Перейти к содержанию

27 марта детская выставка-конкурс. Челябинск.


lamenka

Рекомендуемые сообщения

27 марта 2016 года состоится III- я ДЕТСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА в г. Челябинске 

 
К столетию штурманской службы Российской авиации. 
Командование Челябинского училища штурманов совместно с Командованием Учебной авиационной базы второго разряда (г. Челябинск) 
Проводит выставку-конкурс стендового моделирования. 
 
Детская выставка-конкурс проводится в клубе ЧВВАУШ по адресу: улица Бурденюка – 2А, 2 этаж. 
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ 27 марта 2016 ГОДА. 
ВРЕМЯ проведения выставки с 09.30 до 16.00, без перерывов. 
НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ в 10.00 
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ с 11.00 
 
Проезд до остановки ЧВВАКУШ 
маршрутное такси №3, №10, №42, №58, №84, №132 
автобус №16
 
Приглашаются все желающие, вход свободный.
 
Положение о проведении III-ой детской выставки-конкурса стендового моделизма. 
 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1.1 Детская выставка-конкурс проводится с целью: - Культурно-патриотического воспитания детей; - Популяризации моделирования среди населения; - Выявление лучших моделистов; - Пропаганды технического творчества среди молодежи. 
1.2. Общее руководство проведением выставки осуществляет: организационный комитет под председательством __________________________________________________ ________________ 
1.3. Подготовку и организацию выставки-конкурса осуществляют совместно: Командование Челябинского ВВАУШ и Учебной Авиационной Базы. 
1.4. Информационная поддержка: сайты: Магазин "Чудный Мир" / чудный-мир.рф. 
1.5. К участию в выставке допускаются все желающие, без ограничений по возрасту. От каждого автора принимается на выставку не более 5 (пяти) работ, размер выставочной экспозиции предоставляемый участнику составляем 60х40см., в отдельных случаях возможно изменение размера предоставляемой площади, исключительно по предварительному согласованию с организаторами выставки. 
1.6. В выставке-конкурсе могут принимать участие дети в возрасте до 16 лет включительно, г.Челябинска и Челябинской обл., а также других областей, краев, Республик Российской Федерации. 
 
2. НОМИНАЦИИ МОДЕЛЕЙ. 
2.1 Гусеничная БТТ 1/35 (бронетанковая техника всех периодов) 
2.2 Колесная БТТ 1/35 (все автомобили, пушки, тягачи, ж/д техника, бронеавтомобили, полугусеничные бронетранспортеры и прочие, имеющие хоть одну точку опоры, кроме гусеничной) 
2.3 БТТ 1/ХХХ (других масштабов кроме 1/35, все категории) 
2.4 Авиация в масштабе 1/72 
2.5 Авиация в других масштабах (кроме 1/72,) 
2.6 Диорамы. Все масштабы. Примечание: Отдельные фигурки, сопровождающие модели БТТ не рассматриваются в номинации фигурки и не составляют с моделью диораму. Фигурки, не снабженные подставками, к участию в выставке-конкурсе не допускаются. 
2.7 Историческая миниатюра. Все масштабы. Примечание: Количество фигурок от одного автора ограничено только размерами выставочного стенда. Вместе с этикетками они должны поместиться на поле размером 60х40 см. 
2.8 Судомодели (дерево) все масштабы 
2.9 Судомодели (пластмасса и др. материалы кроме дерева). Все масштабы. 
2.10 Автомобили и мотоциклы. Все масштабы. Кроме колесной БТТ. 
 
3. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ (КАТЕГОРИИ). 
3.1. юниоры ( 8-12 лет) – участие в выставке-конкурсе; 
3.2. вторая группа (12-16 лет) – участие в выставке-конкурсе 
3.3. взрослые (от 17 лет и старше) – участие только в выставке. 
 
4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. 
4.1. Регистрация участников выставки допускается следующими способами: 
1) заполнение анкеты участника по адресам: г. Челябинск, ул. Доватора, 27, магазин «Чудный Мир». Тел.8(351)232-05-73 г. Челябинск, ул. Бурденюка, 2-а, клуб Челябинского ВВАУШ у дежурного. 
2) через интернет, на форуме сайта (ссылка на регистрацию
3) по электронной почте: old.pirat@mail.ru
4.2. Выставка-конкурс проводится 27 марта 2016 года в помещении клуба Челябинского ВВАУШ, по адресу: г. Челябинск, ул. Бурденюка, 2-а. Время работы выставки: с 10.00 до 16.00 часов без перерывов. 
 
5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ. 
5.1. Участник должен иметь чистую сменную обувь. 
5.2. Все участвующие в выставке-конкурсе обязаны пройти процедуру регистрации до 27 марта 2016г. указанными выше способами. Не прошедшие регистрацию к участию в выставке-конкурсе не допускаются. 
5.3. Все участвующие в выставке (категория от 17 лет и старше) – в конкурсе участия не принимают, но также обязаны пройти процедуру регистрации до 27 марта 2016г. указанными выше способами. 
5.4. Каждый участвующий в выставке-конкурсе считается согласившимся на все условия ее проведения и обязан их соблюдать. В случае нарушения участником правил проведения выставки-конкурса он исключается из числа ее участников и впредь допускается к участию в ней только с разрешения организаторов выставки. 
 
6. СУДЕЙСТВО. 
6.1. Конкурс в номинации считается состоявшимся, если в нем представлено не менее 3 работ от разных авторов. Распределение количества призовых мест в номинации определяется жюри. 
6.2. Подведение итогов и определение победителей производится: по окончании выставки, судейской коллегией под председательством:________________________________ ___________________ 
6.3. Участник предоставляет на конкурс не более 2-х работ. Модель можно выставлять на конкурс не более 2-х раз. Модель занявшая 1-е место к участию в последующих конкурсах не допускается. Работы членов жюри и судейской коллегии, зарегистрированные к участию в выставке, к участию в конкурсе не допускаются. 
6.4. Окончательное решение по всем спорным вопросам принимает главный судья соревнований _________________________________________ 
6.5. Модели оцениваются по следующим критериям: - Качество сборки. - Качество покраски. - Дополнительная деталировка, конверсия. - Предоставление краткого описания содержащего сведения о прототипе модели. 
 
7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ. 
7.1. Все победители выставки-конкурса награждаются медалями и почетными дипломами участников. 
7.2. За особые достижения в моделизме оргкомитет, на свое усмотрение, имеет право отметить отдельных участников выставки дополнительными наградами: дипломы оргкомитета (с ценными призами), приз зрительских симпатий, ценные призы от спонсоров. 
 
8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ. 
8.1. Соревнования проводятся за счет средств Челябинской областной организации, общероссийской организации ветеранов «Российский союз ветеранов» 
 
9. РЕГЛАМЕНТ. 
9.1. 10-00 до 11-00 Подготовка экспозиции силами участников выставки. 
9.2. 11-00 Официальное открытие выставки. 
9.3. 11-00 до 13-00 Мастерклассы. 
9.4. 12-00 Начало работы судейской комиссии (жюри). 
9.5. 15-00 Награждение. 
9.6. 15-30 Фотографирование. 
9.7. 16-00 Официальное закрытие выставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...