Перейти к содержанию

Термопаста


К_о_с_т_я_н

Рекомендуемые сообщения

Использую КТП-8 Советской разработки. Паста меня всем устраивает. Правда её переодически раз в несколько лет надо менять по причине высыхания. Паста не имеет фантастических показателей, но проста и надежна как лом. Достаточно не дорогая. Продается в тюбиках. Если удастся достать производства СССР можно сказать повезло. Она лучше чем современная. Производства СССР не сохнет. Хотя кто как говорит. У нас производства СССР на работе, она не сохнет. Я лично не вижу смысла покупать дорогую термопасту с "экстримальной" теплопроводностью (те два три градуса погоды не сделают). Для меня всегда в приоритете была геометрия поверхностей и их обработка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел почитал, решил, куплю мх-2, заявленая теплопроводность 5,6 Вт/мК по сравнению с 0,8Вт/мК кпт-8. Цена мх-2 490р за 4 грамма, кпт-8 550 р за 125 грамм, цены из днс. Мне не много надо, поэтому 4 грамма за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПТ-8 10 грамм в подвальчике на перекрестке Кунавина -Победы помоему рублей 40-50 стоит....

Я её могу бесплатно взять ))) попробую мх-2, даже самому интересно как изменится температура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МХ-2 выгодно брать где геометрия плохая и обработка поверхности (шероховатость) плохая. В остальном термопаста нужна для заполнения пустот между металлами для улучшения теплопроводности. Возьми попробуй. Отпишись только как улучшились характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял. Старая паста присохла, еле оторвал от радиатора проц, в результате температура понизилась на 2 градуса что не существенно, вы были правы, что не стоит заморачиваться и использовать бесплатную кпт-8 )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт. Термопасту наносят на одну из поверхностей оооччень тонким слоем. И размазывают равномерным слоем. Я раньше намазывал лезвием канцелярского ножа, пока над мной не поржали более грамотные спецы. Теперь я не парюсь и размазываю пальцем. Повторюсь слой толжен быть очень тонким и равномерным, но не тоньше разницы перепадов геометрии, Хотя я размазываю на глаз. Народ заблуждается намазывая чем толще тем лучше. Так же заблуждается типа лишнее выдавится. Да выдавится, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что за процессор и кулер?

Это имеет значение? Проц amd, стандартный кулер
Опыт. Термопасту наносят на одну из поверхностей оооччень тонким слоем. И размазывают равномерным слоем. Я раньше намазывал лезвием канцелярского ножа, пока над мной не поржали более грамотные спецы. Теперь я не парюсь и размазываю пальцем. Повторюсь слой толжен быть очень тонким и равномерным, но не тоньше разницы перепадов геометрии, Хотя я размазываю на глаз. Народ заблуждается намазывая чем толще тем лучше. Так же заблуждается типа лишнее выдавится. Да выдавится, но не все.

Я тоже пальцем размазал ))) слой не толстый. Ну главное хуже не стало и ладно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MatizBest сказал:

Кроме цены больше ничего. 

сегодня конечно fx покупать смысла нет, но в свое время норм процы были. в следующем месяце зен выйдет, интересно на него будет взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niSmo сказал:

что забавного в амд?

Цена, качество. Я не сторонник АМД, но все же. Почему то получается сидеть на камнях от Intel. А вообще разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hollden сказал:

Цена, качество. Я не сторонник АМД, но все же. Почему то получается сидеть на камнях от Intel. А вообще разницы нет.

Очень давно сижу на FX6100 шестиядерном в принципе устраивает в игры не играю для других задач запаса много.

2 часа назад, Hollden сказал:

Опыт. Термопасту наносят на одну из поверхностей оооччень тонким слоем. И размазывают равномерным слоем. Я раньше намазывал лезвием канцелярского ножа, пока над мной не поржали более грамотные спецы. Теперь я не парюсь и размазываю пальцем. Повторюсь слой толжен быть очень тонким и равномерным, но не тоньше разницы перепадов геометрии, Хотя я размазываю на глаз. Народ заблуждается намазывая чем толще тем лучше. Так же заблуждается типа лишнее выдавится. Да выдавится, но не все.

Еще надо добавить на палец кусок полителенового мешка и палец чистый и термопаста лудше размазывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать, что не сторонник какой либо фирмы. Пофиг какой процессор. Они оба хороши))). Но тема про термопасту да простят меня модер и ТС )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПТ-8 хороша, пока не столкнёшься с проблемами. Когда купил ноут - перебрал СО. За неимением лучшего намазал кптэху. И при сильной нагрузке проца начались тормоза - проц уходил в троттлинг (сбрасывал частоту, чтобы остыть). Заменил пасту (на алсил или мх - точно не помню) - проблема ушла, выигрыш по температуре составил порядка 8 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...