Перейти к содержанию

Приварить фланец...


dimklim

Рекомендуемые сообщения

Поищи телефон Василия с электромаша на форуме. Не найдешь я дам. Варит не скажу, что супер, но говорит с аргоном и до 1 мм, да и мне толстую нержу варил может поэтому не очень получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл нет? Держи в курсе, охота результат посмотреть. Хочу еще кое что поварить, но сомнения гложат в качестве сварки тонкой нержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил то Василий? Пипец шов так только 3ку мин. варить. Сварка нержи требует хорошего аппарата и навыка. И не дистиллятор, а ректификационная колонна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить такое лучше полуавтоматом, обычным инвертором красивый шов не получится при такой толщине металла и нажечь дыр можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина вроде 0,2 мм, это чуть толще пивной банки алюминиевой, 

имхо только паять.

http://met-all.org/obrabotka/prochie/pajka-nerzhavejki-domashnih-usloviyah-prДобавить медиа ipoj-flyus-video.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина вроде 0,2 мм, это чуть толще пивной банки алюминиевой, 
имхо только паять.
http://met-all.org/obrabotka/prochie/pajka-nerzhavejki-domashnih-usloviyah-prДобавить медиа ipoj-flyus-video.html

Про 0.2 сам выдумал? Щас тему от начала до конца прочёл, ТС ни слова о толщине не сказал

Отправлено с моего ZTE Blade Q Lux через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.4-0.6 то уже не фольга, Профлист 0.45 глянул, ну далеко не фольга уже, так что полуавтомат пойдет для этих целей

Кстати кузовное железо имеет такие же цифры 0.4-0.6 и варят его именно полуавтоматом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое 0,2 0,4 0,6. мин 1 мм меньше никто не делает колонны. Блин не Василий, а Валерий тел. 9о89о91о34. А в наших делах варить нужно с агроном т.к. иначе ржавчина и ухудшение вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, К_о_с_т_я_н сказал:

0.4-0.6 то уже не фольга, Профлист 0.45 глянул, ну далеко не фольга уже, так что полуавтомат пойдет для этих целей

Кстати кузовное железо имеет такие же цифры 0.4-0.6 и варят его именно полуавтоматом )

я на бывшей своей десятке днище переваривал обычной ресантой, электродами ок-46 3мм. все нормально получилось, хоть не сварщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой толщины...

P1010083.jpg

P1010082.JPG

P1010087.jpg

11 часов назад, PEV сказал:

Какое 0,2 0,4 0,6. мин 1 мм меньше никто не делает колонны. Блин не Василий, а Валерий тел. 9о89о91о34. А в наших делах варить нужно с агроном т.к. иначе ржавчина и ухудшение вкуса.

Про аргон согласен, а вот про 1 мм нет. Чем меньше толщина, тем быстрее колонна выйдет на рабочий режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на бывшей своей десятке днище переваривал обычной ресантой, электродами ок-46 3мм. все нормально получилось, хоть не сварщик

На днище железо толще чем на кузове, попробуй на кузове повари )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению производитель колонны у тебя очень не добросовестный т.к. делает из фольги несущую конструкцию. А скорость нагрева, там «секунды». У меня пленочная колонна весит 5 кг и со смещенным центром тяжести сломала бы твою царгу сразу же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PEV сказал:

 У меня пленочная колонна весит 5 кг и со смещенным центром тяжести сломала бы твою царгу сразу же.  

Сопромат так не считает...

Spectacle.l14825.png

Spectacle.M15085.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор схемы неточен динамические нагрузки не учтены (колонну ведь иногда трогать надо, да и моя качается немного, плюс температурное воздействие) всё не учесть для этого пятикратный запас прочности делали в машиностроении). Вот моя, сейчас прям гоню, на самогоне и водке колпачковую брал остальное моё родное.

WIN_20170402_142704.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PEV сказал:

Выбор схемы неточен динамические нагрузки не учтены (колонну ведь иногда трогать надо, да и моя качается немного, плюс температурное воздействие) всё не учесть для этого пятикратный запас прочности делали в машиностроении). Вот моя, сейчас прям гоню, на самогоне и водке колпачковую брал остальное моё родное.

WIN_20170402_142704.JPG

это че за агрегат такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пятитарелочная колпачковая колонна и сверху самодельная пленочная колонна, конструкция очень подходит для приготовления зерновых, фруктовых, и дистиллятов из варенья без обрезания аромата. Каждая тарелка с колпачком производит, как бы дополнительный перегон. Ректификационного здесь нет ничего чистый дистиллат. Подбирал куря форум homedistiller пол года и в соответствии с мощностью пленочной,и да колпачковая хд4 375 ктс. Когда изготавливал бак и пленочную сразу выбрал разъем 1 дюйм для серии хд4 т.к. для квартиры более не надобно, тены максимальной нагрузки 3 кВт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект от сравнения с просто с пк 1. Разделение на тарелочках супер. 2. Т.к. перегонял спирт сырец из варенья послевкусие варенья отчётливое. 3. Мягкость увеличилась на порядок. 4. Посмотрим, после выдержки на щепе через несколько месяцев, что получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...