Перейти к содержанию

Установка счетчиков на воду кто?


pavlusha

Рекомендуемые сообщения

Установка счетчиков на  воду кто?

 

поделитесь проверенными контактами плиз

 

и советами может... какие счетчики (завод-модель) предпочтительны....

 

 

и еще кто сколько платит по счетчикам за холодную горячую в пересчете на кол-во жителей.

 

у меня без счетчика (прописан 1 чел)

получается 

горячая = 385 рублей (70 вода + 315 нагрев )

холодная = 200 руб

 

итого почти 600 рублей, с нового года пугают в 3 раза увеличить, т.е. будет 

1800 рублей на 1 прописанного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павлик. контакты есть. и купить где есть. куда написать тебе?)))

счетчики да, бетар, 6лет срок. установка по разному, смотря как сейчас трубы сделаны. если без сложностей то руб 400-500шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павлик. контакты есть. и купить где есть. куда написать тебе?)))

счетчики да, бетар, 6лет срок. установка по разному, смотря как сейчас трубы сделаны. если без сложностей то руб 400-500шт

И мне напиши тоже или скопируй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

павлик. контакты есть. и купить где есть. куда написать тебе?)))

счетчики да, бетар, 6лет срок. установка по разному, смотря как сейчас трубы сделаны. если без сложностей то руб 400-500шт

Можно плиз тоже контакты в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики стоят уже чёртову кучу лет, уже даже менял их по сроку один раз
документы ни как не дойдут руки сдать.
Вот сейчас опять получается надо опять поменять, опломбировать, схему нарисовать и подать в ДЭЗ
 
по секретном контактам fenix fly, такое могут сделать ?

те только бумажная работа, тк замена только самостоятельная, ни один сантехник не будет эту операцию в столь малом зазоре выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую схему рисовать? При самостоятельной замене относил копии паспортов счетчиков и бланк заявления (или как его называют) из ЖЭУ. Никакой схемы ни рисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сам поменял )))). Все просто. Мне просто жаба задавила за такую простую операцию деньги платить ))). Установить счетчики там где их не было, это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если система современная, а гайки живые, то реально только два ключа и аккуратность нужны.

 

 

весной в 4х местах поменял счетчики.))) хорошо что сейчас на горячую тоже 6тилетний срок сделали. когда 4хлетки шли был гемор или все равно через 4 приходилось менять.

ещё с меня смотрители/инженер помимо копий паспорта счетчиков и заявления всегда просили ещё бумагу с печатью от сертифицированной организации, делавшей замену/установку.

у вас что, без неё прокатывало? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указал в заявлении, что менял сам. Контролер который ставила пломбы потребовала старые счетчики предъявить (слава богу я их не разобрал или не выкинул). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще кто сколько платит по счетчикам за холодную горячую в пересчете на кол-во жителей.

 

у меня без счетчика (прописан 1 чел)

получается 

горячая = 385 рублей (70 вода + 315 нагрев )

холодная = 200 руб

 

итого почти 600 рублей,

 

посмотрел.

3 человека, кот и два больших аквариума = 700-800руб обычно за всю воду.(хвс,гвс,отведение).

но у меня стоит ещё бак : считал - получается выгоднее платить на ХВС+электричество, чем грязную холодно-горячую пропускать по 10 минут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если "бак" - водонагреватель большого объема 150-200 литров, с таймером ночного нагрева воды. А днем воду догревает лишь помере использования. Тогда получается еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ванную комнату 50л хватает на семью обычно, даже три душа сподрят и ещё что-то мелкое. (на кухне обычная схема)

ночной таймер и догрев это уж совсем как то жестко.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ванную комнату 50л хватает на семью обычно, даже три душа сподрят и ещё что-то мелкое. (на кухне обычная схема)

ночной таймер и догрев это уж совсем как то жестко.))))

Читал статью в инете, там автор указывал большой объем т.к. он имеет большую теплоемкость при смешивании с холодной водой и меньшие теплопотери. Типа 200 литров хватает на день. И этим достигается экономия. Я заходил в магазин, стоимость водонагревателя с таймером около 22 т.р. только объем его не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да както пофиг. нам 50л горячки из самого простого бака хватает, а ему 200л на день. огород чтоли поливает горячей водой или ванну принимают все по очереди - я хз.)))))))))

это уже совсем какое-то маньячество высчитывать всякие теплоемкости и теплопотери на столь малых величинах, таймеры ставить, мыться по ночам и т.д. этот дядя наверное учитель физики - они все немножко не от мира сего эбонитовой палочкой стукнутые.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тёплый дом на кунавина.

Про обратные клапаны. По нормативам они обязательны. Но у меня когда пломбировали, про них даже не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы цены по магазинам не мониторим(не располагаем таким кол-вом времени). Вам надо срочно? Если срочно то в Теплый Дом, там есть. А терять время в разъездах из за 50р разницы - не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...