник, но этого оказалось мало. И я пошел дальше. Теперь я хочу внедорожное мото (эндуро). Может быть Володя хочет копаться в железе - я же не против, я даже за! Просто тему ЛУАЗ-ов я не знаю, а посоветовать же хочется, т.к. сам любитель путешествовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hollden сказал:

 Может быть Володя хочет копаться в железе - я же не против, я даже за! Просто тему ЛУАЗ-ов я не знаю, а посоветовать же хочется, т.к. сам любитель путешествовать. 

 

 

А, ну теперь всё ясно)))

ЛуАЗик вещь хорошая. в том плане что неприхотливая и ремонт можно сделать на коленке.

Это я сужу по КПП и двигу ( если. конечно, не клин)))   ) А сужу так, потому что двиг и кпп аутентичны))) с ЗАЗовскими агрегатами. с которыми я имел щастие трах...ээ...общаться в период становления моего небольшого водительского стажу.

Сам ЛуАЗик чертовски проходимый, так как легкий  Впрочем-об этом куча материалов на том же Ютубе и вообще в сети.

Да, минимум комфорта ( только сидения) , да-шумно, да-холодно зимой и душно летом.Но я прекрасно поимаю, что я хочу взять. И авто берется только на лето. дабы покататься по окрестным лесам. 

Нива-верха открытого нет. 

УАЗ-верх открытый есть но тяжелее ЛуАЗа и прожорливее раза в 2. И за 50-60 тыров вы найдете прекрасно убитый вхламень экземпляр.

Да, Волыньку за такие деньги тоже надо поискать, но тут больше шансов найти добрый экземпляр, чем УАЗ( Хотя, как и везде, бывают исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, D}|{oHHu сказал:

Вот так можно тоже ,это сегодня в Берёзовском))ъ https://vk.com/video-51459886_456239199

 

Ахренеть! Прикольно то как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазовский мотор это утопия, орет а не едет(на днях у меня был опыт прокатиться на стоковой волыни, после чего было решено ставить 8-и клапанный девятошный двиг) чтобы нормально двигаться на Волыни, нужен как минимум мотор от классики, а лучше от переднеприводной лады, во вторых родной мотор живой это ещё поискать надо, а запы на ЗАЗ вы хрен найдете или найдете за очень дорого. Да буровит Волынь конечно классно даже с мертвым стоковым мотором, я очень был удивлен даже после того же уазика... А что будет с откапиталенным мотором от лады? Я думаю будет просто сказка и тишина с родным девятошным выхлопом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 12:16, MasterHome сказал:

А если ещё двиг в середину поставить - вообще сказка будет :)

Это как? Слишком много гемора думаю возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У волыни центр тяжести смещён вперёд, что при определённых задачах нехорошо. Гемор большой, придётся всё переделывать, да по большей части и не нужный если просто "покататься". Просто раз уж речь зашла по свап двигла, что само по себе геморно и без смещения плоскости примыкания двига к КПП вызовет ещё большее смещение ЦТ вперёд, то внёс ещё одно предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 12:42, MasterHome сказал:

Обычная работа экипажа. Изнутри это гораздо интересней :)

 

Это перебор для меня). Так убивать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дауж устриц не ел, но вкус так себе.
напомню что есть ЛУ с мотором от таврии 1302, и у меня один есть даже в плане продать, на авито его нет, тк только планируется отснять и разместить.
документы и возможность ездить есть, цена выше планируемой у автора.

 

думайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 22:11, Вовка сказал:

 

 

А, ну теперь всё ясно)))

ЛуАЗик вещь хорошая. в том плане что неприхотливая и ремонт можно сделать на коленке.

Это я сужу по КПП и двигу ( если. конечно, не клин)))   ) А сужу так, потому что двиг и кпп аутентичны))) с ЗАЗовскими агрегатами. с которыми я имел щастие трах...ээ...общаться в период становления моего небольшого водительского стажу.

Сам ЛуАЗик чертовски проходимый, так как легкий  Впрочем-об этом куча материалов на том же Ютубе и вообще в сети.

Да, минимум комфорта ( только сидения) , да-шумно, да-холодно зимой и душно летом.Но я прекрасно поимаю, что я хочу взять. И авто берется только на лето. дабы покататься по окрестным лесам. 

Нива-верха открытого нет. 

УАЗ-верх открытый есть но тяжелее ЛуАЗа и прожорливее раза в 2. И за 50-60 тыров вы найдете прекрасно убитый вхламень экземпляр.

Да, Волыньку за такие деньги тоже надо поискать, но тут больше шансов найти добрый экземпляр, чем УАЗ( Хотя, как и везде, бывают исключения)

Авито мониторьте, подаются достойные варианты. Вот вариантик, я считаю достойный, если все по правде написано и состояние соответствует тому что на фото, плюс торг написано, за 50000 думаю отдадут

Screenshot_2019-05-18-12-39-24-203_com.avito.android.png

Screenshot_2019-05-18-12-39-38-443_com.avito.android.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 12:46, К_о_с_т_я_н сказал:

Авито мониторьте, подаются достойные варианты. Вот вариантик, я считаю достойный, если все по правде написано и состояние соответствует тому что на фото, плюс торг написано, за 50000 думаю отдадут

Screenshot_2019-05-18-12-39-24-203_com.avito.android.png

Screenshot_2019-05-18-12-39-38-443_com.avito.android.png

 

Авито, Авто, Дром-это завсегда.

Я почему тут написал? Есть такая категория людей-я называю их пассивные продавцы. Ну мол, вот стоит у него какой-нибудь аппарат в гараже , обьявление он не подаёт, вот если у меня кто-то спросит-тогда продам. Я так купил себе скутер японский и штук 6 "Карпаты" мопед ( давно сделаны и перепроданы). Скутер в гараже-ЦПГ новую хочит)))

 

Что касается вышеуказанного экземпляра-таищ Холден прав, ехать за ним долго, Утром выйду-вечером там, туда-сюда...в общем с обратной дорогой дня 3 уйдет). Если бы был в отпуске-может рассмотрел вариант, а так-нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, вот вам сейчас весь расклад дам по ЛуАЗам , которые вызвали интерес на Дроме, Авито, Юле, Авто.

Радиус брал 200-300 км.

Остальные-либо дороговато просят-но с доками в порядке, либо сильно гнилые и скидывать по цене не хотят

 

https://www.avito.ru/suhoy_log/avtomobili/luaz_969_1982_1178674508

https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/luaz_969_1990_1353267454

https://www.avito.ru/polevskoy/avtomobili/luaz_969_1992_1387362163

 Двигатель не родной, в документы не вписан, на учет не поставить

 

https://www.avito.ru/polevskoy/avtomobili/luaz_969_1982_1431629153  утерян ПТС- говорит-восстановить можно, только купите для начала. Почему нельзя сразу восстановить-нет ответа внятного

 

https://auto.ru/cars/used/sale/luaz/969/1081336776-37c1/ интересный экземпляр-но цена...причем даже звонить не стал)))). Понимаю что раз висит уже долго-цену снижать не собираются, за такие деньги 2 ТПК взять можно. а он круче)

 

 

https://auto.ru/cars/used/sale/luaz/969/1085909092-15c190ee/ без документов

 

https://auto.ru/cars/used/sale/luaz/969/1087746090-e212ea22/ не понравился., гоняет он на нём шибко)))

 

Ну и вот сейчас написал на Авито этому парню из Ивделя. Просит перезвонить). Все так расскажет, на словах). Может быть оно и действительно там всё хорошо, и просто в лом хозяину фотать. Но по опыту звонков и писанины по обьявлениям 90% отвечают что " приезжай-договоримся". В моем понимании-это звучит как " приедь и забери наконец у меня это ведро, пофиг что он гнилой-я те скидку сделаю, но не сумашедшую, а тыщ 5".

 

Но это моё сугубо личное мнение)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже верно, я по такому принципу щас ищу себе эндурика японского с птс не торопясь, но ситуация та же, либо цена конь, либо барахло, либо с доками мутно, либо далеко шибко, стандартная ситуация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ТПК с одной стороны все его хотят с другой, ну его, рычаги возле фамильных  драгоценностей и неудобный ремонт и восстановление, те чтобы любую операцию выполнить надо разобрать всё полностью.

 

я так понимаю что автору надо за 50 в идеале, весной и летом такое не возможно обычно, все же как думают летом покатаюсь и осенью продам, ну или первые подснежники когда только снег сошел и машину можно из гаража выгнать и фотки сделать для обьявы.

 

P4260431.JPG

P5110576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2019 в 10:33, Petrov_kamensk сказал:

 

 

я так понимаю что автору надо за 50 в идеале, весной и летом такое не возможно обычно, все же как думают летом покатаюсь и осенью продам, ну или первые подснежники когда только снег сошел и машину можно из гаража выгнать и фотки сделать для обьявы.

 

 

 

 

Возможно что и так, возможно по другому. Есть пара вариантов, но от города далеко. как я и говорил-если бы был отпуск, скатался бы).

Не передумают авторы тех обьявлений-в отпуске скатаюсь. В начале сентября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за 155 хорошее предложение, с родным двигателем жидкостного охлаждения, с пластиковой крышей тоже родной.
и ну сам 1302 отличается от 969.

капот не успели поставить, но он там есть.

P5221875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...