Перейти к содержанию

Покатухи


Snake

Рекомендуемые сообщения

Только что, К_о_с_т_я_н сказал:

Да и ещё можно на ремонт напороться и вложить ещё 50 минимум)))

Ты о чем вообще? это хонда)) Вот на ките ты 100% на ремонт напарываешься)) Поверь, мотики держу не один десяток лет, и не один десяток мотов)) Японцы при должном обслуживании а зачастую и без него, просто неубиваемы)) Максимум расходники,  масло, колодки, подшипники, цепи, звезды. Так что лучше купить 20 летнего японца чем новый кит)) Проверенно временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Черный сказал:

Ты о чем вообще? это хонда)) Вот на ките ты 100% на ремонт напарываешься)) Поверь, мотики держу не один десяток лет, и не один десяток мотов)) Японцы при должном обслуживании а зачастую и без него, просто неубиваемы)) Максимум расходники,  масло, колодки, подшипники, цепи, звезды. Так что лучше купить 20 летнего японца чем новый кит)) Проверенно временем!

Много разных мнений))) ты когда с рук берешь не знаешь как с ним обращались и это лотерея получается, ты не знаешь что вылезет у тебя через время и сколько денег будет это стоить и сколько времени уйдет и т.д))) тем более ты держал только японцев, как я понял кита у тебя не было и никогда не будет))) просто несколько раз ездил смотреть моты, продают такую хламотургию, а пишут описание красиво, хз, может мне не везёт просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и рассматриваю только новый Китай, так же могу сказать, сколько ни общался с людьми, кто китайцев держит, тоже при правильном обслуживании с некоторыми доработками все ездит надёжно. Слабые места это в основном цепь и звёзды на них, которые ставятся с завода, но все лечится достаточно бюджетно и запы дешевле чем на японцев. Это лишь мое мнение, никому не навязываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_о_с_т_я_н сказал:

Много разных мнений))) ты когда с рук берешь не знаешь как с ним обращались и это лотерея получается, ты не знаешь что вылезет у тебя через время и сколько денег будет это стоить и сколько времени уйдет и т.д))) тем более ты держал только японцев, как я понял кита у тебя не было и никогда не будет))) просто несколько раз ездил смотреть моты, продают такую хламотургию, а пишут описание красиво, хз, может мне не везёт просто)))

Киты были в ремонте))   Мотик не машина, когда берешь, всё видно, покрути поболтай, проверь люфты подвески, колес. Вообщем даже если что и вылезет, это не критично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Черный сказал:

Киты были в ремонте))   Мотик не машина, когда берешь, всё видно, покрути поболтай, проверь люфты подвески, колес. Вообщем даже если что и вылезет, это не критично))

Ну был случай у знакомого, шатун оборвало на японце, последствия думаю представляешь какие, а так тоже все гладко казалось))) 

И в ВК видел недавно пост о том как японец сложился на пополам на кроссовой трассе, может это и единичные случаи, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Ну был случай у знакомого, шатун оборвало на японце, последствия думаю представляешь какие, а так тоже все гладко казалось))) 

И в ВК видел недавно пост о том как японец сложился на пополам на кроссовой трассе, может это и единичные случаи, но все же

Шатуны рвет от недостатка масла, и при том в голове)) Да так то пофиг, мотор целиком рублей 25 - 35 на любого японца. И где ты видел на кроссовой трассе китайца?? они еще на подходе пополам)) Проедь на китайце так же как на японце, почувствуй разницу) надо тебе реально на япошке прохватить, мысли о китаёзах сразу отпадут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Черный сказал:

Шатуны рвет от недостатка масла, и при том в голове)) Да так то пофиг, мотор целиком рублей 25 - 35 на любого японца. И где ты видел на кроссовой трассе китайца?? они еще на подходе пополам)) Проедь на китайце так же как на японце, почувствуй разницу) надо тебе реально на япошке прохватить, мысли о китаёзах сразу отпадут))

Авантисы порошки версии 300 кубов говорят соревнования уже выигрывают в мотокроссе, сам не видел, в ВК слухи, может просто слухи, не спорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять покатался, но уже просто по лесу. Нежданчиков в виде полуметрового рва в малине умотаться. Катал там где когда то катался на планете. Мотокросс основа эндуро. Буду чередовать покатушки по трассе и по лесу. Уже более или менее получается. Но сегодня скончался литиевый стартерный акб в очередной раз. Очевидно банки придется все на болты крепить (литий полимерные банки - у них один из электродов алюминиевый). Китай нужен был мне для ознакомительных целей. Вообще хотел Yamaha Lanza - но переуговорили на Yamaha Serov. И тот и тот аппарат очень хороший. Японцы реально не убиваемые, хочу купить через годика 2 на аукционе с Японии. Не хочу брать мот в который лазили наши русские руки (не понятно как лазили) япошки сами мот как правило не чинят - отдают в мастерскую как правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hollden сказал:

Не хочу брать мот в который лазили наши русские руки (не понятно как лазили) япошки сами мот как правило не чинят - отдают в мастерскую как правило. 

Вот я про тоже и говорю, непонятно какими руками и из чего собрано там Васей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Hollden сказал:

Вообще хотел Yamaha Lanza - но переуговорили на Yamaha Serov. И тот и тот аппарат очень хороший. Японцы реально не убиваемые, хочу купить через годика 2 на аукционе с Японии. Не хочу брать мот в который лазили наши русские руки (не понятно как лазили) япошки сами мот как правило не чинят - отдают в мастерскую как правило. 

В своё время работал механиком в NBS motor Сотни мотиков проходило через руки)) Все из японии с аукционов. Поверь, если мот побывал в ремонте в Японии, то это полный абзац, это круче чем у нас гараж в колхозе))) Могут зарядить поршня вообще от другой модели)) Кольца поставить кверх ногами, Пластик сварить криво косо, Да вообще всё что угодно накосячить, другое дело, что ремонтных мотиков 1 из 1000.  Объясняю почему так, ремонт мотика в японии, дороже чем сам мотик)) Потому их ремонтирует сам хозяин мотика, и как правило из инструмента у них только столовые приборы и их кривые руки))) Мот если сдыхает, его сразу отправляют на свалку, там немного приводят в чувство, если это не дорого, и отправляют на аукцион, но это очень маленький процент. Как правило берут мот, покатаются сезон - два, пару раз упадут ( а может и надоест)  и выставляют на аукцион, таких 90% Потому из японии и берут не глядя, ибо в 90% в мот с завода никто не лазил, еще 9% незначительное вмешательство.

По Yamaha Serov, отличный горный мот, подходит для триала. Круче нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 09.09.2019 в 21:02, Черный сказал:

тоже смотрел на китайцев, отговорили))) и тут подвернулся XR650R )) Это всё лирика, вот тут норм покатушки ожидаются, я в списках))  https://vk.com/motorogaine

 

Морально и физически готов к мероприятию? Погода будет конечно жопа, а как иначе . . . . . Урал он такой . . . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hollden сказал:

Погода будет конечно жопа, а как иначе

 

А иначе никак, в трофи девиз "чем хуже - тем лучше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантис 250. Китай. У меня времени мало, почти месяц потратил на приведение к идеалу в техническом плане. Теперь вот готов, но погода . . . . . . . 
Хороший китай... авантис хорошая марка

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snake сказал:

Хороший китай... авантис хорошая марка

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
 

Николай, я уже понял это. Когда столкнулся с китайскими мотоциклами (ездили выбирали коллеге мот для покатушек со мной). Насмотрелся я и понял, что у меня то вообще сказка по качеству (не япономото конечно). Но более или менее уже что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, я уже понял это. Когда столкнулся с китайскими мотоциклами (ездили выбирали коллеге мот для покатушек со мной). Насмотрелся я и понял, что у меня то вообще сказка по качеству (не япономото конечно). Но более или менее уже что то.
У меня инжектор кит лежит для установки, выпросил у авантисового производителя )

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snake сказал:

У меня инжектор кит лежит для установки, выпросил у авантисового производителя )

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
 

Карб лучше. Поставишь поймешь. Прохват на ручку газа более отзывчивый на карбе. Да, инжектор экономичнее будет, но мне кажется, что мозг придется по парить. Отзывы про инжектор как то не очень. У парней когда покупал, разговорились. Показали 300-ку авантиса на воде и инжекторе. Сказали карб более предсказуемый на газ чем инжектор. Мне новичку в этом деле еще пока мало понятно, но тяга с задержкой это как то не очень ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карб лучше. Поставишь поймешь. Прохват на ручку газа более отзывчивый на карбе. Да, инжектор экономичнее будет, но мне кажется, что мозг придется по парить. Отзывы про инжектор как то не очень. У парней когда покупал, разговорились. Показали 300-ку авантиса на воде и инжекторе. Сказали карб более предсказуемый на газ чем инжектор. Мне новичку в этом деле еще пока мало понятно, но тяга с задержкой это как то не очень ))).

Карб на дакаре какой-то убогий, Браун продавал карбы с ускорительным насосом, те возможно интереснее, этот меня бесит непредсказуемостью... то бенз из него льётся, то незапускается... натрахался я с этим delorto

 

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snake сказал:

Карб на дакаре какой-то убогий, Браун продавал карбы с ускорительным насосом, те возможно интереснее, этот меня бесит непредсказуемостью... то бенз из него льётся, то незапускается... натрахался я с этим delorto

У меня нимото pwr 30 вроде стоит. Пока норм. В него не лазил т.к. еще не освоился. Но клапана на моторе уже настроил ))). В принципе отклик на газ меня вполне устраивает. Подрыв кстати тоже. Даже как то через бревно перескакивать пробовал. Кстати двое из моих знакомых на этой неделе обзавелись мото (под конец сезона ((((( - но за то дешевле чем в мае покупать мототехнику). Так, что надеюсь весной можно будет устроить мото покатушки. Как раз мой пикапчик будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нимото pwr 30 вроде стоит. Пока норм. В него не лазил т.к. еще не освоился. Но клапана на моторе уже настроил ))). В принципе отклик на газ меня вполне устраивает. Подрыв кстати тоже. Даже как то через бревно перескакивать пробовал. Кстати двое из моих знакомых на этой неделе обзавелись мото (под конец сезона ((((( - но за то дешевле чем в мае покупать мототехнику). Так, что надеюсь весной можно будет устроить мото покатушки. Как раз мой пикапчик будет готов.
Глядишь я свой сделаю )) у меня с птс и номерами

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем зима не устраивает для покатушек?? я резину шипую дюпелями)) сезон закрывать не собираюсь, ну и зимой новичкам само то вкатываться, падать не больно))

11 часов назад, Hollden сказал:

Морально и физически готов к мероприятию? Погода будет конечно жопа, а как иначе . . . . . Урал он такой . . . . 

Погода самый раз будет)) не вспотеем за то)) Вроде дождей не много будет, остальное пофиг)) Не на танцы едем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем зима не устраивает для покатушек?? я резину шипую дюпелями)) сезон закрывать не собираюсь, ну и зимой новичкам само то вкатываться, падать не больно))
Погода самый раз будет)) не вспотеем за то)) Вроде дождей не много будет, остальное пофиг)) Не на танцы едем)))
Руки мерзнут сильно, резину перебортовывать муторно и из сугробов вытаскивать устанешь ))) для зимы квадрик есть

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Snake сказал:

Руки мерзнут сильно, резину перебортовывать муторно и из сугробов вытаскивать устанешь ))) для зимы квадрик есть

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
 

Для рук есть варежки на руль)) Подогнали по случаю)) последние зимы и сугробов то толком нет. Покататься есть где, квадрат держать накладно как то)) Вообще сейчас содержание несколько затратное стало)) Мотик дешевле всего выходит, если на учет не ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hollden сказал:

У меня нимото pwr 30 вроде стоит. Пока норм. В него не лазил т.к. еще не освоился. Но клапана на моторе уже настроил ))). В принципе отклик на газ меня вполне устраивает. Подрыв кстати тоже. Даже как то через бревно перескакивать пробовал. Кстати двое из моих знакомых на этой неделе обзавелись мото (под конец сезона ((((( - но за то дешевле чем в мае покупать мототехнику). Так, что надеюсь весной можно будет устроить мото покатушки. Как раз мой пикапчик будет готов.

30 диффузор мал для 172 мотора, скорее всего у тебя стоит 32 диффузор, по крайней мере с завода ставят 32 на 172 мотор

Карб наверное все таки pwk, а не pwr? Был у меня опыт с этим карбом pwk который, только 34 дифф, ох я и намучился с ним, то ли брак попался, то ли хз, в общем я его хотел на ижа внедрить, так и выкинул его, лежит на полке, поставил к65и пекаровский, наш отечественный, ни чё не делал, только уровень выставил в поплавковой камере и жиклёр увеличил, беднил сильно, а из за этого сильный нагрев, для 2т очень плохо это, лучше чтоб богатил немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...