Перейти к содержанию

События в Сирии и все, что с этим связанно.


Hollden

Рекомендуемые сообщения

Just now, MasterHome said:

Надо было просто капитулировать, тогда ты бы сейчас ездил на мерседесе и пил баварское пиво. Где-то я это уже слышал.

Не надо передергивать. Надо государству родимому к своим гражданам бережно относиться, что само-собой в корне поменяет политику самого государства, и войны, по крайней мере в таких масштабах, удалось бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deaman сказал:

Не надо передергивать. Надо государству родимому к своим гражданам бережно относиться, что само-собой в корне поменяет политику самого государства, и войны, по крайней мере в таких масштабах, удалось бы избежать.

Никто не передёргивает, Франция в итоге так и поступила, избежав полной оккупации, только вот планы у Гитлера на территорию СССР отличались от таковых на Францию.

Кстати, хотелось бы услышать твою версию избежания войны, которую избежать было невозможно, за исключением того варианта, когда у СССР было бы оружие, настолько превосходящее германское, что у Гитлера бы даже в мыслях не было сделать то, что он сделал. Кстати, именно ядерное оружие является тем самым "оружием сдерживания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавость той войны была обусловлена желанием сталина остаться у власти в стране. Там и до войны руки по локоть в крови сограждан уже были. А планы гитлера, да, они такие планы.... я тоже в школе учился, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, MasterHome said:

Кстати, хотелось бы услышать твою версию избежания войны, которую избежать было невозможно, за исключением того варианта, когда у СССР было бы оружие, настолько превосходящее германское, что у Гитлера бы даже в мыслях не было сделать то, что он сделал. Кстати, именно ядерное оружие является тем самым "оружием сдерживания".

Не факт, что невозможно было избежать. Гитлер знал ведь какие чистки прошли в рядах командующего состава КА. Это не могло повлиять на принятие его решений? Начало войны то мы проспали по какой причине? В течение первых месяцев сколько нашей техники было уничтожено? В результате этого немцев можно было заморозить не подступах к Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deaman сказал:

Не факт, что невозможно было избежать. Гитлер знал ведь какие чистки прошли в рядах командующего состава КА. Это не могло повлиять на принятие его решений? Начало войны то мы проспали по какой причине? В течение первых месяцев сколько нашей техники было уничтожено?

Не могло. Про "проспали" до сих пор споры идут, причём доводы обоснованные звучат с разных сторон. Моё мнение - последствия приказа "не поддаваться на провокации", т.к. любые действия по приведению армии в режим боеготовности, даже для масштабных учений, были-бы расценены как акт агрессии (ничего из современных событий не напоминает?), что дало-бы Гитлеру карт-бланш на вторжение. Да, даже ему в то время нужен был повод. Уничтоженная авиатехника - результат хороших массированных авианалётов. Про подготовку наших авиаторов - молчу, хороший боевой опыт был только у тех, кто воевал в Испании, у остальных - только теория. Про подготовку ночного пилотирования и говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, deaman сказал:

Не факт, что невозможно было избежать. Гитлер знал ведь какие чистки прошли в рядах командующего состава КА. Это не могло повлиять на принятие его решений? Начало войны то мы проспали по какой причине? В течение первых месяцев сколько нашей техники было уничтожено? В результате этого немцев можно было заморозить не подступах к Москве...

Ну и как мы, начав с Сирии, опять пришли к 1941? А вам я бы посоветовал почитать серьезную литературу по этому вопросу, а не кидаться штампами, распространенными в либеральной тусовке. Вот, например, эта книга хорошо говно из головы вымывает.

 

 

cover1__w600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Драбкина однозначно рекомендую. Человек проделавший колоссальную работу по сбору информации у фронтовиков, причём подаёт материал как есть, без искажений.

21 минуту назад, deaman сказал:

Кровавость той войны была обусловлена желанием сталина остаться у власти в стране. Там и до войны руки по локоть в крови сограждан уже были. А планы гитлера, да, они такие планы.... я тоже в школе учился, знаю.

Да-да, кровавый Сталин. Про подъём страны после гражданской до 40 года вспоминать не будем? Менее чем за 20 лет столько понастроить - это уже не он, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MasterHome сказал:

Менее чем за 20 лет столько понастроить - это уже не он, ага?

Можно и сегодня также... Выносим по 275 ст. ук рф миллионы обвинительных приговоров, получаем много рабов, отправляем их на стройки. PROFIT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, eWill said:

Вот, например, эта книга хорошо говно из головы вымывает.

Вот эта тоже: http://bookz.ru/authors/nikolai-nikulin/vospomin_834/1-vospomin_834.html  

И эта: http://bookz.ru/authors/leonid-rabi4ev/voina-vs_867/1-voina-vs_867.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, eWill сказал:

Можно и сегодня также... Выносим по 275 ст. ук рф миллионы обвинительных приговоров, получаем много рабов, отправляем их на стройки. PROFIT. 

Хорошая мысль, благо ярлык "кровавого диктатора" на Путина уже навесили. На стройках не только осужденные работали.

Только вот где-бы был СССР если бы не было индустриализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, MasterHome said:

Да-да, кровавый Сталин. Про подъём страны после гражданской до 40 года вспоминать не будем? Менее чем за 20 лет столько понастроить - это уже не он, ага?

Ага, на американских станках, потом народа и ЗК. Конечно это сам сталин. Он и войне победил, сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deaman сказал:

Ага, на американских станках, потом народа и ЗК. Конечно это сам сталин. Он и войне победил, сам...

Ага, и самолёты копировали. Постыдно? Но здесь два варианта - либо копируем, покупаем, дорабатываем, либо ждём, когда наши инженеры придумают с нуля. Японцам, корейцам и китайцам тогда тоже стыдно должно быть. Сталин тут получается вообще не при чём, народ самоорганизовался и сделал. Это, кстати, я тоже где-то слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опять крайности... Великий Сталин и дьявол Сталин. Истина всегда где-то между...

 

Путин же говорил как-то, что невозможно отрицать заслуги того режима, но делалось это неприемлемыми методами... Прям добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, eWill сказал:

Тут опять крайности... Великий Сталин и дьявол Сталин. Истина всегда где-то между...

 

Путин же говорил как-то, что невозможно отрицать заслуги того режима, но делалось это неприемлемыми методами... Прям добавить нечего.

В точку. Это и пытаюсь донести. Нельзя на события смотреть только под одним углом, каждый факт склоняет чашу весов в ту или другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы одного никак понять не можете, что никакие заслуги режима не стоят миллионов загубленных жизней. Вот примерьте это на себя, на своих детей.

Помните, как в СССР все сравнивалось с пресловутым 1913 годом?  Практически до 80-х. А если бы не было октябрьской революции? Справедливости ради надо добавить еще втягивание России в бессмысленную первую мировую. Если б не было цепи этих событий, может мы бы говорили о других заслугах, другого "режима"? И где бы мы были Про сослагательное наклонение знаю, не напоминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Читаешь и офигеваешь, как одинаково пишут граждане-либералы. На любом форуме. Армию свою они ненавидят, с Сирии прыгают на ВОВ, с Путина на Сталина, и все у нас всегда было неправильно, плохо, мерзко. Не то что в других, хороших странах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deaman сказал:

Вы одного никак понять не можете, что никакие заслуги режима не стоят миллионов загубленных жизней. Вот примерьте это на себя, на своих детей.

 

А сейчас давайте прикинем к какой стране не применимо данное высказывание... Даже и не припомню на вскидку где нет загубленных миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[emoji3] это война между собой, а с глазу на глаз готовы глотки друг другу перегрызть, наблюдал как то ни один раз, реально чуть ли не до драки, ладно хоть оружия не было, а то они перестреляли бы друг друга


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Черный said:

А сейчас давайте прикинем к какой стране не применимо данное высказывание... Даже и не припомню на вскидку где нет загубленных миллионов.

Ок. Давай. Начни ты. Мне интересно с какой страной ты сравнишь. Чтоб в дебри не заглубляься возьмём 20 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, deaman сказал:

Ок. Давай. Начни ты. Мне интересно с какой страной ты сравнишь. Чтоб в дебри не заглубляься возьмём 20 век.

а что сравнивать то? кто не погубил никого?? у меня таких примеров нет. к сожалению везде гибнут люди, при всех режимах. Любая мало мальски крупная страна с историей имеет на своем счету трупы, и чем больше страна тем больше трупов. так что это тебе надо привести пример страны, где не гибли люди из за режима власти. 

ПыСы вопрос был адресован вам но вы как типичный либераст, перекладываете с больной головы на здоровую, вас лечить надо однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно не спрашивали, но вот что заметил - на личности первыми начинают переходить именно путинойды. Это так заметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счету пофиг кто сидит на верху, Путин, Медведев, Медвепутин , главное что бы небыло войны))) В данный момент меня вполне устраивает положение дел в стране. как говорил Ильич, в вегном напгавлении движемся товагисчи))) Ну а на личности... тут уж сорьте, не переходил бы если бы человек адекватный был. В теме ему много раз уже тыкали на его адекватность. но у него только одна точка зрения, других не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Черный said:

а что сравнивать то? кто не погубил никого?? у меня таких примеров нет. к сожалению везде гибнут люди, при всех режимах. Любая мало мальски крупная страна с историей имеет на своем счету трупы, и чем больше страна тем больше трупов. так что это тебе надо привести пример страны, где не гибли люди из за режима власти. 

ПыСы вопрос был адресован вам но вы как типичный либераст, перекладываете с больной головы на здоровую, вас лечить надо однозначно)))

я имею в виду не просто трупы, а трупы миллионами. ну вот какая мало-мальски крупная страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, GRAFIT said:

Меня конечно не спрашивали, но вот что заметил - на личности первыми начинают переходить именно путинойды. Это так заметка.

Я ж говорю они агрессивные такие. А че остается то, аргументов то нет. А че будет когда им скажут "фас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников митинга. Судя по некоторым словам, типа либераст, в теме присутствуют противники либерализма. Для начала приведу фрагмент из Википедии. 

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

Прошу объяснить, что именно вас не устраивает В данным политическом устройстве общества?   Прошу ответить конкретно,  без идеологических штампов.

Если я неправильно понял значение слова либераст, прошу объяснить его значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexkamur сказал:

Приветствую участников митинга. Судя по некоторым словам, типа либераст, в теме присутствуют противники либерализма. Для начала приведу фрагмент из Википедии. 

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

Прошу объяснить, что именно вас не устраивает В данным политическом устройстве общества?   Прошу ответить конкретно,  без идеологических штампов.

Если я неправильно понял значение слова либераст, прошу объяснить его значение.

Боюсь,  что слова ЛИБЕРАЛИЗМ и Демократия , уже изменили свой смысл. Как, к примеру, слово Свастика после 30-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexkamur сказал:

Если я неправильно понял значение слова либераст, прошу объяснить его значение.

Ну сто раз уже говорено, что это неплохое слово давно у нас дискредитировано и приобрело негативный смысл. Ведь либерал-оппозиция - сплошь русофобы. 

Есть же либерал-консерваторы, но их не любят ни режим, ни оппозиция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, alexkamur said:

Если я неправильно понял значение слова либераст, прошу объяснить его значение.

Это у них ругательное. Есть такое слово "педераст". Склоняют всяко. Латентная гомосексуальность так проявляется.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот это накал страстей! Так дальше пойдет, сами друг друга перебьем. И американцам/бармалеям/фашистам/и прочим нехорошим людям воевать не с кем будет. Про веник поговорку все помнят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, deaman сказал:

Это у них ругательное. Есть такое слово "педераст". Склоняют всяко. Латентная гомосексуальность так проявляется.. )

Ну так при некотором наличии либерализма в России ,которым они активно пользуются,публикуя тут свои мысли,можно не скрываться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deaman сказал:

я имею в виду не просто трупы, а трупы миллионами. ну вот какая мало-мальски крупная страна?

да хоть ту же америку возьми, чем не пример?? сколько они народу положили за свою независимость? где коренное население сейчас там? и сколько лямов его было? Чего дуру то включать ?? типа мы не знаем на какой крови вся власть держится...  Или у вас опять одна точка зрения, с которой не видно ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Черный сказал:

да хоть ту же америку возьми, чем не пример?? сколько они народу положили за свою независимость? где коренное население сейчас там? и сколько лямов его было? Чего дуру то включать ?? типа мы не знаем на какой крови вся власть держится...  Или у вас опять одна точка зрения, с которой не видно ничего?

Чуть поправлю,если можно.

Индейцев повыбили не американцы,государства такого тогда не было еще. А была колония Великобритании.А в Америке,если ты индеец,то можно всю жизнь хорошо жить не работая. У них много привилегий,Поинтересуйтесь и сравните с нашими северными аборигенами.Их еще несколько человек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deaman сказал:

я имею в виду не просто трупы, а трупы миллионами. ну вот какая мало-мальски крупная страна?

Прикольно. Значит немножко, не миллионами - можно? Ну, ради демократии и либеральных ценностей?

Да и про наши "миллионы жертв" ещё разобраться надо - миллионы ли? жертвы ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexkamur сказал:

Чуть поправлю,если можно.

Индейцев повыбили не американцы,государства такого тогда не было еще. А была колония Великобритании.А в Америке,если ты индеец,то можно всю жизнь хорошо жить не работая. У них много привилегий,Поинтересуйтесь и сравните с нашими северными аборигенами.Их еще несколько человек есть.

правильно заметил, несколько человек осталось)) А пиндосы косят не только у себя, по всему миру и не по маленьку, тот же вьетнам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Черный сказал:

 тот же вьетнам...

Про вьетнам не знаю.....Но как они разорили Южную Корею  и ФРГ .....Жители   завидуют освобожденным нами половинам их стран....Да и Китай подняли они,пока Китай  шел нашим путем он суперэкономикой не был. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Черный said:

да хоть ту же америку возьми, чем не пример?? сколько они народу положили за свою независимость? где коренное население сейчас там? и сколько лямов его было? Чего дуру то включать ?? типа мы не знаем на какой крови вся власть держится...  Или у вас опять одна точка зрения, с которой не видно ничего?

Отлично! Т.е. ты сейчас на полном серьезе поставил знак равенства между колониальными территориями в америке 17 века и США 18 века и СССР 20 века. Не это ли говорит нам о подобном отношении этого государства к населению, к своим гражданам как отношение белых европейцев к индейцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, aHDpyxa2g said:

Прикольно. Значит немножко, не миллионами - можно? Ну, ради демократии и либеральных ценностей?

Да и про наши "миллионы жертв" ещё разобраться надо - миллионы ли? жертвы ли?

Не выдергивай из контекста. Вставь цитату Черного на которую я отвечал обратно.

Про миллионы жертв: а вот давай разберись. Сам, с привлечением первоисточников желательно. Придётся бросить работу и жизни всей не хватит, чтоб судьбу каждого охватить, чтоб это была не статистика. В противном случае ты права не имеешь заявлять кто тут жертва, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но, как-то уже, за несколько страниц, подзабыли кто начал провакационное сравнение.

П.С. Из последнего - сколько там миллионов уничтоженных неарийцев в евросоюзе? Про славян в евразии пока молчу.

П.С. Щас скажут: -"Вот, и выяснили, что Путин - фашист." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...