Перейти к содержанию

Город умирает?


eWill

Каменск потихоньку умирает?  

47 проголосовавших

  1. 1. Каменск потихоньку умирает?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить/другой вариант ответа


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Hollden сказал:

Лень искать. Я в ленте ОК видел. А там комменты негатив.

Нашел ведь! А то не хотелось прослыть пиз...м ))) https://ok.ru/profile/514263600085

Что там?

Screenshot_2017-06-08-16-47-18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Хз, город как город, всегда был обычным мухосранском.

Печально что дороги стали хуже, но кроме дорог вроде не сильно много изменений, даже чето строится.

А потребности наши меняются. В детстве забавляло приехать на 16-ти этажку и с восторгом плевать с балкона последнего этажа, а вот в 30+ даже на 125 этаже буржхалифы эмоции менее яркие.

Поэтому у кого есть возможность и желание просто переезжают и живут в крупных городах.

 

А вот в России в целом жопа, и касается она в первую очередь маленьких городов, филиалов гос. учреждений и много чего... Эта цепочка кризисная тянет за собой мелкий бизнес, покупательская способность ухудшается, закрываются небольшие магазины. Да, но это не совсем проблема города, это просто тут людей меньше и они беднее. Даже в периоды 2007-2008, которые можно назвать хорошими, был недостаток хороших и дорогих продуктов в наших магазинах, это касается что жрачки, что техники и т.д., так как спрос у этого товара низкий очень.

 

Цены растут... я недавно наводил порядок в папках с бумажками, нашел накладную от 2014, там проц i3 стоит 3500 р. ну и в остальном там забавно, но уже не помню цифры. Что касается продуктов питания - всё выросло в цене. А почему не так сильно как импортная техника? Потому что экономят в производстве, на некоторых продуктах это очень сильно заметно, как по вкусу так и по весу в упаковке.

 

Те кто наивно велся на инфодерьмо с телека, что наши продукты не будут повышаться в цене, импортозамещение прочее, ну поздравляю, вы дурачки. )) На рынке куча взаимосвязей, при производстве используется импортное сырье, импортные продукты, товар тоже не камазами возят. Вон на наших заводах по году живут люди с других стран (не на заводах конечно живут, а в местных отелях) и платят им по курсу, ставят линии оборудования, запускают, наши же не умеют.

Ну и просто, если я раньше мог купить 2 телека, а щас 1, то почему бы мне не увеличить стоимость моего производимого товара, пусть не сразу, постепенно, но выйти на старое соотношение цен к импортному товару... Так что все подрастало, только наше, Российское, чуть медленнее, это ж очевидно было. А еще на этом фоне больше воруют, все же хотят жить не хуже, бюджеты урезают сильнее чем раньше, а в некоторых конторах вообще может быть такой бардак, типа урезать всем 100% премии просто так, а происходит это перед празднованием НГ и все боятся слово сказать, за место свое трясутся, а по хорошему в прокуратуру надо писать и пусть разбираются.

 

-

 

Что касается работы в каменске. Ну да, очевидно что ее стало меньше, сокращений было много где, много позакрывалось и сократили производство, что касается услуг - они сами сократились с уменьшением спроса, по причинам описанным выше. Все боятся и трясутся за свое место. Но в целом работа то есть, как написала Калинка, но какая эта работа... хз я не смотрел если честно, но надо понимать, что человек из одной сферы в другую не пойдет как правило.

 

Но надо сначала разобраться, насколько нужно менять работу? Насколько сильно нужны деньги для обеспечения своей жизни. И станет тогда понятно, выделываться дальше или хвататься за все что угодно, лишь бы обеспечить себя едой и жильем.

 

Саму работу нужно тоже анализировать, если раньше работал кассиром/менеджером/администратором/вахтером ... хз что еще вспомнить такое... Нужно понимать, что это работа из серии "пришел все показали начал работать". Сложного в такой работе нихрена! вообще ничего сложного. Но и понятие "сложно" оно относительно, для кого-то может быть реально Сложно сидеть и заключать договора (подписывать готовые бланки и рассказывать клиенту об услуге). Вообще если честно я не понимаю, почему некоторые женщины сидят до 40 лет за стойкой и работают менеджерами с клиентами. Например в бухгалтерии будут платить больше, а рассчитывать ЗП сотрудникам в программе, где уже все готовое - это настолько элементарно, ну или кадровикам каким нибудь работать. Я вот не знаю, надо наверное регулярным донором мозга быть, чтобы не освоить такую элементарную фигню, как стать второстепенным бухгалтером... При этом скажу, что глав.бух - это большой труд и куча знаний, на моем опыте, про любого глав.буха можно сказать Умный человек! Причем умный не в смысле своей работы, а с хорошим логическим мышлением и т.д.

 

Дак вот, к чему я это все... Если работа из серии - пришел и начал работать, научился за месяц, все показали и поехало. То эта работа простая и тебя могут заменить любым другим не глупым человеком, без особых требований. А еще нужно понимать о таком понятии как "порог вхождения", он может складываться от сложности выполняемых задач, требуемых знаний и количества людей соответствующих требованиям. Грубо говоря, чем сложнее - тем меньше людей.

Простую работу, где не требуются годы обучения, вполне можно сменить другим видом деятельности по желанию, исходя из своих интересов (или не из интересов, когда жрать нечего).

Если работа посложнее, на получения знаний потрачено достаточно времени и не хочется менять вид деятельности, то придется что-то подобное искать.

Если хочется сменить род занятий, то определиться что интересно и учится, без знаний вряд ли возьмут.

А вот если являешься реальным специалистом и тебя сложно заменить, то тут можно и вежливо у начальства попросить повышения ЗП.

 

Но если ты реально спец хороший, то ты и в другом городе нужен, там будет и норм зп и решится проблема с нежеланием жить в мухосрани. Но в целом мало же умного народа, не модно у нас учится. Работа - рутина, после работы телек, игры, пивко, гулянки. Есть псевдоинтеллектуалы, они умничают знанием того, что они начитались/насмотрелись, но нужно понимать, что это твое хобби и этих знаний недостаточно чтоб работать в интересной тебе теме. Т.е. ничего в этом плохого, сиди читай книжки до посинения, становись "умным", умничай среди друзей, но при этом надо понимать - это хобби из серии смотреть фильмы, знать всех актеров по именам и впустую рассуждать о кинематографе. А в это время есть люди которые всю жизнь повышают свои знания которыми и зарабатывают, читают тех. литературу, изучают новое, у гуманитариев кстати то же самое.

 

А вообще мой совет для улучшения жизни ))) Взять уволится, впасть в депрессию и забухать (главное не спится))).  У меня был такой период, правда не после увольнения, а спустя год (т.к. после увольнения чет поперло сразу и было даже лучше чем раньше и я немного зазнался и всё запустил).

Короче суть такая, побыть нищим, прям настолько чтоб понять всю суть дна, тогда мозг заработает очень шустро, главное депрессию не запускать, вовремя понять, что все хватит унывать. Вообще в довнгрейдах ничего плохого и стыдного, если в это время что-то делаешь и придумываешь. Реально иногда хочется отказаться от 50% заработка, чтоб начать реализовывать новые интересные штуки, которые вообще непонятно выстрелят ли, просто по фану, в свое удовольствие.

 

p.s. нуу нахера я на форум решил зайти почитать, больше часа мысли формировал ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deterrent сказал:

...

p.s. нуу нахера я на форум решил зайти почитать, больше часа мысли формировал ))

 

урррааа! Deterrent вернуулсяя! :):lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё переплетено. Производство тянет за собой металлургию которая нужна для самого оборудования, требуется электроника и электрика, для постройки требуется инженерные кадры и персонал для работы, требуется электричество которое тянет за собой постройку новых подстанций и прокладку новых сетей, требуется транспорт, питание на предприятии, медицина и отдых для сотрудников.

При этом всем еще живёт куча смежников, которые обеспечивают работоспособность и поставку сопутствующих материалов.

стоит только начать закрывать как ото потянет за собой волну сворачивания производства которая не позволит запустить или существовать уже имеющимся.

Но тянется всё от государства которое хочет и получить, а требовать сохранения производства не может, тотже мясокомбинат рассматривали среди других предприятий области для начала выпуска новой продукции  "-но он очень старый, давно небыло перевооружения"

и кто вот в этом виноват кроме собственника ?  

но вот он свой кусок хлеба, масла и икры получит даже с разрушенного предприятия, а вот ударники труда, которые ценой непомерный усилий строили в своё время этот завод, не получат ни чего, у них даже мыслей небыло что предприятие могут закрыть в том числе и с их молчаливого согласия.

такая же ситуация на всех предприятиях, где внушают мысль что от человека ни чего не зависит, а на его место всегда есть спрос, 

это верно пока речь идет о одном-двух-трех, но как только набирается критический обьем который может влиять на работоспособность предприятия как они уже могут выдвигать как требования так и ставить условия.

наверняка можно было и тролейбусы сохранить те сохранить сеть и инфраструктуру если бы пытались работать, а не слить предприятие.

и всё это увязано с первым предложением, тк нет пока выпуска продукции с нуля, будет происходить угасание всего, по всей стране.  

теже самые троллейбусы вырезают по всей стране, в итоге аукнется это всем, но в длительном срезе ни кто не смотрит и уж темболее не планирует.

 

и что печально так обстоит во всех сферах, дело даже не в городе, чем изначально больше город тем процесс растянут во времени и тем меньше видно происходящее, но касается всей страны, огромный завод ЗИЛ тому пример.    

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее видео ну и треш, да порадовало, последняя инфа про опоры это плач , хоть бы проверяли что говорят, да и Бутырин ляпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом кстати, якобы Рыбкина этого. Я уж хз чья левая половина, но та половина где басик - это другой человек, инфа стопроцентов.

Дом кстати, якобы Рыбкина этого. Я уж хз чья левая половина, но та половина где басик - это другой человек, инфа стопроцентов.

Блин, почему по кнопке "отправить" ничего не происходит? А при повторном нажатии шлет второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Роман076 сказал:

последнее видео ну и треш, да порадовало, последняя инфа про опоры это плач , хоть бы проверяли что говорят, да и Бутырин ляпнул.

люди свет выставлять не умеют и не знаю что такое экспозиция - а ты хочешь чтобы они факты проверяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MaxSL сказал:

А мне, вот просто интересно - кто этот "банкет" оплачивает? Чей заказ?

То что это делается по заказу, думаю, понятно всем здравомыслящим гражданам, т.к. ни один адекватный журналист в данную тему (с прямыми обвинениями некоторых индивидуумов) не полезет задаром. А вот чей это заказ, мы вряд ли когда-нибудь узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменск не так уж и плох в сравнении с другими городами. На море мне нравится ездить на машине - много посмотрел по пути.

И динамику по годам наблюдаю - такого уж всплеска не видно, но живет народ и там и в Каменске хорошо. В сравнении с 90-ми и 00-ми просто отлично.

Но подгузники Навального не особо вникают - у них же "крававый путен детство украл", аха... поместить бы их в "святые" блядь 90-е ...

 

Но не покидает ощущение, что город додербанивают эффективные менеджеры весело и с задором. Не успели остановиться тралики, как на следующий день с утра ударно, как дембеля на аккорде, начали снимать провода.

По недостоверной и непроверенной информации эти б/у провода ушли в другой город как новые, а разницу в цене, думаю, нет смысла обсуждать - она в надежных руках.

 

И как-то поутихли радостные реляции про второй мост... Ямочный ремонт тяп-ляп, работяги ходят как в штаны насрали, возмущаться про дорожные работы в часы пик уже поднадоевший баян.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт:  Обратил внимание на объявление по радио о наборе инспекторов ДПС... к кандидатам требования по образованию: законченное среднее и среднее-специальное.  У меня склероз или раньше было "среднее-специальное и высшее" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, uncle_sasha сказал:

 

 

Но не покидает ощущение, что город додербанивают эффективные менеджеры весело и с задором. Не успели остановиться тралики, как на следующий день с утра ударно, как дембеля на аккорде, начали снимать провода.

По недостоверной и непроверенной информации эти б/у провода ушли в другой город как новые, а разницу в цене, думаю, нет смысла обсуждать - она в надежных руках.

 

 

 

 

  Сам видел, как снятую контактную сеть рубили на куски метра 2-3 длинной, и грузили в машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AviaTor сказал:

  Сам видел, как снятую контактную сеть рубили на куски метра 2-3 длинной, и грузили в машину...

 

Ты не всю же снятую сеть видел, верно?

Почему не сняли подвесы? Так они и торчат памятником эффективной хитрожопости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, uncle_sasha сказал:

 

Ты не всю же снятую сеть видел, верно?

Почему не сняли подвесы? Так они и торчат памятником эффективной хитрожопости.

 

 Ежу ясно, что не всю. Подвесы не медные, вот и не сняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что замены контактной сети небыло, а при работе она стирается, то подмену будет видно и учитывая больше число вовлеченных в процесс смены замять не выйтет, значит вброс.

да и хлопотно это по возне и времени, а денег надо было сразу и быстро.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 08:27, Petrov_kamensk сказал:

учитывая что замены контактной сети небыло, а при работе она стирается, то подмену будет видно и учитывая больше число вовлеченных в процесс смены замять не выйтет, значит вброс.

да и хлопотно это по возне и времени, а денег надо было сразу и быстро.  

 

"продали как новые" это не значит "вот вам новые провода". Это может означать "вот вам старые по цене новых" )) Что как маленькие то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробыл почти 2 недели в каменске, честно скажу в прошлом году город выглядел лучше. По 4 пятилетке уже и тротуары сорянком до пояса заросли. Дороги - просто ад. Нереальная разруха, алюминиевая в районе гагарина - никогда такого не было на моей памяти.По городу катался на чужой машине, старой и ушатанной, а все равно сердце кровью обливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробыл почти 2 недели в каменске, честно скажу в прошлом году город выглядел лучше. По 4 пятилетке уже и тротуары сорянком до пояса заросли. Дороги - просто ад. Нереальная разруха, алюминиевая в районе гагарина - никогда такого не было на моей памяти.По городу катался на чужой машине, старой и ушатанной, а все равно сердце кровью обливалось.

На днях ездил на УАЗ я тоже в шоке[emoji2] на горбатом мосту поперечина железная оторвалась и болтается как качелька вверх вниз, так и кажется протаранит днище [emoji2]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях ездил на УАЗ я тоже в шоке[emoji2] на горбатом мосту поперечина железная оторвалась и болтается как качелька вверх вниз, так и кажется протаранит днище [emoji2]

Там говорят дыра сквозная, железную дорогу видно.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shark сказал:


Там говорят дыра сквозная, железную дорогу видно.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
 

да, так еще крик души некто вывесил полотнище "почините, а то вове позвоню"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...