Перейти к содержанию

перестал вкл монитор


Lexa

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что после замены термопасты видеокарта перестала давать сигнал на монитор чз VGA, вентилятор работает, до этих манипуляций всё функционировало нормально и беды не предвешало, может статическим током убил её) кто может продиагностировать, не бесплатно. Карточка palit gtx550ti 1gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с соседями не общаетесь? Проверить карту на компе соседа гораздо быстрее. Заодно и общие темы может появятся...

Ну самые элементарные вопросы, которые вы наверное уже проверили. Это воткнуть кабель от монитора в другой выход видеокарты. Если их там несколько. И, если есть встроенная видеокарта на материнской плате, то убрать дискретную и попробовать от встроенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативная память тоже может.

Вытащи оперативную и вставь обратно. Как один из вариантов

И,как тут говорят, контакты почистить ластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал всё, ничего не помогает, дайте контакты к кому можно обратиться или кто из форумчан может помочь, готов привезти в любой район города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Алексей, если задумаешь менять термопасту или еще какие манипуляции проводить, ты лучше спроси на форуме как это лучше произвести или в нете посмотри видео. Конечно ответят здесь не сразу и будет много срача в теме, но адекватные люди все же ответят через какое то время. Подробное изучение темы и проводимых работ позволит избежать дорогостоящего ремонта. И тебе кстати тоже спасибо (сейчас попиваю сок).

з.ы. Lexa не описал в 1 посте, что на процессоре он тоже менял термопасту. В процессе извлечения процессора случайно погнул контакты на матплате, и мать просто напросто не стартовала. Исправив данный косячек иголкой мы восстановили работу ПК. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляло, какой пяткой это надо делать, чтобы погнуть контакты в сокете. А уж АМД, извлечённые из сокета вместе с радиатором без раскрытия замка и затем так-же поставленные обратно с загибом ножек - вообще классика жанра. Изучи физику процесса - потом лезь, а то насмотрятся всяких ютубов в жанре "высунь-всунь", а потом технику калечат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да! Я ради интереса посмотрел видео как "меняется термопаста на процессоре" - что самое интересное комментарии к видео отключены! Так вот на видео умник за чем то вытаскивает процессор из сокета. ЗАЧЕМ? Ради любопытства посмотреть контакты? Извлекать процессор из сокета при замене термопасты не требуется! Досточно удалить засохшую термопасту и нанести новую. Ни каких приспособлений для нанесения той же КТП-8 не требуется. Тонким слоем равномерно размазал пальцем по тепло-съемной крышке и хватит. На кулер наносить пасту не требуется.

з.ы. в данном случае с Lexa восстановить работоспособность платы получилось, но при тестах S&M все же нашла небольшой недочет. Который может быть даже не повлияет на общую производительность системы. Будьте осторожны и аккуратны с комплектующими и они прослужат вам долго.

з.ы.2 на новых материнских платах побывавших "в руках сотрудников" магазина тоже нередки случаи загнутых контактов! Проверяем при покупке, особенно если материнка в коробке вскрыта! Любят МАНАГЕРЫ вытаскивать из продвинутых коробок полезные ПЛЮШКИ для покупателей, а потом продавать их или себе присваивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пасту по процессору даже не размазывать пальцем, а просто по середине оставить каплей, потом аккуратно прижать куллером и она сама заполнит нужные ниши, излишки вылезут наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...