Перейти к содержанию

Ремонт телевизора


shevadeftones7

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, raritet сказал:

лыжи чинил на кунавина, сдохла подсветка, отдал около 3000.

Лыжи с подсветкой - это круто! ))

 

ТВ Сервис и Техноцентр - основные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 27.07.2018 в 19:49, raritet сказал:

лыжи чинил на кунавина, сдохла подсветка, отдал около 3000.

Поменять  3- 4 светодиода за 3000р это круто . Готовьтесь на второй заход , если главная причина не устранена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2018 в 07:30, DRAGON сказал:

Поменять  3- 4 светодиода за 3000р это круто . Готовьтесь на второй заход , если главная причина не устранена 

ремонтник сказал, что на заводе в этих телевизорах изначально ставят повышенное напряжение на светодиоды (когда яркость 100%), чтобы их на три года хватало. говорит, что не стоит ставить яркость 100%. хрен его знает, что там и как, что мне самому туда что ли лезть разбираться? телек работает уже два года после ремонта, так что пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого ремонтника уникальные знания ))) . Не повышенное напряжение , а ток который находится на грани теплового пробоя светодиода . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит делать выводы о другом человеке по пересказанным цитатам, особенно если прошло два года :) Конечно, если уж телек попал в руки, то лучше не полагаться на благоразумность пользователя, а просто уменьшить максимальный ток на драйвере. Косвенно о состоянии светодиодов и в каком режиме они работали можно судить по потемнению люминофора. Если уж так хочется обсудить качество ремонта, то можно разобрать устройство и оценить самолично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MasterHome сказал:

Не стоит делать выводы о другом человеке по пересказанным цитатам, особенно если прошло два года :) Конечно, если уж телек попал в руки, то лучше не полагаться на благоразумность пользователя, а просто уменьшить максимальный ток на драйвере. Косвенно о состоянии светодиодов и в каком режиме они работали можно судить по потемнению люминофора. Если уж так хочется обсудить качество ремонта, то можно разобрать устройство и оценить самолично. :)

Алексей , я знаю кто чинил ) 

У тебя исчерпывающий ответ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Товарищи DRAGON и MasterHome вы сами занимаетесь ремонтом? У меня такая-же проблема с телевизором LG - сдохла подсветка. Куда лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время и желание - могу взять в ремонт, но пока такового не имеется. Да и светодиодами нужными обрастаю только тогда, когда заходит устройство на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MasterHome сказал:

Если есть время и желание - могу взять в ремонт, но пока такового не имеется. Да и светодиодами нужными обрастаю только тогда, когда заходит устройство на ремонт.

Цена вопроса и предположительное время ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...