Перейти к содержанию

Пенсионная реформа. Кто ЗА, кто ПРОТИВ?


Jorchik

Рекомендуемые сообщения

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,6412.0.html

Бутырин Сергей замутил серию передач на эту тему, я поглядел первую передачу, но не понравилось мне,  бла-бла-бла....

Единственное, что я хочу знать: кто из депутатов и вообще из городской номенклатуры, городской, как решил для себя. Лакмусовая бумажка - эта пенсионная реформа. 

Только бумажка, потому что и кроме этой реформы ТАКОЕ в стране творится.....  и хорошего и не очень, надо полагать. Просто я хочу знать, кто за что? За или Против. Может и не только мне это интересно? 

Ниже мои размышления на тему обсуждения темы у Бутырина, ленивым не читать,  главное  в сообщении, которое выше по теме. 

 

 

Сергей Николаевич, сама идея "обсуждать" пенсионную реформу в рамках Ваших передач и газет конечно хороша.....  Но как бы не получилось забалтывание?!  Вертеть фактами и аргументами умеют и сторонники повышения пенсионного возраста и его убеждённые  противники.  Я против повышение пенсионного возраста, но это  к слову.  
Меня огорчило Ваше неудовольствие и недоверие к тому, что пишут в соцсетях и что пишут на транспарантах  Ну не ожидал от Вас! По мне, что ролики на экране телевизора о  пожилых, качающих пресс  дедушках, что плакаты о против пенсионной реформы  про пенсии в гроб. Всё пропаганда, но!!!  Реально разобраться в том, что за проблема возникла и почему  могут только настоящие независимые эксперты. И где таких взять?  На нашем уровне, в нашем городе. Чиновники из ЕР и депутаты не канают. Они замараны властью.

А тем не менее фракция ЕР в  Государственной Думе уже проголосовала за повышение пенсионного возраста. Это было фракционное согласованное решение и члены фракции как бы обязаны были проголосовать именно так. И российский народ проголосовал как счёл нужным - ПРОТИВ повышения пенсионного возраста. Аргументы, как я уже говорил, есть у каждой из сторон. Другое дело, как их оценивать.  Я раньше считал критерием истины решение коллективного разума, но и коллективный разум стал ошибаться, иначе бы  не было противоречия: то голосует за ЕР, то возмущается тем, как голосуют депутаты из "партии" ЕР. Или, всё-таки,  происходит неправильный подсчёт голосов на выборах и на самом деле нет у ЕР такой уж мощной поддержки у наших горожан? 

Возвращаюсь к теме. Как бы то ни было, у каждого из ...  есть  право выбора: за или против. ЗА или ПРОТИВ. И даже внутреннее убеждение, которое диктует, как голосовать.  И аргументы, которые для каждого лично наиболее весомы. У каждого....  и у меня тоже есть, которые значимы лично для меня и они поважнее (для меня) будут, чем аргументы депутата  Ковпака, который проголосовал за повышение пенсионного возраста, уже.  И что делать? Меряться аргументами и красноречием с каждым, кто за что проголосовал?! Пустая трата времени. Для меня, да и не только для меня, думаю, важно достоверно знать только одно: КТО КАК проголосовал? ЗА или ПРОТИВ?  Персонально.  Вот Вы, Сергей Николаевич, как проголосовали?  А  .....    те, чьи фамилии на слуху в нашем городе, персонально, как?  Про Голованова была информация, а остальные?  Депутаты, чиновники - руководители, директора значимых для города предприятий, газет - пароходов. Вот что нужно знать на самом деле, а не забалтывать тему:  ясно, что кандидат наук заткнёт в дискуссии человека, впервые взявшего в руки микрофон, хотя кто из них прав - неизвестно.

Потому что дело не в повышении пенсионного возраста,  которое замутило Правительство, а вообще во всём, что происходит в стране. Пенсии, это так....  лакмусовая бумажка. Вот и нужно знать: кто за повышение пенсионного возраста, а кто против. Не из числа тех, кто выходит на митинги, а из числа тех, кто принимает решения от имени  наших горожан.  Спасибо, что дочитали



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях только про Голованова слышал, что он не голосовал. Но он в ЗС. Якимов проголосовал ЗА. На городских сайтах была статья о том кто и как голосовал,  но сейчас найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jorchik сказал:

Обрывочные сведения могут и дезинформацией оказаться.  Хорошо бы знать, кто как поимённо....

http://www.ku66.ru/news/deputat_edinoross_zaksobranija_ot_kamenska_ne_javilsja_golosovat_za_povyshenie_pensionnogo_vozrasta_i_izbezhal_politicheskogo_samoubijstva/2018-07-13-33855

 

Список депутатов ГД от Каменска

http://www.ku66.ru/news/deputaty_zaksobranija_i_gosdumy_kotorykh_vybrali_zhiteli_kamenska_uralskogo_edinodushno_golosovali_za_povyshenie_pensionnogo_vozrasta_v_rossii/2018-07-19-33934

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочки знатные, спасибо, но интересно также, что решили для себя по этой теме и депутаты местные. И не только депутаты. От них тоже кое что зависит. Вообще, интересно, насколько далеки и независимы  от народа структуры власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jorchik сказал:

Ссылочки знатные, спасибо, но интересно также, что решили для себя по этой теме и депутаты местные. И не только депутаты. От них тоже кое что зависит. Вообще, интересно, насколько далеки и независимы  от народа структуры власти.

Одно интересно. В первой ссылке Голованова не было на голосовании. А во второй ссылке - его голос ЗА.. И как тут верить СМИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно все будут против, кому хочется работать дольше? Хотя я понимаю, что иначе наше поколение пенсий бы вообще не получило, так как уже сейчас один рабочий одного пенсионера содержит. Пенсии то платят с отчислений, а не с накоплений. Сейчас содержим пенсионеров мы, потом по идее должны нас. А чем дольше люди живут, тем больше будет пенсионеров и как итог,  вся система рухнула бы - давно надо было реформу проводить. Я бы вообще отчисления пенсионные отменил и дал людям выбирать самим - отчислять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже отменил. Ведь если человек платит всю жизнь в ПФ и перед пенсией или даже после достижения пенсии умирает, пенсия почему - то остается государству? Хотя могли бы эти накопления (ах да, инфляция и деноминация съели все накопления). 

Короче задался я тут вопросом, что если эти отчисления не отчислять в ПФ, а в банк например под те же 5% хотя бы. Да инфляция выше, но! На ту сумму которая скопится с 20 до 50лет хватит чтоб прилично так жить. Точные рассчеты не помню, но что то  около 1-2 млн рублей. Мне бы как раз этих денег хватило с пенсии прожить (и в случае моей смерти - не дай бог конечно), эти деньги бы не пропали, ими могли бы воспользоваться мои наследники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, gang сказал:

 так как уже сейчас один рабочий одного пенсионера содержит. Пенсии то платят с отчислений, а не с накоплений. Сейчас содержим пенсионеров мы, потом по идее должны нас. А чем дольше люди живут, тем больше будет пенсионеров и как итог,  вся система рухнула бы - давно надо было реформу проводить. Я бы вообще отчисления пенсионные отменил и дал людям выбирать самим - отчислять или нет.

Ложная парадигма, которую нам навязывают. Для чего был создан пенсионный фонд, что нам рассказывали? Что средства пенсионного фонда будут вкладываться в экономику, инвестироваться, приумножаться. Для этих целей создавали и негосударственные пенсионные фонды, типа у них лучше чем у государства получится инвестировать пенсионные сбережения. А, на деле просто бесконтрольно запустили руки туда. На Е-балли еще при этом. И, в конечном итоге, теперь придется работающему содержать пенсионера, а то и двух. Они же не признаются там, что они плохие инвесторы, не подадут в отставку всем правительством, как не справившиеся с задачей. Да, и не стоит перед ними такая задача, делать жизнь граждан легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gang сказал:

......так как уже сейчас один рабочий одного пенсионера содержит......

Прощения прошу, телесказки это. Прямиком из зомбоящика. Учитель, военный, врач ... и.т.д.  работают и налоги платят, да? А никакого продукта они не производят и никого накормить не смогут, так  как сами сидят на шее тех, кто производит материальные ценности и продукты питания. А материальные ценности да и продукты питания, производимые на территории нашей страны % на 90 оседают в карманах сечиных а-ля компания и государства, которое более заботится о карманах сечиных а-ля компания, чем о пенсионерах. Точка.

 

То, что обдираемый как липка народ против дальнейшего обдирания, это понятно. Мне интересно, как к обдиранию относятся местные шуваловы-володины, не знаю  настоящих их фамилий.  Интересно, потому что из-за нашего с Вами равнодушия именно ОНИ решают за нас, как нам жить. Вот не удивлюсь, если городская депутатская клика единогласно проголосует за повышение пенсионного возраста или уже проголосовала, просто мы этого не знаем.  А я хочу знать. Поимённо, про каждого, что Они для себя по теме решили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jorchik сказал:

Мне интересно, как к обдиранию относятся местные шуваловы-володины, не знаю  настоящих их фамилий.  Интересно, потому что из-за нашего с Вами равнодушия именно ОНИ решают за нас, как нам жить. Вот не удивлюсь, если городская депутатская клика единогласно проголосует за повышение пенсионного возраста или уже проголосовала, просто мы этого не знаем.  А я хочу знать. Поимённо, про каждого, что Они для себя по теме решили. 

Так это очевидно и так. Местных Поклонских среди них нет. Как скажет партия - так и проголосуют. Иначе придется как минимум искать работу.

Ну, будешь ты знать их поименно, дальше что? При встрече в рожу плюнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, deaman сказал:

Так это очевидно и так. Местных Поклонских среди них нет. Как скажет партия - так и проголосуют. Иначе придется как минимум искать работу.

Ну, будешь ты знать их поименно, дальше что? При встрече в рожу плюнешь?

Физически плевать точно не стану. Слюны на всех не хватит. 

А вот попробовать отделить чистых от нечистых  не мешало бы. 

 Ну почти по Харчикову, готовьте списки. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bvideo%2Fsearch%3Bvideo%3B%3B&text=&etext=1867.ofuvhn_hYvdCU_LvVJPNJReNirwdZVMwOkMG_McbDvO0tP3uUBIHOYaQ-o5qzIXgBFOdIb_6_ds29u-Br-XV6MkjeL1p0ZdVIISbRZT5HVQ.afae754d105da1b165429ee278368de37cfbf855&uuid=&state=EIW2pfxuI9g,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaE9HTmxnVlNlS29PMjR4UzBaZzA4dkJYOHhhb3pIcmlieTRzYkZTanJyQWJEbWFHVzgxN0lldkJaS1BybkJTTWZPbEhwVU5qeVBCUThSbE5WODlCd2cs&sign=bb772e7b996fb6fede2ce61c0db645c4&keyno=0&b64e=2&l10n=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, T501 сказал:

Ну вот тут не только поименно, но и с фото будут.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65223181-section_id-15.html

Таки-да, конечно. Но госдумовские депутаты далеко....

А вот местные официальные лица и вип-персоны? И прочие медийные рожи. 

Те,  чьи фото-видео  сияют с местных телеканалов и газет.  И не только депутаты, но они в первую очередь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jorchik сказал:

А вот попробовать отделить чистых от нечистых  не мешало бы. 

Поздно, они уже сформировались как класс, правящий к тому же. Они там все, не надо питать иллюзий, что  кто-то там про народ думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не ...  Просто услышать их ответы хочется. А они затихарились. 

И расклад  вообще не мешало бы знать. Не на всякий случай, а просто знать насколько глубоко  глупы и трусливы ...  Не удивлюсь, если и некоторые форумчане, даже ники их на слуху!,  честно-пречестно для себя решили, что без повышения пенсионного возраста не обойтись потому что в соседних странах его уже повысили.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, deaman сказал:

Ложная парадигма, которую нам навязывают. Для чего был создан пенсионный фонд, что нам рассказывали? Что средства пенсионного фонда будут вкладываться в экономику, инвестироваться, приумножаться. Для этих целей создавали и негосударственные пенсионные фонды, типа у них лучше чем у государства получится инвестировать пенсионные сбережения. А, на деле просто бесконтрольно запустили руки туда. На Е-балли еще при этом. И, в конечном итоге, теперь придется работающему содержать пенсионера, а то и двух. Они же не признаются там, что они плохие инвесторы, не подадут в отставку всем правительством, как не справившиеся с задачей. Да, и не стоит перед ними такая задача, делать жизнь граждан легче. 

Причем тут парадигма? Это факт - сейчас пенсии получают с отчислений работодателя. Как можно накопить что-то, если всего 22% с зарплаты, а пенсия больше 10 тыщ сейчас средняя. Ваш Навальный, кстати, еще пару лет назад призывал возраст поднять пенсионный. В Европе его тоже поднимали. Мы при капитализме живем, если что.

 

11 часов назад, Jorchik сказал:

Прощения прошу, телесказки это. Прямиком из зомбоящика. Учитель, военный, врач ... и.т.д.  работают и налоги платят, да? А никакого продукта они не производят и никого накормить не смогут, так  как сами сидят на шее тех, кто производит материальные ценности и продукты питания. А материальные ценности да и продукты питания, производимые на территории нашей страны % на 90 оседают в карманах сечиных а-ля компания и государства, которое более заботится о карманах сечиных а-ля компания, чем о пенсионерах. Точка.

 

То, что обдираемый как липка народ против дальнейшего обдирания, это понятно. Мне интересно, как к обдиранию относятся местные шуваловы-володины, не знаю  настоящих их фамилий.  Интересно, потому что из-за нашего с Вами равнодушия именно ОНИ решают за нас, как нам жить. Вот не удивлюсь, если городская депутатская клика единогласно проголосует за повышение пенсионного возраста или уже проголосовала, просто мы этого не знаем.  А я хочу знать. Поимённо, про каждого, что Они для себя по теме решили. 

Телесказки - это непроверенная хрень и фэйки, которые ты тут постоянно размещаешь. Даже сейчас ты в своем комментарии наврал и написал чушь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - пенсионный возраст повышать не надо.

Но решать царь будет. Либо он скажет, что бояре(правительство) оборзели... Либо поднимут сначала пенсию по возрасту, а затем льготную пенсию тоже поднимут(воякам, учителям, сталеварам). Дабы всеобщего недовольства на было. Разделяй и властвуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gang сказал:

Причем тут парадигма? Это факт - сейчас пенсии получают с отчислений работодателя. Как можно накопить что-то, если всего 22% с зарплаты, а пенсия больше 10 тыщ сейчас средняя. Ваш Навальный, кстати, еще пару лет назад призывал возраст поднять пенсионный. В Европе его тоже поднимали. Мы при капитализме живем, если что.

 

 

А в корень зрить не пробовал, распознаватель  фейков и хрени? "Малые" отчисления потому что зарплаты малые. У народа простого. А у непростого народа и пенсии идут из бюджета и рассчитываются по другому. А серые зарплаты? А безработица? А парадигма, имхо, при том, что на самом деле навязывают ложную  а ганг верит. 

1 час назад, gang сказал:

 

 

Телесказки - это непроверенная хрень и фэйки, которые ты тут постоянно размещаешь. Даже сейчас ты в своем комментарии наврал и написал чушь. 

Неправда, я ссылок на телешоу федеральных каналов и новостей не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gang сказал:

Причем тут парадигма? Это факт - сейчас пенсии получают с отчислений работодателя. Как можно накопить что-то, если всего 22% с зарплаты, а пенсия больше 10 тыщ сейчас средняя.

 А, кому за это  спасибо-то сказать надо?

 

3 часа назад, gang сказал:

 Ваш Навальный, кстати, еще пару лет назад призывал возраст поднять пенсионный.

Не надо ля-ля. Прямо призывал?

 

3 часа назад, gang сказал:

В Европе его тоже поднимали.

И, что? Где у нас европейский уровень жизни, здравоохранения, продолжительность жизни в конце-концов? Сравни пенсионера в России и в Европе. В Испании сиеста, так давайте и мы за....ярим себе тоже.

 

3 часа назад, gang сказал:

Мы при капитализме живем, если что.

Многие при капитализме живут, и что? Какой вывод из этого, кроме общих слов?

 

Вообще мне вот подумалось, почему у тебя такое упорство в отстаивании интересов власти, а не народа? Ладно ты военный, пойдешь на пенсию в 45. У тебя есть жена? Согласен, чтоб она пошла на пенсию в 63?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deaman сказал:

 ..... Ладно ты военный, пойдешь на пенсию в 45. ....

Вангую.   А не рано радоваться за  военных-то? Деньги, что-ли в бюджете лишние, платить пенсии здоровым мужикам? Если не инвалиды - пусть работают  в    ЧВК нанимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-и-и-и... Понеслась! 20% НДС подписан.

Так же легко подпишут, и возраст пенсионный. Сперва "безработным", и третьему списку. А потом, в тихую, 1-му, и 2-му спискам, а затем ментам, военным, медикам, учителям, и т.д. ...

 

П.С. Похоже жди Jorchik, пополнения в вашем стане... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто льготники ещё не прочухали что это такое( военные, полиция, ...) они пока молчат. Думают, что +- 5 лет пока на утряску. А вот куй. Через эти лет 5 понюхают своё молчание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочухали давно уже льготники, мчс говорят что вообще отменят раннюю пенсию, будет что то типа выплат по 500 т р и дальше робь, ни какой другой пенсии, пенсия как у всех в 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутырин написал  на  ВК :  В Госдуме прошло первое чтение. Без правок. И сейчас к сентябрю надо сформировать правки в закон. Лев Ковпак готов защищать наши предложения перед 2 чтением.  Так их надо сформулировать

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,6412.msg614847.html#msg614847

 

Я ответил: 

 

Предложения??? Для Ковпака??? 1. Отозвать свой голос  за тот "закон". 2. Провести наш городской местный референдум на тему пенсионной реформы. 3. По итогам референдума сделать заявление. 4. Запросить данные по нашему городу: средняя продолжительность жизни (мужская и женская), средние пенсии, анализ  рынка труда, средние зарплаты и пенсии, оценить условия жизни горожан (экология, здравоохранение, образование). 5. По результатам данных сделать доклад  с предложениями о повышении уровня и продолжительности жизни наших горожан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

референдум тут нужен общероссийский, местным референдумом они подотрутся

Вообще, какие могут быть предложения, которые будет "защищать" Ковпак, кроме как отмена этого закона? Поправки в закон))) "Мы вам насадим не на всю, а на полшишечки." Будет не 65, а 63. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю что нужен местный референдум, пройдут еще где местные тогда и будет общий, не будет местных они и на общий забьют.Продолжительность думаю будет больше 70 у мужчин, у женщин еще больше. Дело другое, что можно сделать в 65? Пол часика в пол лопатки покопать и неделю со спиной лежать, зачем такие рабочие, больше на больничном будут находиться, по этому работодатель будет суровее к больным относится, и искать любые способы уволить по профнепригодности. Да и как сравнивать тех кто живет в краснодаре, и тех кто в якутске, а всем в 65 на пенсию, не справедливо однакаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт продолжительности в нашем регионе гадать не берусь, но Вы правы, дожить можно и до ...  лет, а вот сохранить трудоспособность вряд ли.  И ведь ту же продолжительность жизни можно по разному считать. Или до скольки лет доживают пенсионеры или какая средняя продолжительность включая все смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно бы рабочих рук не хватало бы в экономике. Работы то нет ни для кого, ни для молодых, ни для пожилых. Появится армия хромоногих слеповатых безработных, я бы сказал даже рабов, готовых работать за копейки. Кушать то надо и за квартиры платить. Про одеться я вообще молчу.

Хотели имперского величия - на те, распишитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Murano сказал:

а я считаю что нужен местный референдум, пройдут еще где местные тогда и будет общий, не будет местных они и на общий забьют.

Какая принципиальная разница между местным и общим? Два раза потратить деньги на проведение? Местный референдум местная власть зассыт проводить, а всеобщий им не нужен. Тогда народ в этом деле точку поставит, и поймёт, что это хороший инструмент влиять на власть, поэтому они его избегать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референдум проводят когда есть, как минимум, две альтернативы. Вот если бы оппозиция не пиарилась, а реально предложило бы другой путь. Ну хотя бы, вроде,  у кого четверо детей на двоих родителей,  тот в 60 уходят, другие позже, что логично при солидарной системе. Но ведь даже этого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, idro сказал:

Референдум проводят когда есть, как минимум, две альтернативы. Вот если бы оппозиция не пиарилась, а реально предложило бы другой путь. Ну хотя бы, вроде,  у кого четверо детей на двоих родителей,  тот в 60 уходят, другие позже, что логично при солидарной системе. Но ведь даже этого нет. 

Альтернатива тут одна - не повышать. Какой тут может быть еще путь? Правительство в отставку. Не справились с экономикой страны - валите. Че вы так за власть держитесь? Переложили свою ответственность на плечи народа. Впрочем, народ сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, deaman сказал:

Альтернатива тут одна - не повышать. Какой тут может быть еще путь? Правительство в отставку. Не справились с экономикой страны - валите. Че вы так за власть держитесь? Переложили свою ответственность на плечи народа. Впрочем, народ сам виноват.

То есть ты не согласен со статистикой про 6 работающих на 5 пенсионеров ? У тебя есть альтернативные данные ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, idro сказал:

То есть ты не согласен со статистикой про 6 работающих на 5 пенсионеров ? У тебя есть альтернативные данные ? 

А не нужны эти данные про сравнение числа работающих и пенсионеров! По многим причинам: не все пенсионеры сидят дома. иные работают. а те, кто работает получают ну очень разные зарплаты, от 4 до 40 тысяч, например. Опять же производительность труда разная. И у нынешних ...   и  40 лет назад и потребности разные. И обеспеченность рубля, его ценность. 

Надо смотреть ни на табличку, где посчитано, сколько неработающих на сколько работающих, а в целом достаточность или недостаточность пенсионных взносов для выплаты пенсий. А тут сразу встаёт вопрос про разные принципы  начисления пенсий разным категориям трудящихся.  Опять, же ни один бюджетник не может прокормить ни одного пенсионера, потому как конечный продукт не производит. А предприятия - производители или в частных руках (олигархических) и принадлежат государству, но в любом случае нормальную зарплату никто платить и не собирался. А была бы зарплата, то семейные пенсионеры начхали бы на эту свою пенсию, потому что дети - внуки бы их голодными не оставили. Отсюда единственно правильным может быть  только одно : гнать поганой метлой это правительство вместе с думой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Jorchik сказал:

А не нужны эти данные про сравнение числа работающих и пенсионеров! По многим причинам: не все пенсионеры сидят дома. иные работают. а те, кто работает получают ну очень разные зарплаты, от 4 до 40 тысяч, например. Опять же производительность труда разная. И у нынешних ...   и  40 лет назад и потребности разные. И обеспеченность рубля, его ценность. 

Надо смотреть ни на табличку, где посчитано, сколько неработающих на сколько работающих, а в целом достаточность или недостаточность пенсионных взносов для выплаты пенсий. А тут сразу встаёт вопрос про разные принципы  начисления пенсий разным категориям трудящихся.  Опять, же ни один бюджетник не может прокормить ни одного пенсионера, потому как конечный продукт не производит. А предприятия - производители или в частных руках (олигархических) и принадлежат государству, но в любом случае нормальную зарплату никто платить и не собирался. А была бы зарплата, то семейные пенсионеры начхали бы на эту свою пенсию, потому что дети - внуки бы их голодными не оставили. Отсюда единственно правильным может быть  только одно : гнать поганой метлой это правительство вместе с думой.

То есть альтернатива, это повышение уровня минимальной зарплаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, idro сказал:

То есть альтернатива, это повышение уровня минимальной зарплаты ?

Это не альтернатива, тупое увеличение МРОТ только увеличит разницу между зарплатами руководителей и простых рабочих и  цены на предметы повседневного спроса вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...